артрит от прививки?

копировать

дочке подруги сделали прививку (корь, паротит, краснуха..), делали вроде планово ну или чуть задержали, сдавали анализы осматривали ребенка, вроде как здорова была малышка
сразу после прививки заболела пиелонефритом-пролечили, через некоторое время начала жаловаться на боль в ноге, прошло более года пока добрались до больницы (педиатрическая при первом меде кажется), там сказали о том, что с большой вероятностью это именно последствие той прививки и поставили диагноз - артрит!
девочке 2года 3месяца года...

помниЦа были темы про артрит, мамы откликнитесь! ну или может кто сталкивался с этой проблемой...что как? в той больнице прописали лечение, но я хочу посоветовать показать ребенка еще специалистам, где есть хорошие врачи конкретно по этой проблеме?

копировать

Артрит вполне может быть осложнением на эту прививку. И это не отрицается производителем.

копировать

спс:(

копировать

Кстати, прививка могла быть причиной артрита и не на прямую. Она могла спровоцировать активизацию какой-нибудь хронической инфекции, дремавшей до того в организме. И уже обострение этой инфекции могло привести и к пиелонефриту, и к артриту.

копировать

Вам следует проконсультироваться в другом месте, потому как сама по себе прививка не виновата, хотя и понятно желание ее обвинить.
Осложнения в виде транзисторного (проходящего через две недели) артрита бывает осложнение на ММР у детей старше 5 лет, а обычно ето подростки и женщины.
У девочек до 3 лет, очень редко бывает ювенильный ревматоидный артрит, который не имеет никакой связи с прививками вообще.

копировать

так ребенок жалуется на боли уже около года! ... + про связь с прививкой сказала доктор, мама даже не думала на эту тему...просто стали разбираЦа с причинами и вот что им сказали..

конкретно какой у них диагноз я не знаю, не выясняла точную формулировку

может вы подскажете с кем можно еще проконсультироваться?

копировать

с приличным уважающим себя ревматологом, который постесняется сказать глупость. НЕ причем прививка.
В интернете она может САМА, без посредников, проконсультироваться на форуме русмедсервера.

копировать

я думала вы контакт какой-то подскажете, не может же она подходить к врачу и спрашивать "вы приличный, уважающий себя специалист? глупости постесняетесь говорить?" :)))

а как же пост выше о том, что сам производитель не отрицает артрит в качестве последствия прививки? + сейчас нашла несколько подобных тем в сети, что ребенок заболел артритом после прививки ккп. я не спец, просто вижу два противоположных мнения и интересуюсь

копировать

вам порассуждать на тему "ах, ети вредные прививки" или вы по делу интересуетесь?
Перечитайте пост первый мой, там достаточный ответ Осложнение в виде транзистороного артрита, который проходит сам по себе в течении 10-12 дней, случается у подростоков в 0.05% случаев, а у женщин до 15%.
Ваш ребенок НЕ подросток и более того ему менее 5 лет, дети такого возраста вообще артритом, у которого возбудителем является GABS(стрептококк) обычно не болеют, а если все таки не повезло и заболели то должно просто ну очень не повезти, что бы было осложнение в виде артрита, риск крайне мал, тем паче получения возбудителя от вакцины невероятен!

Ювенильный ревматоидный артрит НИКАК не связан с вакцинацией вообще и ММР в частности и GABS также. Это заболевание редко встречается у детей преимушественно девочек, но и мальчиков, в возрасте одного-трех лет!
Куда обратится за консултацией я написала, там же можете поинтересоваться в какую именно клинику обратится или врачу

копировать

создавая тему я хотела узнать у людей, которые сталкивались с подобной проблемой у кого они наблюдались и куда можно обратиться для доп консультации и возможно дальнейшего наблюдения

вопрос "делать или нет прививки" тут вообще не поднимался

спасибо за инфо

копировать

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ
Возможно: быстропроходящее жжение или болезненность в месте инъекции; лихорадка, сыпь, паротит, тошнота, рвота, диарея, тромбоцитопения, пурпура, регионарная лимфаденопатия, кожная реакция с гиперемией и волдырями в месте инъекции, эритема, уплотнение и чувствительность кожи, многоформная эритема; анафилактические и анафилактоидные реакции, крапивница, миалгии, артралгии и/или артриты, полиневрит, судороги, головная боль, головокружение, парестезии, полиневрит, синдром Гийена-Барре, атаксия, неврит зрительного нерва, паралич глазных нервов, средний отит, глухота, связанная с поражением нервов, конъюнктивит; орхит.

http://aid.am/drugs.php?drugs=1153&lang=1

копировать

аноним, мало читать буквы в анотации. анотация ето крайне общие сведения, лист перечислений.

копировать

Правильно, это "лист перечислений" возможных побочных действий данной вакцины.

копировать

и что?

копировать

А что, нужны еще какие-то дополнительные разъяснения?

копировать

мне нет, а вам видимо бесполезны.

копировать

Вы конкретного ребенка не обследовали, но почему-то точно знаете, что врач-дурак и прививка не виновата. Откуда такие сведения?

копировать

У моей подруги артрит начался после прививки от краснухи. Делала она ее будучи взрослой перед плановой беременностью.

копировать

выше " Осложнение в виде транзистороного артрита, который проходит сам по себе в течении 10-12 дней, случается у подростоков в 0.05% случаев, а у женщин до 15%."
Какая связь ВЗРОСЛАЯ да еще и подруга, и годовалый ребенок?

копировать

Причем здесь транзисторный артрит? У моей подруги после вакцинации от краснухи развился артрит, который не проходит уже 15 лет. Этот факт был документально подтвержден и она получила компенсацию или страховку (уже не помню что конкретно). Живет она во Франции. А связь между случаем автора и случаем моей подруги самая прямая - поствакцинальное осложнение. Есть такая наука - логика.

копировать

девочки, я не прошу обсуждать в этой теме причину возникновения болезни, я лишь передала мнение врача

диагноз: ювенильный артрит

очень хотелось бы послушать опыт людей столкнувшихся с этой болезнью у маленьких деток, рекомендации, может есть спец клиника

копировать

ап