Как вывести ребенка из истерики?

копировать

Напишите, пожалуйста, какими именно способами вы справляетесь с детскими истериками? Особенно интересует ситуации в магазине, на прогулке, когда люди вокруг.
Дочери пять лет, ходила в сад, ничего плохого мы не замечали, пока нас официально не пригласили на разбор полетов (такая там в саду у них практика тянуть все проблемы до последнего). Оказалось, что у ребенка уже несколько недель периодические припадки нервного смеха, с которыми воспитатели справится не могут. Мы, естественно сразу забрали ее домой, уже неделю дома сидим и каждый день раза 2-3 у нее начинается истерический смех то на прогулке, то во время обеда, то в магазине. Мне очень тяжело психологически справляться с ней в такие моменты, срываюсь! Потом ругаю себя! Дома я просто отвожу ее в другую комнату и закрываю дверь, пока не успокоится. А на улице? Угрозы, разговоры не помогают, она просто меня не слышит.

копировать

а до пяти лет у вас такого не было? Если это вдруг началось, и каждые два часа, то я бы на вашем месте сходила к психоневрологу или психологу какому-нибудь

копировать

Что значит "истерический смех"?

копировать

если это внезапно началось - то к неврологу срочно надо идти!

копировать

+1 Обязательно к неврологу!!!

копировать

В первую очередь к неврологу,не затягивайте.

копировать

Хммм... Тут вопрос нужно посерьезнее ставить - не просто вывести, а найти причину и устранить. Мне кажется, так проявляется скрытый стресс у ребенка.

копировать

Невролог+психолог. Нужно искать причину такого состояния.

копировать

У моей был беспричинный смех, но это было гораздо меньше 2 недель, и сам смех не долгий, поэтому мы к специалисту не обращались. В садик не ходим. Напишите пожалуйста что это значит, когда сходите.

копировать

У меня младший о-очень склонен. Со временем поняла, что давить публично - дело бессмысленное. Сажусь на корточки,лицом к лицу, предлагаю обнять меня за шею и успокоиться. В этой позиции, пару раз рыданув, успокаивается быстро. У нас еще есть ритуал - поцеловать в нос, тоже помогает, в той же позиции. Но, боюсь, это очень индивидуально. Надо искать самой "волшебную комбинацию". И, кстати, не обращать внимание на осуждающие взоры тетечек, которые, конечно, треснули бы разок по заду...

копировать

моя краса когда начинает истерить в магазине, хотя истерит редко, в основном плохо ведет себя( убегает,прячется), то я ее за руку отвожу в укромный уголок где никто не видит и не слышiт, на корточки(читала обязательно надо быть с ребенком на одном уровне) объясняю, что если она не успокоится то мы немедленно уходим, обычно срабатывает, сразу послушная, но она просто знает что мама на самом деле может увести ее и наплевать что полная тележка уже нагружена, 2 раза так сделала-хватило, но у вас другая немного ситуация, нужно проследить в какие моменты начинается истерика и распознать это привлечение внимания или правда на ровном месте,может ей не хватает вашего внимания, а может в саду что то произоло и она начала себиа так вызываюе вести, понаблюдайте за ней, обнимайте чаще, целуйте,говорите как вы ее сильно любите..

копировать

А этот истерический смех в каких ситуациях возникает, не на ровном месте же?