На отдых с ребенком

копировать

Планируем поехать отдохнуть с дочей 2.5 года на море. Ехать собираемся на машине. И у меня куча вопросов возникает, может подскажите что и как.
1. Сейчас перевозить детей можно только в кресле по правилам, но поездка займет часов 12-14 (в лучшем случае) ребенок так долго сидеть не может, что делать?
2. Куда лучше ехать в какой город - едем на черное море. Понимаю что направление надо брать на Новосибирск (от Джубки вправо кто ездил поймет)Поделитесь впечатлениями.
3. Что брать в аптечку и с собой.

копировать

1) в чем проблема? тем более по правилам же каждые пару часов надо делать остановки - косточки размять. И взрослым в том числе. Ездили в прошлом году из Москвы в Крым в вашем возрасте

копировать

1 у вас кресло какое? если еще 2ка то в лежачее положение и ехать в ночь, в любом случае сами останавливаться будете :)
если ребенок сухой то придется останавливаться на туалет конечно.
в дорогу мульты (вредно, но необходимо) книжки (например с магнитами), пластилин, новые игрушки (по приезду сразу спрятать, чтоб на обратную дорогу хватило)
2 не знаю
3 у меня только спирт и гомеопатия

копировать

Т.е. всетаки в кресло сажать и не устраивать спальное место на заднем сиденье?

копировать

ну а вы сами как думаете? у меня даже вопроса тqакого не возникает...

копировать

Конечно в кресле, какие еще могут быть варианты...

копировать

Вот только в Новосибирск не надо, оттуда до моря далековато:)

копировать

принято:-)

копировать

1. Запланируйте остановки на час-полтора через каждые 3-4 часа. Оптимально разбить дорогу на два дня. И приобретите переносной двд-плейер в машину: за просмотром мультфильмов время бежит быстрее.
2. Не в курсе.
3. В аптечку обычно берут жаропонижающее, желудочное/от отравлений, антигистаминное, противопростудное и средства от ран и порезов + ваши обычные лекарства, если какие-то есть. А, еще крем от солнца и средство от солнечных ожогов.