Зимнее пальто или куртка
Подскажите, пожалуйста, у кого девочки относили пальто в прошлую зиму. Насколько оно стесняет движение на горке? Носили всегда слитники, но в детском саду воспитатели ворчат, потому что ребенок сам слитник нацепить не может. В саду гуляла очень неактивно, 30 минут неподвижности на морозе и на больничный. Поэтому хочется в этом году одеть потеплее. С другой стороны, за домом большие горки и все выходные мы проводим на них. На два комплекта денег точно нет. Надо что-то придумывать. Раздумываю над вариантом пальто + полукомбез. Так как пальто кажется теплее куртки, потому что длиньше.
Моей почти 6 лет,у нас на каждую зиму были и куртки и пальто,но носили только куртки,пальто одели в том году 2 раза, в гости .Для моей бесполезная вещь,наверное только в школу носить будем.
А у вас пальто было, как удлинённая куртка или именно пальто-пальто? От пальто я в этом году отказалась, тоже до школы, но тёплый комбез хотела с удлинённой курткой. Неужели неудобно будет?
Дочка в 5 лет в прошлую зиму относила замечательно пальто-куртку (не шерсть, в смысле, а простеганное). Оно было ниже колен. На горке кататься не мешало, а я была спокойна, что дочке тепло.
Пальто ничуть не теплее, оно только попу прикрывает надежнее, в остальном оно скорее проигрывает куртке ИМХО. Пальто без пояса хуже защищает от ветра, чем куртка - снизу поддувает, мне кажется, намного больше, чем в куртке.
Не "длиньше", а "длиннее", кстати.
А еще пальто, если правильно подобрано, выглядит красивше :D куртки ИМХО. Но таких польт ;) мало, в основном какие-то бесформенные модели, мне кажется.
