хрюканье в носу у полугодоваса
Девочки,мало того,что хрюкает.Её это беспокоит-особенно ночью.Соплей нет,вернее,не вытекают.У лора были-всё нормально,типа на зубы.Но ребенок ночью не может дышать,беспокоится,не спит.Такое впечатление,что в носу очень густые сопли.Промывала,пыталась отсосать-почти ничего не выходит.Чем помочь ребенку-может,каланхое,чтоб прочихалась?Можно его детям?
мы еще масенькие, нам 2,5 месяца пока, но такое тоже бывает. Если ночью так мучаемся, то утром заливаю в ном аквамарис, кладу на коленки себе на животик и лежим так. Сопля(если есть) потихоньку выходин к носику и ее можно турундочкой снять. Примерно так. А еще я заметила, что это у нас когда почаще срыгивает девочка у меня, видимо в носик затекает и застывает там с соплюхами.
у маленьких детей очень узкие носовые проходы - сопли выйти не могут. Я своему мальчику промывала физраствором (если денег не жалко, можно и аквамарисом - хотя, ИМХО, разницы никакой). Все прошло месяцев в 6-7.
нам 8 мес и тоже самое, нам объяснили так 1. не знаю как правильно сказать но у них в гортани как бы немного язык западает и появляется хрюканье. 2 вариант включили отопление и идет перестройка организма.
сходили к педиатру-сопли хоть и не вытекают,но соплеотсосом отсосала желтые сопли.Предполагают,что присоединилась бактериальная инфекция.Капаем в нос антибиотик.Посмотрим,что будет дальше.
+1. с ума посходили. нос промывать надо, выделения доставать - естественно, что они сами не выходят, густеют накапливаются и зеленеют-желтеют, в носу образуются корочки - разжижать и отсасывать-прочищать. Автор, проконсультируйтесь у другого врача! "Зелень" в данном случае еще не говорит ни о какой инфекции.
промываю три недели,замучила ребенка.Она реально ночами не может спать-не дышится ей.В носу что-то есть,но настолько густое,что никакие промывания не помогали.
не слушайте безликих советов, не будете лечить нос - начнется отит, ттт.К лору сходите. Слушайте врача, если сомневаетесь, проконсультируйтесь у другого спец-ста.
у нас было то же самое в 7 месяцев. Соплей не было вообще, нос заложен (хрюкает), грудь сосать тяжело...вобщем, кошмар. ЛОР сказала -аденоидит, прописала лекарства (одно из них вообще нельзя детям до года). В итоге: я выбросила все рецепты ЛОРа и промывала нос ромашкой. И пить слабый раствор ромашки давала. Через неделю все прошло.
Да..и вот еще: исключите фактор аллергии-мы убрали ковер (может из-за этого что-то тоже повлияло).
В комнате ребенка увлажняйте почаще воздух (увлажнителем), проветривайте почаще, и на ночь ребенку надевайте теплые носки.
если нет темп, можно под носки намазать мазькой от простуды, доктор мом или что-то похожее, согревающее.