Вопрос про глисты
Мучаюсь вопросом есть ли у моих детей глисты или нет. Читала в интернете про 2 эффективных способа обнаружения: вегето-резонансное тестирование и ИФА (анализ крови). Кто-нибудь делал их? и еще интересует, чем глистов гнали? опять же в интернете есть реклама разниых средств, БАДов для изгнания от глистов. но насколько можно этому доверять, непонято. заранее спасибо за ваши комменты.
Мой сын сдавал кровь на лямблии. А вообще нужно просто пойти ко врачу и пусть назначит анализы, в зависимости от симптомов. Мы сдавали в Семашко, т.к. в обычной оликлинике этот анализ не делают.
на лямблии в инвитро кровь. на глисты в габричевского и если обнаружат то там же и к врачу.

Мы делали резонансное. На мой взгляд стоит лрверять. Делал наш гомеопат. Он написал сборы трав - пили все - и взросл и дети - эффект на лицо был у меня - пропали прыщи и жировики.... Ну и еще это тестирование показало болячку, не глистную, но вирусную, которую я когда-то лечила. И показал минимум - то есть антитела есть. Так что вот. А глисты, ккак говорят есть у всех и всегда - все дело в количестве и в вашем иммунитете.

а глисты у всех обнаружились? сколько тестирование по времени идет? младшему только 2 будет, он максимум минут 10 высидит. хотя перед телеком и час сможет. не дадите координаты вашего гомеопата? с калом связываться муторно, т.к. поликлиника принимает до 9-30 или 10 утра. а мои на горшок ходят стабильно во второй половине дня.
Детям я не делала, и без того понятно, что малыши, которые постоянно с песком-землей- руками в рот их имеют. Хотя попы у них не чешутся, но есть и бессимптомные глисты. Или те, что маскируются под простуду-насморк, понос и рвоту. Периодически у моих то одно, то другое было, капризные были донельзя. После трав - поведение-послушание улучшилось, стали спокойнее. Так что вот.
Тест не сложный. Но высидит ли ребенок 2 лет - не знаю:-) Про телефон - спрошу, можно ли давать - напишу тогда.
Да, наличие паразитов у меня обнаружили. Из 30 наименований или около того - штук 8-10, среди которых есть такие названий которых я ни разу не слвышала и не видела в обычных традиционно сдаваемых нами анализах..... Врач сказала, что по нынешним меркам у меня их мало (она еще определяет, особи какого пола и в каком состоянии жувут или находятся в организме.

Хотела узнать насчет вашего гомеопата-разрешила ли она дать свои координаты. А то мы скоро в Москву возвращаемся, хотели обследоваться и начать лечиться.
8-916-432-79-81 (так и не спросила, вся в замоте:-)))) Думаю, она не обидется, т к врач от Бога. (Анна Сергеевна). Уачи вам!

А откуда такие мучения? Детей беспокоит зуд, они теряют в весе, болеют, выглядят слабыми... что вас беспокоит? Помимо глистов на свете куча инфекций, на все просто так сдавать офигеешь :-)
зуд бывает при острицах. а потеря веса и слабость бывают при очень сильной зараженности глистами, и, как следствие, сильное отравление их токсинами. лично меня беспокоит, что у обоих без каких-либо причин, то жидкий стул, то крепит. прочитала, что такое бывает при глистах. т.ч. не хочу ждать пока начнут терять в весе и слабеть. лучше провериться и удостовериться, что все в порядке. а все инфекции искать я не собираюсь, только с глистами разобраться :)
про выявление яиц глистов в кале написано, что нужно сдавать иногда до 21 дня подряд. причем кал должен быть теплый. в общем получается, что кровь это только лямблии, а кал все остальные глисты. понятно.
лучше начать с посещения врача - он даст направление на анализы.
по анализам не совсем так. есть несколько методик определения яиц (и даже фрагментов тел) гельминтов в кале. разные лаборатории используют разные методики. можно сдать бесплатно. кал действительно лучше свежий, и сдавать нужно несколько раз. не найдут - успокойтесь.
если не успокоитесь, можно сдать кровь на антитела к определенным типам гельминтов. анализ всегда платный, на каждую группу гельминтов - отдельно. если уж и здесь отрицательно - совсем успокойтесь.
если не успокоитесь - к врачу. маме. желательно к психиатру )))))))
Ну-ну... Мы сдавали на антитела кровь в том числе к аскаридам. Все было отрицательно. Через три месяца у дочки он вылез сам.... брррр (как вспомню, так вздрогну). Что же - каждый месяц кровь из вены лить? Теперь глистогоню всех профилактически горькими травами, горошинами плюс правильное питание и полезные бактерии - каждые три-четыре месяца.

А он из попы вылез? ужас какой. а это не вредно так часто травы от глистов пить? вы какую траву принимаете? боюсь, что младший горькое пить ни в какую не будет. А вас что беспокоило? какие косвенные признаки были?
А вот никаких особых. Но после всего случившегося, изучила вопрос вдоль и поперек: капризы необоснованные, иногда плохой аппетит и желание есть сладкое тоннами, понос или просто жидковатый стул, неоткуда берущиеся и так же быстро проходящее подкашливание-вялый насморк-не насморк, простудка-не простудка. Вот так. Ужас-ужас - не то слово. Но хорошо, что так - обычно они годами живут и умирают внутри человека, выводятся переваренными с калом и никто не знает,что это у них есть:-(

ромашку, тысячелистник, золототысячник, пижму, полынь и календулу. В равных пропорциях в порощок и по чайной ложке за тридцать минут до еды, курсами при убывающей луне.

Таки нет:-) И лямблий по анализу крови нормальные врачи не лечат:-) А рекомендуют сдать тот же теплый кал на анализ(на цисты простейших).
"резонансами" определяют в центре Предтеча в Марьино. за 1 прием. там же и лечение назначают. смотрят детей от 2-х лет.

А можно узнать у вас подробный адрес этого института,телефончик если можно.Скажите,пожалуйста,а лямблии в этом анализе они смотрят,или только на глистов?Как сдавали этот анализ?Баночки только в институте получать?Сколько дней он готовится и насколько он информативен?Извените,что столько вопросов,давно тоже хотела сдать такой анализ,только не знала где.Заранее большое спасибо.
угу, а потом, чтобы получить справку, что ничего не обнаружили, надльпосидеть вместе со взрослыми носителями паразитов в очереди в одном хольчике - они на процедуры- мы для галочки. Два часа очередь (разные очереди, но долго)... рядом стеклянная витриа с баночками и особями в них - для наглядности и просвещения так сказать...) . И вокруг яйца глистов так и витают. В такие заведения лучше просто так не хдить....
