сколько сидеть дома после антибиотиков?
Болеем две недели уже. Снчала пару дней остро, потом кашель появился сухой и никак не проходил, не смотря на лечение. Сдали ОАК-бак.инфекция, пропили Сумамед. Когда в сад можно после окончания антибиотиков? Ребенок на вид здоровый, активный, скучающий дома.

врач говорит, что он здоров на данный момент, но антибиотики ослабляют иммунную систему и нужно посидеть пару неделек дома. Хочу выяснить, это так?

Никогда пару недель дома не сидели, после окончания курса АБ и выздровления выдерживала несколько дней, ни разу проблем не было.
Мне тоже кажется, что тут рулетка-можно и две недели просидеть и вирус схватить, а можно и нет. Каким образом антибиотики ослабляют иммунитет? Они микрофлору кишечника нарушают (иногда), но чтобы это сильно ослабляло иммунитет-не думаю. Он или есть или его нет.
