красные пятна на лице
Девушки с недавнего времени стала замечать,что у ребенка годи 2 мес стали вылезать какие то пятна на лице.Не просто так,а вот она потрется об мои брюки лицом или поваляется на диване или в лошадку мордашкой уткнется.Вот щаз посадила на диван,она играла,я отошла.Прихожу,а у нее красные пятна.Они на бровях,на лбу.Вообще на лице в разных местах.Пятна без белых прыщиков,просто обычные.Через 10 минут они проходят(бывает и чуть больше)тоесть я врчу показать не успею даже(((Не могу понять почему итменно на лице,она ходит в трусах и майке.Вообще похоже на пищевое или искать другую причину?

пятна попробуйте сфоткать. логично предположить аллергию, но вот на что, кроме вас никто не разберется. Может на моющие средства, может пыль, грибок, блин всего не перечислить.
я бы скорее с жарой связала. У моего сына старшего в жару легко петехии от соприкосновения с грубым материалом возникают. Кожа такая - сосудики близко расположенные. Посидит в плетянном стульчике - парочка следов остаётся. Анализы сдавали много раз - хорошие. А вот в жару - так у нас. Кожа распарренная.