детская любовь
Во сколько ваши дети начали целоваться-обниматься? моей 3,5 - уже вовсю женихи у нее, целуются (!!!!!). Тут говорит мне "я с петей не хочу целоваться, у него изо рта плохо пахнет". Я в шоке если честно... ну понятно что у нее как игра, ничего серьезного, хотя если бабушки про малъчиков спрашивают, то стесняется. Тут прихожу в сад, сидят дети на стульчиках вокруг воспитателя, сказку слушают, а моя с соседом в обнимку. Вот чего ждать?? сейчас нагуляется, к 12 годам остепенится)) или все только хуже будет?
И еще, уже не к теме вопрос, но заодно задам. В садике помнится пиписьки показывали друг другу)) но было это лет в 5 на моей памяти. А у них уже в 3 года ей мальчик хвастался! хотя у моей интереса особого к половым различиям пока нет. Это сейчас дети раннего полового созревания пошли?

может и так) но я точно не обнималась и не целовалась с мальчиками) При этом у нее есть один официальный так сказать друг, а когда его нет рядом - то двое запасных))

первый жених был в 5 лет, с ним до школы была любовь . сейчас уже второй год дружит с мальчиком. ну обнимаются, в шечку целуют друг друга, за руки держаться. выглядит это трогательно:)про пиписьки, дочка когда в садик начала ходить, то мы заметили что у унитаза люжа стала появлятся, так дочка пробовала как мальчики писать стоя:) ну и промахивалась. и тоже показывали мальчишки писи, дочь пришла и сказала что ничего интересного она там не увидила:) не знаю хорошо или плохо, но сейчас дети обо всем рано узнают, все доступно все позволено...
А меня всегда поражают такие любвеобильные дети, то ли им дома любви не хватает, то ли наоборот у родителей все слишком напоказ. Мой пока не целовался ни с кем и жениться не собирался, хотя уже 3 класс, а не 3 года. Дружит и с девочками, и с мальчиками, но вот любви не случилось.

А меня поражают девушки, которые никогда не влюблялись. Есть одна такая подружка. Ей всегда нравились те, кому нравится она. Чувств никогда не было! Что такое влюбиться - просто не знает. Это её собственные слова, врать мне ей смысла нет... А ведь уже муж, ребёнок.
Как это - у родителей слишком напоказ? Целоваться при прощании и встрече, называть друг друга нежными именами - это слишком напоказ в браке :)?
Игры в лубоффь, в принцев и принцесс -- нормальный этап развития, нормальные ролевые игры, не стоит это пропускать, равно как воспринимать (родителям) чересчур всерьёз. Какая на фиг "любвеобильность", просто ролевая игра. Как в маминых туфлях перед зеркалом покрутиться :-)
Все то же самое, но у меня сын. Объяснила, что целоваться надо с будущей женой, а сад - не место для поцелуев. Обниматься не мешала, ничего страшного в этом не вижу. Спокойно выслушиваю бесконечные "люблю Дашу-Аню-Полину, она моя жена".
Сама нежно любила мальчика до шести лет. С какого возраста? Сколько себя помню, в четыре-пять уже точно Дима был в моей жизни. Потом его папу перевели служить на Дальний Восток и мы расстались. :-) На моей взрослой жизни это никак не отразилось. Семья всегда относилась с юмором, до сих пор вспоминают визиты моего бойфренда в восемь утра по воскресеньям. :-)

Лет с 3 замуж собиралась моя девица за разных одногруппников в садике, правда, про поцелуи речи не было :). А половой вопрос... Ну, подсмотрели они с девчонками в туалете, как мальчики устроены, обсудили и потеряли к этому интерес - приняли как данность в возрасте 3-4 года - младшая и средняя группы детсада.
Ой, девы, а у меня трагедия в семье: младшая пошла в садик, на прогулке играет с группой старшей, и вот понимаете ли "влюбилась" в Данилу, в которого уже "влюблена" моя старшая :scared2 Караул, сёстры делят жОниха! Хорошо было на даче, там у нас соседи-тройняшки, все три пацана хоть куда и практически одинаковые, выбирай любого, делить нечего. А тут?! Чё делать-то? :-)))))))))))))))
Я когда в первый раз услышала от своего чуда "про любовь" в 2,8 чуть - чуть не врезалась))) Едем к бабуле, в машине приятная печальная музыка, дочь спрашивает "мама, спроси - почему я такая грустная?", я спрашиваю, ответ "потому что у меня нет моего принца!!" В таком возрасте я не ожидала такой серьезности ))) Сейчас 3,5 - принц есть, очень любят вместе играть, без поцелуев правда))
Думается - это никак не отразится на дальнейшей любвеобильности, такое возрастное, влияние мультиков и пр.
Дочка почти в 9 лет - скромница, принимает исключительно платонические контакты, я ее накрутила прилично (она рослая, уже вполне себе такая соблазнительная, я ей строго объяснила, каких контактов не должно быть ни при каких обстоятельствах, ПОКА ЧТО). Сын год назад, в 5,5 лет пришел и сказал, что некая N в его подготовительной группе поцеловала его "как-то странно, языком во рту щеколатась" и сказала, что это настоящая любовь и настощий поцелуй. "Понравилось?" - спрашиваю, "Нет", - говорит, - "...но не хотел ее обижать, больше не дамся, противно...":-)
О сексе оба знают почти все, давно. В общих анатомических и психологических чертах, но правду. Без "аистов" и загадочных "протникающих частичек мамы и папы". Сами затеять игру в любовь не стремятся. У нас культ дружбы, пока что.
еще вспомнила себя в д/с с младшей группы до старшей у меня был "жених" нас все называли жених и невеста, помню эти чувства до сих пор .... и стыдно и приятно.
Помню, как подростками сидели в комнате, играли во что-то. Тут приходит со своим "принцем" мелкая сестра одного из нас и говорит: "А мы только что ЛЕБАЛИСЬ!"
- ЧТО ДЕЛАЛИ??????
- Лебались. И так радостно на нас смотрят.
- Ну и как?
Ну они и показали: подошли друг к другу и животами стали тереться. :) (и где они этого вот набрались??? Люди кругом очень приличные, все воспитанные)
Ну мы им сказали, что у них некрасиво получается. ВОт подрастут, лет через 10 все будет в порядке. А пока пусть гуляют и ерундой не занимаются.
А я сама в три года очень даже интересовалась, что там в трусах у моего 7-летнего двоюродного братца :))) Он был милостлив - показал :))) (Правда, это больше на педофилию смахивает))
А мой старший сынок (тоже 7 лет) все про девочек знает: 3-летнюю сестренку ежедневно видит. Впрочем и ей иной раз посчастливится увидеть его в неглиже.