Промочила ноги = заболеет?
Такой вопрос. Дочке 2. Как-то до сих пор такого не было, сейчас пришли с прогулке - а одна нога мокрая до середины икры (видимо, задралась штанина, и вода залилась в сапог). В большую лужу залезла только в одну, это было минут за 15 до дома. На улице +7. Ребенка не сильно кутаю, не то чтобы часто болеет (ттт).
Сейчас посадила в ванную греться. Что еще сделать?
Тревожусь. Нам в выходные уезжать.

Я думаю вряд ли за 15 минут смогла замерзнуть, на улице тепло. Если сомневаетесь морсику клюквенного и лучку с чесночком нарежьте и в комнате поставьте.
Нога быда мокрой, но теплой. А что именно опасно - когда мокрая, или мокрая и холодная? ПРосто как-то до сих пор такого у нас не было.

когда холодная :) Переохлаждение непривыкшего к холоду организма само по себе снижает иммунитет и могут проявится сидевшие до сих пор тихо вирусы или бактерии (они все равно повсюду, просто иммунитет их сдерживает). А еще охлаждение ног приводит к тому, что в горле, наоборот, повышается кровоток и, следовательно, там становится теплее и уютнее для размножения бактерий.
У сына так вчера было. Только мокрые были обе ноги. Видимо, ботинки Тек оказались совсем не тек:) Я думала, заболеет. Но вроде все ок (ттт). Сразу опустила ножки в горячую воду на несколько минут, потом походил немного в теплых носках. Но у него тоже ножки были мокрые, но теплые. Надеюсь, у вас тоже все обойдется.
Скорее всего, ничего не случится. Ну была мокрая нога в +7, думаю, это не было причиной реального переохлаждения.
в этом случае я всегда из горчичников сыплю горчицу в таз с горячей водой- и она парит ноги
