Срочно! Наступила на битое стекло!

копировать

Дочка (3 года) наступила на осколок от разбитой лампочки.
(Играли в мяч, он попал в люстру ,разбилась лампочка, весь пол в осколках. Пока убиралась, сказала ей сидеть на кровати, не усмотрела - она слезла и наступила, видимо, на какой-то маленький осколочек, т.к. я почти убрала уже)
Из пальца течет кровь, не сильно. Лупы у меня нет и не могу определить, есть ли там осколочек или нет.

Какие действия дальше предпринять?

Пожалуйста, напишите, очень переживаю!! Если это очень маленький осколок - может ли он закупорить сосуд?

копировать

Если ранка не глубокая, то просто хорошо промыть под струей воды. Да и сам ток крови вымывает постороннее из ранки.
Но Ваше беспокойство я оч понимаю, и поэтому ради стабильного эмоционального домашнего фона рекомендую добраться до любого ближайшего травмпункта.

копировать

хирург в детской поликлинике сможет помочь? Или только в травмпункт?

копировать

и хурург посмотрит. Вы главное настройтесь, что поездка к врачу - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для ВАШЕГО спокойствия. Деть-то наверное весел и здоров, уже играет как ни в чем не бывало).
Врач наверняка просто промоет, да перевязочку сделает.
Не переживайте!

копировать

да, точно, играет как ни в чем не бывало. По комнате носится. Собираемся к хирургу. Он сегодня как раз во вторую смену до полшестого. Спасибо за поддержку!

копировать

пусть ходит. если будет жаловаться на боль, значит, кусочек еще остался

копировать

+ я опять со своим поддорожником, он правда хорошо все вытягивает.