(ДС) Женька. Глаукома.
Женьке всего 3 года. В декабре будет 4. Совсем малыш. За это время Женька перенес уже 2 операции на сердечко.
"У вас будет мальчик". Улыбки на лице, растроганные лица родственников. Лариса, как все мамочки, очень ждет момент, когда можно будет обнять кроху. Здорово, что генетики сняли подозрение на порок сердца (на 27 недели узист объяснил, что малыш не совсем здоров).
Генетики ошиблись. Как ошибся и врач, который не рассмотрел краснуху в первый триместр беремменности. Ларису лечили от аллергии.
Краснуха "подарила" парню тугоухость и проблемы со зрением. У Женьки глаукома. Прогрессирующая. Оперировать нужно было "еще вчера", но сначала разбирались с сердечком, а сейчас помочь Женьке можно деньгами, но их у семьи нет.
И сумма нужна не гиганская. 50 тысяч рублей на все. Оперировать будут в Новосибирске. Уже прошли предварительные консультации и Женьку ждут.
Сразу обозначу, почему родители сами не тянут эту сумму. Мама Женьки - мама ребенка-инвалида. Работать хочет, не может, все силы уходят на выздоравление сына. Папа Жени остался без работы. Он сейчас подрабатывает без официального оформления, но денег хватает только на жизнь.
А больше помочь некому.
А еще уходит время. Уходит очень быстро.
Все документы Женьки в паспорте. На почту модераторам отправила все.
http://www.mntk.nsk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=531&Itemid=141 - это клиника, где Женьке будут "чинить" глазки.
на этой неделе дошлю документы на модераторскую почту. Возникла небольшая заминка со счетом из Новосибирска.
счет из клиники на руках у модераторов.
на данный момент собрано 19 тысяч 100 рублей.
тема с просьбой о помощи размещена на местном разделе сайта "Сибмама". С сайта обещана помощь в размере 2 тысяч рублей:)
Спасибо всем, кто верит в Женьку!
РЕКВИЗИТЫ для перечисления помощи:
Федеральное государственое учреждение "Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургии глаза" имени академика С.Н. Федорова Федерального агентства по высокотехнологичной помощи"
630071 г.Новосибирск ул.Колхидская,10
ИНН 7713059497
КПП 540402001
л/с 03511880710
в УФК по Новосибирской области (Новосибирский филиал ФГУ МНТК Микрохирургия глаза имени акад. С.Н. Федорова Росмедтехнологии)
ГРКЦ ГУ Банка России по Новосибирской обл. г.Новосибирск
р/с 40503810300001000001
БИК 045004001
ОКПО 04715262
ОКВЭД 85.11.1
ОКАТО 50401000000
Общая сумма счета 45 500 рублей
тел/факс 8 (383) 341 92 76 в г.Новосибирске (Микрохирургия глаза)
мой сотовый (+3 мск) 8 913 360 8448 Екатерина
тел. мамы Ларисы (+3 мск) 8 923 724 44 96
Договор с клиникой и счет есть в моем паспорте, на страничке Женьки (можно распечатать :) )
Девушка Татьяна подарила Женьке 24 500 Спасибо от всей души передают родители малыша:)
Мамочки с сайта "Сибмама" передали Женьке 2000 рублей.
Итого на сегодня собрано 45 600!
Счет увеличили на две тысячи рублей, но их добавят родители мальчика.
Огромное спасибо всем, кто помогал, советовал и поддерживал:)
Тему можно переносить в "Им помогли", куда я буду отчитываться о состоянии мальчика и (после того как вернуться) смогу отчитаться о расходах (проплаченный счет).
ПЫ,СЫ. В Новосибирске сказали, что на счет ничего не поступало. Если кто-то переводил помощь именно на счет - отпишитесь мне, пожалуйста!
Возникла некоторая заминка с анализами для родителей. Делаются больше 10 дней. Я отсутствовала в городе неделю. На днях с родителями проплатим счет и отчитаюсь по тратам. Потом будем ждать ребят после операции с окончательным счетом и результатами. Родители есще раз передают спасибо людям, кторые сняли тяжкий груз с их плеч в оплате лечения малышу:)