Санки...

копировать

Ребенку будет зимой 2 годика...какие санки купить?
Как такие? http://www.super-karapuz.ru/item839.html
На сколько они удобные?Спс :)
Или лучше купить обычные...как у нас в детстве :)

копировать

Санки по ссылке прикольные, но они на одну зиму, максимум на две. Если готовы заплатить их цену, то они вполне ничего. Из серьезных минусов - вес.
Можно купить обычные со сьемной ручкой типа таких http://www.super-karapuz.ru/item823.html. Или немецкие деревянные типа таких http://www.vmirsporta.ru/sankider.html

копировать

уточните полиз первую ссылку, какие конкретно?

копировать

Да, что-то там не так пошло, извините.
http://www.elephant.ru/?item=4594
http://www.elephant.ru/?item=7594
http://www.vsanki.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=22&category_id=6&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=40
Вобщем, простые можно посмтреть в ДМ, магазинах "Дети", Мосмарте, Карусели. Все их надо рассматривать в живую.

копировать

Очень удобные, легкие, едут сами, одним пальцем везу, только если жить за городом, в городе с ними дохлый номер, по очищенным тротуарам не едут совсем, тащить тяжело. Немецкие деревянные тоже хорошие, только есть очень тяжелые модели, перед покупкой лучше пощупать их. Как у нас в детстве таких санок удобных уже нет, есть российские из труб, они тяжелее и хуже едут чем наши советские из детства, но все же для города в них удобнее, по очищенным тротуарам их еще можно как-то провезти.

копировать

как нет? обычные алюминиевые - в дм, в детях, на ярмарках почти везде бывают

копировать

У них плоские полозья? Видела только трубчатые, плоских не встречала, я бы их старшему 6 летке купила, с горки кататься, но с плоскими нигде не видела, хотя искала тщательно вроде.

копировать

Плоские а-ля СССР повсюду, ИМХО, кто набаловался со всякими заграниШными - только такие и покупают.

копировать

да, с плоскими, как в нашем детстве;
на трубчатые сама "накололась" с первым ребенком, жуткие санки, вообще не ехали, и тяжеленные

копировать

Где, скажите плиз, где точно были, спасибо заранее? Если на Сове, то хоть где примерно искать? Какие нить ориентиры дайте?

копировать

на Сове не бываю, мне далеко; точно были в Детях на Пражской и ДМ на Коломенской; думаю, что на Колом.ярмарке тоже должны быть

копировать

Легкие??? Нет, Вы серьезно считает что больше 6 кило это легко? Их же надо вынести из квартиры перед тем как поставить на сег, а с двухлетним ребенком иногда приходится поднимать сенки+ребенка...
Как в детстве с плоскими полозьями есть. По крайней мере у нас (подмосковный Королев), каждую зиму продаются.

копировать

Я их на расстояния не перетаскиваю, вынести из подъзда нетяжело 6 кг, легкие коляски столько весят, а едут они очень легко, буквально одним пальцем их везу.
Зачем поднимать санки и ребенка? Для чего? Ни разу не поднимала, не понимаю даже для каких целей. Если у вас снега нет, вы в городе живете - так я сразу и пишу, что в городе с ними делать нечего. Один раз их привезла в Москву, вышла во двор, и увезла обратно в МО. В нашем поселке каждый второй с этими санками ходит, нарадоваться не может.
Про Королев спасибо, нам по дороге, заеду посмотрю.

копировать

У нас тоже замкадье, но иногда приходится переходить автодороги и ж/д полотно, вот при проходе через рельсы как раз и приходилось переносить. Т.е. подруга такие с детем переносила а я проезжала нормально, т.к. на длинные расстояния санки не использовала.
Про санки с плоскими полозьями, уточняю. 1. Рынок около ст.Болшево со стороны ул. Исаева, летом там весьма большой пятачек с велосипедами, а зимой, соответственно с санками. 2. ТЦ Сатурн на пр.Космонавтов напротив ДМ, 1 этаж правая сторона. Но это было в прошлом году. В этом, если хотите, могу посмотреть и отписаться. Полагаю, ассортимент появится ближе к декабрю.

копировать

Спасибо, скопировала себе про рынки, в декабре поедем покупать, раз они в прошлом году были, значит и в этом должны, спасибо еще раз.
Поднимать Сноу Беби Дрим с ребенком конечно тяжело, если часто придется ходить через железную дорогу или просто дорогу переходить, я бы наверное их не купила. У нас тут зимой и дорога проезжая укрыта плотным слоем снега, и железнодорожный переезд, поэтому мы на них по всему поселку рассекаем, в общем Королев хоть и за МКАДом, все же город, эти санки хороши для деревенских и поселковых дорог, где снег с ноября по март и асфальта не видно.

копировать

Не знаю, где вы смотрели, легчайших алюминиевых на плоских полозьях - на каждом углу полно. И стоят три копейки. А эта пластиковая хрень и тяжелая, и неудобная, и если горка не прямо перед домом - ее еще тащить параллельно с ребенком под мышкой. У нас мамочки обматерились во дворе просто, кто повелся на рекламу и себе такое приобрел - через пару выходов на горку все на ледянки-снегокаты пересели.

копировать

Пишу каждый раз - для города они неудобны, ибо тащить их на себе - занятие неблагодарное, я их на себе не таскала ни разу, открыли дверь подъезда - сели в санки, поехали, хоть на горку, хоть в магазин, в МО с детьми живем, здесь снега - завались. В Москве с ними делать нечего, до горки переть тоже не стоит, можно надорваться. А в области я двоих возила прошлой зимой 19 кг + 12 кг, везла одной рукой, не тяжело.

копировать

Сама не пробовала эти санки, но гуляла с нами девочка с такими, вообщем ребенок в этих санках у нее всегда был полусидя или полулежа, толи съезжает, толи сидение какое-то неудобное. Постою рядом тоже ищу для 2-х летки санки :)

копировать

Мы брали Crazy Bob с сиденьем. Получаются чуть повыше, но зато легче.

копировать

Я читала, что очень тяжёлые.

копировать

У моего ребенка обыкновенные как в советские времена. А такие санки есть у знакомой. Говорит, что неудобные. Легкие, да. Хорошо едут только по определенной твердости снега и ручка быстро раскачалась:(

копировать

Спасибо за ответы.Скорее всего буду брать обычные санки :)

копировать

Лучше снегокат берите :)

копировать

+1, у меня дети между "антикварными", на которых еще я каталась и снегокатом - выбирают снегокат, хоть и на горку его тяжелее втаскивать (если разница в цене не сильно ощутима для семейного бюджета)

копировать

только берите обычные на полозьях а не на трубочках в краске

копировать

у нас такие..они тяжелые, и узенькие очень...
вдвоем не покатаешься точно:) а иногда хотелось с малышом с горочки
но по снегу катят ничего....