(НП) Нам нужна помощь
Девочки!Я так долго решалась написать,но сегодня уже совсем не сдержалась.Наверное у меня не самый срочный и важный призыв о помощи,но помощь нам реально нужна.По-моему я иду ко дну и тащу за собой своих детишек.У меня их трое (12 лет,6 лет и 5,5 месяцев).Муж ушел к молодой,когда я забеременела третьим ребенком.Всю беременность мы с детьми справлялись сами,на работе оплачивали больничные,потом получили декретные.Вроде все шло ровно.Но сейчас какой-то кошмар!!!
Муж со мной развелся и выписался из квартиры,а через какое-то время мне принесли письмо о том,что у нас долг за квартиру более 100.000р.(За квартиру платил муж,наверное теперь правильнее сказать,якобы платил).Нам постоянно выключают электроэнергию,я хожу оббиваю пороги Домоуправления,прошу включить,нам грозят выселением или переселением в общежитие.Сейчас мы живем на мое пособие до полутора лет,мне повезло,оно максимальное-13.800р.Но этого на четверых все равно мало.Столько всего нужно маленькой,не могу даже стульчик для кормления ей купить,а в школе и в садике постоянно поборы,ни на что не хватает.За квартиру я не плачу,не получается набрать денег.Алименты мы не получаем и думаю,не будем получать(муж военнослужащий,сейчас находится в распоряжении,скоро будет уволен).Хотела оформить субсидии,говорят,сначала надо долг погасить.Просто замкнутый круг.И вот скоро Новый год,а я с ужасом думаю,как буду смотреть детям в глаза,не могу позволить себе ничего,а так хочется,чтобы и у моих детишек были подарки(они их так долго выбирали и заказывали Деду Морозу).Так хочется купить им чего-то вкусненького.И каждый день перед сном читаю "Отче наш",молюсь,чтобы нас не выселили.
Вы извините,я никогда раньше никого не просила о помощи.Вот сейчас все мои детки сопят,а я сижу и считаю дни до Нового года.
Посмотрите, пожалуйста, правила и памятку : http://www.eva.ru/articles/help_mod.htm ,
http://eva.ru/topic/144/1709608.htm
Документы мы ждём на модераторскую почту: help.eva.doc@gmail.com
Нам нужна любая помощь.У меня и у сына уже пол года мобильные работают только на входящую связь,потому что на счете по минус 350р.У маленькой начался прикорм-нужно питание(молочко Агуша с 6-ти месяцев,кашки,баночки пюре),постоянно не хватает памперсов,одежда и обувь есть, от старших осталось много.Очень были бы рады хоть каким-то дополнительным средствам (может продуктам) к новогоднему столу.Тоже хочется накрыть детям стол,сделать их любимые салатики,выложить мандарины,повесить на елочку конфетки,как было у меня в детстве.
А самое главное,я боюсь,что нас выселят,очень прошу помочь собрать хоть какую-то сумму на оплату долга за квартиру.Я сразу же смогу оформить субсидии и без долга все войдет в свою колею.
Сейчас разве детям до года не начисляют безнальные деньги на детскую карту чтобы отоваривать её в детских магазинах на пистание и памперсы? Эту карту оформляют в собесе.
По задолженности вам надо не деньги собирать, а переложить ответственность на мужа. Проконсультируйтесь с юристом. БМ обязан выплачивать алименты на детей и оплатить какую-то часть задолженности по квартире. Это не ваша проблема а его. Подайте в суд, получите решение и спокойно офрмляйте субсидии. Есть бесплатные консультации юристов. Здесь так же можно в специальном разделе получить консультацию. и здесь кто-то предлагал помощь юриста в теме "нужно 1400 руб". Поищите здесь же в этом разделе. обратитесь в тему помощи многодетным, там мамы тоже помогают консультациями.

Такую карту в нашем собесе не выдают и ничего подобного не начисляют.Получаем только на молочной кухне питание на сумму 528р.,но это хватает на неделю. По задолженности пыталась на мужа переложить,категорически говорит,ничего платить не будет,а электроэнергию отключают мне,а не ему.Мне предложили сначала выплатить долг,только потом подать в суд,приложить квитанцию и уже тогда взыскивать все это с бывшего мужа.Но я не могу выплатить этот долг.У меня таких денег нет.Поэтому я и говорю,получается замкнутый круг.Алименты тоже платить обязан,только вот не с чего там алименты эти получать,он почти уволен.Сам сидит на шее у своей молодой пассии.
*По задолженности пыталась на мужа переложить,категорически говорит,ничего платить не будет,а электроэнергию отключают мне,а не ему.*
Вы не договаривайтесь с ним, а идите к юристу или напишите юристу здесь на форуме и выясните что и как делать. Напишите в блог президенту, в общественные приёмные депутатам, мэру Москвы, сходите к своему депутату, напишите заявление в управляющую компанию по поводу задолженности.
*Мне предложили сначала выплатить долг,только потом подать в суд,приложить квитанцию и уже тогда взыскивать все это с бывшего мужа.* Кто предложил? Вы с юристом консультировались?
Вам на третьего ребёнка материнский капитал положен. Отстаивайте свои права, спишитесь с многодетными матерями http://eva.ru/topic/144/1815862.htm
юридические консультации http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=134

*Мне предложили сначала выплатить долг,только потом подать в суд,приложить квитанцию и уже тогда взыскивать все это с бывшего мужа.* Кто предложил? Вы с юристом консультировались?
Да,я в прокуратуру обращалась,просила их подать в суд.Они мне и посоветовали,сначала оплатить,потом подавать.Когда мне электроэнергию отключают,я в прокуратуру бегаю,они созваниваются с домоуправлением,объясняют ситуацию,просят включить.И опять все заново.
Ужас какой. Учитывая разговоры президента о том, что надо заботиться о многодетных, это жесть.
Пишите тут юристу, я выше дала ссылку.
Решайте вопрос с материнским капиталом, с разделением задолженности, со взысканием алиментов с мужа. Для тех, кто не выплачивает алименты предусматриваются даже исправительные работы, оплата за которые идёт в счёт погашения задолженности по алиментам. Прокуратура свою работу пытается переложить на вас. Вы должны подать в суд, суд вынесет решение, а по этому решению прокуратура и должна уже работать. Это их задача взыскать алименты и деньги в пользу жкх с вашего БМ. Не имеет значения, какой доход у БМ. ваша задача переложить ответственность на него.

НУЖНО:детское питание(кашки,пюре,любых производителей,агушу-молочко с 6-ти месяцев,водичка в бутылках Агуша,памперсы от 7кг,примем игрушки для маленькой(ей 6 месяцев),может кто-то сможет перечислить нам небольшую сумму на карточку(реквизиты выше).Нам необходимо сделать плановые УЗИ малышке(УЗИ головы,Узи брюшной полости,УЗИ сердца,УЗИ тазобедренных суставов),каждое УЗИ у нас по 550р.,уже давно надо было все сделать,мы сделали только одно,но сейчас нужно его повторить. Сейчас старший лежит в больнице,давление низкое,головные боли,искривлена спина,прописывают массаж,нашли уже массажистку хорошую,она просит 300р. за сеанс,нужно 10 сеансов.Может кто-то переведет денежку на мобильные телефоны мне и сыну.Примем любые продукты.Может у кого-то остался стульчик для кормления?На почте лежит посылка-заказывала дочке зимнюю куртку(специально по почте заказала,чтобы она там полежала,пока деньги соберу),не хватает 1900р.
У нас военный городок,здесь нету УЗИ,а туда,куда дают направление,только платно.Мы и знать не знаем,что такое бесплатное УЗИ,только беременной в роддоме делали бесплатно.
Т.е. ребёнку в поликлинике дают направление только на платное УЗИ? А Вы к главврачу ходили? Ребёнок по полису имеет право на бесплатное медобслуживание. Если УЗИ плановое, то его обязаны сделать бесплатно. Пишите заявление на имя главврача в двух экземплярах.
А что вообще предлагают по Вашей ситуации юристы? Есть смысл написать, например, Миронову, описав всю историю и приложив все документы, включая обращения в прокуратуру. http://www.mironov.ru/internet_room/1.html
И сюда продублируйте:
http://letters.kremlin.ru/
Да,именно так.И не у кого вопросов не возникает,все едут и делают эти узи.
Да,я бы хотела проконсультироваться с юристами,четко и внятно,а то мне пока просто на словах говорят,что выселить меня не могут,не переживайте,а что делать,никто сказать не может.В прокуратуре меня уже все знают,если пришла,значит электричество выключили,а толку нет.
вставлю свои пять копеек!!!!
Вам нужно позвонить в страховую компанию к которой прекреплен Ваш ребенок (Росно,Спасские ворота и т,д.)сказать,что вам в такой то поликлиннике отказываются делать по назначению бесплатные услуги ,так же сказать,что в другие поликлинники города Балашихи дать напраление на беспланое УЗИ тоже отказываются. После таких звонков - я думаю глав врач сама Вам позвонит. Если Вы в области -это не значит,что на вас закон не распространяется. Вапм должны дать бесплатное направление либо в поликлиннику г.Балашихи, либо в районную детскую больницу. Если отказывают - пишите заявление на имя главврача,регестрируете и получаете официальный ответ - а дальше снова в страховую.
Девочки поправьте меня,если что-то упустила
Еще можно в Москве наблюдаться, но нужно взять разрешение в департаменте здравоохранения Московской области (или позвонить в Филатовскую- они скажут какая бумаженция им нужна,чтобыф принять ребетенка из МО) и в путь . В Филатовской, в которую мы постоянно ездим - проблем с очередями нет и все бесплатно.
Мы не в военном городке, а в Москве, но мне тоже сказали в поликлиннике (когда дочке не было и 6мес), чтобы мы сделали в любой поликлиннике платно узи ребенку, т.к. у них нет аппарата узи в районной поликлиннике. Ходили делать платно.
если бы Вы взяли направление в Филатовскую,там вам бы сделали бесплатно. Просто Ваш педиатр не стала морочится,а дела 1 минуты написать бумажку и в регестратуре печать поставить.
Я хочу сказать что узи за границей вообще не делают,только по показаниям,если врач увидит нарушения.И на счёт памперсов,многие пелёнками пользуются.

Пеленки-не всегда хороши,например, в прохладную погоду,когда ребенок постоянно писается-это издевательство над ребенком,постоянно мокрые колготки и холодные ручки.

простите вы серьёзно думаете что без памперсов ни как?Вы думаете памперсы все в россии пользуют,даже в деревнях?да удобно,не надо стирать.Но это не необходимая вещь.

Мы уже практически не пользуемся памперсами,привыкаем к горшку,дома ходим в обычных трусиках.С этим нам стало проще по сравнению с тем,что было пол года назад.
В этом возрасте проще приучить ребенка проситься. Я своих приучила по системе Никитина. Сын в 1,5 месяца перестал какать в пеленки, а в 3 месяца - писать. Внука из-за сложности родов стала приучать в 4 месяца. В 5,5 он не какал и не писал в памперсы. Мы от них отказались. Он просился. Кряхтел и терпел. У Никитина описано как это делать.
Да,про документы я знаю,я утром отсканирую и пришлю,а то сейчас дети спят,а сканер у нас очень шумный.
Хорошо. Тему пока переношу в НИ. Если будут какие-то вопросы по документам, пишите сразу на модераторский адрес, пожалуйста.
Где Вы территориально? Я могла бы вам Агушу молоко и кисломолочку передать. Может, что-то еще со знакомыми соберем.
А вы на молочной кухне не состоите?
Территориально мы в Балашихе Московской области.Молочную кухню получаем,но сейчас нам дают по 6 творожков (классических,без добавок),мы такие не едим и немного кефира.Раньше(до полугода) нам давали Агу-мама по 12 литровых пакетов,вот было здорово,я на нем каши старшим детям варила,хватало на долго.А сейчас получается впустую получаем молочку.А молочко Агуша очень любим,приходится покупать.
Вы в Москве бываете? Или может, через кого-то передать? Мы далеко от вас, к сожалению, на Петровско-разумовской.
Простите, но на молочке молоко дают на каждого ребенка по 6 пакетиков на 2 дня не достигшего школьного возраста, т.е. до 6-7 лет.
Документы получены. Напишите, пожалуйста, отдельным постом в этой теме, какая помощь нужна: вещи (размеры), обувь(размеры), юридическая помощь, питание и т.д.
Напишите, пожалуйста, точные размеры детей (одежды и обуви) и их пол (мальчик, девочка). Собираемся в ближайшее время в Балашиху по другим делам, можем Вам что-то привезти.
Напишите в личку какие размеры одежды и что именно нужно. Родители у меня живут в Балашихе, там бываю постоянно. Дочке моей 11мес, а сыну 14 лет, вещи остаются, могу отдавать Вам.
Отправила вам 1 тыс.руб., не так много, но больше не могу. Желаю вам, чтобы все ваши проблемы поскорее разрешились.
Совет - вы бы где-нибудь вверху этого топика разместили свои реквизиты, номера карточек и счетов. Глядишь, кто-то еще поможет, у кого будет желание и минутка свободного времени.
Вам полагаются выплаты ежемесячные еще как многодетной семье - около 3500 р.(компенсации всякие за телефон, квартиру)
Оформили уже?
Плюс, наверное, как малоимущим еще доплаты.
Для таких компенсаций нужна выписка из лицевого счета на квартиру,а выписку не дают,пока долг не погашу.Я куда не сунусь-везде тупик.
Обращалась в собес,когда родила третьего ребенка,сказали,нести справку о доходах,а по справке,как раз декретные туда вошли и оказалось,что ничего не положено,декретные приличные были и превысили прожиточный минимум.Даже пособие по рождению третьего ребенка 30.000р. не положено.Вот такое у нас государство.Сейчас взяла опять справку о доходе с работы,теперь туда только пособие до 1,5 лет вошло,вот хочу опять в собес наведаться на этой неделе.
Извините, но что=то в Вашей справке не то написали - ПОСОБИЯ по рождению ребенка, по уходу за ребенком и тп. НЕ включаются в доход, отражаемый в справке 2-НДФЛ (это вообще не является доходом)!!!
Да,в бухгалтерии тоже сказали,что это не является доходом,а собес требует все равно писать и просят почему-то не 2НДФЛ,а в свободной форме.Вот как раз сегодня привезли мне справку с работы с текстом,что такая-то такая находится в отпуске по уходу за ребенком и получает пособие и указано,сколько и за какой месяц.
Вы, все таки, в начале топа напишите данные по деткам и Ваши. А также напишите реквизиты. Каждому в личку не стоит писать. Ведь это не секрет. А мы все вместе поможем, чем сможем.
Пособие не входит в доход. А декретные входят. Т.Е. оплата больничного дородового и послеродового. Поэтому и было не положено. Теперь должны начислить.
Извините, не соглашусь - декретный больничный так же не входит в доход, облагаемый НДФЛ, поэтому в справке 2-НДФЛ не отражается. Но это уже не важно, если в собесе условия таковы, что учитываются все выплаты без исключений.
Евгения,опубликуйте первым сообщением номер счета или карты куда можно будет деньги переводить.Помощь нужна деткам.Решение ваших проблем - это дело не одного дня. А мы кто сколько сможет постараемся помочь.
И еще вопрос??? Все не могу успокоиться! А почему и каким образом удалось выписаться мужу из квартиры при таком долге? Этот вопрос нужно срочно проверять и нести заявление в прокуратуру или куда там еще!
Я пыталась разобраться,как его выписали с таким долгом,а в домоуправлении ответили,что он сначала прописался в другом месте,а оттуда уже просто уведомили наше домоуправление о том,что его надо выписать.Странно как-то,но сказали,что сейчас так можно.
Сейчас именно так и делают... сама недавно прописывалась по новому месту: приходишь по новому месту жительства, пишешь заявление на прописку, а они уже пересылают информацию по старому адресу для выписки.
Девочки планирую поездку к Евгении на этой неделе или в начале следующей, если кто что нить хочет передать ,готова отвезти.
Евгения где конкретно вы живете в Балашихе? Я сама живу на новом свете, кое чем могу помочь и работаю в москве смогу встретится еже ли что привезти вам. да и еще что надо из продуктов(или надо все)?
Сегодня были в собесе,прямо с коляской там ходили по всем кабинетам и к начальнице ходила,нам через 2 дня будет 6 месяцев,я просила пересмотреть вопрос о выплате пособия по рождению третьего ребенка(30.000р),раньше доход не позволял,а сейчас по справке за последние три месяца очень даже позволяет,просила оформить все,что нам положено.А они мне в ответ:"Вам надо подтвердить,что Вы не получаете алименты",я спрашиваю:"А как подтвердить?" В ответ:"Ну,не знаем,идите в милицию,к приставам..." Вообщем бегала я там бегала с коляской,начальница сказала,чтобы я все изложила письменно,в конце-концов кто-то должен детей обеспечивать,если не отец,тогда государство.Обещала помочь.
Правда вот с удостоверением многодетной матери и со льготами по коммуналке не получается,выписка нужна из лицевого счета,мне ее так и не дают в домоуправлении.Написала юристу по этому вопросу,жду,что ответит.
И еще отправила исковое заявление на алименты.Правда,там немного получится,у бывшего мужа еще дети есть от первого брака,так что сказали,делить алименты будем на всех.
Вот,хоть какие-то сдвиги.Очень надеюсь все-таки,что начальница собеса одобрит наши пособия.
Ок! Спасибо :)Договорилась с Евгенией,что приеду к ней в ВС 26-го,тк с самого утра выехать не могу,а потом боюсь в пробках "пропасть".
РЕКВИЗИТЫ Балашихинского отделения СБ №8038:
Получатель ИНН 7707083893 КПП 500102001
р/счет 30301810540006004004
Банк получателя Сбербанк России ОФО г.Москва
БИК 044525225
Корр.счет 30101810400000000225
л/счет № 40817810640040303909
я еще хотела сказать, про почту, где у вас лежит куртка. Имейте ввиду, что почта теперь берет деньги посуточно за хранение

перевела вам 3 тыс. сегодня
Может , вам подойти к начальнику паспортного стола или домоуправления (где справку выдают о прописке - для льгот по многод-ти) и объяснить ситуацию ,скажите, что вам для иска в суд надо справку эту - чтобы задолженность показать и в собес тоже! Не знаю, где такое написано, что если долги, то справку не выдают((((
с наступающими праздниками!
Хочу сказать огромное спасибо девочкам,которые к нам приехали в выходные и всем,кто откликнулся.
С наступающими Вас праздниками.
Выложу фото с Новогодним столом.
Спасибо большое.На днях выложу фотографии с Новогоднего стола.Сколько всего мы приготовили,даже торт "Панчо" испекли.У маленькой полезли зубки,капризничает,все время на руках,в эти дни не удается тут посидеть,только зайду,она уже проснулась.Попробую ночью.
Ничего,по-тихоньку.Были же в Собесе перед новым годом,пока никаких вестей оттуда,назначат нам какое-то пособие или нет-не известно.
Детское питание есть,памперсами запаслись,выкупили куртку,которая лежала на почте(я где-то тут писала,что специально заказываю детям все по почте,чтобы успела денег собрать,на почте посылка может полежать еще какое-то время).
Решился вопрос с алиментами,правда сумма смешная,но хоть что-то.
И еще меня нашел один адвокат,предложил бесплатную помощь с кварплатой.
Такие вот у нас сдвиги.
Здравствуйте!
Опять у нас все плохо,вроде пошли какие-то улучшения и снова все пришло к тому же,с чего началось.
Вот печатаю сквозь слезы.Принес сегодня сын письмо из почтового ящика.Ответили нам из соц.защиты.На два листа перепечатка абзацев из Семейного Кодекса,номера Постановлений Правительства Московской области,а в конце одно предложение,что никакие единовременные выплаты и ежемесячные пособия нам не положены.Как так,я не понимаю.Нас не признали малообеспеченными.В школе нам не положены бесплатные обеды,потому что их всего шесть на класс и они почему-то заняты другими.Нигде ничего не положено.Квартплата подорожала,я платить ее не могу вообще,она составляет почти половину нашего дохода.Долг растет.
Я все куда-то пишу-пишу,ответов не приходит.
По Закону должны и адвокат мне ответил,что ответ из собеса не законный,сказал,что поищет еще Федеральный закон и свяжется со мной.Льготы тоже никакие не оформили,хотя документы все подала,только транспортную карту дали,а зачем она мне,если я в декрете дома сижу с ребенком.Еще наконец-то удостоверение многодетной матери выдали,слава Богу,хоть в на подготовительных курсах к школе скидку получим.А так вообще,ничего от государства не получили еще.
Пока ждем.
Добрый вечер!К сожалению долго не было возможности выйти в интернет.Новостей нету вообще.Всем,кому писала,никто не ответил,нужно видимо писать заново.Правда получаем алименты 8.000р.,то приходят,то не приходят,надежды на них особой нету,нельза рассчитывать на них,потому что не известно,когда прийдут.
На днях доели Вашу кашку,последнюю коробочку,с пюрешками тоже стало туговато,все закончилось.
В конце мая собираемся съездить в Анапу,дней на 10,пока не так дорого,детям дорога бесплатно(бывший муж военный),получается нужно заплатить только за проживание 18.000р. и питание вообщем-то.Вот готовимся.
Жена, извините, может что то упустила...А родные, родители, родственники, друзья у вас есть? Вам помогают?
поменьше покупайте коробок и банок и делайте всё сами,варите овощи,кашку сварите и в брендере её.Подумайте не все в россии могут позволить покупать банки и растворимые кашки.

Да,я с Вами согласна,что не все в России могут покупать такие баночки и кашки,но по собственному опыту знаю,что эти баночки выходят дешевле,чем делать это самой.В магазинах по одному кабачку,например не продают,покупать надо как минимум пол кило,каждый день,ну или через день надо готовить что-то свежее.Баночка стоит в среднем 35-40р.,а собственное приготовление выходит намного дороже и к тому же,не известно,где это росло и как.Потом сидеть и весь вечер переживать,хорошую я купила говядину или не очень.Пока ребенку нету годика считаю необходимы именно баночки.

ни разу не кормила своих деток ничем из баночек. ВЫ уверены что в баночке качественный кабачок или говядина? и срок хранения у баночки немалый, а самим сготовить - все свежее. И точно дешевле. Так что я считаю совет толковым.
Я живу за границей,и готовлю сама,покупаю тот же кабачок или капусту брокли или цветную качанчик,отвариваю,потом в блендер,и раскладываю по баночкам и в молозилку.Кстати у нас так же продают замороженые пюрешки стоят горомадных денег.Кстати я даже за границей живу,и считаю что это дешевле и полезнее.И так многие делают.А в россии я смотрю все богатые,баночки покупают.

У нас сильная аллергия,мы не едим пока с общего стола,можно нам очень немногие продукты и врач настаивает на конкретных проверенных нами баночках.Так что пока сами готовить не будем.
А потом,на баночки и памперсы у нас траты не самые значительные.Девочки привозили нам баночки перед новым годом,они у нас только сейчас закончились. Также и с кашами,мы кушаем маленькими порциями,т.к.еще докармливаемся грудным молоком.Нам пачки каши хватает недели на три.
Поэтому нет смысла сейчас во чтобы-то не стало отказаться от баночек.
Мало,где продают поштучно,в основном пол кг или кг,а бывает уже расфасовано.А поштучно можно купить там,где сам в развес набираешь,например,в Ашане.
не знаю какие у вас магазины, у меня никогда нет таких проблем, в любом магазине типа Перекрестка продают товар, и на рынках продают поштучно если нужно.

Девочки!!!
У нас сейчас сложилась такая ситуация:
средняя дочь идет в этом году в школу,до 28 мая необходимо пройти диспансеризацию и подать документы в школу.
В детском саду нам не отдают медицинскую карту потому что у нас остался долг 2.800р. и в начале года мы не сдали 1000р. на ремонт.
Чего я там уже только не говорила,карту не отдают и все. Пыталась переговорить с врачом,чтобы завести новую,врач отказала.
У нас пособие прийдет в начале июня.
Мне очень нужно собрать сейчас эту сумму,я готова ее взять в долг и отдать в начале июня.Может кто-то сможет нам помочь.
Девочки!Посоветуйте,может,кто-то знает,к кому обратиться за помощью,написать жалобу на органы соцзащиты.Есть письмо,где написано,что нам ничего не положено,но я очень сомневаюсь,что это правомерно.
Женя, вот нашла сайт Министерства соцзащиты МО
http://mszn.mosreg.ru/ministry_inforesources/246.html, здесь же можно посмотреть - есть форма обращения граждан
http://mszn.mosreg.ru/human_rights_common/
Девочки!Подскажите координаты какого-нибудь юриста,готова даже немножко заплатить ему.Сил уже нету,писала в разные организации,ни одного ответа.Сегодня мне отказали в компенсации на школьную форму,сказали,это бюджетом не предусмотрено,можно написать заявление,если вдруг деньги появятся в бюджете,то компенсируют и то,если соберу кучу документов о доходе и если нас признают малоимущеми,а нас таковыми не признают почему-то.Через 5 месяцев перестану получать пособие на работе до полутора лет,на что буду жить,не известно.От государства получила за все это время только удостоверение многодетной матери.
В ПРОКУРАТУРУ... с заявлением в отказе по каждому пункту Указа Президента
5 мая 1992 года N 431
------------------------------------------------------------------
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ
(в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250)
В целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей в условиях либерализации цен постановляю:
1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:
а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона;
б) установить для многодетных семей:
скидку в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;
бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;
бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;
прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;
бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;
бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;
один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;
в) оказывать необходимую помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога; предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства; предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;
г) обеспечить первоочередное выделение для многодетных семей садово-огородных участков;
(в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250)
д) содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;
е) при разработке региональных программ занятости учитывать необходимость трудоустройства многодетных родителей, возможность их работы на условиях применения гибких форм труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому, временная работ и т.д.); обеспечивать организацию их обучения и переобучения с учетом потребностей экономики региона.
2. Правительству Российской Федерации проводить регулярные обследования уровня жизни и доходов малообеспеченных групп населения, включая многодетные семьи, с целью осуществления мероприятий по оказанию им необходимой социальной поддержки.
3. Министерству финансов Российской Федерации совместно с Министерством социальной защиты населения Российской Федерации в месячный срок разработать порядок и условия возмещения расходов на осуществление мер, предусмотренных настоящим Указом.
4. Настоящий Указ ввести в действие с 1 июля 1992 г. Нормы подпункта "в" пункта 1 вступают в силу в порядке, установленном постановлением Съезда народных депутатов РСФСР от 1 ноября 1991 г. "О правовом обеспечении экономической реформы".
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
5 мая 1992 года
N 431

Да,Указ такой уже встречала,но вот что-то никто не хочет его исполнять.Целыми днями пишу каким-то чиновникам,юристам,ни одного ответа не получила до сих пор,кроме как из соц.защите,что нам ничего не положено.
Если результат не будет,напишу и в прокуратуру.
Я приняла решение сдать нашу квартиру,у нас трешка,правда маленькая,но все же.Думаю,снять однушку,потеснимся немножко,чтобы хоть как-то долг погасить.Но вот невезуха,пришло очередное письмо из домоуправления,что если в течение месяца не заплачу хотя бы 20% от долга,отключат электроэнергию до полного погашения долга.А как без электричества людям квартиру сдавать?!
Просто невезуха,только что-то надумаю,придумаю и вот тебе,как обрубают все.
Девушка-юрист предлагает мне помочь,говорит,что сама оббегает все инстанции,соберет необходимые документы,напишет жалобы,если надо сходит в суд.Обещает решить и проблему с детскими пособиями и со всеми льготами и вопрос с квартплатой.
Она хочет за все около 30.000р.,говорит,можно в рассрочку,аванс и потом постепенно.От меня нужна только доверенность.
Подскажите,это не дорого?И не опасно ли давать ей какую-то доверенность?Стоит ли мне с ней связываться?Может кто знает.
я бы не давала никаких доверенностей. Лучше этими деньгами погасить часть долга. С пособиями и льготами можно разобраться самой. хотя, понимаю, что это и непросто.
На многих досках очень много ваших объявлений,Евгения. Не покупают? А это как назвать? http://www.babyblog.ru/user/lenta/Kustikol
Жертвователи, считающие, что их ввели в заблуждение, могут обратиться в общественную приёмную МВД http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.setSelected=DefAppeal&last=false&appealType=defence с заявлением о мошенничестве.
Проясняю ситуацию:
На Бебиблоге я зарегистрирована с 17 сентября 2010 года,зарегистрировалась,чтобы открыть там совместную закупку,открыла,но мне ее перенесли в дневник и вести запретили,т.к.я была зарегистрирована на сайте менее 6 месяцев(раньше там такие правила были).Я попыталась набрать какие-то заказы на закупку через дневник,но это результата не дало,никто не находил меня в дневнике и все.
Изучая форум,я видела,что там можно что-то продать и опубликовала там объявление о продаже коляски(коляска наша,купили ее б/у),хотела ее продать как раз перед новым годом,чтобы были деньги к новогоднему столу.
Коляску удалось продать только в начале лета,за 6.500р.,сразу купили простенькую прогулочную коляску,остальное потратили на питание.
На Бебиблоге продаю все до сих пор,деткие вещи,мебель,свою одежду(это вещи,которые еще покупал бывший муж).Есть ходунки,которые нам отдала девушка с Бебиблога и потом сказала продать.Продаю также некоторые детские вещички и обувь,из которых мы выросли,нужно приобретать следующую одежду,для этого продаю,что можно.Из того,что привозили мне девочки(в основном это были продукты и одежда),я продаю только несколько пар обуви,вообщем-то,такая договоренность была.Мне было сказано,если что-то будет мало или не подойдет,можно продать.
На днях продали свою детскую кроватку,в объявление я писала,что ребенок спал с родителями,кроваткой не пользовались,так все пишут,хотя на самом деле пользовались,просто она в идеальном состояние.Продали потому что к 1 сентября не хватает денег на сборы в школу.Также в объявление писала,что с доставкой поможем,так пишу всегда,потому что такие вещи быстрее покупают,а с доставкой мне помог сосед,у него Газель.
Вот и все.Ни какого криминала я тут не вижу.
С конца января-начала февраля я веду совместные закупки,мне разрешили и я веду,доход от этих закупок-это вещи и обувь моим детям,я специально открыла такие закупки,где могу одеть и обуть своих детей.Как и у всех у меня много пристроя,я его пристраиваю или продаю.Своих денег на выкупы у меня нету,с марта мне разрешено брать предоплату,я ее беру и не достоющие суммы мне одалживают девочки-орги,после выкупов я им возвращаю.Бывает,что у меня не проплачен интернет,я не могу вести закупки,в такие периоды мне помогала одна девочка с ББ,я давала ей свой логин с паролем,она писала людям от моего имени,что было не понятно,она спрашивала у меня.За такую помощь она заказала у меня вещички из закупки без орг процентов.
Вот эта девочка была за меня на связи,когда у меня были проблемы с интернетом:
http://www.babyblog.ru/user/lenta/esemenova
Недавно мне переустанавливали виндоус,эта девочка снова выходила за меня на связь,это также может подтвердить вот эта девочка
http://www.babyblog.ru/user/lenta/yulia21182
у которой первая девочка за меня узнавала ее адрес для отправки ей посылки.
Был даже создан пост
http://www.babyblog.ru/user/yulia21182/2800200
Весь доход,который у меня получается с Совместных Закупок я использую на покупку в своих же закупках одежды и обуви детям.
Ниже перечислю девочек,которые давали и дают мне деньги на выкупы:
http://www.babyblog.ru/user/lenta/esemenova
http://www.babyblog.ru/user/lenta/eleshanich
http://www.babyblog.ru/user/lenta/MARRISABEL13
http://www.babyblog.ru/user/lenta/anuta-79
На Бебиблоге о моей ситуации не знают,я пыталась быть на равне со всеми.Т.к.там очень много знакомых,а городок у нас маленький,моей ситуации я стыдилась и не хотела лишних сплетен, слухов и обсуждений.Поэтому о помощи просила именно на Еве,сначала долго просматривала,нет ли тут моих знакомых,очень боялась,что кто-то из них увидет пост о помощи.
Я ничего не скрываю,обо всем пишу,я писала,какие у нас новости,в топиках можно увидеть и то,что мы уже получаем алименты и то,что мне предлагает помощь юрист и то,что мы даже ездили в Анапу в начале лета(т.к.бывший муж военный,дорога детям оказалась бесплатной,опять же,девочки с ББ одолжили нам денег на поездку,в течение лета я все вернула).В моих топиках есть информация об этой поездке.
Также,написала о том,что приняла решение сдават квартиру,чтобы снять однушку.
В заблуждение я никого не вводила и ничего не скрывала,все объявления храню в дневнике,даже то,что уже продано.Я не говорю,что мы совсем тут,как в сарае живем,но некоторые вещи,которые еще можно продать,я продаю(повторяю,это вещи,купленные еще при муже),например,у меня был очень дорогой мобильный телефон,его я тоже продала,сейчас у меня очень простенький.
Надеюсь,я прояснила немного ситуацию.