Постоянно крехтит
Не знаю как правильно объяснить- в общем такое кхе-кхе, часто, каждые минут 10-15.Ребенку 6 лет.
Горло не болит, соплей нет, а вот постоянно как будто крехтит так, как откашливается,(но не кашляет вообще) то ли как будто горло сушит, объяснить не может.
Что это? Аллергии ни на что не было, нового питания не было?
Это может быть что-то вроде невроза- типа шмыгания носом, цоканья.Я в детстве именно кхекала, меня замучали одергиваниями.Сейчас не кхекаю:)
Это может быть остаточные явления после ОРВИ, когда воспаление до конца не проходит. Наш педиатр обычно назначает антибиотики, чтобы "добить" бактерии. не пьем. еще назначает Гомеовокс - гомеопатические таблетки. вроде нам помогали. попробуйте, не опасные, но если за 4 дна не прошло, можно больше не пить, не помогут. Наш врач пугает, что это надо лечить, так как могут быть необратимые изменения слизистой.
Покажите лучше хорошему лору.
Эх...почитала сейчас про неврозы( Даже не задумывалась что это может быть.
Болезней не было ОРВИ.
Спасибо за мнения, мне кажется похоже на невротические проявления.
Раньше он ногти грыз, года в 3-4, отучили, сейчас вот кряхтит. :-( дома обстановка очень хорошая.
Что делать? к невропатологу идти?
У моей дочи 4 года, неврологические реакции и у невропотолога были, началось с моргания, потом водила взглядом( так не объяснить)теперь когда говорит челюсть двигает,врач сказала все пройдет.назначиала тенотен и глицин,но если честно особо рузультата не вижу.дома все нолрмально, просто ребенок очен эмоцианальный.Думаю все перерастет.
