У кого есть конст-р Meccano
Всем добрый день! У кого есть конструктор MECCANO, расскажите интересный? Из чего детали, качественный? Где купить? В 4 года интересно будет играть или рано?
Ну, в общем кто что знает.
Кому интересно что это, вот ссылка на родной сайт http://www.meccano.com/
Например, http://img.wikimart.ru/img/catalog_model/f247/2465935/0_3537_mid2.gif - написано от 4-х, хотя на родном сайте нет серии от 4-х лет, видно серия от 5-ти лет.
Я крестнику покупала, когда ему 8 лет было (те наборы, которые 8+), но он вообще любит конструкторы :-) Да, покупала в Утконосе

Мой не смог собрать в 4 года, собирала я сама, сложно, инструкция мудреная. В итоге валяется во всему дому в разбросанном виде. Вообще не понравился, типа их есть игрухи для самостоятельного собирания и разбирания в ЕЛС, вот те ребенок может сам собрать.
Покупала серию не помню какую, но возраст вроде бы был 3+.
У нас была машина, вертолет и еще какая-то конструкция, не помню.
Соглашусь. Чтобы ребёнок смог собрать хоть что-то, одного набора не достаточно. Нужно довольно большое количество простых деталек: планок, пластин, уголков и кубиков. С учётом некоторой скупости производителя, наборов этих надо нереально много. В этом плане более интересные перспективы у Коннетрикса или Техно. Жаль, в них нет моторчиков и гибких деталей, как в Меккано.
У нас набор от 8 лет, при этои ребенку только 4. Папа купил, т.к. у сына появился интерес раскручивать игрушки. Разбирал все под чистую. Сейчас папа с ним собирают, папа собирает - сын смотрит. Потом ребенок играет и разбирает, затем собирают новую модель. Крупные пластиковые ему стали уже не интересны, но мелкие собрать еще думаю не скоро сможет.
А не подскажите, от 8 лет наборы - таv детали более мелкие или размер такой же, только конструкция сложнее? "Крупные пластиковые" - вы имеете в виду наборы этой фирмы, кот. от 4-х лет?
Он металлический, помните как у нас в детстве на труд требовали. с двигателем, отсеком для батарек. Пластиковые мы играли Билд энд плей с шуруповертом. Механо папа покупал когда ре было 1.5 набор для самых маленьких, но у нас не пошел. рано еще было, а потом растерялся весь. у нас сейчас тот что в чемоданчике и много моделей сделать можно. хотим теперь шуруповерт к нему.
Так вдруг ваш как раз и будет сам собирать, есть же дети технари с рождения. Но лучше купить набор попроще, муха там у них есть и еще какой-то маленький наборчик, на пробу так сказать.
Мне показалось животные сборные - это от 2-х лет, там наверно детали крупные, совсем для малышей. Я хотела тот кот. от пяти лет на сайте меккано, а у нас почему то пишут от 4-х лет, с машинами разными.
А не подскажите, детали мягкий пластик?, деталь надо согнуть как -то правильно и прикрутить или она изначально выгнута, так как нужно для модели?
Да, наверно так и сделаю, куплю небольшой набор и посмотрю пойдёт ли нет.
Детали там везде одинаковые, просто сама конструкция проще собирается.
Детали есть обычный пластик, есть мягкая резина, ее нужно прикрутить согласно бумажке и она согнется.
Купите вместе с тематическим набором вот такой с простыми деталями: http://umka24.ru/shop/UID_134.html Тогда, возможно, есть шанс. У нас было два чемоданчика: моторизованный и механический. Так деталей настолько мало, что ребёнок ничего собрать не мог. Там основной упор на работу по инструкции. А вот из Коннетрикса: http://my-shop.ru/shop/toys/463829.html сын мастерит охотно. У Меккано колёса классные. Мы от них тащимся и к поделкам кликса каждый раз пристраиваем :-)