Рвота, температура.

копировать

Ребенку 6 лет, утром вялый, вырвал. (жаловался, что переел хлеб с маслом вечером - т.е. вспоминать про будеры было не приятно). Дала уголь, поила водой. Через часа 2 вырвало опять (углем и водой). Немного ожил, пьет регидрон. Дала энтеросгель. Сейчас поднялась температура (38,1) состояние нормальное, не тошнит. Даже не могу дать жаропонижающее, т.к. только выпили энтеросгель. Как снизить температуру? Что это - отравление или перегрев, или вирусное?

копировать

Похоже на ротовирус.Вместо регидрона можно минералку,лучше без газа.Можно добавить смекту по одному пакетику 3р.в день.жаропонижающее можно дать через полчаса после энтеросгеля.Как вариант, обычный парацетомол,пол таблетки (дозировка 500мг).Ёщё в качестве питья компот из сухофруктов.Эти рекомендации мне давала педиатр с НИИ педиатрии, когда я отказалась ехать в инфекционку.Мы по телефону созванивались, причём свалились оба ребёнка ,годовалый и 6 лет.

копировать

температуру снизить свечами можно.

копировать

38,3. Дала жаропонижающее - выпил только половину дозы сиропа. Больше не смог. Сейчас уснул. Что за ерунда, не пойму.

копировать

Я бы подумала на перегрев, если честно, я просто на лучшее всегда надеюсь. А поноса нет? Как стул? По-многу не поите, из-за этого может быть рвота, лучше по ложке но почаще.

копировать

Поноса нет. Стул нормальный. Пить боится (вчера после выпитого рвота повторялась). Пою по ложечке. Сегодня утром поел детское яблочное пюре. Температуры уже нет. Жалуется на горло.

копировать

Вы горло осматривали? У моего 3-летки точно так же вирусная ангина начиналась.

копировать

осматривала. Сейчас говорит, что уже не болит. Мне кажется. что по задней стене красное. Ждем врача.

копировать

У моей так недавно было, задняя стенка была маленько красная, потом лающий кашель появился по утрянке, но все обошлось заложенностью носа за 3 дня. Пусть и у вас так будет, выздоравливайте!

копировать

Спасибо. Приходила врач. Диагноз - ОРВИ. Я почему-то так и думала (никаких других диагнозов они не ставят). Горло сказали брызгать Тантумом, соблюдать питьевой режим, 3 дня пить энтеросгель. Еще назначили Аципол.(когда мяла живот ребенок сказал "больно"). Так что лечимся.