Ангина сумамед вопрос!!!
Прописал педиатр нам сумамед - все горло в гное. Муж купил 250 мг, там противопоказание детский возраст до 12 лет и масса менее 45 кг. Нам 5 лет и вес 30 кг. Педиатр ошиблась или я не пойму - она нам 300 мг прописала. Вообще какие антибиотики лучше при ангине? Ужас какой-то!
Да по-любому нужна суспенсия - как из таблеток 250 мг наковырять 300 мг, крошить на 5 частей? С суспензией удобно - шприцом отмерил и все. Видимо, такие противопоказания именно для этой формы выпуска, потому что сын в свои почти 5 лет съел этого сумамеда в виде суспензии предостаточно, врачи выписывали, в суспензии дозировка прописана чуть ли не для самых мелких. Но в любом случае уточните.
Ребенку 8 лет, вес 30 кг. Неделю назад пили 250 мг Сумамеда 1 раз в день. Ангина, но без гноя. Очень хорошо помог.
мы лечили ангину сумамедом малышам, только дозировку не помню:-( и это была суспензия 100 или 200 мг, если не ошибаюсь
+1, именно антибиотики пенициллинового ряда являются препаратами первого выбора при стрептококковых ангинах.
Ну естественно, если на пенициллиновый ряд аллергия, то назначают антибиотики других групп, меня удивляют, почему этот суммамед стал в последнее время препаратом первого выбора у многих педиатров, при чем в тех случаях, когда прекрасно бы справлялись пенициллины или цефалоспорины.
Можно влезу? Доче 1,5 в субботу поднялась темпа 38, чуток подкашливала, в воскресенье темпа есть, больше ничего нет, сегодня утром 37,5, вызвала врача, диагноз - ангина. Сумамед. Может так ангина протекать? У старшей была ангина в 3 года, так темпа 39 неск дней держалась и она лежала пластом, а маленькая сейчас бегает, играет, хулиганит, ест нормально, ну может чуть хуже чем обычно и чуть капризнее стала. Мазок пойдем сдавать завтра, завтра же и ЛОР принимает. Давать а\б или подождать вердикт ЛОРа?
Я бы ЛОРу показала ребенка, если есть сомнения в диагнозе и компетентности педиатра. А вы в горло заглядывали, есть гнойные налеты?
А вот, кстати, не обязательно есть боль в горле при ангине - у дочки была 2 раза лакунарная ангина, при чем в первый раз тяжело протекающая, а боли в горле при этом и не было, как ни странно.
Правда? А думала, что это один из признаков ангины...Она у меня частый гость еще с детства. Вот теперь задумалась... на днях заболело горло, боль чувствую по задней стенке, глотать не больно, температура 37 и 3. Загленула в рот а там язва желто-черная на миндалене левой и начинается налет на правой и задней стенке горла. Ангина? Жду врача сегодня...