Срочно! Кишечная инфекция Турция
Помогите пожалуйста! у ребенка 1 год и 9 мес была целый день рвота, в больнице всю ночь под капельницей (физраствор)- никаких нормальных лекарств там не дали - выписали только антибиотик без всяких доп исследований. у меня с собой есть бактисубтил и хилак форте. но только что заметила, что бактисубтил нельзя давать детям до 7 лет... что делать? температура 38....
У нас в позапрошлом году в Сочи тоже сына (ребенку тогда было 10 лет) сильно рвало, был сыльный понос, короче началось обезвоживание. Нам ставили капельницу:
1. Глюкоза
2. Аскорбинка
3. Цесоль
4. Церукал
Нам очень помогло. Ребенка прям на ноги поставили за 1 капельницу. Далее сказали принимать: регидрон.
И таблетки: Энтерол и оципол. Ну это уже как рвота-понос пройдут.
Вам рвоту нужно остановить.
Дать бактисуптил.
Из инета:
Способ применения и дозы:
Устанавливают индивидуально в зависимости от степени тяжести заболевания и независимо от возраста и массы тела пациента. При острых заболеваниях - по 35 мг 3-6 раз в сутки; в тяжелых случаях доза может быть увеличена до 350 мг/сут. При хронических заболеваниях - по 35 мг 2-3 раза в сутки. Препарат следует принимать за 1 ч до еды. Для назначения грудным детям и детям до 3 лет, а также в случаях, когда у пациентов затруднено проглатывание капсулы, ее следует вскрыть и смешать содержимое с небольшим количеством сока, молока, воды.
У меня подруга провизор. Она сказала, что раньше она был разрешен для маленьких детей. Сейчас, в связи с какими-то изменениями, эту фразу получит очень тяжело и дорого. Она сама давала своим детям. Все было нормуль.
Именно поэтому умные мамы и не везут своих маленьких детей в этот гадюшник.извините, не по существу.

извините, где гадюшник? вы в турции были, а если были то где, если у вас такое представление об условиях отдыха в данной стране?
да,я была и в Турции, и в Европе, и в Азии. это мое мнение, а не знакомых, подружек. я знаю, о чем говорю.в погоне за экономией дети подвергаются очень большим рискам.я была исключительно в пятерках, но с детьми моей ноги там более не будет.

ну значит вас обманули, и вы были не в 5-ке, либо прилипить 5 звезд была инициатива исключительно отеля, потому что давно известно, что ниже 4-ки в турции даже рассматривать ничего не стоит, да и 5-ки оч. разные попадаются, но что-то из ваших рассказов мне кажется, что да, натуральная 3-ка где-нибудь в киллометре от пляжа, иначе я просто не рпедставляю где вы ужасов таких могли насмотреться.
обманывают обычно быдло, которое ни в чем не разбирается и кроме Турции и Египта нигде не было.для меня это ВЕРХ безответственности возить детей до 7 лет в подобные страны.

а почему до 7? :) После 7 волшебным образом ни одна болячка не пристает уже? :) Тогда уж до 14, чтоб наверняка :)
в египте не была, а в трции и не раз, а также в испании, италии, португалии. скажу вам, что в белеке отели покомфортнее и качественне, а порой и дороже раза в 3, чем в той же евпропе
мы и отдыхая в Греции за немалые деньги цепляли кишечную инфекцию... дело совсем не в месте пребывания...

Очень даже вырабатывается. Мои частенько эти ротовирусы цепляют, но они проходят за пару дней, ну потошнит немного и все. Я и проблемы не делаю, ну зацепят и зацепят, все равно пользы от моря куда больше чем вреда от этого поноса двухдневного. Кстати, в Турции мы этой бяки не цепляли, на наших югах да, особенно если в аквапарк свозить, но как-то такую угрозу я не считаю поводом детей поездки лишать.
А мы вот не выходим обычно за территорию отеля, и не из соображений безопасности, а просто смысла не видим, что там делать, по базарам гулять? В отеле есть все, что нужно.

притом, что там грязюка и антисанитария. Уж не мне вам рассказывать, что такое мусульмане. Они же вас там и обслуживают.

Кишечными инфекциями чаще всего заражаются в общих бассейнах, они просто рассадник подобного (а купаются там не местные, купаются туристы, немцы, русские итд). Главное правило поездок - не купать ребенка в бассейнах, не пить сырую воду, не покупать на улицах с лотков съестное. Кто правила соблюдает-те практически ничего не хватают, и местное население тут ни при чем. Антисанитария на улицах-в любом городе. Даже в Москве, стоит отойти от центральных улиц-и уже совсем другая Москва начинается.
и в бассейне мы не купались, и сырую воду не пили и с уличных лотков не ели. И пятерка у нас ОЧЕНЬ приличная - а в результате мы заболели....
Нам врач сказала (без анализов!):"Что Вы хотите? Морская вода-вся таблица Менделеева! Одного глотка достаточно. Не нырять и не дай бог горло не полоскать, и ни в коем случае морскую воду не пить"
Т.е. турки по вашему непрерывно в себе этот ротовирус носят и при этом их он не берет? Здоровые люди, однако.
Похоже на ротавирус, ребенка нужно поить маленьким дозами, можно из шприца (если не хочет пить сам), желательно регидроном. Давать адсорьбенты, если температура держится долго,то можно и энтерофурил.

Это разные вещи... энтерофурил - антибиотик местный. Уголь не повредит точно!
Но неужели в больнице не могут лекарства выписать соответствующие?! И которые есть у них в аптеках?

У Вас рвота прекратилась? Уголь нужно давать сразу после отравления, он в себя все впитывает.А Если у ребенка желудок пустой, то уголь не подойдет.Повторюсь: сына рвало и понос был и мы уголь давали т.к. ночью все происходило, утром в больничке нас врач отругала по поводу угля, потому что был уже не ко времени.
Как пройдут рвота с поносом отпаивать регидроном или Боржоми давать в бутылках (№ не подскажу).СТРОГАЯ ДИЕТА: 1-е сутки сказали не кормить, если оч. захочет чай с сухариками. Далее кашу рисовую-размазню. Далее (по ребенку смотреть) бульон и не перегружать желудок. См. как нормализуется стул и самочувствие.А насчет жаропонижающего лучше свечи, мы сбивали т-ру, а у него все обратно шло... Держите себя в руках!
спасибо! свечи вышли с поносом, но рвота остановилась, панадол через рот прошел... дали бактисуптил и хилак. будем сидеть на диете
Температуру больше 38 сбивать нужно! А вообще смотрите по ребенку, порой и более низкие показатели, а он никакой... Держитесь! Главное спокойствие и терпение. Как только появится аппетит - считайте все заканчивается.

ницэйго не делать,пройдет ,пить побольше и все.и перестасть пичкать лекарствами без повода и по советам с ЕБЫ.чем больше вырвет,тем быстрее уйдет инфекция .
если бы все было так просто... вода вся выходила с рвотой, а температуру 39 водой точно не собьешь...
39 сбивают панадолом, если надо, а 38 можно уже и не сбивать (впрочем я и 39 не всегда сбиваю). Рвота обычна первые пару дней, чтоб обезвоживания не было и поят именно маленькими дозами и специальными растворами, которые соли содержат и быстро усваивается. Если совсем плохо, то можно и прокапать, правда, у меня до такого ни разу не доходило.
Для этого и делают капельницы. А так сколько не вливай - все через попу или рот выльется.
Поправляйтесь!
ненадо ничего сбивать само пройдет ,капельницы прокапли ,поите малень;кими глоточками и все будет нормально