Странная сыпь. Посмотрите, плиз!
Дело в том, что у моего сына (ему 10 мес.), пару недель назад появилось скопление волдыриков плотных на левой лопатке, сначала их было несколько шутку, но потом их стало больше. Я намазала их фукорцином, эффекта не было.
Сейчас на лопатке сыпь немного уменьшилась, но стала распространяться на грудь (после дневного сна стало больше на ней) и левое предплечье, несколько штук на правой лопатке, т.е. в верхней части туловища,несколько штук есть под нижней губой, но в целом лицо чистое.Выглядят они совершенно по другому, чем впервые появившиеся на лопатке, как потничка. Но это не потничка, т.к. она бы была в подмышках, на шее, а тут он у меня большую часть времени ходит голышом, можно сказать не потеют открытые места..
Показала эти прыщи педиатру (дерматолог (единственный в нашем городке) в отпуске и показать не кому), она сказала, что это аллергия, но они его не беспокоят. Я купила Фенистил в каплях, даю по инструкции третий день, но результата нет, их только больше становится, выходит это не аллергия...
Подобные прыщички у нас были в начале мая, мы тогда заболели, сильно кашляли и пропили Суммамед (+Линекс) и давали сироп от кашля и появились подобные прыщи, такой же локализации, нам врач выписала супрастин, но я его не давала, т.к. они его не беспокоили и через какое-то время они прошли.
Вот фотки http://s50.radikal.ru/i128/1006/60/37e19ecd3fff.jpg
http://i078.radikal.ru/1006/dc/2820a6add97a.jpg

На сиропы от кашля очень часто бывает аллергия. А перед тем, как прыщи появились во второй раз вы не принимали сиропы?
Нет, не принимали.
Я и купила фенистил, чтобы исключить аллергию, а их все больше :(
А у нашего педиатра один ответ "это аллергия"

А комары не могли покусать? Похоже на скопление укусов. Есть ли у Вас кошки и собаки? И еще.. Вы не на даче сейчас живете? Мышей не может быть в помещении?
Живем в квартире. Его не кусали, у нас даже комары в квартире не летают. Собак и кошек нет.
А что может быть связано с мышами? Где-то в апреле привезли коробку с книгами из гаража там могли быть мыши. Но это коробка как версия, пытаюсь найти причину. Да и высыпания только у малыша, а есть еще старшая дочь и мы с мужем, у нас ничего нет.

Уже думала, но получается сыпь в основном где открытые места у маечки. Порошок не меняла. Вещи - х/б.
И сыпь именно в верхней части туловища.

А она у вас именно сейчас или была раньше?
Хотела бы попросить: у вас есть возможность сфоткать и выложить в паспорте временно.

Сейчас нет, а вот когда на массаж ходили.. Может еще и от массажного масла. В общем было именно то, что у вас. А пока не наблюдаю, но у нас в квартире не жарко сейчас.
Только щас хотела сказать.
У нас тоже потничка в детстве была всегда летом.
И голая всю дорогу ходила и всё равно.
А у вас тоже потничка была на груди и на спине, исключая область складочек. Или как?
Как вы избавлялись от нее? А то смотрю на кожу, а их все больше и больше...

Может это какой-то показатель:
утром сыпь практически не видно, т.е. ореол красноты вокруг самой вершины прыщичка нет, но сами прыщички никуда не делись.
И сейчас ребенок начнет бодорствовать, я на руки брать и т.д., то они опять проявяться сильнее.
Это о чем то говорит? Так проявляет себя потница или нет?
