Что творится с подгузниками?
Ребенку ровно 1 г. Перешли с ГВ на ИВ, стал выпивать на ночь бутылку 180 мл и утром бутылку 180 мл. После этого подгузник протекает, и под ребенком лужа, т.е. реально на ночь его не хватает одного, полный до ужала и мокрый внутри весь. Весит ребенок 9,5 кг, покупаем подгузники 9-14 кг. Пользуемся трусиками, т.к. просто подгузники на него сложно надеть, слишком вертится. Пробовали Хаггис-протекли, пробовали Памперс для мальчиков - протекли, купили Goon 9-14 кгтрусики для мальчиков, мы ими раньше всегда пользовлись, они чуть ли не вдвое больше, чем Памперс, уже третью ночь лужа утром. Уж не знаю, что и делать. Если ночью меняю, то ребенок просыпается, и его по новой укачивать. Это со всеми подгузниками сейчас такая фигня творится, или мне так везет??? Что купить-то?????
у нас goon протекали (правда, самые малышковые) и не за ночь, а просто за 2-3 часа спокойного детского 2-3 месячного лежания-немного-кручения.
merries не протекают. попробуйте, может, у нас с вами фигурки не подходят для goon.
дело все в том, что мы Гууном пользовались несколько месяцев, букавально еще пару месяцев назад, и проблем не было никогда, и Мерриесами пользовались первые месяца три с рождения, тоже без проблем. Но было ГВ. и он такими объемами за 1 раз не выпивал, а тут он столько пьет, и соответственно столько писает за 1 раз, что подгузники не выдерживают ((((((
наверное, вы автора спросили? мы свое нашли с рождения, так, баловства ради пробовали альтернативы... нам супер подходит меррис, и от добра добра более не ищем.
Попробуйте Меррисы. У меня ребенку 1,2, ночью пьет смеси 2 раза по 200 мл (итого 400 мл) плюс воду 180 мл. Хаггисы и Либеро к утру протекали, Меррисы не протекают (хотя полные, конечно, ужас-ужас)...
А у вас Меррисы трусики или подгузники? И еще не подскажете, какой у вас вес ребенка и на какой вес покупаете?
Попробуйте Либеро. Японскими мы не пользовались, они тогда были только родные и дорогие, Хаггис текли, Памперс тоже, а с Либеро проблем не было.
Либеро у старшей текли жуть-жуть. А все остальные не текли. Правда, это было 11 лет назад. Может, они и улучшили качество....:think
Вот у меня сложилось впечатление, что трусики протекают гораздо быстрее. Обычные подгузники больше впитывают. Но это ИМХО, конечно.
+1 подгузники впитывают больше, так как трусики все же нужны для неожиданных пописов во время прогулки итд, на спящего ребенка кстати удобнее подгузник одеть,чем трусики. меняйте ночью подгузник или одевайте не трусики.
+1.я пробовала все фирмы и модели!подгузники на вертлявого ребенка надеть конечно проблемнее но впитывают они в 4 раза больше и никогда не протекают у меня.сейчас пользую ГУНЫ,МУНИ и на удивление очень хорошими стали новые ХАГГИС КЛАССИК,ну вернее моим детям они очень подходят.
С месяца на ИВ и с месяца в хагисах ультра комфорт, все ОК не текут, была пачка трусов лител волкер - не в восторге.... впитывают меньше, пока их не пользуем ) Сейчас вспоминаю..... умудрялись протекать в хагис классик и еще памперсы в сравнении с хагис ульт. ком. хуже впитывают... дольше что ли. Мериссы мягкостью понравились )
я на ночь ребенку Sealer одевала, когда она много писала. они реально очень много впитывают. правда это подгузники, а не трусы
Попробуйте подгузники HUGGIES NATURAL FIT(в бордовой пачке). Мы только ими ночью спасались, а днем трусики носили.
Мой выпивает еще больше - 240 мл перед сном и 2 бутылки за ночь. И точно также вертится - одеваем с мужем вдвоем, одной нацепить на него подгузник очень сложно. Хочу вас расстроить- любые трусики (а мы пробвали все возможные) выдерживают меньше подгузника и самым отимальным решением для нас стал Pampers серии premium care - никогда не подводил. Если сравнивать япошек, то merries однозначно больше выдерживают чем moony и goon (это касается и подгузников и трусиков). Nepia тоже хуже меррисов. Повторюсь - для ночи pampers premium care превзошел все японские.
Трусики не выдерживают, одевайте подгузник. И попробуйте одевать его стоя. У меня та же проблема с ребенком. Поставьте его лицом к дивану, чтобы опора была, дайте игрушку или книжку - это отвлечет на какое-то время и одевайте пока стоит. Это удобнее, т.к. лежа они брыкаются, извиваются и переворачиваются на живот. Поверьте, так проще. И не будет у вас проблем с лужами. Днем- другое дело - трусики удобнее.
трусы протекают все. недавно этим вопросом озадачилась. Говорят, нужны специальные, ночные. Сами не пробовали еще. Мерисы погузы тоже протекают, муни не протекали ву нас. Мерисы кочатся, обратно на муни перейду.
все же претензий к меррисам и муни меньше чем к другим имхо. пробуйте разное - найдете подходящее наверняка!
Нет, не хуже. Для меня - так самый лучший :) Мы пользовались подгузниками Муни, а потом трусиками Гун - никакие Мерриесы даже рядом не поставить, но это все-таки очень субъективно. Возможно, нам Мерриесы просто не подошли по форме - ребенок у меня худенький и лучше всего на нас сидели именно Гуны.
Попробуйте купить специальные ночные трусики Гун - они, вроде, больший объем впитывают по сравнению с обычными.

совершенно точно, что обычный подгузник впитывает больше, чем трусы, а трусы любые ночь не выдержат с таким объемом питья
У нас протекают за ночь любые трусики, начиная от Гунов и Меррисов, и заканчивая Либеро. Памперсы только не протекают, тоже стала покупать трусики, ребенок крутится вертится, памперс одеть трудно, но поскольку все трусики промокают, пришлось опять на памперсы перейти.
так это от комплекции зависит наверное и посадки самих трусиков.у меня на сыне ничего не подтекает он крупнее а у дочки(возраст один) попа маленькая и трусики не очень подходят.но так чтобы совсем насквозь текло никогда не было,только пару раз казусы случались.
попробуйте на сон именно подгузники, а не трусы использовать. Подгузники впитывающую прокладку имеют везде, а трусы только спереди и сзади, по бокам ее нет. Вот и течет. Мальчикам это свойственно. Они писают в разные стороны :) У меня сын тоже периодически мокрый просыпался. Все зависело от положения, в котором спал. Ну и писюн при надевании подгузника надо проверять, чтобы вниз смотрел :)
Трусики меньшей емкости, чем подгузники. Днем носим трусики гуны, ночью - подгузник. За 12 часов может и протечь, но редко, а трусики точно протекают.
Ничего не случилось. Трусики меньшей емкости были всегда, вроде. На ночь их не стоит надевать просто. Подгузники памперс актив баби хороши для ночи. У меня сын порой ночью жуткий обжорка, и я ему в полудреме меняю памперс, потом он дальше спит.
Когда я год назад обратилась к форуму с аналогичным вопросом, мне посоветовали НОЧНЫЕ памперсы какого-то японского производителя. Они повышенной впитываемости. Но у нас вскоре проблема отпала сама собой - спустя недолгое время ребенок стал меньше писать ночью. Возможно, оттого, что я убрала ночные кормления (мы были на ГВ).
Пользуемся трусиками Либеро.
СНОВА ЗДОРОВА(((((((( КУпила подгузни (не трусики) Мерриис, ночью на всякий случай поменяла на свеженький,т.к. уже 1 раз пописал, а я утром поспать хотела подольше. Так все равно проснулись под утро в луже((((. Причем не понятно, откуда взялась - одевала хорошо, несколько раз проверяла липучки, чтоб плотно были(((((( Да что ж это такое!!!!!!!!!?????? Ребенок спит со мной, у меня нет столько простыней 2-х спальных от комплектов(((((
Они текут, соглашусь. У меня тоже (одеваю в 10-12 примерно) если ночью не поменять, утром протекут. Ну не лужа, но бодик влажный.
он начинает маяться - засыпает на 3-5 мин, потом ныть начинает, ворочаться, может сесть, потом опять лечь, потом минут черз 5 повернуться, заплакать, поглажу - опять засыпает, потом опять перекладываеться, канючит и т.д.... Я только поэтому и поняла, что что-то не так - стала кровать ощупывать и натолкнулась гна большое мокрое пятно
да плюнте вы на трусы, натягивайте подгуз на ночь. Может папа поможет подержать? У нас и тех, что пробовали Муни самые клёвые, до резинок полнехонек, ни разу не потек. Памперс Актив бэби тоже не текли ни разу. Трусы их не пробовали пока.
попробуйте ГЕНКИ 6-12 кг.там широкая резинка.иногда со спины течет.у меня так было только в раннем возрасте.спасли именно ГЕНКИ.
Мерисы ночные пробывали? У нас с ними ЛЮБОВЬ!!! Ребенок всегда сухой! Вечром пьет много и ночью кушаем 1 раз :)

У Мерисов ночных есть пачки: 14шт. и 21шт., поробуйте! Вспомнила!!! В 9 кг. мы тоже начали просыпаться по ночам, т.к. трусов или подгуза нехватало, вот и перешли на ночные Мерисы. Самое смешное, что к 1,5 годам ночью почти не писает, все выдает утром, после сна - ВЗРОСЛЕЕТ! :))

Вы боитесь, что свалятся? :))) Все будет, о.к., проверено! Наполняемость ночных Мерисов до 2,5 литров жидкости :)

Научитесь ювелирно менять подгузник, чтобы ребенок не просыпался и будет вам счастье :) Переполнившись, протечет любой подгузник или трусы.
сегодня ювелирно поменяла ночью, подсвечивая себе сотовым. несколько раз перепроверила, все ли как надо.
протек к утру(((
ага :) как и изобрести подгузник, в который годовас всю ночь пудерит, а утром просыпается сухой и довольный, как в рекламе памперсов :) выход-то только один - менять подгузник после каждого пописа и все :)
не все япошки текут. Муни не текут у меня, мерисы текут. Не прям вот лужа, но на бодике подтеки. Может вы просыпаетесь в 6 утра? А мы ложимся в 8 и спим до 9-10. Т.е. 14 часов получается подгуз.
Наш ночной сон составляет 10 часов, сухие!
Про модели япошек: комуто подходит Левис, а кому-то Вранглер - все индивидуально! На разных возрастных этапах пользовались и Гунами и Мерисами :)

невозможно.
по всем правилам
но мой вне всяких правил
потому как прописал
я думаю просто за 1 раз СЛИШКОМ большое кол-во и сильный напор
а еще может член не туда развернулся
хотя когда одевала, вниз направила.
когда лужу обнаружила, он на животе лежал
может это тоже причина
одеваем подгуз мальчику: член смотрит вниз, расправляем все бортики у ножек, одеваем высоко на талию :)

КОРОЧЕ Я ПОНЯЛА: нужно в середине ночи менять (чтоб наверняка) Попробую еще, как мне тут посоветовали, в наши 9,5 кг купить ночные подгузники, которые от 12 кг
попробуйте уменьшить количество жидкости - дайте густую кашку что ли.
Была аналогичная проблема, деть вычмокивал каждые 3 часа по 200 мл жидкой каши. (меняла 1-2 раза/ночь)
Решили: кашу давала более густую непосредственно перед сном и потм еще раз... подгуз тяжелый но держит.. а потом ушла спать в другую комнату а деть остался с папой - а он крепко спит - за неделю деть с 3-4 кормлений (интервал 20:00-10:00) ушел на 1, да и с того отвалил где-то через месяц.
Да у нас Хагис зеленые
Нормуль...уменьшаем кол-во жидкости, почки ребенка нам зачем?, главное спокойствие мамы..... :(((((

кушаем и все остальное....как в лучших домах....
это уже стеб начинается..... согласитесь, что автор сообщения сделал для себя определенные выводы, а значит, что темы для обсуждения больше нетЬ :)))
