Гнойный коньюктивит, 5 месяцев ребенку

копировать

.ситуация такая. После рождения на глазу какашки были (которые глазные, не из попы). Потом начались гнойные выделения из глаза и до сих пор длятся. Ребенку 4,5 месяца. в 3 месяца делали зондирования и промывания носослезного канала. Однажды по мазку нашли стафилокок, потом перед зондированием снова сдавали - ничего не нашли. Отток стал лучше, но не прошел. Капали всем, что только можно - гной не увеличивается.я если капать,но не проходит. Посоветуйте:
1. что капали, что помогла
2. как сказалось на здоровье глаза, ребенке
3. может ссылку, если этот вопрос уже бурно обсуждался
4. любые идеи, я уже столько офтальмологов обошла, и не сказала бы, что все были не ахти. но ничего не помогает.
спасибо

копировать

Не поняла, Вам оставили диагноз "дакреоцистит"? Сделали бужирование, но не помогло? Показывались специаллисту? Или в чем вопрос? Сужние слезного канала не исключает, а провоцирует его инфекционирование. Делали повторно?
Нам делали два раза и раз промывали пока не прошло. Однократное бужирование - не стопроцентный гарант излечения.

копировать

У нас была непроходимость носослезного канала. До 5,5месяцев промывали глазик раствором фурацилина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды) или заваренной ромашкой (в зависимости от кол-ва гноя). Когда гноя было очень много - капали тобрекс и витабакт.
Но самый действенный способ - постоянный массаж носослезного канала. Как только массаж делали регулярно (6-8 раз в день), выделения из глазика прекращались (даже если ничего не капали), как только прекращали делать массаж или делали не так часто - выделения начинались снова.
В 5,5 месяцев сделали зондирование и все прошло.

копировать

Подруга такое трем детям вылечила гомеопатией. У ее старшего к 3м годам глаза были как у свиненка. Они слезный канал прочищали раз 20, эффекта - 0. А гомеопатией потом за 2 месяца вылечили окончательно и бесповоротно. У двух младших с рождения тоже самое, так подруга сразу в неделю-две их гомеопату показывала и все проходило довольно быстро.

копировать

Подскажите, плиз! У моей дочери тоже однажды был гнойный конъюнктивит. Но меня волнует не это. У нее сильно опухшие верхние веки с рождения (сейчас ей 3 года), будто воды налили под кожу, утром особенно сильно. НЕ связаны ли эти два явления - отек век и конъюнктивит? Отчего это может быть?

На приеме у любого врача я слышу, как только входим -что это с вашим ребенком? На что я говорю - я сама у вас хотела узнать....Окулист молчит. Такая особенность строения, говорит.

копировать

Про связь отека с коньюктивитом не слышала, но Вы не проверяли почки?

копировать

Почки проверяли, ничего нет (УЗИ в тч). Сердце тоже проверяли, только ЭКГ (УЗИ в тч). Но, как мне стало понятно, данные исследования показывают положительный результат в случае серьеных заболеваний, в начале они не результативны.

копировать

Вообще-то я не врач... Не знаю связано это или нет. Но знаю, что отечность век - это признак характерный для нескольких гомеопатических препаратов. Т.е. независимо от первопричины, гомеопатией это наверняка подлечится.

копировать

Я даю ей Апис, с определенной регулярностью. Не могу сказать, что помогает. Но хочется понять, в чем дело.
Честно сказать, у моей родни по конституции отечного вида верхние веки, но у дочери вид, реально вызывающий вопросы. Плюс еще и яркие фиолетовые сосуды на веках, она с ними родилась, я немного ее придушила, видок еще тот. Будто бы она только что сильно поплакала. Мне казалось, к 3 годам должно было бы все пройти...Я в растерянности....
Прошу прощения у автора за офф, извините.

копировать

Апис - это да, отеки, но отечность именно век, причем именно верхних есть в признаках еще препаратов 5-6. Я буквально пару недель назад по случаю коньюктевита у всей семьи и одновременно врача в отъезде штудировала лечебник Лори (у него самый объемный список препаратов на болезни глаз). Так вот отечность век там в признаках нескольких препаратов. Точно помню, что у эуфразии оно присутствует (я ее старшей давала). Про остальные не помню. Да и в вашем случае лучше не самодеятельностью заниматься, а к гомеопату хорошему сходить, т.к. у вас не обычный коньюктевит, а глобальная проблема.

копировать

Мне мой доктор говорил, что гнойные выделения из глаз вызываются хламидией какого-то хитрого подвида. Когда эта хламидия умирает (организм борется с ней сам, или действует антибиотик), то микробиологическое равновесие смещается, и тогда выделяется стафилокок. Я вижу вашу картину так. Может быть, сдать на хламидию мазок, что ваш доктор скажет.

По крайне мере, лекарство от хламидии помогло быстро от сильных гнойных выделений, за 2 дня полностью все ушло. А перед ним однократно нам давали гомеопатический Кальциум Флюорикум. Через 20 минут само лекарство, тоже гомеопатическое. По своему действию оно дренажное, так что эффективнее массажа. А массаж подойдет, когда уже надо срочно помочь ребенку и под рукой нет ничего для срочной помощи.

копировать

Мы тоже дакриоциститом с рождения страдали, нас сказали что если до 6 мес. не пройдет будут делать зондирование. Как мы мучились с этими постоянными массажами и тобрексами, думали уже ничего не поможет, но к 5-ти месяцам все прошло, тьфу-тьфу, обошлись без операции. Только массажировать прям сильно надо чтобы помогло.

копировать

Вообще бужирование лучше делать до 2-х месяцев, так как ребенок это легче перенесет. Чем больше возраст, тем тяжелее. Я плохо представляю как это будет происходить у 6-и месячного малыша. И если до 2-х мес не прошло, то лучше не тянуть и не ждать. Оно может пройти и в 5 - ребенок растет, - канальцы расширяются, но никто не даст гарантии, что потом любой небольшой насморк не будет приводить к коньюктивиту, пока не перерастете. А перерастают иногда и в 15-20 лет.

копировать

Ну вот, а нам сказали что там нужен наркоз, который до 6 мес. нельзя. Может сейчас что-то изменилось, это 3 с лишним года назад было?

копировать

Только снова добралась до интернета, у нас еще зубы что-ли лезут, очень беспокойный ребенок. Пошли к новому врачу, у нас вообще в Казахстане всего-то 2 детских врача, к которым весь Казахстан ходит. Так мы зондирование делали у первого, сейчас ко второму ходили. Он сказал, что снова надо зондирование делать, попытался сделать, сказал, что не смог - соустье непроходимо. Почему, как и чем это грозит - не сказали. Теперь назначили 10 дней офтаквикс и массаж вниз вдоль носа. и опять приходить.
Подскажите, может есть в инете как правильно массаж делать? я вроде делаю, может неправильно...
Насчет хламидии и стафилококков. Первый мазок показал стафилококк, потом в другой клинике хламидии, мы вроде как капали, а перед зондированием снова делали - ничего не обнаружили, а сейчас не говорили про мазок. Я также у себя мазок делала, типа если от меня все время инфекция. У меня вроде как тоже какие-то бяки есть (мазок почему-то изо рта сказали), но не схожие с теми, что нашли в глазу у дочи.
Напишите какие гомеопатические препараты, может ими попробую, может они тоже продаются в Казахстане...
спасибо за советы.

копировать

Против стафилококка нам давали Агарикус. Сейчас посмотрела по ссылкам - ничего там такого не указано, но нам помогало хорошо. Наш доктор придерживается нетрадиционного подхода, он все препараты делит по признаку отношения к хламидиям и микоплазмам, как к противоположным друг другу. Поспрашивайте у гомеопатов, я тоже узнаю у своего.

Против хламидии он делает свой уникальный препарат, а иногда дает Гепар Сульфур. Я бы добавила еще что-то против отека.

Выбрала б такую схему:-
- промыть глаз, как вам советовал ваш доктор
-сначала против отека и зуда, Апис, к примеру, ждем 15-30 минут
-потом против стафилококка (Агарикус или подобное)
-потом нам давали обязательно Кальциум Флюорикум, он снимает острые гнойные воспаления, ждем 15 минут
- потом уже от хламидии, например, Гепар Сульфур.

Повторять 3-4 раза в день. Прямо поделите день на 3-4 равные части, как малыш проснется, можно поставить напоминание на телефон. А потом добавляла бы и антибиотик вместе с гомеопатией. Может быть местный в виде спрея, например, Биопарокс (там для детей не оч хорошо инструкция написана, по 1 пшику можно в нос, в слезный канал попадет точно).

Хотя это и не принято (считается, что гомеопатия прекращает действие, да, это так, но можно это пить антибиотик через 20 минут после приемы гомеопатии, тогда уже действие начнется), но я так делаю и всегда успешно. Сами по себе антибиотики не всегда полностью эффективны, тк не могут обеспечить транспорт, нужно рассасывать гомеопатией очаги воспаления и сразу их убирать антибиотиком. Все-таки это голова, а не попа.

Позвонить доктору смогу только завтра. Поправляйтесь скорее!

копировать

вот, кстати, у вас налицо одни признаки для Кальциум Флюорикум - против острых гнойных воспалений, оно же для ускорения прорезывания зубок, особенно когда отекает десна и больно. То есть Кальциум Флюорикум покупайте точно, еще зубы будут резаться, пригодится.

копировать

посмотрите здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=47780 внизу есть схемы, но их надо скачать. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте.

копировать

посмотрела как делать массаж и поняла, что НЕправильно его делала. В общем не знаю, буду теперь стараться правильно делать, но поможет ли...

копировать

Мне кажется, массаж, путь даже и неправильный, все равно обеспечил отток жидкости. Все нормально. Поможет обязательно, но только в комплексе.

копировать

Девочки ну не проходит, глаз слипается, второй начал, я в панике, 5 месяцев со сторым все нормально было...

копировать

Не расстраивайтесь, потерпите, скоро все пройдет!

копировать

Мы делали зондирование дважды,не получилось с первого раза(((

копировать

а нет ли у вас аденоидов?

копировать

В 5 месяцев??

копировать

ну вот я знаю, что гайморита не бывает до 3 лет, потому что анатомически еще строение не позволяет иметь эту болезнь. Про аденоиды возможно такая же история, никогда об этом не слышала. А вы слышали? Поделитесь умными мыслями.