Мокрые руки

копировать

Влпрос - на улице 0. Дочка, 2 года, пошла гулять с няней. Пришла - варежки мокрые на руках, из парка идти минут 10, т.е. у она копалась в вязаных мокрых варежках, и так ехала в коляске домой. Ну, и еще вылез край футболки из под куртки, тоже промок. Руки были ледяные, аж красные.
Вопрос - можно ли заболеть при мокрых замерзших руках в 0?

копировать

Смотря как усиленно Вы ее кутаете. Мои дети постоянно с мокрыми, холодными и красными руками, у нас варежки ваще не в почете. Ничего, не болеют, вроде.
В ванной погрейте ее, в теплой воде.

копировать

Да не кутаю особо. Еще неделю назад она и варежки особо не носила, я вообще заметила, что в варежках ей жарко, потеет. Я сама зимой варежки не всегда ношу. Я так спросила - нам прививку на этой неделе ставить, не хочется заболеть перед этим.
Просто с ногами все понятно - промокли - может ребенок заболеть, и то - не факт. А вот как с руками?
Тут еще - одно дело - руки замерзли, промокли - на холодном воздухе сами высохнут. Меня больше нервирует, что она была именно что в мокрых варежках какое-то кол-во времени.

копировать

+100, самое главное,чтобы не заболеть руки и ноги держать в тепле.

копировать

Думаете, есть риск? Эх... нам прививку делать

копировать

Ну,вообще каждый ребенок индивидуален,но руки и ноги надо держать в тепле. Даже народная поговорка есть на эту тему.

копировать

Поговорка еще про "голову в холоде":). А на улице все дети сейчас в шерстяных шлемах:)