Сон в коляске до какого возраста. Опрос.
Дочка спала днем на улице коляске до 1.5 лет. если честно, я чуть не свихнулась - спала она очень чутко, поэтому я передвигалась в парке короткими перебежками, прячась от людей за кустами :-) Сейчас мечтаю, что здорово было бы, если б сын-апреленок спал на улице до года, не больше. Но годовасик - совсем еще малыш.
А сколько ваши дети спаси на улице?
До 1.4, потом перешла на один сон, который она спала дома. Когда было 2 сна, один она спала дома, второй - на улице.
У нас тоже самое, через неделю 11 мес - первый сон на улице, в любую погоду, где-то час спят. Второй сон 2,5-3 часа дома.
У моей майской в год как отрезало. Пошли гулять "на сон" в ее день рожденья как раз - а она так и не заснула. С тех пор спали дома, хотя 2 раза спала еще до 1.4. И только ближе к 1.6 перешла на 1 сон.
ИМХО - но у вас есть все возможности это самой отрегулировить. Гуляйте в другое время, до сна или сразу после. А на сон укладывайте дома. Самое время будет - май, потом лето, как раз на улице гулять.
смущает то, что я со спящим младшим не могу нормально со старшей гулять. На площадку не пойдешь - спит чутко, а по тихим безлюдным местам жалко с дочкой гулять, ей скучно. В сад она не ходит и уже не пойдет.
Если хотят спать, то спят. У нас тишина, я одна дома, старших детей нет, двойняшки спят в разных комнатах в полной тишине. Но при этом, если хотят спать, то спят где угодно. Ездили вчера за подарками, дочь заснула в автокресле, я на паркинге (подземном) дверь открыла, сына вытаскивала, в коляску сажала, разговаривала, машины вокруг ездили, тормозили с визгом, люди разговаривали, дети кричали, а дочь спала.
А сколько дочке? В год детки часто переходят на один дневной сон, пусть спят оба дома. А гулять будете активно. Хотя, конечно, если старшая тоже не очень взрослая, будет веселуха :-) Ну да ничего, справитесь - гуляют же как-то с двойняшками и погодками :-)

Дочке 5. Днем не спит уже. Поэтому, если бы мелкий спал днем дома, то у меня была бы куча времени на занятия с дочкой и на дела :-) Да и гуляли бы они вместе на площадке, она любит его развлекать, игры всякие совместные придумывает :-)
Ну так тем более Все в ваших руках - где уложите, там и будет спать :-). Конечно, если привык спать только на улице и только в коляске, придется какое-то время потренироваться.

Мой апреленок спал месяцев до 11 наверное, ну и после иногда. Просто после 11 месяцев уже потеплело, мы купили обувь, в которой можно ходить. Да и сын собственно ходить начал в 11 месяцев.
Поэтому стала на прогулку выходить, когда сын бодрствовал. Спать стал дома. Сразу столько времени свободного появилось! :)
У нас с д/с спят только до трех лет ,только на улице и только в коляске в любую погоду (ставят под специальный навес). Моя спала до 2и8 в коляске, потом перестала спать днем.
до 3 месяцев на улице спали. потом стали гулять на бодрствование исключительно. ну и мы не колясочные, а слинговые :)
в коляске дочь вообще не спала никогда-с рождения в коляске орала, пользовались слингом, подросла-перешли на сидячую коляску плюс слинг-спала в слинге, в коляску гуляла бодрствующая. Ну и вообще я в зимнее время гуляла только с бодрствующей дочей, это теплой весной и летом мы начали дни напролет на улице проводить, поэтому иногда она спала на улице :)
До 2 лет:) Просто дочка именно на улице спала всегда хорошо, гораздо лучше, чем дома. Меня совершенно это не напрягало, мы вообще всегда много гуляли.
У меня дочка на улице в коляске с самого начала спала лучше, чем дома :) До 1,4 спали на прогулке в коляске. А потом стало слишком холодно.
Дочка спала до 9 мес, а сыну сейчас 1,8- пока спим в коляске на балконе или на улице, если ждем сестру из школы. Думаю спать будем в коляске, пока мы в ней помещаемся.
Февраленок спал до года с мелочью, но мы никогда не заморачивались на создание ему таких условий для сна, ни дома, ни на улице. Я считаю, если ребенок хочет спать - он спит, а если просыпается от каждого шороха, то это он дремлет и спать по-настоящему не хочет.
моей 8 мес.
спит на улице, если выходим гулять во время сна.
если ребенок поспал и вы сразу вышли гулять, он же не заснет.
или как у вас было?

Выходим гулять около 12, просыпается в 9, отрубается моментально и спит где-то час крепко, потом ворочиться начинает и легко будится :-) Но не могу же я со старшей только час погулять, я их обоих час только дома одеваю-собираю :-) Поэтому гуляем часа 3.
До 11 месяцев, специально выходила во время, когда спать пора, потом стали гулять раньше и спать дома.
моей дочке 1,1. до наступления морозов спала в коляске и только в движущейся коляске. поэтому, как только температура зашкалила, и гулять мы не поши, я с ужасом ждала дневного сна. НО, как ни странно, дочка вырубилась дома за 5 минут и проспала дольше обычного. я ее уже неделю дома укладываю и все ОК (ТТТ). у нас один сон, спим вместе, ГВ.
Если не хотела, чтобы ребенок спал на улице, то не выходила с ребенком во время сна. Шли гулять между обычным "сонным" временем. Гуляли в прогулочной коляске, разговаривала с ребенком, выходили ножками побегать, на качелях покататься. в таких уловиях не спали на улице, конечно.
У меня между детьми год и десять разница....Старшая ураган, что такое потише забывает через 30 сек после сказанного....Младшая научилась спать под вопли:)Приходили на площадку, ставила коляску в сторонку и развлекала старшую. В 9 месяцев перешла на один сон. Старшая в обед почти не ложится.Так что или выходим гулять на улицу и младшая спит, или кладу обеих сразу днем в одной кровати со мной, тогда тишина:) Ну и дрыхнут рядышком часа 2-3
ой, мне б ваши проблемы. моя дочь вообще не спит нигде, кроме своей кровати. а в коляске ваще не ездит, орет.
Гы, а мой не спит нигде, кроме коляски :-) И 2-ой сон в ней же, только на балконе. Причем мы на ГВ :-) Вот я и таскаю коляску каждый день на балкон и обратно - веселууууууууха :-) Вся надежда, что если на дневной прогулке ухайдокается - заснет в годек днем где угодно, и в кровати в том числе :-)
все зависит еще от того, когда ваш ре родился. Мы майские, спали в коляске на прогулке где-то до середины марта.
Нам 2,10. Дневной он в коляске на балконе с открытыми окнами. Сейчас правда в сад пошли и начали там спать, но в выходные так и спим на балконе. Если бы не сад, то уверена что ещё бы зиму точно спали на свежем воздухе днём. Вижу одни плюсы в этом. У меня есть время дрма позаниматься делами, квартира однушка, т.ч. мы с дочей друг другу не мешаем. Дочке закалка и свежий воздух, а значит здоровье.
Младший до 3-х. На даче на улице, в Москве на балконе. Я очень была довольна - не нужно было дома соблюдать тишину.
Ого, какая тихая у вас дача! У нас малышня п улице носится-визжит-кричит. Я на даче в хорошую погоду мечтала, чтобы дождь пошел и все дети по домам разбежались, чтобы сын поспал нормально :-)
Да, у нас дети только у соседей, хотя бывает кто-нибудь пилить начнёт не вовремя, но как-то ничего - спали.
А у меня спит в 2,10 на балконе, рядом электрички и дети во дворе бесятся, спит как ангел. Привыкла с детства и сама просится.
моя дочка ноябрьская,спала на улице до след.сентября,потом пошла и сон как рукой сняло,сразу перешла на 1 дневной сон,а на улице только ножками-ножками..

Мой апреленок спал на улице до 1г. 5 м. До этого времени было 2 сна. Потом он перешел на один сон - соотвественно дома. А на улице стал просто гулять-играть!
До 10-11 месяцев почти все сны, кроме ночного, старались проводить на улице. Правда, спал крепко, даже мимо бегущие из школы — с дикими криками — дети его редко будили. Дома как раз спал хуже и преимущественно на руках.
Потом мы начали гулять активно пешком, стал больше уставать, и дома сон улучшился. Сейчас полтора: иногда может задремать в коляске, если очень устал и близится время сна. Но я стараюсь не допускать: во-первых, одежда-обувь уже не подходящая для сна в холодное время года ( если одеть теплее, трудно будет двигаться, да и упарится), а во-вторых, мне пришлось довольно много усилий приложить, чтобы научить сына спать именно в кроватке, а не на ручках или в коляске, не хотелось бы, чтобы эти усилия пошли прахом.
Моей почти 2,4, спит до сих пор на улице. Зимой, когда холоднее чем -10, затаскиваем коляску в неотапливаемую прихожую и открываем окно в прихожей настежь. Но у нас загородный коттедж и относительно тихо на улице. Впрочем, иногда и шумно - вокруг много домов строятся, собаки лают. Не реагирует. Спит 2,5-3 часа днем.