Подскажите пожалуйста, очень нервничаю!
Вообщем так. В прошлый понедельник у сына поднялась тем-ра до 37.8 потом ночью 37.6. Больше тем-ра не подымалась. Плюс мокрый кашель. Во вторник вызвала врача. Тем-ры уже не было. Она услышала хрипы - направила на сдачу анализов и рентген. В среду все сделали - анализы были более ли менее нормальные, снимок показал, как выразилась врач небольшую правостороннюю пневмонию. Неделю лечились на антибиотиках дома. В итоге на сегодня, после 10 дней лечения кашля нет, тем-ры нет, анализы крови и мочи абсолютно нормальные, НО на снимке все тоже. "Без динамики". Сказали завтра к участковому и на консультацию к пульмонологу. Я просто на нервах, уже всякие мысли в голову лезут. Может кто знаком с такими ситуациями.
Да сходили. Я очень настаивала и пульмонолог приняла нас сегодня. Сына положили в больницу с диагнозом пневмония. Очень хитрая, атипичная. В том смысле что так просто ее не вычислишь. Только специалист пульмонолог с опытом. Вот она ее расслышала как-то, а вот врач в поликлинике ничего уже не слышала, говорила легкие чистые. По анализам тоже было все нормально. А вот снимки сразу специалистам не понравились. Так что вот так. Оказывается много детей с таким диагнозом. Врачи жалуются что дети стали пневмонией болеть как гриппом, чень много.
У меня сын так переболел пневмонией 2 года назад. Анализ крови был в норме, хрипов не было, но была общая слабость и ночью он потел. Пропал аппетит, врач послала нас на рентген и он показал прикорневую пневмонию.
Когда стали колоть а/б сын сразу закашлял. Пролечились уколами, физио, массажем и ЛФК. Повторный снимок показал лишь яркий легочный рисунок (как остаточные явления), сказали пропить алое с медом месяц.
