Мало зубов
Моему сыну 1г.8мес. Зубов только 6.
В принципе у нас в семье у всех поздние зубы: у меня первый вылез 1г.2 мес. у мужа тоже после года, у моей дочки первый зуб в 1г.3 мес.
Но у дочки после того, как первый вылез (1г.3 мес.), они полезли один за другим и к 1г.8мес. было уже немного больше, чем у сына сейчас..точно сколько, уже не помню, т.к. после того, как первый вылез, уже перестала на этом акцентировать внимание. Сейчас ей 4года и давно уже все зубы на месте, конечно.
А у сына первый зуб вылез в 9мес. (нам показалось, что "рано" на контрасте с дочкой) и к 1г.2 мес. уже были имеющиеся 6 зубов и вот такой перерыв и ничего. Десны с двух сторон припухши,два зуба прям просвечиваются под десной, врачи давно говорят, что зубы идут, но ничего нового пока не появилось.
Мы пока были только в районной поликлинике, вот думаю, есть ли смысл идти куда-то дальше обследоваться?
Уже даже я, привыкшая к поздним зубам, начала переживать...