2 месяца, режим?

копировать

Расскажите какой у вас режим в 2 месяца?
А то мы ни как свой не установим. Правда месяцы были не простые, переезд, приезд родственников.....

копировать

в два месяца никакого режима не было, абсолютно.

копировать

Точно, точно.

копировать

ППКСище.

копировать

какой режим в 2 месяца? есть-спать-есть-спать. ну между чуть поглазеть..ну и все эти приезды родственников поглазеть как на обезъянку в зоопарке явно не на пользу, зачем о надо вообще не понимаю

копировать

не было режима, всё по требованию.

копировать

жалкое подобие режима появилось после 3х месяцев. до этого все по требованию.

копировать

Никакого! Более того, толком режима не было до 2х лет - только в общих чертах. Появился режим, когда в садик пошли.

копировать

Нам уже 3 месяца, но режим примерно прежний:
в 7 встаем по будильнику, к маме на ручки и готовить завтрак брату-первокласнику, потом сборы, потом в коляску спать и провожать брата в школу, потом домой, потом встречать брата из школы - соответственно еще сон в коляске, потом тусим дома, днем-вечером еще одна прогулка. В 9 купаться, кормиться и спать :)
А если вопрос был про режим на тему пожрать, то это у нас без режима и весьма часто :)

копировать

Ни какого, пока не пошли всад.

копировать

примерно в 6 месяцев начал режим появляться, когда 2 сна стабилизировались. Отсюда и плясать стали. И то, только потому, что мне удобнее, когда ребенок в режиме. Можно планировать что-то уже.

копировать

не было режима у нас. ближе к 6-ти месяцам что-то нарисовалось и то менялось постоянно. мы на полном ГВ были.

копировать

к полугоду еще может какой-то режим установится,а в 2 мес......и не надейтесь:-)

копировать

я постепенно вводила режим с 6 мес, с них и стала класть в отдельную кроватку спать а в 7 мес. в своей кровати в другой комнате уже спала

копировать

от щастье-то какое! в 7 месяцев в своей комнате уже! А вы чё? спали себе спокойно или бегали по ночам ребенка смотреть?

копировать

бегала по многу раз за ночь!!!

копировать

и какой тогда смысл в отдельной комнате для ребенка?

копировать

кушали в 1,4,7,10,13,16,19,21
подъем в 10, душ-игра, сон с 13-30 до 15, 17-19, 20-21. в 21-купание и сон.
все примерно, разумеется.

копировать

полное ГВ тоже

копировать

Да какой там режим. Поесть, поспать, пописать/покакать, у мамы на руках поиграть, немного поглазеть и так по кругу.
Детки очень быстро растут - наслаждайтесь своим крохой!!!

копировать

У меня режимный ребенок, но:
1 у нас ИВ с рождения
2 ребенок спокойный
3 с рождения ребенок в своей кровати, а где-то с 2 мес в отдельной комнате (но я слушаю его всю ночь)

У нас в 2 мес был 3-х часовой режим. Кормления в 24-3-6-9-12-15-18-21 по 90-120 мл смеси. После кормления пеленала и клала спать. Приходилось бегать туда-сюда, соску давать если что. Ребенок спал около 1,5 часов, остальное время мы лежали рядом на кровати, я шуршала погремушками, гимнастикой занимались, голопопили и т д. Когда уже совсем капризичал, носила на руках. Но так ребенок как раз в этом ворасте начал тяжелеть и мне было тяжело таскать на руках, то я "к рукам не приучала", лежала рядом клала себе на пузо, лишь бы не носить на руках, так что я ленивая мама:) В это же время начала переводить на 3,5 часовое расписание, если ребенок мне позволял (старалась скормить 120 мл и таскать на руках, отвлекать в последние полчаса, давать соску). К 3 мес. мы уже полностью были на 3,5 часовом расписании.
Как раз где-то в этом возрасте начали пропадать ночные кормления. То есть как, я кормила в 21, потом пару раз просыпала сама, а ребенок не проснулся. Ну я и перевела на кормление по требованию ночью. Из кормлений по "расписанию" в 24, 3 и 6 ребенок сам выбрал себе кормиться в где-то 2 и 7, т е сократилось одно кормление. Недостаток этого-что следующий день привязан к последнему ночно-утреннему кормлению. Если ребенок покушал в 6 , то отсчет по 3,5 часа идет от 6, если в 7-30, то от 7-30 и тд. Но ничего, я себе потом просто утром расписание писала и придерживалась его, чтоб не забыть.
Сейчас в почти 4 мес у нас 4-х часовое расписание по 180 мл (в 6-10-14-18-22) и ночной сон с 22 до 6 утра. Ночью даю соску, и ребенок спит дальше. Днем у нас два сна после 10 и после 14 часов, по полтора часа. После 18 не даю спать, если устал-кладу в качели, но не даю заснуть.

С рождения перед ночным сном у нас ритуал: погуляли (прям сильно надо нагулять, на пузе, ручки-ножки подвигать, сейчас он переворачивается, т е такое активное гуляние)-купание-одевание-целование папы-бутылка и спать. Сейчас уже не пеленаю, в 2 мес спеленывала. Сейчас только если совсем трет лицо, просто простынкой приворачиаю несильно, но у ребенка и сил то уже нет сопротивляться.


Вот такой я изверг-мама. Написала подробно, вдруг, поможет.