после быстрого бега болит слева бок

копировать

Вот я помню,что и у меня так в школе было всегда.Осоебенно после марафонов всяких.А теперь дочка в 1 классе жалуется, уже 2 раза на физкультуре садилась, когда после бега начинало болеть.В обычном состоянии не болит ничего.И на фитнесе еще до школы тоже было неск. раз, тогда тренер говорила,что это нормально, даже как-то про образование там воздуха рассказывала...Точно не помню.Это вообще нормально?

копировать

Нормально, у меня всегда в школе болело. Это что-то с печенью. Какие-то физиологические процессы. Раньше знала, теперь не помню.

копировать

Но ведь печень же справа?Слева поджелудочная.А у вас когда прошло?

копировать

Как перестала заниматься спортом )))) Наверное после школы. Сейчас в сортзале не болит точно.

копировать

Тока мне кажется у меня справа болело (((

копировать

В левой части брюшной полости под диафрагмой расположена селезенка. Этот орган содержит большое колличество крови. Он служит резервуаром, из которого в случае необходимости ее и получает весь орагнизм. Во время интенсивной мышечной нагрузки, бега например, в мышцы, особенно если они нетренерованные, поступает много крови, которая оттекает из других органов, в частности из селезенки. Это вызывает сокращение селезенки и боль, которая проходит при снятии нагрузки с мышц.

копировать

Какайа вы молодец!

копировать

Ух ты :-)Я даже распечатала.И долго не могла понять в деталях, пока не изучила все,что вы написали.;-)Спасибо

копировать

Пользуйтесь )).
Так мне ответили на такой же, как у автора, вопрос, на одном медицинском сайте.

копировать

а почему другие органы, из которых тоже оттекает кровь в мышцы, не болят?Там ее мало?

копировать

Без понятия, мне так ответили на одном медицинском сайте, когда я задала точно такой же вопрос как и автор )).

копировать

а там не написали чего делать? тренировать селезенку, чтоб привыкала? :) Тоже помню со школьных времен этот кошмар

копировать

Написали - чаще бегать и вообще спортом больше заниматься!

копировать

Не селезенку тренировать, а мышцы :) А также сердце и легкие. Чтобы организм легче справлялся с нагрузкой, нужно сделать ее регулярной и привычной.

копировать

"тренировать селезенку" надо было читать в кавычках, конечно :)))

копировать

Да понятно :) Просто на самом деле есть способ :)

копировать

тут же выше писали,Что человек занимался спортом, т.е. мышцы тренированные. а болели все равно