Анализ на аллергены
Девочки, посоветуйте, где лучше сдать анализы на аллергены. Что информативнее - кровь из вены или кожные пробы? Есть еще какой-то метод Фолля, кто-то сталкивался?
А возраст какой? А то мы погорячились/ устали и сдали в 11 месяцев. Особой помощи от него не увидели. Сдавали в институте питания РАМН. 90 аллергенов, глисты и еще что- то обошлось в 12тр. Кровь. Были еще у Чебуркина в институте аллергологии и иммунологии. Там пробы, но он намекнул, что для отределения лучше кровь, а пробы лучше при отслеживании реакции при лечении. Как- то так.

а что по поводу возраста? Есть возраст, когда нет смысла? Объясните, пожалуйста, очень актуально сейчас.
Нам 1 год и 1 месяц.
Мне в свое время девочки написали, да и врач тоже анализ оставила как крайнюю меру, что до 3 лет не имеет смысла. Организм еще не зрелый и в анализе может показать, то на что не высыпает и не показать, то на что высыпает. Просто мы проверяли биохимию и на паразитов и "заодно", чтоб потом вену не ковырять. Только это не дешовое удовольствие. У нас показало на цветение березы, и некоторые продукты, капуста, лук, морковь. Убрали все и то что может перекрестную вызывать за два месяцамдо цветения получилось. Все нормально прошло. Потом ели все что нельзя, тоже нормально. Переросли наверное, а может просто ЖКТ созрел у дочери.
ИАКИ Институт аллергологии и клинической иммкнологии на Малой Бронной, кровь из вены позволит проверить любое кол-во аллергенов за один раз, а кожные пробы в граниченном кол-ве и могут вызвать аллергию.
мы тоже кровь сдавали. Результат получили на 3-ий день по эл.почте. Лаборатория Ниармедик при интитуте эпидимиалогии им.Гамалеи (м.Щукинская). Кожные пробы тоже там делают, но врач нас на кровь направил.
спасибо за "места". подскажите, а реально потом понять из результатов что да как или надо будет потом в том же центре, в котором сдавали, идти на консультацию ко врачу?
У нас все понятно было. Но у нас педиатр- аллерголог и она там работает. Мы у нее в частном порядке. Перед анализами еще схема приема пищи была, нам сказали быть не голодными, но перед не есть два часа. Мы были тогда почти на одном ГВ. Только обязательно смотрите еще на продукты которые вызывают перекрестную аллергию ( в интернете есть инфа)