биопарокс заложен нос
заболели резко: кашель (днем кашляет, вечером и ночью звенящий кашель) + нос сильно забит (не течет). ребенок сопит. температура держится в течении дня: даю нурофен. врач сказал, что сейчас у малых детей распространено забалевание - резко Аденоидит с сильным воспалением.
сказала в горло и в нос биопарокс бразгать.
кто пробовал?
я пока по старинке: татум-верде, ингалипт, пектусин, фалиминг, деринат, геделикс.
биопарокс эффективен или так себе? аллергичен ли он?
Препарат с недоказанной эффективностью, как я уже неоднократно от врачей слышала. Ни мне, ни ребенку он не помог вообще.

Да, это местный антибиотик, но малоэффективный. В ситауциях, когда есть бак. инфекция, показано назначание системных АБ, а если вирусная, так тем более от него толку нет.

Ребенок какого возраста?
Биопарокс действиительно никак не доказал свою эффективность. Кроме того, минимум до 3 лет он не применяется из-за риска спазма. И он аллергичен, к сожалению
ребенку 4,5г.
вот если он действительно аллергичен, может нам его лучше не пробовать. у нас есть аллергические реакции разные.
А с ним не угадаешь: сыну вообще мимо. У меня как-то долго кашель длился, так за неделю помог избавиться. В общем кому как повезёт... А Вы антигистамины не даёте? Если нос заложен, то рекомендуют принимать антигистамины для снятия отёка.