Альтернатива убогому керри???
Девочки, озадачилась выбором зимнего пальто для дочки. Смотрела керри. Но это же ужас просто. Бесформенные, безразмерные, жуткие цвета. Есть какая-то альтернатива? ЧТоб тепло, проверено, непромокаемо. Узнала недавно про NELS. Не могу найти, где в Москве продается. Помогите, плиз! Может, что-то еще посоветуете?
Я в прошлом году дочке купила пальто Тиллсон. Больше понравилось, как на дочку село. Но это именно пальто для походов в школу. Для прогулок не подойдет, т.к. ткань больше промокает, чем у Керри.
У меня девочка средняя, не худая. Но мне понравилось, что пальто прямое, аккуратным таким пояском. Вообщем, симпатично:)
у них есть разные модели. ну и хоть шьется в Эстонии, в отличие от нельса, который неизвестно где лабают :)
там все очень хитрО:) нигде не написано, где изготовлена вещь, на бирке просто стоит адрес, по которому в Финляндии зарегистрирована фирма. сайт полностью на русском :)
подозреваю, что с ним история, как с другой "финской" маркой - хуппой :)
Завод-то в Эстонии стоит, но вспоминая историю появления этой марки у нас, чувствуется "русский след" :)
кенгуру, спорт+мода, экстрим на речном, в прошлом году в мазе (не в любой)...
для примера:
старшая в рыжике http://static.eva.ru/eva/30000-40000/39440/photoalbum/457666304000250.jpg
мелкая в розочке http://static.eva.ru/eva/30000-40000/39440/photoalbum/1267705394010.jpg
обе в пуховках http://static.eva.ru/eva/30000-40000/39440/photoalbum/1261593330068.JPG
бывают с натуральным мехом и искуственном. моим натуральный не нравится - щекочет.
комплекты в живую смотрятся очень интересно. цвета очень яркие и насыщенные. дизайн незамыленный. детали продуманные. мембрана теплее реймы.
есть и недостатки. но куда без них. пока я остановилась на этой марке одежды.
а какие у мебраны недостатки? у меня старший в Рейме вырос, а вот с мальком вопрос. Этот сезон начнет в Рейматеке прошлогоднем, а дальше...
тяжелый. для девочек ткань нежная. высокий ворот (спорно - недостаток ли, но к нему надо привыкнуть, не всем деткам нравится по первости). на худышек (я про девочек, но для меня это больше достоинтсво). штанины коротковаты (но это горнолыжка, поэтому для ботинка лыжного так и надо).
слишком яркий (не всем нравится повышенное внимание чужих к детям, но опять же - может и достоинтсво). моему рыжики все комплименты делали. особенно, когда 1 января оделись в него и на лице нарисовали гриммом полоски рыже-черно белые. тигруля была :)
Ну да, 100% пух. 100% СИНТЕТИЧЕСКИЙ ПУХ, то же самое что и во "временах года". Только ВГ говно, а Пуавр Хранция ж! ;)

у вас есть пуховка? откуда такая информация?
на моей пуховке написано: 100% гагачий пух. при стирке розового перышки просвечивали и парочку вынула из места, где идет прострочка. про синтетику не слова. вы наверноее не в теме, поэтому прячетесь под серой маской.
и при чем тут ВГ? вы его продаете и пиарите таким образом?
мне чисто по ощущениям Нельс кажется теплее, чем пуховка ПБ. Может, конечно, это мое совковое мышление а-ля "толще, значит теплее" дает о себе знать. Но я в жестких дачных условиях при -30 на даче подмерзала в пуховке, сын в Нельсе-никогда.
А сноуимаж? в этом году очень красивая детская коллекция. Для взрослых пуховички отличные, надеюсь и детские не покадкачают.Говорят стираются хорошо.
Альтернатива убогому Керри - красивый Ленне :))) Серьезно. В Россию завозят какие-то жутчайшие Керри, а в частных закупках весь ассортимент Ленне - включая очень и очень удачные модели и цвета.
Это что - оплаченный пиар юнистайла? Полезла я в поисковик искать эту одежду из любопытства. Мдя.... Я совсем не фанат Керри-ленне, но, пожалуй, могу и стать им после просмотра моделей Юнистайла. Совок-с, натуральный совок!
Прям вспомнились платья какого-то отечественного предприятия, о которых, якобы, автора поста в Италии прям замучили расспросами "где такую красоту купить?" :)))
Унистайл зимние куртки покупаю уже несколько лет, есть модели потоньше на осень, есть потолще на зиму, красивые, легкие, теплые. Страшные модели тоже встречаются, но есть и красивые, надо искать.
После стирки ничего не садится, не отрывается, лейблы и светоотражайки не стираются. Не хуже по качеству чем Чикко и Керри.
Полукомбезы у них плохие, протираются мгновенно, их брать не стоит. Ветровки промокают. А вот осень и зима куртки - никаких нареканий нет.
Модели действительно на худых, мои стройные, Унистайл сидит хорошо, а Депардье к примеру на них болтаются.
А где бы посмотреть симпатичные модели? Мне как-то с поиском не повезло - те несколько фото, что мне удалось найти в сети, заставили почти содрогнуться, честно говоря :)))
Поставила фотки в паспорте, там не очень близко, но что-то разглядеть можно. Сидят отлично, легкие и мягкие, но действительно удачных моделей не много, искать надо, на Сове таких не было, видела только а-ля чехлы для танков из немаркого брезента:(
Ткань не промокает, за всю зиму стирала один раз всего, грязь отлетает. Мы даже пуховики не одевали практически, эти оказались настолько теплыми.
В Инете думаю их не будет, мне продавец говорила что мало кто знает эту марку хорошо, многие пугаются самого названия "маде ин Раша" и в Инете не купят, поэтому остается только розничный магазин, увы. Я сама их ищу днем с огнем, раньше на Тульской много было, теперь ее закрыли, так что только если повезет, где-нить встречу их в реале.
Куртка на фотке стоила прошлой зимой 3500, как Керри куртка на Сове.
Я бы сказала что размер в размер, но с запасом в рукавах по росту. Были куртки типа "европейская зима", 150 гр. утеплителя и были с утеплителем 330 гр., вот на фотках они как раз, все размер в размер. Ребенок с ростом 98 см носил куртку р.98, с ростом 110 носил размер 110 и т.д. Они на худеньких, стройных. Есть небольшой запас в рукавах, они очень красиво подворачиваются, так что можно одеть и на 116 рост размер 110. Но при условии стройности ребенка, на пухликов не налезут, по крайней мере те несколько штук, что мы носили. Штук 5-6 в общей сложности было.
Да, я тоже фанат Юнистайла - очень выборочно, конечно:) Одну очень удачную куртку дочь носила 2 года, а на третий-донашивала на горках, и сейчас эта куртка все еще неплохо выглядит:)
Если где встретите их - пишите,пожалуйста, а то что-то пропали куртки эти:(
Памполина немецкая, непромокаемая и очень теплая, до -35. В яндексе ищите Pampolina, сайт у них есть, там же инет-магазин. У меня в паспорте есть, мы прошлую зиму носили и на эту зиму у нас есть и старшей ее же покупаем.