Стоматит у 3-х месячного.

копировать

Помогите пожалуйста, у ребенка подруги 3-х месячного стоматит. Были у врача сделал назначение гексорал и винилин. Так как язвы находятся глубоко, помазать их нет возможности - у ребенка сразу рвотный рефлекс. Гексорал уже который день не помогает. Температуры нет. Поделитесь пожалуйста опытом.

копировать

Увидела похожий топ, но там все больше про полоскания, а тут ребенок маленький и язвы глубоко в горле.

копировать

Попробуйте Кандид. Я своему в 7 мес. мазала, помог.

копировать

Да, нам тоже только кандид-раствор только помог, все мои протирания содой ни к чему не привели(. Тоже были язвочки неудобно расположены, так я просто на пустышку капала и дочке давала (только во сне удавалось запихнуть))) - гадость на вкус редкостная, но хоть чуть-чуть, а эффект был почти сразу.

копировать

Свекровь педиатр с почти 50-ти летним стажем....Лечили по ее совету дедовскими методами- если на ГВ то намажьте соски зеленкой:)) глупо, но помогает очень быстро

копировать

Ничего не глупо. Может, не эстетично, но эффективно. Правда, я знаю, потому что моя подруга врач и работает в больнице. Говорит, что там врачи часто проводят санацию полости рта зелёнкой, в том числе и при стоматите. Она сушит и быстро заживляет. Но мы мазали Кандидом, потому что зелёнкой не хотелось...

копировать

+1000 Мы только так лечились, только не соску мазала, а грудь перед кормлением. Два дня и все, вот тут не давно тоже переболели, сначало лечили лекарствами-не помогало и на 4 день, плюнула и несколько раз за день мазала зеленкой и через два дня все прошло.

копировать

мы вылечились зеленкой

копировать

метиленовый синий, холисал и винилин

копировать

Спасибо всем ответившим, все передала, только ребенок на ИВ.