Водянка яичка-ждать или оперировать?
А чего ждать? Она не пропадет, а вот вырасти резко может. У моего сына буквально за пару недель выросла до величины грецкого ореха. Сделали операцию, ему тогда вообще 3.5 было, все прекрасно прошло.
Сходите на консультацию к практикующему хирургу. Например, в Филатовскую больницу или в Русаковскую. На Еве точно такой вопрос решать не стоит. Надо услышать пару-тройку мнений хороших хирургов и уже тогда решение принимать.

Я советую Вам обратиться в стационар одного дня, а не в обычную хирургию. У них своя регистратура, этот стационар находится во втором корпусе, где травмпункт. Там очень хорошие врачи. В хирургии тоже врачи хорошие, но есть там недобросовестные товарищи, которые нагло врут.

Спасибо что подсказали. Я и направлениевзяла именно с расчетом стационара одного дня, правда в направлении там ничего не указано об этом, теперь четко буду знать куда ломиться.
На всякий случай вот Вам телефон стационара одного дня 8-499-766-24-42. Это регистратура, там можно записаться на консультацию. Направление любое подойдет, главное, чтобы было написано, что Филатовская больница.

у нас тоже была водянка... почти с куриное яйцо размером... потом чуть убралась (внешне вообще не видно было)... но оперировали все равно. врач объяснил что никуда она не денется - это не зарос канальчик и по нему жидкость ходит туда-сюда (из брюшины в оболочки яичка). операция не сложная, ребенок отойдя от наркоза готов был прыгать и скакать.
чего ждать? оперируйтесь до школы
