Зимняя поделка

копировать

Сегодня озадачили - необходимо сделать зимнюю поделку из природных материалов. Девочки что-то уже креатива не хватает. Осеннюю поделку делали из шишек и листочков (гуляла семья ёжиков по лесу); поделка из пуговиц - божья коровка. Подскажите какие-то не сложные идеи или где можно посмотреть? Спасибо, а то время ограничено.

копировать

Снеговик :) из рябины что-то..

копировать

картонку замазать белым пластилином навтыкать "рогатых" веточек приклеить к ним вату. Ну и на поляну зайца или снеговичка или елочку новогоднюю. Можно аппликацию "снегирь на заснеженной ветке" - голубой фон, настоящая ветка (посадить на момент) или из гофрированного картона нарезать полос, вата в кач-ве снега. Можно веточку рябины добавить. Можно натюрморт составить из рябины, шишек и еловых веточек и нанести несколько мазков белой краски и блесток. Если картинка плоская хорошо будет смотреться в рамке (мы использовали приобретенную в ИКЕЕ яркую).

копировать

ОТЛИЧНАЯ идея. СПАСИБО!!!

копировать

Вчера дочка сказала, что у них тоже конкурс зимних работ - реализовали идею с лесом :-). Делали из крышки от обувной коробки. С одной стороны приклеили лист черного картона - фон. На нем дочка предварительно нарисовала луну и звезды, наклеила вырезанные из открытки елки и домик. "Пол" не стали весь мазать пластилином (да и белого не оказалось). Приклеили палочки с помощью пластилиновых шариков + установили на переднем плане вырезанного из открытки зайца. "Пол" закрасили белой краской (снег), на основания и на веточки "деревьев" приклеили вату. Нарисовали дорожку от зайца к домику, по ее бокам приклеили сугробы из ваты. Сегодня отнесли в сад. Делали 30 мин.

копировать

Одна из наших поделок (без фона) :))

копировать

спасибо за ресурс))), очень много интересного там и не только по теме)))

копировать

а мы в этом году делали вот http://eva.ru/albumpage/30852/840740.htm