Аденойды в 6 лет, где удалять?
Девушки, очень нужна Ваша помощь!
У меня у сына аденойды 3 степени, постоянно болеет, есть нарушения в дикции речи.
Мы живем в Подмосковье, в Жуковском. Наш ЛОР врач сказал, что нужно удалять. У себя в местной больнице делать страшно, врачи никакие.
Хочу делать в Москве, пока только не знаю где именно.
У моего ребенка неустойчивая психика, "резать" на живую вариант не для нас. Только под общим наркозом.
Мне очень нужна Ваша помощь.
Поскажите, кто уже был в такой ситуации. Где делали, у какого специалиста(если есть контакты), как всё проходило?
Интересует особенно вариант удаления лазером.
В какую сумму у Вас это вышло?
Очень жду Ваших отзывов....
4 года на назад мы были "пионерами" эндоскопического удаления по общим наркозом. Удаляли в детском лор-отделении ЦКБ на Маршала Тимошенко. Все прошло великолепно и отношение просто чудесное. К сожалению, нам еще кой-чего надо удалить по лор-части (не аденоиди, нет, они обратно не выросли) и мы настроены ложиться резать только туда!
Наш педиатр очень расхваливала Центр эндоскопии и хирургии на Шоссе Энтузиастов (они там удаляли), правда платно, но она очень довольна. Мы же удаляли у супер врача, по великому блату - но совковое отношение превзошло все, до сих пор вспоминаю и вздрагиваю, хотя прошло уже 3 года.
Ну вообще, мы много тут раньше дискутировали на тему аденоидов и многие за эти годы удалили эндоскопически и были довольны. В лидерах было три места - НЦЗД на Ломоносовском, ЦЭЛТ и ЦКБ. Везде примерно одно и то же, только по ценам различается.
В июне 2009 года удалили аденоиды под общим наркозом в отделении детской хирургии Клинической больницы Управления делами Президента РФ ( ул Лосиноостровская 45). Попали туда по направлению от страховой компании ( у нас ДМС),поэтому по стоимости не подскажу. Условия , питание хорошие - я лежала с дочкой в отдельной палате со всеми удобствами. ЕСть общие палаты - дети лежат без родителей. Врач Потапенко Л.А. Никаких претензий нет. Все заняло 3 дня 31 -го вечером поступили, 1-го утром операция, 2-го утром выписали.
я немного отстала от жизни и в этой теме сейчас не так сильно понимаю, но по-моему вам назвали три места, где можно сделать под общим, но нельзя сделать эндоскопически....
Раньше это делали только Филатовка, ЦКБ, ЦЭЛТ, НЦЗД.
Могу ошибаться. Но даже если ошибаюсь, то больницы, о которых вы пишете имеют пока мало опыта таких операций, т.к. 3-4 года назад еще не делали их.
Эндоскопически в двух из них точно делают, на счет Тушинской пока не узнавала. Мне даже врача конкретного рекомендовали, причем не один ЛОР, а три, по которым я поездила. Денисова Ольга Анатольевна, ничего не слышали?
А в Тушинской куратором Лор-отделения работает Карпова, которая благополучно подрабатывает в упомянутом ЦЭЛте много лет уже :) И эндоскоп в тушинской если верить описанию, имеется.
:):):)
Нам 4 года назад Поляков (зав. лор отд.) говорил, что "всякие там молодые и глупые сейчас пытаются под общим резать под эндоскопом, но это глупости всё, получается тоже самое, мы этим не занимаемся...." Надо же, как времена меняются:)
а Поляков до сих пор по старинке рвет и без наркоза... другие врачи отделения нормально эндоскопичесуки оперируют под севораном
Удаляли в Морозовской б-це в декабре 2008г., под Дормикумом, от общего наркоза отказались. В тот же день уехали домой. Отдали на руки врачу 10.000руб, потом еще приезжали два раза на осмотр и привозили деньги и виски. Шли через связи знакомых, не по общей очереди и не по платному отделению.
Так официально это столько и стоит примерно). По крайней мере, в 38-ой пару лет назад 12.000 стоила операция.