понос у ребенка 1.5 года

копировать

нужны советы у ребеночка понос.. началось все несколько дней назад.. был понос ночью два раза меняла памперс.. потом все прошло.. и повторилось вчера и сегодня 2-3 раза в день... что делать даю бифидобактерин и соленой раствор... пока ко врачу не ходили.. боюсь опять будут по кабинетам таскать...

копировать

мля... из-за того, что вам лень потратить день на поход по кабинетам вы оставите ребенка без осмотра врача... зачем рожать то было
ребенок не вещь и не ваша собственность а живой человек по отношению к которому у вас есть обязательства - одно из них своевременный осмотр врача

кстати соляной раствор может стать проблемой если есть дисфуонкция почек а пробиотики тоже без анзначения нет смысла кушать

копировать

Я бы показала стул педиатру. Какой возраст у ребенка? Чтоб давать биф-бактерин, его должно нехватать, а это скажет только анализ на дисбак. Не занимайтесь самолечением, особенно если ребенок у вас крошка.

копировать

Вы описываете точно такуюже проблему как и у нас, только прошел и опять через 2 дня. Про врача могу сказать что не пойду, у нас сразу в больницу, там я уже была, потом от другого лечились оба(ОРЗ), сразу в инфекцию кладут, а там алкаши одни))
Когда лежали нам давали регидрон,смекту , линекс 3р, мезим 1\4 3р, тогда была рвота, пили против инфекции еще.
Сейчас даю смекту и бифидум, посмотрим что завтра будет, если легче не будет, буду пить то что в больнице давали. Это зубы наверное (набухло и жесткое), ждем задние)))

копировать

спасибо за ответ. т.е .вы тоже даете бифидумбактерин? а смекту она вообще от чего? я сегодня отдала анализ калла и мочи... вот вечером буду ждать результатов.

копировать

вчера давала бифидумбактерин перед едой и вместо питья смекту(особо желания пить у него нет), утром сходил хорошо. Я к бифидуму отношусь спокойней чем к линексу и мезиму, нам его в роддоме давали. Смекта специально от поноса:http://comp-doctor.ru/apteka/smekta.php До года 1 пакетик в сутки а после года 2-3, я больше двух не давала. При этом кушаем кашу на воде, вареный рис+немного вареного мяса, творог+яйцо, даю банан, и кашу на воде на ночь. Пьет смекту или воду обычную, так кормить до завтра буду, потом попробую кашу на молоке в пополам с водой, посмотрю что будет.
Лечитесь и выздоравливайте! Не поможет-тогда увы к врачу, лекарства лучше больше 3 дней не давать!

копировать

спасибо большое.. в принципе тоже самое делаю, только даю рисовый отвар пить.. а не смекту.. .

копировать

Смекта-первая помощь при поносе. Если за 2-3 дня смекта не помогает, то я даю корень кровохлёбки. Покупаем фильтр-пакеты в аптеке, завариваем как написано в инструкции, разбавляем раза в 3 и даём в течение дня 4-5 раз. Сколько выпьет. Она горьковатая и вяжущая. Обычно кровохлёбка останавливает понос за день. Если и это не поможет, или состояние на глазах ухудшается, то бежим к врачу и ложимся в больницу... ТТТ, в больнице мы ещё ни разу не были. + Обязательно поим ребёнка. Всё равно чем, главное, чтобы много пил.

копировать

скажите а ребеночку 1.5 годика ему уже можно и смекту и кровохлебку... она так и называется в аптеке"кровохлебка"?

копировать

Не занимайтесь самолечением! Вызовете врача на дом! Вдруг это кишечная инфекция, с этим не шутят!

копировать

У нас у крестника как раз в полтора года случился понос. Не могли остановить дней 5. Дошло до обезвоживания, потери веса в 8 килограмм. Думаете всё это ребёнок был лишён педиатрической помощи? Нет. Педиатр, скорая помощь, гастроэнтеролог. Все были, назначения делали, мама выполняла. Только толку ноль. Тогда я первый раз про кровохлёбку услышала. Через полдня из ребёнка перестала беспрерывно литься вода. Через 2 дня стул нормализовался, пропали круги под глазами... Не агитирую отказываться от осмотра врача. Так, информация к размышлению.

копировать

хорошо. .про кровохлебку спасибо.. просто первый раз слышу в аптеках она есть?

копировать

Смекту прописывают с месяца. Корень кровохлёбки своему сыну первый раз дала чуть больше годика ему было. Как раз в ситуации, когда наши обычные мероприятия толку не дали в течение 2х дней. В аптеке: фильтр-пакеты "Корень кровохлёбки". Есть и россыпью, действие одинаковое, но не так удобно пользоваться.

копировать

запареная корка граната заменит и смекту и кровохлебку и еще и дезинфицирует , но учтите возсожность индивидуальной аллергии (проба на сгибе локтя )

копировать

если не оставляете нормальные мнения то не пишите!!! видимо вы не знаете что такое бесплатные больницы!!!

копировать

это к первому ответу

копировать

бесплатная больница от платной отличаетсятолько комфортом лежания, улыбками персонала и количеством препаратов, а вот мозги врачей они и там и там мозги, никакой интернет не заменит осмотра врача
как показывает практика в бесплатных больницах у врачей опыта побольше чем в платных, причем опыт не только в диагностике а и опыт категории как минимальным количеством средств максимально быстро поставить пациента на ноги.

копировать

не могу с вами согласится.. мне, к сожалению, постоянно попадаются врачи которые только антибиотики могут прописать..а в итоге мы выздоравливаем и без них

копировать

ну да врачи такие злюки- маньяки Антибиотик прописывают в том числе и чтоб исключить осложнения . Вы сейчас отказываетесь а ближе к 20 зашалит сердечко у ребенка, миозиты полезут . почки барахлить начнут и будете удивляться откуда все взялось , а ето по чуть чуть там бумеранго, тут бумерангом.

копировать

не хочу загадывать но у нас уже весь день сегодня все ОК я вчера сдавала анализы ребенка в платной клинике ( об этом я уже писала ранее) так вот анализы в норме.. слава богу я не потащила его к врачам. .и не потратила свое время... и не наслушалась этих советов врачей с кучей лекарств. .а мы попили рисовый отвар и бифидумбактерин и у нас все прошло.. у нас понос был от то что мы что-то съели не буду говорить что хотя уже знаю. Я купила смекту но не дала.. т.к. понос прошел :)

копировать

А кто вам мешает написать отказ от госпитализации? Так хоть врач ребенка посмотрит и скажет что к чему.

копировать

у нас начинаешь вызывать на дом.. говорят если температуры нет приходите и стойте в очереди.. т.к.к у нас понос надо идти в день больных детей... короче еще что-то подцепить можно просто ужас не знаю что делать с этими врачами... а отказ пишешь они злятся.. типа вам по фигу вот и лечитесь как хотите....

копировать

кто что знает про хилак форте? он для младенцев говорят хорошо помогает при всех кишечных расстройствах

копировать

Нам не помог. ИМХО, абсолютно бесполезное средство.

копировать

т.е .лучше все же смекту? она помогла?

копировать

Сначала смекту. Это первая помощь при условии, что понос рвотой не сопровождается. Если ребёнка рвёт и понос одновременно, то единственная помощь: обильное питьё и покой. Когда рвота прекращается, тогда надо смотреть по состоянию и, возможно, нужно давать смекту... Но Вы о младенцах писали: прежде чем давать лекарство нужно точно убедиться, что у ребёнка именно понос. Потому что у малышей жидкий стул - норма.

копировать

вы пишете что смекту 2-3 дня и может не поможет? а сколько у вас был понос?

копировать

Длительных поносов со значительным ущербом для здоровья у нас не было. Потому что если за 2-3 дня смекта не помогает, мы пили кровохлёбку (она обладает противомикробным и вяжущим свойством, т.е. фактически заменяет небольшую кучку лекарств, обычно прописываемых педиатрами) и справлялись с ситуацией. Но мы такие умные на чужом примере стали, я писала выше про крестника. Вот там ситуация реально плохая была.

копировать

спасибо Вам большое за советы.. у нас ТТТ вроде все наладилось.. я купила смекту но даже не дала. .помог отвар рисовый и бифидум.. а кровохлебку спросила в аптеке сказали они его не продают. .видимо редкость, но к вашему совету прислушаюсь на будущее куплю если найду где:)