чем стирать пуховик

копировать

Постирала пуховик ребенка жидким порошком при темпе 30 градусов.Когда высох увидела пятна похожие на жир.В магазе мне сказали,что этот жир с перьев выделяется,что же делать?

копировать

плохой пуховик
стираю всегда обычным порошком типа ласки

копировать

пуховик дорогой(((

копировать

Перестирайте другим средством, трясите/встряхивайте/переворачивайте каждые полчаса

копировать

Пуховики вседа отдаю в химчистку.
Тем более дорогие.
Стирала только Бенеттоновские сыну и иногда свою лыжную куркту. Сушыла в тумблере с тенисным мячами.

копировать

простите, где сушили?

копировать

Ахахаха))))
В тумблере - это сильно)))))

копировать

+100,только я жидкой лаской стираю

копировать

Я бы в химчистку отдала, а то совсем "убить" пуховик можно, если продолжать эксперименты со стиркой...

копировать

ок,но а потом как его стирать??вообщем чем стирают темные пуховики такие с отливом,не знаю как описать

копировать

Всегда только химчистка, и взрослые, и детские.

копировать

В наличии с отливом серебро и бронза, стираю сама.
После первой стирки были разводы, потом приспособилась, оч много полоскания, дать хорошо стечь, и постоянно взбивать, прям каждые полчаса.

копировать

Есть спец средства для стирки пуха, например такое http://kongur.ru/content/view/22/2/ Стирать надо с теннисными мячиками, хорошо полоскать и отжимать на максимальном количестве оборотов. Сушить, постоянно сбивая, желательно даже рядом с источником тепла или вентилятором, чтобы высох как можно быстрее. Но я даже так очень редко стираю, предпочитаю сдавать в чистку (тем более, если у вас он темный, то делать это нечасто надо будет), так меньше всего проблем, особенно с дорогими вещами.

копировать

В спортмастере покупала средство для стирки пуховиков.

копировать

Перепробовала много специальных средств для стирки пуховиков. Nikwax от 350р в Спортмастере, Miele от 600р, Finn-Flare от 500р и др. И остановилась на одном, вот этом www.profhim.com. Все выше перечисленные меня не устроили. То разводы были и приходилось перестирывать, то не отстирывали как положено,пятна оставались. А в химчистку не на носишься цены поднебесные 760р чистка пуховика. С этим средством проблем не было все как нужно... Пробуйте...

копировать

Любым жидким средством. НО а)нельзя использовать ополаскаватель,
б) нужно ставить 1-2 дополнительных полоскания
в) нужно класть в барабан машины пару мячей для большого тенниса

копировать

Смотрела вчера по первому передачу про пуховики.Там советовали при стирке в машину вместе с пуховиком класть 3 теннистных мяча-тогда пух вроде бы комками не собьется и стирать только жидким ср-вом.

копировать

правильно,я тоже про это слышала и читала на http://box-sovetov.ru/kak-postirat-puhovik.html

копировать

Не при стирке, а при сушке в тумблере.

копировать

есть специальные ср-ва для стирки пуха , например Loft down Wash Nikwax
Пух хорошо впитывает моющее средство, но плохо его отдаёт. Поэтому, во избежание мыльных разводов на ткани, пуховик нуждается в дополнительном полоскании до полного вымывания моющего средства. При появлении разводов после высыхания изделия:
- Замыть разводы губкой слабым мыльным раствором
- Протереть замытые места сухой х/б тканью или полотенцем.
- При устойчивых разводах после машинной стирки, повторить процедуру полоскания и отжима, с дальнейшим соблюдением рекомендаций по сушке изделия.
Машинная стирка:
– Удалите все моющие средства из соответствующих емкостей стиральной машины.
- Перед загрузкой в машину надо отстегнуть все элементы из натурального меха и обязательно застегнуть все пуговицы и молнии, чтобы избежать деформации в процессе стирки. Поместите изделие в стиральную машину (максимум одно изделие).
- Используйте режим деликатной стирки при t- 30 градусов и дополнительное полоскание
- По окончанию программы «деликатная стирка» рекомендуем поставить дополнительную программу «ополаскивание» и «отжим» 1000-1200 об.;
Сушка:
- Перед окончательной сушкой рекомендуется аккуратно взбить пух и расправить уплотнившийся пух в процессе стирки;
- Сушите в подвешенном на плечиках виде, в хорошо отапливаемом и проветриваемом помещении. Во время сушки периодически встряхивайте и расправляйте пух, уплотнившийся в процессе отжима.
- Запрещено сушить пуховик более двух суток (при необходимости можно повесить изделие рядом с источником тепла, но не ложить на отопительный прибор);
- Нежелательно сушить на солнце.

Общие рекомендации по уходу за изделиями с пуховым наполнителем:
-Перед стиркой пуховой одежды внимательно изучите инструкцию по уходу на ярлыке изделия и следуйте нашим рекомендациями.
-Удалите все детали, не подлежащие стирке.
- Не замачивайте изделие.
- Используйте для стирки мягкие стиральные порошки, не содержащие отбеливателей, или специальные жидкие моющие средства для стирки пуховых изделий(стирать следуя инструкции на ярлыке средства).
- Изделия светлых тонов, в наиболее загрязненных местах(манжеты, карманы, воротники), необходимо застирать в теплой воде с хозяйственным мылом, например «Антипятин».

Внимание запрещено:
- Запрещено замачивать пуховик;
- Запрещено стирать изделие в воде, температура которой превышает t- 30 градусов;
- Запрещено стирать порошками, содержащими отбеливающие или подкрашивающие вещества;
- Запрещено сушить мокрый пуховик на полотенце, одеяле, или других вещах, задерживающих циркуляцию воздуха.

копировать

ополаскиватель добавляли? у меня бала таже история - добавила к порошку ополаскиватель :) если угадала - перестирайте пуховик :)))

копировать

+1. а вообще лучше всего в машинке с сушкой-он потом весь пух продувает и он не скатанный)

копировать

стирать с сушкой, тогда пятен не будет

копировать

стирала намедни пуховик Коламбия (взрослый) Домалом (синий) - очень довольна: курточка чистенькая и пух высох быстро!!!

копировать

сколько раз стирала и свои пуховики и пуховики ребенка спец.средствами ну не отстирывают они ничего. Сейчас вот ношу белый пуховик. И вся грязь после них как была так и остается. Поэтому перешла на обычные порошки. Все замечательно. Отстирывается все, выглядит и греет как и до первых стирок))).

копировать

+1 стираю обычным порошком,только не добавляю кондиционер и обязательно ставлю на доп полоскание.у меня и у дочки белые пуховики.проблем нет

копировать

у меня пуховик по колено у дочки слитник пуховый нежно розового цвета стираю обычным порошком + в барабан кидаю 3 мяча как для тениса, комбез сохнет 2 суток, потом взбиваю как подушку и все, а еще, у дочкиного комбеза приходится щеткой колении тереть так грязь въедается ужас.

копировать

пуховики не стирают, только химчистка

копировать

да шо ви говорите?!

копировать

у меня разводы остаются, обычно, от некачественного полоскания. Когда пухи стираю, ставлю на двойное полоскание и с отжимом. Стираю спецсредсвами для пуховиков.

копировать

Это не от полоскания, а некачественный пух, плохо промытый на фабрике (если его вообще мыли).

копировать

ну, может быть поэтому нет разводов в последнее время, что пухи более качественные купили

копировать

стираю пуховики любым жидким стиральным порошком без ополаскивателя на 30 градусах, потом ставлю несколько раз режим "полоскание", чтоб не оставалось разводов, потом выжимаю на максимальных оборотах и сушу на горизонтальной поверхности возле источника тепла, (только прямо на батарею нельзя класть). обычно через сутки, максимум двое, все уже сухое. потом чуть взбиваю пух, если нужно.

копировать

Жидкое ср-во без кондиционера. Пуховики и тёмные, и перламутровые..... разводов нигде не было. Доп. полоскание и отжим на максимуме. Особо загрязнённые части лучше сначала вручную отстирать.

копировать

Пуховик Йотсен постирала жидким средством для пуховиков из Спортмастера - все отлично, все отстиралось, на особо грязные места предварительно нанесла это средство и в машинку.

копировать

Все пуховики стираю порошком обычным, никаких разводов никогда не оставалось. На ярлыке Йотсена написано что надо стирать моющим средством без отбеливателя и сыпать его 1/3 от обычного количества. Я стираю порошком с отбеливателем, все живо. Йотсен, Лухта, Тикет, Чикко, и куча других, не помню. Йотсен стираю аж раз в год с 2006 года. Всегда дополнительное полоскание включаю, или даже два, если вижу что порошок остается в воде для полоскания.

копировать

Уйдут ваши пятна со следующей стиркой.

копировать

Стираю пуховики с обычным порошком, даже отжимаю их в машинке. Сушу на батарее. Не дав, ему высохнуть до конца, беру... ножку от табурета и начинаю "охаживать" пуховик со всех сторон:). Потом даю ему еще немного подсохнуть и опять его бью. Так несколько раз... Если интересует марка моих курток, то это Savage и Bileni.

копировать

Надо еще раз прополоскать, я для пуховиков всегда ставлю 1 доп. полоскание.