Отзывы - Елки 2010/11
предлагаю вынести отзывы о Елках и представлениях отдельным топом, мжно даже разделить - отрицательные и положительные
чтобы сразу было понятно, и не нужно было искать, мы в прошлом году благодаря отзывать сходили на 2 хороших представления, на кторые изначально идти совсем не собирались
хорошая идея, только хорошо бы капсом перечислить все елки, а под ними писать отзывы. Иначе все в кучу будет
А я бы подкорректировала:отзывы ребенка о елки:)
Тк они с отзывами взрослых, очень часто в перпендикуляре полном. Сколько читала, мамашки описывают свои имоции, а что сказал ребенок, звучит очень редко.
дети разные, разные типы реакций, мне проще получить данные от взрослых и на их основе уже оценить, подойдет ли это для моего ребенка
проще уточнить "почему" у взрослого:)
Сын, почти 10 лет. Был сегодня с подругой, на 10.00. То что было перед представлением - им не понравилось - сказали - для малышей. Само представление - понравилось, но без особого восторга. Говорят - красочно, ярко, но как-то сюжет их не зацепил. Вышли довольные, все организовано четко. Подарок - в металлической коробке, в виде елочки, с изображением КДС.
Были сегодня на представлении в 14:00. Пришли уже в начале второго. При входе на территорию Кремля проверяли дату и время на билете ещё что-то смотрели. Переоделись без проблем, в гардеробе не было очередей. К ёлке, где были развлекательные мероприятия, уже было не протолкнуться, поэтому не пошли туда. С местами в этом году повезло, партер - 3-й ряд. Как всегда не понравилось то, что звук - фонограмма. Костюмы, как и в прошлом году шикарные. По сюжету - согласна с автором предыдущего отзыва - не доработали. Так что малышам не особо понятно. Дед Мороз почему-то не поздравлял, как в прошлом году.
Было много детей без родителей, даже совсем маленьких, 5-6 лет. Подарок хороший.
В костюмах детей было мало. Детишек, которые пришли одни, встречали сотрудники, помогали раздеваться, одеваться. За территорию без родителей не выпускали.
А вы на 14 часов с ребенком были? Разве не школьники в это время? Или в честь кат. рождества особый график?
Да, была с ребёнком. С детьми родителей пускали, но при условии: 1 билет - 1 человек. У нас 2 билета было.
Ужас!Беря билет только ребенку,родители расчитывали,что там не будет чужих родителей,так как это правило не менялось полвека.
И сейчас на билете есть пометка "для родителей недействителен".
Купившие билет надеялись на четкую(как всегда)организацию и более-менее справедливую рассадку.
Что такое половина детей с родителями,а половина - без,я себе хорошо представляю.Родителям важнее всего собственное дитя.А организаторам проще посадить малышей за крупной мамой с такой же крупной "малышкой" лет 12,чтобы погасить скандал "я пришла раньше".(Опыт их ХХС)
У нас например билет на 10 утра с родителем. Сказали в кассах, что с этого года для детей и родителей билеты на всё время продают.

Непонятно, что Вы имеете в виду под посторонними. На любой елке будут родители и дети. В КДС всю жизнь елки очень четко организованы - дети направо, налево, в гардероб, в хоровод.
В ХХС в основном дети с родителями,и,собственно говоря ,билет предназначен и для тех,и для других.Детей без родителей - немного.Видела,как несправедливо обращались с ними организаторы при рассадке.Пыталась вмешаться,но они тщательно изображали слепоглухонемых.Поэтому не отправила бы туда ребенка одного.
В КДС -наоборот,в 10 и 14 часов были дети.Может,и проходили родители,но единицы "своих".При запуске детей в толпе я их не видела.Погоды они не сделают.
Не хотелось бы,чтобы эта традиция была нарушена.
Были на вечернем представлении, где взрослый+ребенок.
Приходить лучше за 2 часа до начала, чтобы, отстояв огромную очередь на вход, успеть переодеться, пофотографироваться и поучаствовать в представлении в фойе. Предстаавление в фойе ориентировано на дошколят, но может это только на вечерний сеанс так? Нашим четырехлеткам понравилось. Никаких общих хороводов, конкурсов с призами ))), как в нашем детстве, не было. Да, еще, существенный напряжный момент - когда по кругу пускают "строительные материалы" для постройки дома для сказок. Вот эти самые "материалы" достаточно объемные, нелегкие (мне случайно заехали - мало не показалось). Перебрасывали и дети, и взрослые, образовалась куча-мала, где совсем маленьких легко можно травмировать, реально страшно. Я бы советовала малышей на этот момент забрать из круга, но это мое мнение и ощущение (!).
Представление в зале больше подходит для школьников. Сюжет ... лично мне не понравился, Дед Мороз вообще в волшебстве не участвует, как-то просто рядышком постоял. Сравнивая с прошлогодней Чихачевкой, сюжет в Чихачевке был интереснее. Хотя костюмы и декорации в Кремле великолепнейшие.
Дети в основном были в нарядной одежде или в карнавальных костюмах, хотя встречались и в уличных полукомбенизонах. В фойе реально жарко. В зале - нехолодно, хотя я, мерзлявая, достаточно легко была одета. Ребенок тоже отказался надевать джемпер, так и остался в рубашке с галстуком.
Резюме - в ближайшие годы в Кремль не пойдем. Школьником пойдет уже один. И 20 лет назад елка в Кремле была лучше.
+100:):) А вообще мне, также как и моему ребенку, в том году было 5 лет, в этом еще не сходили, кремлевская елка очень нравится! Из всех елок и представлений, которые мы посетили в том году, она была лучшей! А в том году мы много где были, посетили 6-7 елок.
Мой сын пошел в Кремль в этом году в первый раз, как-то вот обходились мы без этой елки, не смотря на то, что билеты можем брать вообще без проблем и всегда. Ну так вот сходил он, с подругой - оба на этой елке впервые. В общем и целом - им понравилось, они довольны. Но больше они были довольны, что пошли одни, им страшно понравилось внутри, сама елка и прочий антураж. А от представления - не в восторге. От всей этой анимации в фойе - фыркнули, сказали "для маленьких".
Я все-таки думаю, что у большинства родителей перед кремлевской елкой остался необыкновенный пиетет, связанный с "советским детством", когда об этом говорили с придыханием и попасть туда считалось невесть как "круто".
Не, у меня того не осталось, я не была в детстве на этой елке, т.к. в Москве не жила в то время. Муж в то время сходил 1 раз - не понравилось ему.
В том году мой ребенок тоже первый раз был, возраст у него для всех развлечений в фойе самый подходящий, так что ему интересно. Внутри согласна - все шикарно, в том году и само представление было хорошее. Шикарные костюмы, яркие, не то что в некоторых местах бывают старые замусоленные...
Спасибо за такой подробный отзыв. Подскажите еще - есть ли правила рассадки - например - на первые ряды только дети без родителей, а сзади уже дети с родителями??? Проверяют ли правильно ли сели - например партер и балкон?? Что сначала - анимация возле елки или представление? Если анимация - то правильно ли я представляю, что после представления все ломятся))) в зрительный зал и бегом занимают места? Скажите что последнее было в анимации после чего пригласили в зал?? Хочу знать когда уже стараться быть поближе к залу. Сколько вы стояли в очереди на улице? И если вы на метро ехали - как выходить , куда поворачивать и т.д. Заранее спасибо
По поводу рассадки. Специально спросила у девушки с бейджиком "Елка" - она предложила проходить на любые свободные места в партер, амфитеатр, балкон. Что написано в билете - не имело значения.
Двери в зал открывают, когда дед мороз спускается на анимации. Можно идти занимать места. Спасибо евским девочкам за эту информацию. )))
Кстати, подарки раньше (20 лет назад) тоже лучше были. Раньше - легкая коробка и тяжелые конфеты. Сейчас - наоборот. Даже суфлюшек краснооктябрьских не положили - когда-то они были мЯчтой советского ребенка.
Эх, тяжело сравнивать. ))))))))))
В советские годы на кремлевскую елку ходили в том числе и из-за хорошего подарка. Лично я те самые суфле, которые на других елках не включали в подарки, съедала первыми. Елка эта ассоциировалась с суфле у меня. Ничего не поделаешь - в те времена не было нынешнего разнообразия в магазине. А еще в Кремлевском дворце съездов в буфете всегда продавали торт Птичье молоко, что тогда было деликатесом. И как-то все зрители сначала посещали буфет, никто не брезговал. Кремль был советской мечтой. ;)
Да дело вовсе не в конфетах. А в том, что смысла искать билеты, стоять с ребенком в безумной очереди на вход, хотя мы благополучно миновали эти пункты, нет. Представление на "четверочку" с таким же подарком. ИМХО.
:-)В 1979 году я первый раз сходила на Кремлевскую елку.:-) и посещала ее до 1986 года - потом мне было уже неинтересно по возрасту там. Так что - я Вам могу рассказать про нее значительно больше :-)Мой младший брат ходил с 1989 года по 1994 год. Так что Ваш проникновенный рассказ про советскую действительность - я могу продолжить в той же тональности :-) В буфете КДС всегда продавали взбитые сливки с шоколадом, пирожки с капустой, бутерброды с колбасой и жюльены, и когда приходили на балет - да, шли в буфет, но тоже - самоцелью он не был.
И как-то Вы светлый образ Кремля идеализируете немного :-)
А уж в нынешних условиях убиваться по конфетам и сетовать на качество подарка - просто смешно :-)
Да что же вы так к конфетам-то прицепились? ;) Прочитайте, плиз, внимательнее последний абзац моего предыдущего сообщения. ;)
:-) ДА нет же! :-) Это Вы упомянули, что подарок был знАААчительно лучше 20 лет назад и то, что попасть на эту елку было мечтой всех советских детей. И то, что на елку в Кремль ходили из-за подарка. И спектакль был лучше в аналогичном периоде. И Кремль был мечтой.
А я Вам отвечаю - что это у всех было по-разному. И то, что было с нами в детстве - сейчас выглядит совсем по-иному.
ЗЫ. А конфеты я не ем. Никакие :-)
"В советские годы на кремлевскую елку ходили в том числе и из-за хорошего подарка". "Кремль был советской мечтой". ну так - навскидку: "Кстати, подарки раньше (20 лет назад) тоже лучше были. Раньше - легкая коробка и тяжелые конфеты. Сейчас - наоборот. Даже суфлюшек краснооктябрьских не положили - когда-то они были мЯчтой советского ребенка.
Эх, тяжело сравнивать. ))))))))))"
Ну куда уж мне до Вас...:-) Вашего недюжинного ума и умения излагать мысли ;-) :-)
ЗЫ. "Дергать" Ваши цитаты мне лень просто...
Если уж начали дергать-то, чё главное не дернули, а, умная Вы наша?
"Да дело вовсе не в конфетах. А в том, что смысла искать билеты, стоять с ребенком в безумной очереди на вход, хотя мы благополучно миновали эти пункты, нет. Представление на "четверочку" с таким же подарком. ИМХО. "
В дальнейших дебатах не вижу смысла. :Р
А зачем был такой подробный рассказ о тяжелом детстве, "кремлевской мечте" и отсутствии конфет? Нее, умная тут Вы :-) Очень умная, вежливая, а главное - все-все понимающая :-)
С новым годом Вас! С новым счастьем! И суфле побольше - во всех видах! :tongue2
Ничего не мешает, но учитывая цену на билет сейчас - подарок мог бы быть и получше.
Конфеты я не ем, если что, и на елку мы ходим не ради них.

Ну так если не за ради конфет - тогда это вообще не имеет значения. А билеты сейчас дорогие везде, и в театры, и на концерты. Никто же не ждет, что в цену билета будет включено что-то еще, кроме положительных эмоций и ощущения праздника.
Были вчера на вечернем представлении, сыну 5 лет, очень понравилось именно представление, декорации красивые, тематика наша любимая-космос, в фойе в хороводах не участвуем, на горках катались, к лего-столикам не пошли специально, иначе и представление не нужно было бы сыну. Нормальный подарок, главное, без Королевских конфет.
Были вчера на представлении 18.00
Из плюсов. очень хорошая организация, все доброжелательные, много старшеклассников (которые следят за порядком и за детьми). Пришли где-то в 16.20. Запускать начали около половины пятого. Запускали группами. Мы попали во вторую. Спокойно разделись, пошли в фойе. Представление в фойе мне понравилось. Согласна с одним отзывом по поводу "паралоновых кирпичиков". Мне тоже по лицу пару раз попало, было ооочень ощутимо. начинается куча-мала. И маленьких могут затолкать. А в целом было интересно. Общего хоровода не было Было несколько маленьких.
Само представление: декорации очень красивые, как и костюмы.
Несмотря на то,Ч то много народу практически не было ощущения толпы и не было очередей.
Из минусов. Абсолютно представление не понравилось. Через 15 минут моя любительница театра сказала: Ну все, я посмотрела. Пойдем. Потом каждые 15 минут она говорила: что же такое, Все не заканчивается и не заканчивается. Сюжет никакой, при чем тут Дед Мороз не понятно. В общем, эта часть провалилась.
В зале мне показалось прохладно. Но многие дети сидели с короткими рукавами.
поэтому и представление для Вашего ребенка не интересное, 3,6 возраст не для Кремля. Отсюда и появляются разные отзывы, как и выше, что не доложили суфлейных конфет:)
Да, возможно мы поторопидись. Я билеты не покупала, нам дедушка подарил. Но я просто во время представления смотрела на детишек постарше и видела их скучающие лица. А также слышала обсуждения после представления. И я не слышала положительных отзывов.
У всех мнения разные, конечно, но вокруг нас, наоборот, в основном мальчишки были и очень довольные, но всем не более 8-9 лет, девочка с нами ходила, ей 6 лет, тоже довольная осталась представлением, хотя ее маме больше елки в Колонном зале нравятся со зверятами. С малышами некоторые уходили. Мы сидели в партере, в середине, нам все было здорово видно.
Ёпрст. Самое главное, что не понравилось лично мне - сюжет представления. И весьма посредственная роль Деда мороза в нем. Вроде как рядом постоял.
А суфле .... Да успокойтесь вы все ради бога... Я их давно уже не ем - или переела, или просто качество нынче оставляет желать лучшего. ;) Да и в конце концов, этот подарок мы ОПЛАЧИВАЕМ, и можно было что-то положить более приличное, чем 10 леденцов, 5 шоколадных конфет (грубо говоря, не считала, но соотношение такое), какие-то несъедобные мармеладки и кунжут в шоколаде.
И еще... Чтоб я еще написала отзыв на Еве, да боже упаси. Все переврут, перетрут ... Тьфу, противно.
Подскажите пожалуйста, за сколько до начала лучше подходить к воротам,. чтобы и внутри все спокойно посмотреть, фотик можно взять и еще (краснею) как лучше добраться?
Сегодня были на вечернем сеансе. Начну с того, что мой отзыв может быть не очень продуктивным, тк Кремлевская - это в принципе моя любимая елка. :) Ходим туда каждый год, в этом году очень понятная несложная для дошколят сказка (в позапрошлом году замутили такой сценарий, что для взрослого было трудно понять), на ура посмотрели. Приезжаем рано, за 2 часа, входим в первой партии, чтобы спокойно раздеться-туалет-игры-пляски-горки-фотки. Выходим тоже в конце, тк не люблю суету, люблю фото. Сидели на 8 ряду в партере.
Были 28 на 10.00 ребенку (5 лет) понравилось, но в ДК ЗИЛ говорит гораздо интересней (были этим же вечером), на кремлевскую не горит желанием пойти снова, а вот в ЗИЛ рвется опять.
и мы были в ЗИЛе, представление тоже понравилось, но все-таки хороводы с зайчиком и тигром - это для маленьких совсем. Декорации Кремля и ЗИЛа несравнимы.
Девочки, посоветуйте. Хотели с подругой отправить своих сыновей (они тоже дружат) вдвоем, т.е. по билетам школьников без родителей. Парни наши достаточно безбашенные оба. Ну, и сын еще ни разу без меня не ходил на представления. Т.е. реально может растеряться в таком большом помещении и в куче народу. Хотя, на этой елке был не раз... Как вы думаете, не рановато самому идти с другом? Я собственно, очень не хочу их двоих оправлять, но подруга уверяет, что все будет нормально... ИМХО, мне совсем другое мнится, как бы там конец не настал главной елочке страны...
Насколько строго там проверяют соответствие билета "амфитеатр, балкон, партер" - не подскажете?

Были сегодня. Развлекали хорошо. Был и аквагрим, и столики с Лего, и всякие горки, и шарики длинные в виде мечей и собачек надували. Подарок хороший, аж 596 грамм ротфронтовкого счастья. А вот представление не впечатлило НИ РАЗУ!!!!!!!!!!!! Настолько простенько и обычненько, что даже денег жаль за билеты.
Сегодня ходили на представление в 18.00. Точнее ходил муж с дочкой (3,5 года). Сначала они конкретно заблудились и попали в само здание минут за 15 до начала представления. Сидели на балконе где-то очень далеко, т.к. ближе все было уже занято. Но муж говорит, что все равно было очень хорошо все видно. Досидели практически до самого конца (ушли за 5 минут до окончания). Муж говорит, что представление действительно для детей постарше, да еще и тема, посвященная 50-летию полета Гагарина, довольна специфическая. Мужу представление как-то не очень, но это его мнение. Дочка, в целом, нормально смотрела. Подарок красивый, конфеты такие же как и в других подарках. Нам билет достался бесплатно, а так, наверное, пошли бы только ближе к школе.
Легко можно заблудиться, если последний раз был на Елке в Кремле 20 лет назад. Плюс муж на машине ехал и встал чуть дальше, где входа на Елку не видно. В итоге пошел не в ту сторону.
А Кремль и его башни за 20 лет поменяли свое расположение? Ну нашли и слава богу :-)
Ну честно, как живя в Москве - можно заблудиться в Кремле и около него? Без сарказма, просто вот интересно. Вы не ходите туда гулять или в музей?
эээ, москвичи очень редко бывают на Красной площади:)
знакомый нашей няни рассказывл, что его знакомый из узбекистана встречая НГ на красной площади был в шоке от того, "сколько там наших - не представляешь, да":)
Думаю, что это преувеличение, Кира. И в музеях Кремля ни разу не были? И в Александровском саду? Тем более, если в семье есть дети.
нет, не были - только мимо на машине:)... и ничего ТАКОГО в этом не вижу:) сын спрашивает УЖЕ сам про Кремль и Красную площадь, думаю в ближайшее время что-то организуем
"просто погулять" - есть более интересные и "полезные" места
Ну как-то мне это странно, весьма, но допускаю, что Вам там неинтересно. Хотя почему бы мальчика - не сводить в Оружейную палату? Или посмотреть пушки?
у меня мальчик поцефист:) а если серьезно, то у нас (родителей) со свободным временем напряги большие, я выбираю что-нибудь необычное, кроме того обычно избегаю большого скопления народа
тем более что Кремль и Оружейная палата чуть ли не в школьную программу входят (в смысле экскурсии), и чем старше будут дети, тем полнее и точнее будет восприятие, имхо
Ну это же условность, и школьников нельзя провести по Кремлю целиком зараз - они устанут, да и взрослых тоже. Поэтому и ходишь смотреть на что-то одно.
По поводу свободного времени - у нас так же, времени очень и очень мало - мы с отцом работаем. Мой сын тоже не милитарист, но по музеям сына водили с самого раннего возраста, а в Оружейную палату - ходили лет с 3-х - смотреть сначала часы и кареты, потом платья и сапоги Петра I, потом короны, а потом - все остальное.
Ну как-то странно жить в городе и не знать его центральные места, неправильно это. Но у меня в принципе к этому другое отношение.
ну так и организовываются этапные экскурсии, моему сыну всего 6, и то, что он не был в Кремле(музеях) и на красной площади был всего пару раз ну совершенно ни на что не влияет:) Вы перегибаете
Нисколько. Просто у меня другая точка зрения на это вопрос. 6 лет - это довольно большой мальчик, умный, способный очень многое понять.
Конечно большой, и понимает очень многое, а дается ему многое - ДРУГОЕ, не вид Красной площади "часто" - извините, Вы меня в чем пытаетесь убедить? что без Красной площади и музеев никуда?:) Или Вы свеому ребенку с детства прививаете гордое звание Москвич?;)
А Вы например были на выставке роботов в музее Сфера?:) или на подводной лодке? или в Суздале, или в Ростове Великом в Кремле, где снимался "Иван Васильевич.." я же говорю - есть другие места
Были мы везде, где Вы перечислили :-) По Золотому кольцу мы ездим постоянно, в Ростове были многократно, а также в Вологде, Мышкине, Угличе, Костроме и ряде других, не менее интересных мест - как например Ферапонтов монастырь, подводная лодка - рядом с нами почти - в Тушино, мы туда регулярно наведываемся. И в "Сфере" были, а еще были в музее советских игровых автоматов, в музее канализации, в музее метро, в бункере на выставке по мотивам "Метро-2033". Мы очень много, где бываем - у нас активный досуг граничит с познавательным.
И что плохого в том, чтобы знать СВОЙ родной город на "отлично"?
Я несколько раз подчеркнула, что ни в чем Вас лично не убеждаю, а считаю лично, что да - с ребенком надо ходить в музеи. Часто, как и нам самим. И музеи - прекрасно уживаются с активным отдыхом, как и книги, и театры, и кино, и компьютеры.
И вид Красной площади - тут совершенно ни при чем :-)
ЗЫ. В Оружейную палату можем дать Вам приглашение.
у нас с Вами разный культурный уровень:) понимаю, что гораздо менее "культурна" - в моем понимании это ни хорошо, ни плохо - такие жизненные обстоятельства (и интересы), был период, когда мы с мужем ходили в театры и в музеи, на выставки очень часто (даже хобби было - собирали билеты), мы были не обремены детьми и такой работой, какую имеет каждый из нас... для меня счастье провести целый день с детьми, но пойти в музей/театр/выставку (если только не что-то необычное по возрасту) удается (да и хочется) очень редко, и то нужно планировать заранее
а по поводу конкретно музеев я спокойна, потому что сама (и муж, и все друзья, родившиеся в Москве) музеи посещали в школьном возрасте, от школы, а сейчас случается бывать очень редко
зы: от приглашения не откажусь, конечно:)
Были 1 в 18:00. Ребенку 3,5. Спасибо за инфу, что рассадка свободная. Встали возле центрального входа в партер и в результате сидели на 2 ряду. Все представление проходило возле нас. Ребенок в принципе выдержал хорошо (он у нас привычный). Представление очень красочное и яркое. Но лично для себя поняла, что мне не хватает цирковых элементов.

были на елке 2 января на 14.00. Дочке 5,5 лет. Приехали за 1,5 часа, оделись потеплее, постояли в организованной очереди. Начали запускать в 12,45. Прошли во второй партии. Спокойно разделись (сделали в раздевалке ориентиры в виде "гербов" с животными и насекомыми для деток не знающих цифры), посмотрели представление в фойе (ушли до "кирпичей", спасибо Еворушницам), купили пару игрушек (в среднем по 200 рублей). Спасибо девушкам с Евы за инфу "про открывание дверей" в зал. Возмутило только одно, родители купившие билеты на балкон уверенно шли в партер и на увещевание администраторов пытались "договориться на месте". Само представление яркое, декорации красочные, костюмы красивые, сюжет..ну...нормальный. (сюжет мне и в детстве никогда не нравился, а костюмы нравились). Берите деткам сменку на ноги (пакеты с сапогами в раздевалке принимают без вопросов), пышные/длинные/сложно одеваемые платья решайте сами/при мне 2 мамочки чертыхались переодевая дочек после представления (тесно)/. ООО и главное забыла...мы после представления пошли гулять по территории кремля(не было оцепления - это видимо преимущество дневных елок с родителями)...дочка посмотрела царь колокол, ц.пушку, елку на улице, соборы. Она довольна я счастлива. Подарок как на всех остальных елках. Еще раз спасибо за информацию. С Новым Годом всех!!!
что значит "родители, купившие билеты на балкон"? Цена билета одинаковая и туда и в партер. Нам, например, дали в амфитеатр за те же 2000р, что и партер. Кто шустрее, тот и успел. А то некоторые приходили за 5 мин до начала представления и с наглым видом говорили :у меня партер, вы обязаны меня посадить!

я не знала. С др. стороны, если у меня билет в партер я и сажусь в партер, а если на балкон я сяду на балкон. зачем занимать чужие места?! В общем бесит что билеты без мест!! (на елки с родителями)
сегодня была дочка на 10.00... с моей мамой
Сказала что не очень понравилось...в том году было лучше, а самое яркое впечатление теперь от Кремля, что она пыталась прорваться в туалет, говоря всем, что хочет писать и какать!(когда просто слова "в туалет" не прокатили) И ЕЙ НЕ РАЗРЕШИЛИ ТУДА ПРОЙТИ!!!!!!ВЗЯЛИ ЗА РУКУ И ПРОСТО ПОВЕЛИ К ВЫХОДУ!!!
Я в шоке...
Меня тоже это шокировало. Мы были с дочерью 31го на представлении для детей с родителями. Если по окончании спектакля ты прошел в гардероб, то в туалет уже не выпускали. Стояли охранники стеной и не выпускали. Объясняли при мне маме 3-4 летней девочки, что туалет есть на улице. Слова мамы, что ребенок не дотерпит (пока оденешь (при отсутствии свободных банкеток) и выйдешь...) и вопли девочки их не волновали. Отвечали, что такие правила. При этом людей в холлах еще было достаточно много. Но вот такие у них инструкции...
А само представление весьма посредственно. У дочери самое яркое впечатление от этой елки - фигуры из Лего в холле ;)
ну а кто и каким мозгом думал о таких правилах?
ведь в туалет ДО входа в кремль обычно сходишь, во время не хочется, а хочется ПОСЛЕ....
БРЕД!
Моя, наверное, уж и не пойдёт из-за этого туда больше...
Если б выйти и сразу туалет на улице, а так ещё родители их в толпе должны найти и выцепить... :(
Когда дети одни, без родителей, пускают уже после гардероба в туалет, даже в верхней одежде)) Неужели ваша дочка год будет помнить именно эту накладку? Елка то классная, красочная и почетная :)
ну вот написала- дочка была одна на утреннем сеансе, не пустили, просто к выходу повели :(
И я писала выше, что в прошлом году дочке больше понравилось представление.
И ещё... представляете, она у меня такая бяка, что помнит всё что с ней происходило или как-то связано с ней - в мельчайших деталях спустя годы.
То есть прошлогодние представления (в том году она побывала на 4-х ёлках) она может перессказать вплоть до того, что было ей жарковато в этом зале, а в том поддувало, а вот на другой ёлке в туалетной кабинке бумажки не было :) характер такой, потому и написала, что запомнит...
нее, она туда с бабушкой поехала, а была одна :)
так ребёнок так намучался, потому что когда сказала бабушке что в туалет хочет, та её стала отчитывать, что ж она там не сходила... :(
были сегодня на кремлевской елке с ребенком (5 лет). Нам очень понравилось и представление и подарок. Никаких нареканий.
В этом году народ как с ума сошел, за 25 мин до начала уже стояла толпа у входа в зал. Т.к. я с подругой была, то дети с ней остались, а я пошла в общую толпу ко входу))
Двери открыли как обычно, за 15 мин до начала. Но такого я не ожидала - народ, как на сумасшедших днях в стоккмане, полетел (бегом!!!) сметая все на своем пути:crazy
Загадка еще как им это удалось, ведь половина людей были с детьми, перепрыгивая через них чтоли??
В итоге дошла до 20 ряда, и поняла, что ближе уже нет смысла искать, все уже занято.
Но и с 20 ряда все отлично видно, так что не расстороилась))
В том году помню стояли смотрели представление в холле, когда я заметила, что народ уже начали запускать. Я с ребенком спокойно пошла и села в 7 ряду. В этом году такое уже было нереально(((
Ну а в остальном как всегда понравилось - ярко и красочно. Представление будет интересно детям от 5-6 лет, яркое и динамичное, но сложилось впечатление, что все куда-то торопятся, дети до 6 лет возможно будут не успевать за сюжетом:)
Народ с ума сошел не в этом году:( В этом году мы как раз не были, а в предыдущие годы такое же безобразие - народ толпится перед входом и сшибает всё и всех на своем пути:( Занимают места, потом уже во время представления народ ходит по залу и тоже ищет места. Неприятно ужасно. Да и куча таких умных, как выше кто-то уже написАл, которые с билетами в амфитеатр, садятся в партер. Противно чес-слово.
При всем притом - для меня лично, именно эта ёлка всегда оставляет самое лучшее впечатление в плане праздничной атмосферы, красивые представления, подарок тоже без всякой лабуды. В общем - всё хорошо, кроме ситуации с местами:(
Мы были сегодня на 18.00, впечателение полностью отрицательные и больше всего на мои отрицательные впечатления повлияла именно толпа безумных родителей на входе в зал, когда малышей просто сметали на своем пути (и это был далеко не партер, а балкон) чтобы прорваться ближе к началу балкона, а те кто не мог пройти по лесенке, пересаживали детей через ряды, а потом сами перелазили - УЖАС! и про "мягкие" кубики, от которых до сих пор голова болит - этож надо было такое для малышей придумать?!
Честное слово, не пойму чего так все боряться за эту елку? Мы были первый раз (Я даже в детстве не ходила, мне сравнивать не с чем) Суета, колгота и полный хаос, на мой взгляд никакой организации. Представление явно не для дошколят, а для детей минимум от 6 лет, да костюмы красивые, сама постановка тоже, но сюжет - фигня полная, и вечное ощущение гонки, проходите быстрее, выходите тоже, толком даже спуститься с балкона не успели как объявлять начали: "Дворец закрывается - выходите". На улице хотели детей сфоткать на брусчатке - так тут же подлетели мальчики-военные - сюда нельзя. Дочке (3,6), кстати сказать тоже не понравилось, сказала что "Маша и Медведь" лучше и интереснее.
КОгда последний день елки? У нас билет был на сегодня, а дочка заболела. Жалко так, а и билет не дешевый((( У кого нить есть билеты на послезавтра или позже? Спасибо.
Доброго времени суток, слышала, что в этом году в ХХС дети рассаживаются отдельно от родителей ближе к сцене, а родители на дальних рядах - это на дневные сеансы (10-00, 13-00, 16-00). На вечерний сеанс в 19-00, можно рассаживаться родителям вместе с детьми. Слышала, но точно не знаю. Если кто владеет, точной информацией, поделитесь ПЛИЗ.
Были сегодня с дочкой (ей 5 лет). Представление очень понравилось, дочку проняло до слез. Перед представлением детей развлекали аниматоры, в фойе делали аквагрим и ходили ростовые куклы - можно было с ними сфотографироваться. Видела, что детишек лет с 8-9 родители отправляли одних, их забирали девушки сразу при входе, помогали раздеться и провожали в зал. Неудобно то, что билеты без мест, но никакого ажиотажа в зале не было - все спокойно проходили и садились. Мы сидели не по центру, а с правой стороны - видно все было отлично.
Для какого возраста спектакль? Для 9 лет как будет?
Были в позапрошлом году("Снежная королева"),вполне и для 10 лет. В прошлом году - от 3 до 6 лет максимум.В этом боюсь брать билеты.Вроде бы сама сказка не для совсем малышей,но как поставят...
Как по-вашему?
Думаю, что это елка от 5 до 9-10 максимум. Трехлетки явно скучали и просились домой (рядом с нами сидели девочка и мальчик лет трех, им было скучно).
да мы тоже сели совершенно спокойно, хотя пришли за 5 мин. до начала представления. Может, потому что были на вечернем представлении. Дочку посадили на 2-й ряд, я сидела подальше, я была не против, и мне и дочке все было хорошо видно. Представление очень понравилось, хотя, на мой взгляд можно было бы поглубже проработать сюжет, "подразвернуться". Показалось, что только все началось, как тут же и закончилось. Костюмы и декорации потрясающие!
Почти все одеты нарядно. Много девочек в бальных платьях было, мальчишки в карнавальных костюмах. Хотя видела детей и в джинсах, но очень приятно было на нарядных детишек посмотреть. Моя была не в бальном:) Совсем не холодно.
За что люблю ХХС, несмотря на неудачную идею со свободной рассадкой - это за очень приятную и добрую новогоднюю атмосферу, и за то, что очень многие (большинство) там очень нарядно одеты, в костюмах новогодних, девчонки там красавицы, некоторые в потрясающих платьях! Дед мороз и снегурочка очень душевные, охотно общаются и фотографируются с детьми.
Соглашусь, очень довольна, ребенок смотрел представление на одном дыхании, очень динамичная постановка, несложный сюжет, всего около 40 минут, вполне для ребенка 4-х лет. Свободная рассадка еще не такая и беда. Мы нашли неплохие места, хотя и пришли почти перед самым началом.
Девочки,нам 3г3 мес.,мальчик,собираемся на Елку в ХХС,скажите по одному билету пройдем вдвоем с ребенком или надо 2?
Во что одевать ребенка,брать ли сменку?что такое карнавальные костюмы-это всякие зайчики,котики???
во что одеваться самой(имею ввиду наряжаться или это нелепо будет?)
и еще там попить есть где купить и можно ли брать с собой.
В зале достаточно тепло, многие переодеваются в парадную одежду. Там есть буфет, но и с собой взять можно, никто не запрещает.
Мы только что вернулись с представления в ХХС. Нам (дочке 4.9г и я)все очень понравилось. И хороводы она со скоморохами поводила, и аквагримм (500рэ) сделали и даже в буфете успели булку съесть). Зал очень удачный, видно везде хорошо. Первые 4ряда только для детей, моя сказала, что пойдет без меня и сидела на 4ряду. Представление как раз для ее возраста, все понятно. Добро побеждает зло, я спросила ее в чем мораль сказки, Настя сказала "в том, что нельзя друг друга обижать" Все правильно.
Всем, кто собирается, желаю удачи, должно понравиться.
мы собираемя, спасибо за отзыв. Были в прошлом году и в этом выбрали ХХС. Раскажите про аквагрим( мой точно мимо не пройдет) сколько по времени делают, успеем до представления?
это нам подходит :-) наверно только усы рисуют за 5мин, просто делали как то давно помню мин 30 точно сидели.
я была с сыном 2,5 по 1 билету.там у кресел высокие спинки, он все равно на коленях сидел.
если что,мы были на сеансе в 16-00
Уточню: первые 4 ряда вообще-то для детей-инвалидов зарезервированы. Но детей одних пускают на свободные места, да. Моя тоже сидела там одна, потом я к ней подсела и на коленки посадила - так все-таки видно лучше.

Были сегодня с сыном (3,3г.)Нам очень понравилось,все суперски было! Сказка понятная,доступная,очень красивые декорации!Понравилось что деревья были "живые",а не просто декорации,понравился Иисус,акустика понравилась,и вообще все-все!
приехали заранее,заняли места,пошли развлекаться!играли до самого представления,затем само представление в теч.1 часа,затем подарки и домой!
Всем рекомендую!кто идет с малышами-идите! сказка добрая,декорации,дед мороз-все-равно все это впечатления!
Нам не понравилось! Очень страшно первую половину спектакля. Чувствительным детям, ИМХО, будет тяжело. Как потом выяснилось, мой сын 3,10 лет очень хотел выйти, так было страшно. Жуткая печка с глазами и огромным ртом, которая убивает зверюшек. Я сама вся была в слезах и прониклась покаянным трепещущим состоянием, особенно когда дети пронзительно кричали и молились, но это не то,что ждёшь от Новогоднего праздника. Ребёнок потом спросил: а почему в том году была праздничная ёлка, а в этом году страшная? И вообще вместо радости было очень много вопросов, на которые я затруднилась дать ответы.
- Почему злой дед не любит деток?
- Почему мальчика унёс?
- Зачем печка ест зверей? и т.п.
- Почему мальчик замерз? Нет, его не выгоняли, он сам ушёл..
Моё мнение, что страх нагоняли гораздо убедительнее, чем тему спасения показали.
Не для сильно чувствительных и впечатлительных.
Мужу понравилось, потому что считает спектакль терапевтически полезным. Но я плодов не заметила. Маленькую сестру всё равно выгоняет из комнаты, если хочет побыть один.
мал еще чтобы смысл уловить,а нам понравилось,как раз эта ледяная печка))
а дед злой,потому что в мире не все добрые как мама с папой.
мир вообще лежит во зле, думаю, так объясню:) а добро оно в каждом есть, но в ком-то меньше всего, чтобы раскрыть это добро надо общаться так, как хочешь стобы обращались с тобой, если же человек не понимает добро - уйди в сторону. Короче читаю и понимаю вас, что сказка нам как раз в тему, именно эти вопросы в сыном и обсуждаем.идем 6.01.10.
очень понравилось! Деть в восторге был!!! настоящая Рождественская елка, хоть и смущало меня , что это 6.01., все-таки сочельник... пост и все-такое... не без стрессов, ребенок там таки потерялся, но коровка его нашла быстрее и они вместе искали маму, в общем душевно:)испугаться не успел, но прочувствовал:) будет спокойнее...
Были вчера на 19-00. Приехали в 18-00, только поэтому смогли занять хорошие места в партере (муж), пока я переодвала детей. В принципе, все понравилось. Но представление в прошлом году было добрее, веселее что ли. Конец, на мой взгляд, смазан. Очень не понравились цены - аквагрим- 500 р за 10 минут, светящиеся шуковины, как минимум, в 2-2,5 раза дороже, чем в других местах. Это уже 4-я елка, было с чем сравнить. Подарки обычные, ничего особенного. Очень советую сходить после елки на выставку скульптуры из льда и снега. Павильон за храмом, около парковки. Цена 200 р. за взрослого, дошкольники бесплатно. Нам очень понравилось.
Были сегодня в 10.00 пускать начали в 9 часов, народу не много. В прошлом году был полный зал, даже некоторые стояли, а тут полно свободных мест. В партере детям не удобно сидеть все стояли(кресла высокие), мы сидели сбоку справа от сцены все видно супер(слева мне каж-ся хуже т.к. действия все просходят ближе к правой стороне). Декорации и костюмы как всегда на высоте. Детям(6 человек 3.5-4.5года)всем понравилось, сидели завороженные. Мамы конечно некоторые были в шоке от страшной печки и грозного голоса Лютого мороза, Но дети были в восторге. Наверно до 3х лет деткам рано туда. Представление на 50 мин.
мы сегодня всей семьёй ходили на ёлку, время представления 13 часов. Мы в восторге, всё очень понравилось. Приехали за час. Сделали фото, смотрели спектакль, получили подарки. Все детки практически были в костюмах, декорации супер. Мой поскольку был гусаром с саблей, всё хотел морозища победить. Всё очень по-доброму, действительно устроили чудо.
елка в ХХС понравилась традиционно занимает первое место в рейтинге моего ребенка.
Доброжелательная атмосфера, много развлечений перед спектаклем (хороводы, аквагрим, ростовые куклы).
Спектакль со смыслом, для детей лет с 5-ти, думаю.
Очень красивые декорации, очень!
Вкусный подарок (конфеты хорошие) )))
нам безумно понравилось. ходили второй раз, понравилось даже папе, который все осатльные представления забраковал.
Если имеется в виду в Лужниках, то добавлю. Вчера там были. Ну про то как добирались промолчу - погода-то была еще таааааа. Само действо понравилось. ;-х летняя дочь высидела очень хорошо все два отделения, потом всю дорогу обратно рассказывала про Снежную королеву.Да, и особенно, конечно, главный троль впечатлит. Молодец! Танцевал супер! Мне показалось, что ему самому в кайф эта музыка, само катание и вообще эта роль. Здорово. Сидели мы на 3-м ряду ото льда. Я не скажу, что холодно было. Нормально, если быть не в платье без рукавов. Вообщем, мы довольны!
Очень понравилось :) Не затянуто, красивые костюмы, тролль просто супер! И еще очень впечатлил финал, когда все артисты уже на поклон выезжали.
На мой взгляд, средне. Оч понравился Тролль. Его смотрела бы весь спектакль. Прилично выступал Ворон. Кай и Герда никакие.
Были сегодня на 18 часов. Нам понравилось,дочке 3и5. Мы сидели в 10 сект.Он оказался не серединой,но место было хорошее скраю,второй ряд 21 место. Дочка когда устала смотреть,втала и стоя прекрасно подтанцов. Танцы отличные,конечно иногда было затянуто,но в целом хорошее шоу. Красочно. Троль без слов... Дочка сказала что ей понравилась Королева и Кот(троль который)
девочки, а парковка там есть поблизости? а то у меня муж ругацким ругом ругается что билеты на эту елку взяла ( да еще 4 штуки, чтобы папа не отвертелся) типа, так бы привез и увез, а вот куда машину девать. там километр топать до этого ледового дворца?
Я куртки сдала,но мы тепло оделись. Дочка в колготках,рейтузах и сапожках осталась. Я ей сверху юбку красивую одела,она просила. Ну и водолозка с флиской на молнии. А в куртке было бы неуютно. Она иногда вставала,танцевала. Там +16+18 мне сказали.
Для нас самое лучшее представление из всех новогодних. Мы и сразу были в восторге, и теперь когда есть с чем сравнить ничего не изменилось. Изумительно!
не понравилось. дети стали засыпать на втором действие,хотя один бредил коньками и очень хотел туда идти. красивые костюмы. но катались все посредственно, кроме главного торля - вот он супер.
Делюсь :) Ходили сегодня с дочкой на представление. Мы брали билеты на дарберри, у нас была свободная рассадка. Но было оч. много людей с обычными билетами так же со св. рассадкой. Поэтому - народу было очень много! Толпа перед входом большая, начали пускать минут за 50, и все ломились и хотели успеть первыми. Мы зашли в первой партии и места еще можно было выбрать, но - видно хорошо отовсюду! Контролеры были в шоке и говорили что сами ничего не понимают с этой свободной рассадкой. Мы с дочкой сели сначала высоко, чтобы все было видно, но она захотела в партер - огороженное почему-то место со стульями в три ряда. Сели прям перед сценой, мне было холодно. Все сидели в верхней одежде, некоторые в шапках. Так что мы не пожалели, что не взяли туфельки и платье)
Шоу яркое, красочное, цирковые номера на льду очень-очень понравились! Часть идет мультом на экране, но в основном - представление на льду. Немного подбешивала реклама спонсоров - майского чая, зато после шоу меня, замерзшую, напоили им)). В фойе стоят девочки, предлагают продегустировать новые сорта чая.
Некоторые фразы были понятны только школьникам, а одна фраза меня убила наповал. Сцена на экране: сидит гусеница на грибе, курит кальян. Алиса спрашивает: Если курение сокращает людям жизнь, то распространяется ли это на гусениц?
Гусеница, медленным и укуренным голосом отвечает: Гусеницам, которые сидят на грибах, курение уже не навредит))))))))))))))))
Мы завтра идем, спасибо, что сказали про холод - подруга собралась в платье и туфли переодевать дочь - скажу, чтобы не брала даже:)
Были сегодня. Никаких цирковых номеров замеченно не было((( Нам не очень понравилось((( фраза укуренной гусеницы вообще убила)))) Дочке понравился шляпник и карты. В зале холодно, так что сменку и одежку тащить с собой не имеет смысла. У нас на представлении у них случились тех. проблемы со звуком, а девочка, которая должна была куда-то лететь , никуда не полетела(((

Погодите, а как же Ох и Ах? Они не цирковые номера на льду вытворяли? Жонглировали, опять же.. Цирковые элементы присутствовали, зря вы говорите.
Были вчера. Впечатления - смешанные :) Все то, что происходит на льду - замечательно! Чудесный Шляпник-Вейр, Тотьмянина-Маринин, Бережная, акробаты, Алиса и все остальные - сплошной восторг. Но немаленькие паузы, когда на льду не происходит ничего, а "сюжет" разворачивается на экране, который не со всех мест видно, не дают полностью погрузиться в действо. Но самое неудачное - организация процесса. Билеты со свободной рассадкой, плюс - один сектор, насколько я поняла, был закрыт, и людям предложили занимать свободные места, в результате для нас представление началось с небольшого скандала: сидевшая на наших местах дама наотрез отказалась пересаживаться, разговаривала на повышенных тонах, как будто это мы виноваты, что ей так не повезло. Пришлось привлекать администратора, очень неприятно было :(
Отвратительно. Просто нет слов. Если бы я сама в конце не увидела звезд фигурного катания - подумала бы, что катаются любители.
Дочка (почти 7 лет) обожает Алису, знает ее наизусть - и то сюжет не поняла. Свободная посадка - отдельная тема, выше уже написали, углубляться не стану. Запускали как баранов через металлодетектор, который визжал просто от количества "запрещенных" предметов, но никто!!! не проверял почему он так нервничает:-) Заходили 40 минут - жутко замерзли.
Костюмы неплохие, освещение спасает ситуацию иногда, НО слишком затянуты номера, где артисты просто кружат и ничего не делают. Детям помладше было откровенно скучно. Сиденья неудобные, но это уже мелочи... Многие ушли. Я просто в шоке, если честно:)
+100 Дочке понравилось,а мне вообще нет:( Холодно ужасно,видно плохо(хотя мы на первом ряду сидели),сценарий какой-то притянутый к Алисе за уши..Организация плохая,с парковкой напряг..
Ужас-ужас. Организация никакая, я не знаю, о какой свободной рассадке речь - у нас билеты были с местами, в кассе клялись-божились, что хорошие места - на самом деле жуть, ничего не видно, решили пересесть - нас отовсюду стали шпынять тетеньки-контролерши, говоря, что мест нет свободных, и не будет (клянусь, ползала пустовало). Мы дождались выключения света и пересели повыше все равно.
Сюжет отвратный. Катания мало, в основном неприятный мульт гоняют, фраза гусеницы - "легендарная" уже(((, и еще шарики к потолку были привязаны, наши дети так их ждали - так их выпустили только с одной стороны, дети расстроились((
Плюсы: Бережная, Тотьмянина, Маринин, Чеширский кот и песня Лагутенко, выезд на поклон. Все(((
Мрак... были сегодня там. Ушли, не дождавшись конца. Помимо уже упомянутой гусеницы и гриба, запомнилась фраза о том, как "если ходить на голове, то у мальчиков из кармана выпадают телефоны, а у девочек- помада и тени, а еще у девочек юбки задираются-наверно это очень интересно". Дочка 9 лет сказала, что мультик можно было и дома посмотреть (а именно на экране происходила бОльшая часть представления). Знаю, что последние годы новогодние представления не организует разве что ленивый, но чтоб ТАКАЯ халтура...
Мы видимо первые сходили. Организация ужасная, при входе на улице толпа народа, очередь огромная что- бы внутрь попасть. Потом очередь поменьше в гардероб и куча очередей за попкорном, сувенирами и тд, потом очередь что- бы в зал войти. Все 40минут, которые я планировала вокруг елочки танцевать, мы стояли в очередях (одежду сдать и туалет). Внутри тепло, все дети по разному были одеты, моя в платье с длинным рукавом и сапожках нормально себя чувствовала. Представление нормальное, мне показалось много бессмысленных танцев, но ярко. Видно было плохо, мы сидели в партере на 5 ряду, впереди сидящие мешают, дети в проход выходили. Несколько фоток в паспорте.
мы 4-го идем. Скажите,пожалуйста, Вы были в нарядном платье? Вообще уместно нарядное одеяние без рукавов с длинной юбкой и сменными туфлями или лучше не надо?Спасибо.
Скажите плиз - а билет на родителя отдельно? У нас билет 5 ряд сектор В, это далеко чего я не могу понять?
да, отдельно. В холл родителей пускали, они там переодевали детей, сувениры им покупали, в зале детям помогали сотрудники свое место найти. У вас удачные места, они там наверх начинают идти, лучше чем в партере.
На входе жесть что творится, 2 металлоискателя, дети орут, родители толкаются, жесть короче. Представление так себе, много нудных цирковых номеров. 4 и 4.5 года скучали. До представления один хоровод, мульты можно смотреть по углам. В основном все направлено на бабла срубить, кроме как покупать смешаровское барахло по сумасшедшим ценам в холле делать нечего. Ну и сфотаться со смешарами. В зале нормально, не холодно, не жарко.

Слушайте, елка просто отстой! В прошлом году ходили и думали, что в этом году будет лучше, ах нет(((
Отличие на 30%! Лиепа просто с ума сходить, кто ему дал елку это ставить.. просто пипец(((((
Как и в прошлом году во время представления самих смешариков было мало времени на сцене.. короче если в след. году постановщик тоже Лиепа то мы не идем.Хотя ребенку понравилось. А, кстати забыла написать, дед мороз это что-то с чем-то был! Даже без варежек, дешевый костюм, практически без грима, то ли на Простоквашино..
Я тоже считаю, что елка халтурная. Правда, мы пришли сильно заранее (за час, наверно), поэтому спокойно разделись и не толкались на входе. Мне лично единственное, что понравилось - это само помещение Гостиного двора. В фойе можно было потолкаться со смешариками, потом был довольно бестолковый большой хоровод (недолго), потом те, кто первый прорвался получили какие-то подарки за то, что пришли в костюмах. Затем пригласили заходить в зал. В зале сидели очень долго (хотя зашли не сразу), представление не начиналось, на экранах показывали мультики, но, на мой взгляд, смотреть просто невозможно - экраны круглые и главное дикой громкости звук, как в плохом баре. Этот громкий звук до и на протяжении всего представления меня просто доконал, дочка тоже все время говорила (то есть кричала, потому что иначе ничего не слышно было) что очень громко и даже мультики ее особо не интересовали.
Само представление производит странное впечатление. Там задействованы несколько действительно высокопрофессиональных цирковых артистов, но сюжет, оформление и антураж всю их работу сводят на нет. Сюжет примитивный, слышно плохо (при этом очень громко), зрители все время ходили туда-сюда (в основном, конечно, из зала). Короче, я не понимаю, зачем такие представления вообще нужны и на кого рассчитаны. Понятно, что никакого развития детям это не прибавит. Дочка говорит, что ей понравилось, но как-то без восторгов. Конечно, новые впечатления всегда ребенку интересны, но общее впечатление от этого действа - ни уму, ни сердцу.
Согласна полностью. Были сегодня. Приехали за 45 минут, на входе очередь минуты на две, в раздевалке очереди не было. Порадовало большое "фойе", где можно было смешариков потрогать, порисовать. Но реально, кроме большого кратковременного хоровода, делать там было нечего. Только покупать по безумным ценам всякую смешариковскую фигню.
Очень большое сомнение вызывает сама безопасность устроенных трибун на железных опорах. Последние ряды находятся на высоте 7-8 метров над полом, при этом между спинкой переднего кресла и ногами сидящего ничем не огороженная дырка сантиметров 20 высотой, куда маленький ребенок может легко проскочить и упасть с такой высоты. Мы сидели в 20 ряду, и несмотря на то, что детям у меня 5 и 6 лет, все равно пришлось все представление контролировать их. А там есть и полуторогодовалые малыши на последних рядах.
Само представление с невнятным сюжетом, кроме нескольких хороших цирковых номеров - отметить больше нечего. Да и детям гораздо интереснее были сами смешарики и хоть какое-то действие, чем акробаты.
Народ стал уходить через 20 минут после начала. Еще очень раздражал исковерканный русский язык смешариков, постоянные "Мин херц", "Шер ами", "Да ист капут"... и проч. Особенно порадовало употребление выражения "Вот вы и ретрограды" в детском представлении.
Ушли минут за 10 до конца, считаю, что просто выброшенные деньги.
Были на представлении 5 января в 11 часов (ребенок 3,5 года). Приехали за 5 минут до начала спектакля. В гардеробе было свободно. Спектакль минут на 10-15 задержали, поэтому спокойно разделись и прошли в зал.
Понравилось, что трибуны расположены так, что видно с любого места очень хорошо (возможно, только с самых крайних мест не очень).
При входе восторг у детей вызывали надувные фигуры Смешариков.
Костюмы участников представления очень яркие и красочные. Несмотря на то, что у меня ребенок не является фанатом Смешариков, ей рОстовые куклы очень понравились и она с удовольствием с ними обнималась :)
Сам спектакль тоже очень яркий, но номера с воздушными гимнастами и другими акробатами, на мой взгляд, очень затянутые. Номер с силачом, ИМХО, вообще не для детей. Все номера шли под красивую спокойную музыку, не хватало детских песен и заводных мелодий. Для детей явно скучновато. Многие с детьми уходили, начиная с середины представления.
Не могу сказать, что спектакль халтурный, но он явно не для детей.
Очень хорошее впечатление осталось от подарка, на мой взгляд самый лучший из тех, которые мы получали в этом году на Елках (выкинули только пару карамелек), даже Кремлевский подарок хуже.
P.S. Из-за того, что потолок в Гостином дворе прозрачный, зал находится под дневным освещением. Получается, что движение прожекторов практически не видно. Мне кажется, что идеально в этом смысле вечернее представление, когда еще и световые эффекты усилятся.
были сегодня в 11.00. Сидели на трибуне А, видно было очень хорошо, в зале можно было пересесть, т.к были свободные места. Дочке (4,5г) представление понравилось, особенно большие смешарики и иголочник. Мне показалось все не особо доработанным, идея может и хорошая была. Некторые смешарики в представлении почти не участвовали :), акробаты многим детям были совсем не интересны. С малышами до 3 лет лучше не ходить - им там скучно было, многие хныкали. До и после представления можно сфоткаться со смешариками - с ростовыми или огромными надувными, подарки тоже получали до и после.
Толпы нигде не было: на входе-выходе, в раздевалке, все было спокойно.
Были сегодня на дневном в 14.30
По сравнению с позапрошлогодним спектаклем на котором мы были, сегодняшний жидковат получился. Для детей силач и акробаты малоинтересны. Смешарики участвуют мало, также неприятно было смотреть на рожи отрицательных персонажей. Маски были похожи на Фредди Крюгера. Я даже побоялась что детям потом кошмары приснятся, ей-богу! В принципе-смотреть особо не на что. Правда всем очень понравился летающий над зрителями управляемый аэроплан. Летал он в течении номера воздушных акробатов, поэтому на них практически никто не обращал внимания.
По сравнению с прошлым разом было довольно свободно. Не было толкучки в фойе и гардеробе. В зале было довольно свободно-можно было пересесть с неудобных мест.
Еда, и прочие товары были запредельно дорогими. Особенно поразил пластмассовый стаканчик со смешариками за 500 рублей :-) На фоне такой жадности удивила бесплатная раздача небольших подарочков от Юнимилк-смешариковские брелочки и молочный коктейль, давались на каждый билет.
В общем, не айс, но и не катастрофично плохо.
Были сегодня! подтвержу - маски бабы яги и иголочника даже взрослого приводят в ужас,не говоря о детях. Номера слишком затянуты да и не интересно это маленьким детям. Нет ощущения праздника там. Все как то уныло, честно говоря..нисколечко не завораживает, хочется встать и уйти. Детям вроде понравилось(4 и 5 лет)НО только сами персонажи (ростовые куклы). Больше бы не пошла туда.
Копирую свой отзыв с другой темы.
Итак:
"Он не подстроен для детей!"
Абсолютно точно, потому что кресла такие высокие, что МНЕ было плохо видно. Пришлось сажать ребенка на руки, хотя был отдельный билет.
"Представление ужасное!"
Ну..... Моему почти 5-летке понравилось. Хотя, ИМХО, этих денег представление не стоит.
"Куклы страшные!"
Да, страшноваты и грязноваты, но детям нра.
"Туалет вообще грязный! Раковины все замусоренные, сам толчок в дерьме... "
Да, туалет очень грязный.
Так что решайте сами. Можно идти, ИМХО, только если ребенок - фанат Лунтика.
Да, и еще деньги захватите, потому как там после представления фотают с Лунтиком - 300 рэ за фотку.
Хорошее цирковое представление, много зверья: лошади, медведи, собаки - хаски и таксы, второе отделение - 40-минутное шоу с тиграми, леопардами и пантерами. Жонглеры, акробаты. Новогоднюю тематику отрабатывали в основном клоуны в промежутках между номерами, Баба-Яга и Кощей смотрелись лучше обычной клоунской программы. Дед Мороз появлялся, елочку зажигали, все очень ненавязчиво, понравилось и ребенку почти 5 лет, и мне.
Билет на подарок не брали, внутри продавались подарки по 600 р., довольно большие коробки типа конфетных, ребенок их даже не заметил, я покупать не стала. Там столько всего еще продается, деть предпочел игрушку и сладкую вату.
А мы страшно разочарованы. Были в прошлом году на елке и в этом цирке и на Вернадского, и обе елки понравились.А сегодня не было НИЧЕГО интересного. Осенью в наш район приезжал цирк-шапито Кудзинов, и было в 10 раз интереснее ( и попугаи, и обезьяны, и змеи, и енот , и кого только не было). А здесь да, собачки были, медведей быстренько показали, второе отделение с тиграми и пантерами было наискушнейшее, ну мальчики в самом начале весело попрыгали. И это за такие деньги! Заплатили за два билета 3600.Больше видимо не пойдем туда.
Ходили с дочкой в среду 29 декабря на 11 часов утра. Зал полупустой.... Можно было купить билет за 500 руб. и сесть на 3 ряд на свободные места. Естественно, все пересели пониже, поближе.
Баба-яга выскочила, как настоящая. Мы сидели близко и дочка у меня испугалась. И так как баба-яга с кощеем после каждого номера пробегали через арену, моей дочке было уже не до представления... :-)
Меня смутил полупустой зал....
Представление не плохое. Но дело в том, что мы ходили в этот цирк в ноябре на вечернее представление. Было потрясающе представление. Мне есть с чем сравнить. А елка, 1/3 от номеров кот. мы видели. Все быстренько и закруглились....
По сравнению с обычной программной - слабенько....
подскажите пожалуйста, что лучше одеть на сына на представление? тепло ли внутри и в чем принято приходить? Сыну три года. завтра идем на представление
Конечно, там красиво. Празднично. Все фотографируются. Дети нарядные. Современное кондиционирование. Гадусов 20-21. Я была в х/б футболке с длин.рукавами и сверху тонкий шерстян. жилет без рукавов. Мне было комфортно. Но кондиционер чувствовался. Собственно, дочка была одета также. Майка, плотная водолазка и шерстяное нарядное платье. Но мы подкашливаем, я боялась переохладить. В зимних сапогах спрела бы, я переобувала в легкие осенние сапожки. В туфлях моя бы замерзла. Рядом сидел мальчик лет 5. В полукомбезе. Т.е. не переодевали его. Видела девочку в бальном платье без рукавов.... Причем сама мама была одета тепло. :-)
А так, быстро разделись, расселись, посмотрели, в антракте прошлись пофотографировались, опять посмотрели и быстро оделись.
Главное, чтоб было спокойно, комфортно и удобно всем и Вам и ребенку.
Спасибо!!! Очень ждала ваш отзыв! Как раз сумку с собой собираю ))Тогда уж точно красивый костюм-с жилеткой одену новогодний! Праздник же ))) А покушать там есть где в перерыве? Толкучки нет? или с собой лучше взять бананов-сока?
Сумки принимают в гардеробе. Мы сдавали с сапогами. Но сдают и более большие. В перерыве многие перекусывают. Соки пьют. В буфете цены космические, поэтому столики свободные. Можно там устроиться. В фойе вдоль стен есть лавочки. Пахнет жареным попкорном, все его и едят. Или сладкую вату.....
Сегодня толкучки нигде не было. Народу было не много.
Кстати, подарки получают, (совсем не празднично) рядом с билетной кассой, а не в самом цирке. Т.е. или до или после.
Я подарок не покупала.
ну все, теперь я полностью вооружена и совершенно спокойна! спасибо вам огромное!! О впечатлениях отпишусь!
Сходили, хорошо, но мало )) Мне мало, детям то нормально. Второе отделение короткое, там тигры-пантеры-ягуары. Приезжать сильно раньше не надо - запускать в цирк начинают за 45 минут до начала представления, после так же просят быстро ретироваться.
Началось в 11.00, в 12.40 уже закончилось, антракт около 15 минут.
В зале было не мало свободных мест, особенно на "задних" секторах
ну вы даете!:) мой бы ребенок не забыл, хоть он конфеты не очень активно ест, но всегда надеетя, что так какой-нибудь сюрприз будет
Были с детьми 6 января 2 года и 4 года им очень понравилось. Зал был полный, сидели даже на лестницах.
Сегодня были. Мне вообще не понравилось. Как то вот слишком много говорили, суетились, бегали. Номеров мало было, животных мало. Единственное, очень львы понравились. Сам сюжет какой то странный = 13 месяцев)) Расстроилась. Такой ажиотаж с покупкой билетов, а представление средненькое весьма. То ли это на Вернадского всегда так?
Кир, скажи пожалуйста, а на представление сейчас стоит сходить или подождать стабильности так сказать? На партер залезла там почему-то только билеты на март на "Юбилейный экспресс", вдруг ты в курсе:)
можно спокойно идти, обычные программы а-ля "мишка на велсипеде" вполне ничего себе:) а ждать стабильности еще долго, и сорее всего стабильность будет очень неожиданной;)
Сегодня были на 15-00. Представление слабенькое: животных мало, очень растянули переходы между номерами. Были и на прошлогоднем представлении, которое было во много раз интереснее, динамичнее и сказочнее.Номера из прошлогоднего выступления до сих пор в памяти остались, а сегодняшние даже не "зацепили".
расстоили,:(
Мы 30 дек. идем
Были в марте на "Мир удивительных друзей 2" ребенок в восторге. Просился все лето в цирк. Купила с огромным трудом билеты на новогоднее представление в 1й ряд.
Ждет цирка очень...
А как подарок там?
И кто из зверей будет?
У меня вчера была бабушка с внуками. Особого впечатления я не услышала от детей. А подарок хороший, во всяком случае нам, взрослым, понравился.
Мы были на премьере программы "Мир удивительных друзей". Это было что-то! "Тринадцать месяцев" ни в какое сравнение не идет. Не расстраивайтесь вы так. Ребенку всё равно понравится. Это мы, взрослые отмечаем все нюансы, выискиваем минусы, а детки верят в чудо, волшебство. Из животных были морские львы(по-моему, самый лучший номер), медведи, собаки, кошки, львы. По поводу подарка не подскажу.Мы билеты без подарка всегда берем.
На зверей особо не рассчитывайте. В первом отделении будут собаки, кошки, медведь, обезьяны и морские львы. Во втором отделении минут 10 будут львы. ВСЕ!
Девочки, подскажите плиз кто был! Сейчас принесли 2 билета в цирк на завтра. на обратной стороне написано, что дети до 6-ли лет проходят бесплатно. Так ли это? Хочу пойти с 3-мя детьми: 6-ти, 5-ти и 3-х лет. Не будет ли проблем на входе?
А у вас точно билеты на вернадский? Там вроде только до 3х лет.А чисто теоретически вы как сидеть то собираетесь? Ребенок проходит ч родителем бесплатно потому что будет сидеть у этого родителя на коленях.А вы как рассаживать собираетесь?На одно кресло двоих детей?
да, точно вернадский, а про посадку детей - как-нибудь рассядемся, и потом мы когда ходим в цирк с местом на ребенка - так они могут по пол сеанса простоять т.к. им так удобней и видно лучше)
Видно может и лучше,только вот тем кто сзади сидит за вашим стоящим пятилеткой видно будет вряд ли,будет скандал.На деле-возраст детей могут проверить,смотря на кого из контролеров нарветесь.Я бы на вашем месте позвонила в цирк,потому как если мне память не изменяет на 1 билет идет 1 взрослый + 1 ребенок.Уточните этот вопрос непосредственно в цирке 930-28-15 930-02-72(телефоны старые,могли поменяться)
Вот-вот, меня и смутило, все пишут до 3-х лет, а у меня написано до шести....непонятно. Эти билеты дали знакомой на работе бесплатно, на билете даже штампик стоит "бесплатно", может из=за этого разница..
Я так понимаю, что никто не ходил с ребенком до 6-ти лет по одному билету((( тогда расскажите. те кто уже ходил, как там на входе? требуют ли документы на детей проверить возраст?
Были сегодня в 7. В том году не быа - не знаю (в позатом была) - понравилось. Достаточно ярко, красочно, клоуны немножко расстроили, обычно там все-таки клоуны прикольнее. Но собаки были, кошки, обезьяны, медведи, тюлени, львы были, акробаты были, лазерное шоу было вообще замечательны. Чего еще надо:)? Сын сказал, что хочет еще разок:). Подарок большой и вкусный
А нам понравилось очень.Дети в восторге от того,что была сказка,а прошлом году было красивое представление для взрослых при этом дети остались без особых впечатлений.А в этом году, именно, расчет был сделан на детей,а не на родителей.Хотя повторюсь,что мы с мужем ушли в очень позитивном настроении.
В прощлом году были абсолютно такие же отзывы, типа: "представление отвратное, кроме пегаса и смотреть и не на что было. вот то, что было в прошлый НГ это дааа" :)
а правда что НГ представление будет идти до конца января?
Купила билеты на 29 ЯНВАРЯ - на билете написано - "13 месяцев" - это новогоднее представление. Так сказали в кассах цирка.
Были на представлении 25 декабря. Честно говоря, абсолютно согласна с тем, что в прошлом году было значительно интереснее и животных было в разы больше! В этом году спектакль вообще непонятно на кого рассчитан. Для взрослых простовато и туповато, для детей - слишком много разговоров. В прошлом году ребенку было 2,5 года, и она все представление как завороженная смотрела на сцену и на постоянно появляющихся новых зверей и птиц. 90% номеров были с участием животных. А в этом году ребенок уже через 30 минут сказал, что хочет домой. Мы, конечно, до конца досидели, но восторга абсолютно нет. Да, лазерное шоу СУПЕР, морские львы СУПЕР, львы тоже ничего. Но в остальном представление на слабенькую четверочку...
В прошлом году действительно было много животных, но многие из них только выскочили на арену и убежали, ничего не делали, просто толпу создавали. Это потому что был приглашенный человек со своим номером и своим "зоопарком". А в этом году были именно дрессированные животные. В прошлом году было меньше номеров гимнастов. Но больше акробатики. Мне нравится труппа маленьких "негритосов-попрыгунчиков", а в этом году их не было к сожалению. В этом году в отличие от прошлых были номера с фокусами - исчезновения-появления людей.
Мы были вчера. Не сказать чтоб прям "ах, восторг", да, немножко позатянуто, но в целом нам понравилось. 4х-летка, будучи первый раз на крупном мероприятии, высидела отлично.
Теперь о другом... Я очень давно не была в цирках и театрах, и реально в шоке от того насколько изменились люди - разговаривать в полный голос, шастать туда-сюда, шуршать попкорнами и копаться в сумках - теперь норма??? И еще хочется понять накой таскать на елки годовасов...
С трехмесячным я быстрее пойму - наверняка хочется вывести старшего, мелкого с собой, к груди/бутылке и порядок, спит человек. А вот когда с одним годовасом и с явной городстью в глазах "а мы, млять, на елку пришли... вот какие мы крутые...", который не сидит, не ходит, не спит ( :) )... Не понятно
Согласна, я трехлетку таскаю только потому что ему будет обидно, что старший брат пошел, а его не взяли. А с единственным годовасом, брррр.
А еще меня поразила семья мама, папа, ребенок лет 6 и грудничок в коляске. Неужели маме так на елку захотелось или она побоялась папу со старшеньким одних отпустить?
Да, с прошлом году была шокирована - мама, бабушка и грудничок на руках. Люди реально не понимают, что , как ни крути, здесь огромное скопление народа, шум, крики, инфекции возможны? Вот, в данном конкретном случае - почему бы бабушке не побыть с малышом дома, а мама отдохнула бы часика 4 от ребенка? Или выше пишут - папу с младенцем бы оставили или уж сама бы мама посидела.
Девочки мы были сегодня(не была в прошлом году на представлении).....НАМ оччч понравилось......особенно после Простоквашино в крокус сити....вот реальное г!!!!!

А мы были и прошлом году на новогоднем представлении на Вернадского и вот тоже вчера были! Нам с дочкой 6 лет ОООчень понравилось!!! Не представляю просто, чего ждали те, кому представление показалось никудышным. Всё просто замечательно. А вот в воскресенье тоже были на простоквашино... Хуже мы видели только Лунтика, ну и еще может быть Тепу в Золотом кольце... Простоквашино - отстой.
А от цирка мы в полном востроге!)))))
Вчера сходили на 19-00. Нам понравилось. Зверей и правда маловато. Но львы и морские львы очень понравились, сидели в первом ряду. Сюжет тоже ничего, детский, понятен ребенку (нам 4). В цирке были второй раз (с ребенком, конечно же :)). Ребенок смотрел, открыв рот. немного затянуто, но терпимо.
А вообще я не понимаю, как цирк может не нравиться, я обожаю. нужно, наверное, с хорошим настроем идти, и не ждать чего-то сверхестественного :)
У меня коллега в диком восторге. 31-го на работу пришла и чуть не в лицах всех зверух изображала. :) Они с дочкой 9-летней ходили, и вообще каждый год туда они ходят. Я даже загорелась свою мелочь попозже тоже сводить. На счёт львов наоборот говорила, что какие-то они нервные были и не понравились.

Сюда тоже напишу наши впечатления. Лично мне не очень понравилось представление, какое-то слишком современное,например: к чему эти эро-тетки у Кащея? Лучше бы было просто больше зверей и гимнастов. Сам сюжет сказки по мне как-то не очень. Юмор мне не понравился, глуповато-пошлый. Это ведь все же детская елка. И да-там очень душно. Мне показалось подкачала режиссура.
Были сегодня, деть 3,5 года - высидел отлично! Елка очень понравилась!!! Ушли в позитивнейшем настроении!!! А уж на фоне Смешариков и Тепы (откровенная халтура)... и говорить нечего.
в прошлом году не были, а в этом пошли, очень понравилось!! На "мире удивительных друзей" тоже были и то и это понравилось!
Каждый год ходим на новогоднее, как и всегда в прошлом году отличное предстставление было, свет ,звук номера все понравилось, в этом году тоже взяли билеты, отстояв огромную очередь:(

Ну наверное начну!! Были вчера, а точнее 18.12 на 15-00 на Запашных! 2 детей- мальчишки6,5 и 7,5 лет!!! Нам понравилось... Но мальчишки это любят. Представление закончилось около 6!! 3 часа не кждый ребеноквысидит.. Потом - как мне кажется это для детей лет от 5, особо мальчишек!! Там всякие драки, бои на мечах, чудища всякие... Лошаади, львы и тигры конечно же!!! Много спецэфектов и громкой музыки типа Арии, nightwish (по моему правильно написала:))). Были небольшие накладки - но это и можно было ожидать - 1-е представление!!! камелот 2 мне кажется слабее первого! Но в целом- нам понравилось! мальчишки довольны!!! Если интересно - спрашивайте, отвечу!! Да, в зале прохладно- девочек в платьицах вечерних посчитать по пальцам:)))
http://www.osd.ru/respinf.asp?ev=1960#149961
От Спортивной минуты 3 до автобусов, которые подвозят ближе к малой арене, там еще минут 5 идти
Ну мы приезжали где то в 14-30.Там пока дойдешь, найдешь свои трибуны и прочее.. От метро ходят автобусы, но только до входа, а от входа к самой арене еще топать... Мы не заморачивались - шли пешком.... Там много таких - время мин.15 от метро. 3 часа с 1 антрактом! Антракт не большой, хотя муж успел сбегать на улицу покурить... В это время ребята кто что-нибудь жует, кто подарки получает, у нас были еще эти человечки из Здрайверов - развлекали детишек... И в подарок соки давали!
Сегодня были, мальчик 5,5. В целом все отлично, все молодцы. Ребенку понравилось, хотя сказал, что "это не дю солей, конечно":) Сейчас лепит из пластилина братьев и тигров.
Много интересных номеров, все масштабно и нарядно, тигры как всегда роскошные, костюмы супер, звук в этом году заметно лучше. Ура - текста немного:) Ура №2 - попугаев почти не было:) Мне лично жонглеры больше всего понравились, и крутящаяся фиготень с кольцами. И джигиты еще, жаль, что их мало было.
Сидели а2 12 ряд середина - имхо лучшие места.
Что не понравилось:
- свет ужасно лажовый. акценты непонятно на чем, и вообще как-то темновато. особенно канатоходцам не повезло: прожектор высвечивал не смелого дяденьку, который без страховки нес по канату двух тетенек на голове, а почему-то мостик, с которого они все ушли.
- воздушные гимнастки, конечно, прекрасны, но их явный перебор. особенно во втором отделении.
- четыре белых канатоходца целый номер ходят пешком туда-сюда по полу и принимают красивые позы - просто атас, хотелось промотать.
- треть номеров стоило бы сделать в полтора раза короче.
- очень смешная последняя голова монстра, совсем игрушечная, и так по-дурацки рот открывала:)
- и на 3d графике для экранов явно сэкономили, хотя идея хорошая.
В зале не мороз, но в свитере вполне комфортно, людей в куртках не поняла.
И деток младше пяти лет мучить не стОит точно.
Были вчера на 19:00, трое детей 2,4 и 7 лет. Понравилось даже 2-хлетке. Только длинное представление, мы часов в 10 только оттуда ушли.
Сидели в секторе с7, 14 ряд. В принципе нормально видно было, но я бы в следующий раз взяла тот сектор, что под ним. Подъем очень высокий, впереди сидящие не мешают смотреть даже маленьким деткам.
Представление - СУПЕР!!!Дочка была в диком восторге, хотя цирком она избалована, ходим с 3-х лет по 1-2 раза в год.
Были 22 декабря в 19 часов. Муж с дочкой. Очень понравилось. Закончилось представление ближе к 22 часам.
Только вернулись. Ходили на 15 часов. Дети 2,9 и 4,9 лет.
Досидели до конца, хотя очень затянуто, так что дядя к середине второго отделения начал зевать.
Из минусов:
1. Свет - полумрак, приходится всматриваться даже взрослому. Непонятно по какому принципу выбираются места для освещения.
2. Много затянутых и нудных номеров.
3. Во втором отделении нет зверей вообще. В первом - собачки, птичка, лошади и в конце тигры и львы.
4. Ожидалось большего: нам показалось что это уже не цирк, но еще и не шоу.
5. Тексты монологов и песен явно не для детей, а для взрослого поколения со своей философией.
6. Наличие двух сцен как идея хороша, но воплощение не очень.
В общем, я больше не пошла бы с детьми, да и сама тоже. Как сказал один из наших соседей по ряду: "Хорошо что я не был на первом Камелоте".
Но это сугубо наше мнение.
Да, забыла сказать про подарок. Три вида упаковки: железный сундук, железная книжка или железный тудус. Вроде внутри все одинаково: 2 диска с песнями с первого Камелота и Садко, календарик с их изображением на 2011, магнит на холодильник с ними же и значок "Камелот, Наместник богов".
Конфеты: Зефирка в упаковке, Вафелька типа Темпо, 4 шоколадных конфетки, один трюфель, и четыре не определила прока какие. Все конечно е с изображением участников и самих Запашных.
Вы по возрасту не подходите для этого представления. Все-таки оно расчитано на детей более старшего возраста.
Первый "Камелот" был прекрасен. Сын с нетерпением ждет второго.
Вы правы, я уже переросла подобный легкий затянутый фарс, а ват неискушенные дети досмотрели до конца. Если бы не они, ушла бы после первого отделения.
Не знаю, не согласна. Я с огромнейшим, нереальным удовольствием пойду с сыном на Запашных в четвертый раз. И нам очень нравится. Год от года - только лучше становится. Каждый год - спектакль разный, они работают над недочетами и ошибками.
Но детей туда надо вести с 5-ти лет минимум.
Были сегодня, 26.12 в 15.00, младшему сыну 6 лет. Места - вип-ложа, понятно, что видно прекрасно. Запрещали делать фото, но кое-что удалось заснять. Очень красочно, ярко, потрясающие трюки, красивые ухоженные животные. Очень понравилось - младший сидел до и после перерыва на одном дыхании.
Были вчера 27-го в 15ч.
Нам оч. понравилось. Дочке 6.5 лет, она конечно смысл "Камелота 2" для взрослых не поняла, но с удовольствием смотрела выступление.
Мне понравилась организация. Автобусы, подарки, раздевалки-туалеты-буфеты.. Все четко организовано без давки и накладок.
От работы Запашных и их цирка в восторге. Тоже поражалась четкости выполения трюков и работ, и еще кучи народу работающего там. Не думала, что в цирке столько людей трудятся.
Номера были красивые и моментами страшные (боялась что акробаты навернутся). Костюмы дорогие и продуманные. Порадовали музыканты - играли от души ребята. Тигры были толстые и ленивые :), оч. ухоженные.
Так что мы абсолютно не жалеем что сходили, а даже наоборот :)
П.С Фоток наделали :)
Двойные билеты на места. Были сегодня на 11-часовом представлении. Это было для нас уже четвертое посещение цирка братьев Запашных, можно сказать ребенок ждал очередного шоу с начала прошлого года. Тем обиднее было оказаться в ситуации, когда по вине организаторов праздничное настроение было очень сильно подпорчено. Мы заняли свои места первыми. Сначала к нам подошел мужчина с дочкой, у которого был двойной билет на одно из наших мест. Девочка осталась на своем месте, а ее папа ушел искать себе свободное место. Шоу уже началось, и тут, через несколько минут, мимо нас, на свободные места с другой стороны, протиснулось семейство из мамы, папы и дочки. И вдруг, женщина начала орать на моего ребенка: "А ну, быстро встал, убирайся отсюда, живо!" При этом мужчина стоял перед моим сыном, полностью загораживая собой арену. Когда я предъявила даме билеты, на занимаемые нами места, она продолжила истерику, и даже разорвала мой билет. Славу богу, её супруг оказался более вменяем, и прошел дальше, видимо, увидев неподалеку свободное место. Инцидент был закончен без привлечения администрации, но настроение было уже совсем не то... Я покупала билеты через Тикетлэнд, оба других билета на спорные места были приобретены через Концерт.ру.
Само шоу нам очень понравилось. Пожалуй, Камелот-1 произвел лично на меня большее впечатление, но продолжение весьма и весьма достойное. Особенно отмечу музыкальное сопровождение (для ценителей тяжелого рока). Из первого отделения больше всего понравился номер с животными, во втором практически все. Но возможно, я несколько необъективна из-за инцидента с билетами, так как расстроилась из-за сына, который был напуган неадекватной дамой.
Подарок купили перед началом представления: в коробке два аудиодиска "Садко" и "Камелот", магнит, значок, календарик с меняющимся изображением и несколько конфет. Перед началом шоу, на втором этаже, можно поиграть с аниматорами от 3драйверов. У них было пару спортивных точек, конкурс рисунков, небольшая дискотека. Всем участникам раздают бесплатные соки.
Спросила сейчас сына (8,5 лет), какое из представлений ему больше всего понравилось, ответил, что сегодняшнее.
Я брала билеты в сектор С3, 8 ряд, середина (цена одного билета 1000 руб. по номиналу плюс 10% кассовый сбор Тикетлэнда). Хорошо, что сегодня был будний день, поэтому в зале оказалось достаточно свободных мест и вопрос удалось уладить достаточно быстро. В январе плотность заполнения зала будет наверняка гораздо выше. Особенно неприятно, что разборка с билета произошла уже во время шоу... Ну и общение с "психической" дамой... Такое дополнение к культурной программе в мои планы не входило...
Не знаю, мне ли так "повезло", или это массовая проблема. Как говорится, "вскрытие покажет"...
У нас А2 и третий ряд и билеты по 1500.Даж не представляю что делать если столкнусь с дубляжом билетов.Надеюсь только на то,что 1 января народа будет не много и на наши места претендентов не будет.Но все равно будем стараться занять места пораньше.
уточните пожалуйста места, администраторы просят, чтобы проверить базу (они-то и не в курсе)
очень часто бывает, что билеты вовсе не дубли, а у кого-то на другую дату, путают
Сектор С3 Ряд 8 Места 87 и 88
Дата 29 декабря 2010 Время 11.00 Цена 1000 р.
Приобретала, бронируя через сайт Тикетлэнд.
Сверяли всё (даты, сектор, ряд, места) очень внимательно, причем несколько раз. В антракте наша соседка еще раз потребовала у меня билеты, и разве что на зуб их не опробовала.У мужчины и девочки были места 88, 89. А у дамы 85, 86, 87. У обеих семей билеты были через Концерт.ру
К администратору обращаться не стали, так как вопрос с рассадкой удалось уладить без их участия, а портить настроение дополнтельными разборками как-то не очень хотелось. Искренне надеюсь, что это действительно была случайность, так как на следующий Новый Год мы планируем опять посетить великолепное шоу братьев Запашных.
простите пожалуйста, что "пытаю", попросили уточнить данные, т.к. концерт.ру не мог продать такие билеты (Ваши верные и отслеживаются по базе)... ы сами бланки видили же - какого они были цвета - есть вероятность, что это был не концерт.ру, а кассир.ру (у них бланк билетов с желтым смайлом)
Извините за невольную дезинформацию. Про концерт.ру мне сказала женщина, а я её билеты разглядывала не так внимательно, как она мои, поэтому по-поводу продавца поверла ей на слово. Я сверяла только дату и информацию по посадке. Но, по-моему, это был не кассир.ру, как выглядит их билеты я знаю, а через концерт.ру я ничего не брала, так что не знаю, какие у них билеты.
И у женщины и у первого мужчины с девочкой билеты были абсолютно одинаковые на вид: бланк билета был на глянцнвой бумаге светло-серого цвета с черным шрифтом без цветовых вкраплений, с голограммой в одном из углов. Первый мужчина сказал, что покупал билеты в Кузьминках.
Если нужно, я могу поискать данные по своему заказу на Тикетлэнде (номер брони, дату).
как раз Ваши билеты отследили, с ними проблем нет
спасибо в любос случае, такие вещи нужно контролировать и исправлять
администраторы в зале и в фойле быстро решают все проблемы, но в зале проблемы бывают редко, в основном на входе
Тоже сегодня на 11 были! С сыном 4 года. Впечатляет!Очень понравилось! В конце посчитали участников, их 100 человек! Огорчает хождение опоздавших!
Сегодня дочка ходила (5 лет) в полном восторге, в том году была более сдержана в эмоциях, с трудом выседела, а в этом все очень понравилось. Ходила с двумя взрослыми им тоже очень понравилось.
Были 31 декабря в 11. Перечислю отзывы всех. Детям понравилось, в нескольких местах было затянуто, немного поскучали, но в целом все высидели хорошо. Мне тоже в целом понравилось, нравится размах постановки, но в прошлом году "Садко" мне лично больше понравился, сказка более добрая, с юмором. Здесь много "страшного" (всякие демоны-пауки и т.п.), однако моим мальчишкам это больше всего и понравилось. :) Мужу не понравилось представление - из-за обилия "зла" :), а также музыки, бьющей по голове, в прямом смысле слова, т.к. она еще и была очень громкой. Рекомендую для мальчишек от 7 лет. Не рекомендую девочкам, малышам и "нежным" девочкам и мальчикам, т.к. реально в некоторых местах может показаться страшно, а также есть несколько моментов со взрывами-сильными хлопками, причем всегда неожиданно. Здрайверы хорошо повышали общеее настроение конкурсами и соками в подрок. :) Абсолютно не пожалела, что сходили.
Были сегодня. Двое взрослых и 3 детей: 6, 7 и 14 лет. Понравилось всем. На мой взгляд, лучше любого цирка. Шоу с отличной организацией, техничное. Если будет постановка к след. НГ обязательно пойдем.
И мы сегодня были, в 11.00. Сидели А2, второй ряд. Видно изумительно. Сын - в полном восторге, сказал, что лучше чем "Садко", и ему очень-очень понравилось.
Анимация убогая на втором этаже. Зато потом - выгуляли детей в парке ледовых скульптур, они были очень довольны.
Были 31.12.2010г. Грандиозно!!! Это наше 4 посещение и самый лучший спектакль. Думала лучше "Камелота" сделать не смогут,учитывая нудный спектакль "Садко",а вот сделали! МОЛОДЦЫ! Ждем с нетерпением нового представления. Ходили мама,папа и сын 7 лет. Мнения совпали. Всем рекомендую!!!
Были 1 января в 19,00.
Общие впечатления от представления:шоу состоит из классических цирковых номеров и жанров,обрамленных спецэффектами и объедененных сюжетной линией.Между номерами небольшие реплики героев или песня.Номера не максимальной сложности,но исполняются уверенно и без срывов.Хорошая слаженная работа.
О братьях:молодцы,если говорить одним словом.Так или иначе принимают непосредственное участие практически в каждом номере.Тигры холеные,некоторым правда не помешает диета,а то к примеру белый тигр рискует скоро превратиться в круглую плюшку;-)Звери явно от недокорма не страдают :-)Мне больше всего понравился номер с гимнасткой на лошадях.Может выглядит он не так эффектно как прыжок на льве,но по уровню сложности явно не уступает ,требует огромной концетрации и баланса.Вообщем чувствуется уверенная поступь мэтров своего дела,хотя лично у меня в сердце те братья,которых я увидела 10 лет назад.Пусть номера порой были сыроваты,но энергетика от них была бешеная.Ну эт мои личные воспоминания :-)
Рассадка :у нас был сектор А2 и 3 ряд.Наверное луших мест трудно было себе представить,видно все и как на ладошке.Мимику на лицах героев,все мелочи и тонкости номеров и костюмов.Сразу скажу что если есть возможность,то с детьми лучше не покупать билеты на сектора D.Видно там плохо,ощущение от действа будет совсем другим.
Эмоции : дочка 7 лет была просто в восторге.Сыну 5,6 лет понравилось,но для ребенка его возраста нужно комментировать происходящее на манеже,дублировать слова героев что бы было понятнее.Тогда естественно только положительные эмоции у ребенка и замечательный настрой.Мы с мужем получали настоящее удовольствие во время шоу.
Недостатки:не знаю пьян ли был оператор, который транслировал номера на экраны, или принципиально занимался расчленительством артистов,но хотелось просто руки ему оторвать.К примеру во время исполнения воздушных номеров на экраны выводилась не гимнаст целиком,а его руки или ноги или лицо.То спины героев снимет,то плечи то ноги.Мрак полный.
ну про сектор Д Вы зря:) Д2 отлично все видно, там вообще по-другому все воспринимается
зы: из-за масштабности действа многие фишки теряются - за 1 раз ВСЕ не воспринимается
зызы: хищников посадили на один дополнительный разгрузочный день:)
Эхххх,хороши чертяки полосатые:-)Но из-за упитанности их хочется не бояться, а потискать ;-) Шкуры лоснятся,вид вольяжный.Сразу видно что зверюги любимы и ценимы.У меня сестра с племянницой 2 года подряд ходили и как раз в сектора D (билеты от работы доставались ,поэтому особенно привередничать не приходилось) очень жаловались на то, что многое не видно.Единственно что меня напрягло,так это цены на еду.Бутылочка маленькая воды без газа -100р.Но это вряд ли к братьям имеет какое либо отношение :-)
Мы сегодня сидели в А2, второй ряд. Отлично! Сын просто в диком восторге! По дороге на шоу, у служебного входа встретили Аскольда - сын сегодня целый день рассказывает, что видел Аскольда Запашного близко-близко.
Шоу на порядок выше прошлогоднего. И просто отменное!
Мы 4 год ходим и сравниваем - понравилось больше или меньше. В прошлом году - сыну и мне понравилось меньше, в этом - просто дикий восторг.
Я на самом деле - большая поклонница братьев, как огромных трудяг и исключительно талантливых людей. Я их нежно люблю.
Сын - их просто обожает, как крутых мужиков :-) У него мечта - с ними поручкаться :-)
Были сегодня на 19-00 в А2 на 2 ряду.Просто суперр!Всё так брутально))Дочка 7 лет в восторге.Мы 2й раз на Запашных ездим.Лев сегодня капризничал,Аскольд его уговаривал перепрыгнуть(Аскольд верхом на льве),но лев ни в какую,огрызался...потом кое как прыгнули)))На поклон братья вышли с маленькой доченькой Аскольда,ей кажется годик сегодня!!!Костюмы с крыльями красивые.Музыканты,особенно скрипач впечатлил.А еще вопрос:были у вас в подарке шашки?А то доска на подарке нарисована,а шашек нетути)))
К 19-00 эти тётеньки наверное подустали;)Но зато здрайверов нам понадавали,хоть отбавляй!А Вы случайно не знаете,что братья будут ставить на след.год?
я тоже за космос, но по ходу Гулливер будет, вроде как по спецэффектам и номерам какие-то идеи уже есть:)
Ну может тогда через год будет космос:) Хотя по логике должен быть в этом, где-то краем года слышала что 2011 - год космоса, но могу и ошибиться:)
Были с детьми 31 числа, как обычно - восторг! :)
По мне, лучше, чем "Садко", но чуть хуже первого "Камелота" :) Ну и опять мне было мало братьев :))) И кстати, мне совсем не показалось что-то сильно затянутым в этом году :)
Были, впечатления - неизменно превосходный результат:) Единственное - жаль, что не поют больше вживую :-7 Пачимуууу?
Как не поют вживую?. Мы были 31. Сыну 5. Очень понравилось. Обратила внимание на то, что было много живой музыки. Места С7 15 ряд 89 и 90. Прямо посередине двух арен и высота получилась средняя. Супер!
музыка "живая", правда не на всех номерах, а поют не "вживую", это верно, артист Лефлер, который солировал 2 предыдущих представления покинул коллектив, а тот кто поет по тех. приинам не может выходить на манеж
с диванами было самое первое представление - никак не называлось, просто цирковая программа ("пробный шар" на Москву:))
Были сегодня, первый раз на представлении Запашных, большой семьей - 10 человек, от 4 до 60 с хвостиком лет. )) Всем очень понравилось. Думаю, на следующий год тоже пойдем.
Мы тоже сегодня были, представление очень понравилось. Сын 6 лет сидел с открытым ртом, да и мы с мужем впрочем тоже. Уже ждем следующего года и нового представления.
добавлю каплю дегтя (хоть я и являюсь поклонницей братьев), но поймала себя на мысли, что с каждым годом стало нравится все меньше :(. От первого Камелота я была в диком восторге, Садко после него показался слабее. Но второй Камелот просто разочаровал:такой сильный уклон на гимнастов всяких (воздушных, напольных, на батутах, на канате итд и тп).И лошади. Ну и номер с братьями конечно минут на 15, если не брать подготовку, выход и уход. Все ИМХО конечно.
Девочки!Какие же молодцы Запашные!Сегодня были на 11часов-Молодцы!Участвовали во всех почти номерах они,наравне со всеми..Исключение-конные выступления, канатаходцы, летающие гимнасты-были без них,без братьев.Кстати,раньше,8лет назад сегодняшние номера с лошадями выполняли сами братья.На прошлом Камелоте не были,но и Садко(там были,и нынешний Камелот-ВСЕ ПРЕКРАСНО!Идите,кто не был,и не жалейте!!!В зале холодно-одевайтесь!!!
ОТСТОЙ!!!!!!
Такого ужасного представления никогда еще не видела!
Декораций никаких, костюмов никаких, нет сюжета как такового. Дочка спустя половины представления сказала "ну когда они уже уйдут и будет что-то интересное?"
УЖАСНАЯ акустика! Просто ужасная! Половину слов не разобрать, хотя сидели недалеко.
КСТАТИ звучали скобрезные слова не для детских ушей типа "Молокососы!"
Позже фото выложу.
Подарок платный -100р
Вообщем не дождавшись конца мы встали и ушли и многие уходили
В зале много мест было свободных
ВОТ НЕКОТОРЫЕ ФОТО:
http://eva.ru/albumpage/102566/847029.htm
а почему она дискотека?Не танцевали?Или вы ушли, не видели?Сколько вы по времени просидели?

это не дискотека..это "елка детского радио" ..на сайте у них посмотрите она так называется
мы ушли через час представления
ну я еще по рекламе на детском радио поняла, что халтура какая-то - дикие тексты песен, натянутый сюжет.. но чтоб настолько!:)
ВОТ ОТЗЫВ с соседнего сайта...это про то, что мы не досмотрели)
"О!!! это был полный пипец!!!!!!! тут даже мои благодарные зрительницы маленькие офигели и спросили - это что, ёлка????? В конце представления, когда уже огонь добыли и собирались обратно - вдруг появились дед мороз со снегуркой.... с радостными возгласами "вот и мы сами до Олимпа дошли! У нас же марафон к Олимпу!" Давайте ёлку зажжём! (откуда, спрашивается, ёлка на Олимпе вдруг взялась??) Зевс наколдовал ёлку (какие-то юноши в спортивных костюмах раздвинули руками в буквальном смысле круглую сцену на 2 половины) и после немаленькой такой заминки по ещё одному колдовству Зевса из под этой арены вытянули за верёвку тряпичную ёлку с лампочками"
ФОТО ЕЛКИ ЗАГРУЗИЛА
http://eva.ru/albumpage/102566/847029.htm
Кстати, эта фраза про баранов адресовалась не зрителям, а ребятам-спортсменам. :)По крайнем мере мы поняли именно так.
Вы действительно никогда не слышали эту фразу? Это же цитата :)
Нам еще в школе так учитель говорил :)
"Шибко образованные люди без походов на интернет должны знать что эта фраза. Retournons à nos moutons — вернемся к нашим баранам - это цитата из романа Франсуа Рабле «Гаргантюа и Пантагрюэль"
Исправить бы - Елка ДР! Были сегодня - не понравилось: костюмов нет, не организовано - как репетиция, даже не генеральная.
Я была готова к тому, что будет ужасно, так что не разочарована. ;)
Дочка (5 лет) - "жертва рекламы Детского Радио", фанат Детского радио и Дяди Саши, поэтому была довольна.
Далее инфа для тех, чьи дети тоже бредят этой елкой с подачи Детского радио:
Зал полупустой, поэтому вполне можно покупать самые дешевые билеты и пересаживаться. В зале прохладно (не холодно, но кофточка не помешает), были дети и в праздничных платьях с короткими рукавами. Перед началом представления достаточно убогие развлечения: школа танцев - нечто громко орущее в стиле рэп с маленькой сцены (1 трибуна); клоун проводил какие-то не увлекательные конкурсы с детьми (от входа направо); почта Детского радио с почтальоном Дядей Сашей, раздающим автографы (от входа налево); маленький надувной батут с рекламой мтс (4 трибуна); аквагрим перед каждым входом; и в разных местах какие-то столики, где дети вяло делали поделки из бумаги, несколько "аттракционов" с призами - кидать шарики в цель и тому подобное...
Есть достаточно дорогие буфеты, всюду попкорн, ларек с сувенирами Детского радио, еще какие-то журналы раздавали.
Туалет ужасный. Подарок небольшой, но конфеты вкусные. Места для переодевания детей очень мало. Дальние от входа гардеробы свободные, в ближний ко входу гардероб очереди.
По поводу звука: мы сидели на 12 ряду на 15 часовом представлении. Слышно все было нормально. Несколько раз были разные накладки, но не критичные.
И разумеется, соглашусь со всеми, что уровень представления ужасный со всех сторон. Что-то Газпром пожадничал ;)
Впрочем, часть представления я гуляла по холлу, оставив ребенка в одиночестве наслаждаться этой халтурой, может поэтому у меня достаточно оптимистичный настрой после посещения этой елки ;)
были сегодня в 11, главное-ребенку понравилось. Хотя пересказать она затруднилась :) Сюжет про Олимпиаду как то .... не новогодний мне кажется :)
Поют неплохо, все остальное невнятно и неярко.
Но, повторюсь, главное-мнение ребенка
Были в воскресенье 26.12 на 15:00.
Дочке понравилось. Перед представлением она плясала под "Учителя танцев", на представлении подпевала вступительную и заключительную песни. Но, она фанат детского радио. Слышно было все хорошо, видно тоже, сидели на 3-й трибуне в середине 8-го ряда
Мне понравились только 3 быбы-яги, остальное на уровне самодеятельности в дк. Подарок вкусный
Прочитав отзывы, шла настроенная на "отстой", поэтому большого разочарования не было. Главное, ребенку все понравилось
В общем всё понятно...Кто не слышал, что такое Детское радио и не наслушался заранее песен из мьюзикла, тому не нравится. Те, кто детское радио не выключают, те довольны. Мы как раз из тех, кто все песни выучил уже давно, дочь ребят из мьюзикла обожает. Потому как - это ее любимые "Волшебники двора". Может, декорации немного асектичны и феерического зрелища нет. Но дочка счастлива от встречи с дядей Сашей, Волшебниками. Это, как поход в гости к хорошим знакомым. Короче на эту елку надо идти подготовленными)
ну вот мы сегодня и сходили.По пригласительным бесплатно(30-е дек, 19 часов).Уж не знаю, из-за того,что ожидала худшего по отзывам, или потому,что люди денег не платили-поэтому никто не возмущался, или потому, что наладили звук(все было очень-очень четко слышно),но нам с ребенком очень понравилось.Сидели довольно близко.По моему мнению, младше 7 лет там делать нечего, все маленькие дети вообще не слушали, крутились, начиная лет с 7(моей 7) сидели как влитые и не отрывались от сцены.Моя просто в восторге, ей понравилось больше, чем позавчера в театре Кураж.Это было единственное представление(потому что по пригласительным),как они сказали, где выступали в конце Волшебники двора с 5-6 песнями(включая тех из них, кто участвовал в спектакле).И представляли всех актеров и ведущих Детского радио. Моя танцевала прямо на сцене с краю - а почти рядом сидела на 1 ряду Але-Алена-ведущая программы по заявкам(2 трибуна) и мы с ней сфотографировались, потом еще взяли автограф.Еще с дядей Сашей -почтальоном тоже.Перед началом танцевали в коридоре в Школе танцев, накупили кучу вещей с логотипами(Майку, кружку, значки, магнитик и пр).И вышли оттуда в 21 час.Кстати, специально смотрела-увидела только одну выходящую маму с ребенком за все представление, а когда спела Афина Паллада-в конце многие даже орали:"Браво".В общем, или они все наладили, или представление по пригласительным отличалось-или мы такие неприхотливые, хотя каждый год ходим на множество елок.

вот и мы вернулись. почитала что уже написали и добавить нечего) нам все очень понравилось! костюмы, оформление, а вот мультик, конечно, ужас!
Не забудьте фотоаппараты :) . В холле гуляет несколько Матроскиных, которые готовы сколько угодно держать за ручку детишек и фотографироваться с ними (бесплатно). Везде расставлены стенды для фотографирования - даже родители могут побывать в роли мамы и папы дяди Федора :) .
Представление вполне себе ничего, особенно, если Вы не были там в прошлом году - в них есть кое-что общее. Лазерное шоу выглядит получше. Опять приезжал Панайотов с Домисольками и "синим инеем". Сценарий аналогичен - разумеется, злые силы похищают мультфильм...
Лучше б они его себе и оставили. Я, конечно, наслышана про позднего Успенского. Но надеялась, что раз уж решили сделать мульт, то... Зря надеялась. Описать мультфильм могу только пародией на Кинопанораму : "о чем эта картина? - да ни о чем" (с).
Сидели на пятом ряду балкона, видно прекрасно, только мелковато. В прошлом году сидели в партере - видно было значительно хуже, там не такой хороший подъем. Единственное, что пришлось смотреть на экранах - это шоу мыльных пузырей.
В зале и холле тепло, лучше переобуться.
Подарок в такой же жестяной коробке, что и в прошлом году. В составе: конфеты, в т.ч. симпатичная конфета в виде Матроскина - на вкус ужас, есть не стал даже сладкоежка сын. Журнальчик, компьютерный диск, и самое главное - яйцо с вылупляющимся Матроскиным. Сын счастлив, ему понравилось все-все, чего и Вашим деткам желаю :) .
Были вчера на представлении в 15-00! Да стоит приезжать заранее декораций много, красиво в холле!!! Само представление - часа полтора .. о похищении мультика!! Но нам как то не очень.... Детем 6 и 7 лет. Наверное се же для поменьше деток... Сидеть лучше внизу, хотя бы в партере. Там мячи кидают во время представления и пузыри пускаются... Лазерное шоу ничего. Но в целом - неплохо! Но на след.год - не, не пойдем на такого плана!!
Были сегодня! ребенку 6 лет очень все понравилось. В восторге. Спектакль идет 1,5 часа. Обычное, как уже стало, шоу (а-ля Смешарики, Лунтики и пр.), с цирковыми номерами, очень не плохими костюмами и декорациями.
Что не понравилось маме (далее брюзжание маман):
1. Сами люди, которых много. Когда приезжает автобус с 12-ти часового представление, и стоят люди которые едут на 15.00 - дайте выйти из автобуса, а не лезте пока другие не вышли. + толчея в фое и пр. местах.
2. Толчея во время спектакля. Все сели, спектакль начался без задержек (какие тут задержки, если расписание и надо показывать след. шоу?) так куча народу умудрились опоздать кто на 10, а кто и на 60 минут. Эта постоянная тусовка: а-ля "где наши места" - очень раздражала и не давала детям смотреть шоу. (мы вроде бы даже не далеко сидели, все-равно меня умудрились достать опоздавшие).
3. новый мультик "Простоквашино" (все идет мин. 10) - это уже просто издевательство. Это ужас, ужас, ужас. Сценариста их на мыло! Кошмар! Как написали выше, лучше б злые силы мультик себе оставили... вот просто +1000000
Безобразная халтура. На osd.ru и афише.ру уже много отзывов, подписываюсь под каждым словом. Жалко детей, которые так ждали первую в своей жизни большую елку, жалко времени, потраченного на доставание билетов на "лучшие" места, с которых ничего не видно, и, в конце концов, жалко денег. Такого отвратительного мероприятия не припомню за всю нашу театральную жизнь.
поделитесь с нами на какие замечательные детские мероприятия вы ходили в прошлые года, плиз. и что именно вам не понравилось?

Год назад было 2,5 года, поэтому мы были только на корпоративной детской елке (что можно считать большим мероприятием, поскольку детей там было под 100 человек), на новогоднем представлении в уголке Дурова (на малой сцене) и на елке в кукольном театре "Альбатрос" - туда мы непременно пойдем и в этом году. Собственно, две елки и были выбраны - "Простоквашино" как, предполагалось, нечто грандиозное, и камерная, интерактивная елка в "Альбатросе" (этот театр мы обожаем, пересмотрели там все для нашего возраста). Елку в уголке Дурова я тогда сочла не слишком интерактивной, но дети были в восторге, а это главное. Остальные замечательные детские мероприятия я помню из своего детства. Елка, как минимум, предполагает наличие в театре самой елки, и, в идеале, кого-нибудь, кто водит с детьми вокруг нее хоровод. В Крокусе перед входом в зал была только торговля китайской дрянью.
Сам спектакль назвать новогодней сказкой невозможно. Какой-то бред про ПиСиПи и тетку, которая хотела помолодеть. "Жрать" и "кирдык" - это что, лексика для детской сказки? Если на афише написано "Простоквашино", то логично ожидать, что будет некое милое действо, разворачивающееся именно там. На деле же герои этого мультика там совершенно ни при чем, какие-то пещеры времени, корабли-пираты, остров, человек-паук без головы, плавающие в аквариуме тетки, прыгающие на ходулях мимы (порой весьма страшные). И все это сдобрено рекламным роликом, который цинично назвали новой серией "Простоквашино". Дети пытались понять хоть что-то в этой ахинее, все время спрашивали, мы чего-то сочиняли... ужас. По итогам смогли припомнить только дрессированных попугаев, надувные мячи, которые кидали в зал, и когда мимо них по залу прошел Дед Мороз. Замечу, что сюжеты спектаклей, на которых мы были раньше, дети рассказывают прекрасно. В театры ходим регулярно с 2,4, были не только на кукольных, но и с обычными актерами.
Если бы в анонсе честно написали "для детей от 6 лет", - никаких претензий. Но организаторам слишком хотелось срубить побольше бабла (прошу прощения за выражение в стиле героев этой "елки"), поэтому я справедливо считаю, что нас обманули.
Ну не халтура это, просто детям до 6 лет это действительно не интересно, согласна, что могли бы указать на какой возраст рассчитано. Хотя моему младшему (3,3 г) представление понравилось, не даром говорят, что вторые дети быстрей взрослеют ;) И конечно, меня убил это Гранд партер, самые дорогие билеты, аи большинству все загораживают колонки. Нам повезло, как раз напротив наших мест колонок не было, но все соседи детей своих поднимали. Правда, для детей там были икейные табуретки. Мы старшему взяли, он ее на кресло поставил и все отлично видел. А младшего посадили на подлокотники, нам и тут повезло, т.к. между креслами было два подлокотника, а не один как у всех остальных :)
Но если бы напротив наих мест были колонки, я бы, наверное, там все разнесла, потому что людям действительно ничего не было видно
+ 100 Не понравилось. Бредовый сюжет. Бабка Агрипина из деревни Простоквашино украла мультфильм и хочет чтобы все детки играли в psp...Очень много народу . Парковка забита- парковались 20 минут, потм выезжали из Крокуса около часа. В холле обычные разводиловки родителей- на каждом шагу аквагрим и всякие игрушки втридорога.
Может я конечно слишком предвзята после елки в Мэрии( но очень сильное отличие- там и сюжет завораживающий и в холле куклы ростовые около 40- фоткайся и играй сколько хочешь бесплатно и всё так душевно).
На мой взгляд даже Тепа прошлогодний лучше..
Крытая парковка была полупустая, люди двух зайцев убили и представление посмотрели и машины оттаяли :) никакой толчии на входе и не надо спускаться вниз в толпе по эскалатору. И Выезжать надо не со всеми вместе, а чуть правее, через выезд из торгового центра, 5 минут и мы были на МКАДе.
Были сегодня с детьми 3 и 6 лет. Представление оба смотрели с открытыми ртами. Детям понравилось ВСЕ кроме мультика (рекламного ролика). Для нас сюжет был очень актуален ;) т.к. у старшего как раз недавно произошло знакомство с игровыми приставками. Младший сюжет не понял, но ему очень понравились номера, постоянно хлопал и кричал что-то артистам в ответ :).
Конечно, эта елка не для малышей, хотя их было очень много. Нас со всех сторон окружали дети ясельного возраста, которым было абсолютно не интересно.
Только что вернулись с Простоквашино.
Дочке 5 лет все понравилось, а мне не очень.
1. Больше не хочу ходить на такие масштабные мероприятия. Очень много народу, случись что - не выберешься из зала.
2. Встречали нас работники в желтых майках, которые объясняли где раздеться, где подарки получить, где места наши. В фойе перед представлением клоуны танцевали и развлекали детей. На каждом шагу можно было сделать аквагримм.
3. Мы сидели на Балконе А. Все хорошо видно и слышно,
но все ТАКОЕ мелкое! А экраны не такие уж и большие, да и расположены низко.
Кстати про Балкон. Когда я брала билеты, я думала, что 1 ряд балкона это именно первый ряд БАЛКОНА. А здесь оказывается внизу Партер, над ним начинается балкон, который называется Амфитеатр (где-то 10 рядов), следующие 9 рядов БалконА, и последние 9 рядов БалконБ.
4. Идея сюжета хорошая, костюмы тоже замечательные, но само представление какое-то корявенькое.
Декорации не много, они заменены большим экраном за сценой, на котором появлялись изображения.
В представление вставлены цирковые номера. Самым большим разочарованием для меня было увидеть на сцене клоунов из цирка на речном вокзале (нам "посчастливилось" побывать на их представлении летом. И тогда после антракта ушло больше половины зала).
5. Мультфильм это вообще что-то странное.
Мультфильм о том, как Дядя Федор строил коттедж для своих родителей. А потом раз и мультфильм как-бы обрывается. Может нам не захотели весь мультик показывать?
6. В подарке напиток Фрутинг, который там рекламируется на каждом шагу, игрушка кота Матроскина (который вылупляется из яйца), журнал с одним комиксом, диск (не знаю что в нем, еще не смотрели) и горстка конфет. Конфеты, кстати хорошие, хоть их и не много.
И просто крик души. Люди, не водите на такие представления детей до 4 лет. ну не интересно им, не понятно, сложно высидеть 1,5 часа.
Меня все представление трогали за голову, кричали в ухо, стучали ногами по креслу. Не мучайте ни детей ни людей.
Были вчера на 12.00, опоздали в силу погодных условий, (транспорт ходил отвратительно, хотя и выехали пораньше), поэтому в холле уже ничего не успели посмотреть, пошли сразу на представление. Представление слабенькое, сценария почти никакого, но отдельные номера (дрессировщик с попугаями, водные гимнасты) на высоте. Сидели в бельэтаже, видно хорошо, но мелковато (но все показывают на экране, и еще мы бинокль взяли). Зал уютный, персонал дружелюбный (хмурых теток-билетрш не увидишь). После представления (и уже перед следующим в 15.00) в фойе были аниматоры, клоуны, аквагрим и др. развлечения, в частности бесплатное мороженое с логотипом "Простоквашино".
В общем, елка средненькая, на "троечку", сам Крокус-сити-холл оставил приятное впечатление, но уж очень далеко ехать.
ехала и ждала большего. Как только со сцены прозвучало слово - ЖРААААТЬ! Думаю - ну понятно. И остальное в том же духе. Отстой и другие словечки.. Весь спектакль с уклоном на современность, но вышло как обычно на еле дотягивающуюся троечку. Номер с тетями в воде - мечта взрослых дяденек. А от мультфильма, извините, но хотелось блевать, абсолютно проплаченное, рекламно-коммерческое непонятное мультипликационное действие. И когда спросили понравилось ли - пришло честно крикнуть нет, тк возмущению не было предела. Панаетов вобще не к селу ни к городу. Вобщем разочарована по полной.
Были 25 дек., в субботу. Мне не понравилось
1.Сам сюжет сценарист придумал явно не для формата Новогодней Ёлки: на сцене решается проблема «дети-игровая приставка».. Дед Мороз и Снегурочка появляются мало
2.Во время спектакля задействованы и номера, рассчитанные на взрослых. Девушка в ванной (мужу очень понравилось), Стаж остров (светящийся). Они сами по себе не плохи… Но к чему они в Новогодней Детской Елке!
3.В холле кроме того, чтоб что-нибудь купить (об этом Вам будут кричать в микрофон) или сделать аквагримм (от 350 до 500 р) делать больше нечего. Ну да, или сфотографироваться с ростовой куклой. Анимация не работает. Молодежи туда согнали много, но они просто стоят и показывают ручками: там гардероб, там туалет, партер туда…Ведь идет толпа.
4. Шоу мыльных пузырей - одно название. Это не шоу, тем более не для того зала. У нас на корпоративе для 300 чел. лучше показ пузырей был.
5. Я как настоящая мама улыбалась, говорила что все прекрасно. На вопрос «А Дедушка Мороз еще появится?» отвечала «Конечно!», но для себя решила: после такого представления, буду ездить только на проверенные Ёлки.
Может мое мнение слишком субъективное, нам просто есть с чем сравнить.
Впечатления абсолютно такие же! поделитесь пожалуйста проверенными елками:) буду признательна) (кстати оч.Снежную королеву в сац хвалят...жаль не догадалась туда взять билеты)
Вообще-то на втором этаже дискотека для мелких была интерактивная, мороженое бесплатное и на первом была дискотека, об этом как раз молодёжь согнанная и сообщает, а также прикалывает халявный значек, а клоуны делают из шариков фигурки и дарят всем желающим...
Организация праздника никакая. Мы ходили на представление в 18.00. Пришли в фойе: толпищА народа после сеанса в 15.00 в перемешку с теми, кому к 18.00. В гардеробе не протокнуться, а там еще расположились торговцы сувенирами. Сувениры дорогущие. Представление не понравилось. Сюжет за уши притянут. Ребенку 4 года, откровенно скучал, а уж когда огромные мячи пошли по рядам партера, вообще расстроился, что до нас не докатились. Места у нас были в амфитеатре. Новая серия мультфильма - ни о чем. Парковка возле самого концертного зала, какая-то стихийная. Движение никто не регулирует. Выезжали вчера 30 минут оттуда. Жалко потраченных времени и денег.
УЖАССССССССС!!!!!!! такого кошмара я не видала, народу тьма, толпы, парковка в подземке , это с детьми то, в темноте, запах гари, выехать на машине не возможно, жуть, мы туда больше ни ногой

Были 26 в 18 часов.
Впечатления двойственные.
Сначала организация:
Что НЕ понравилось:
-Безумные толпы на вход (приехали за час)
-Куча продавцов китайской лабуды по заоблачным ценам, да и вообще цены там... Может это нормально сладкая вата за 300 рублей? А аквагрим за 500? Может я от жизни отстала...
-Очень громкая музыка
-Толпы (не очереди, а именно толпы) в гардеробе
Что понравилось:
-Бесплатные автобусы и маршрутки от метро и обратно
-Порадовало отсутствие очередей в туалеты
-Бесплатно раздавали мороженое "Простоквашино"
-Куча любезных аниматоров в желтом, которые объясняли, помогали и т.д.
-Места: мы сидели в 1 ряду Бельэтажа (?) - сразу за стеклом. Видно было вполне прилично, стекло не мешало, дети могли периодически вставать, попрыгать под музыку, или посмотреть сверху стекла.
Само представление:
-Сюжет странноватый - про вред компьютерных игр и пользу игрушек и мультиков (?!) На этом фоне странно смотрится компьютерный диск в подарке :)
-Жуткая ростовая кукла дяди Федора. Сын сказал: "Такой ужасный, что я испугался даже"
-Прикольный номер с огромными шарами - жаль до нас не долетели
-Дебильный мультик - даже если не учитывать сюжет, то хоть героев похожими можно было нарисовать???
-Лазерное шоу красивое
-Интересный номер со светящимся в темноте человеком
-Понравились (особенно мужу :)) девушки с чашей-бассейном и сферой.
-Попугаи милые, жаль что видно так себе.
-Шоу мыльных пузырей никакое.
Резюме:
Вот не знаю даже... Скорее понравилось, но не в восторге, к сожалению. Ожидали большего.
Очень грустно что так все происходит, долго выбирали елку, это наша первая елка будет. Даже идти не охото, вот только что делать с билетом
Да не расстраивайтесь раньше времени ;) Часто бывает, что мнение взрослого и ребёнка диаметрально противоположны. то, что не нравится взрослым, очень нравится детям. А если понравится ребёнку - это самое главное. Ведь именно для них это всё и устраивается :) Идите с положительным настроем и ребёнка настраивайте НА ПРАЗДНИК. И всё получится ;)
Сегодня были на Тепе. Посе этого спросила у пацанов (3 и 6 лет) какая елка больше понравилась. Оба ответили: Простоквашино. Так что может и Вашему понравится.
Места брала в бельэтаж, 4 ряд, видно отлично. В прошлом году была там первый раз и сидели в партере, потом прошлась по залу и определила для себя лучшие места - бельэтаж. Ходили в этот концернтный зал на разные концерты в течение года, и билеты беру только туда. Первый ряд бельэтажа не советую, прям перед глазами стелкяная стенка и все действие будете Вы и Ваши детки смотреть через это пластиковое стекло, оно хоть и начищенное, но пятна все равно попадаются.Я так Ирландскую чечетку там смотрела:)
Представление понравилось, но затянуто. 1,5ч. для деток тяжело, они через час уже все извелись. Что касается парковки, парковались в подземном паркинге, места ОЧЕНЬ много, прямой вход в вестюбиль,минуя улицу, очень удобно. Перед представлением развлекаловки всевозможные, в гардеробе очередей нет,все очень культурно и продуманно. Сравниваю с прошлым годом, трудно сказать, но,по-моему, в прошом было лучше.Номера с попугаями, мыльные пузыри, акробатический этюд супер, лазерное шоу и т.д. и т.п. ИМХО, для деток от 4 или даже 5 лет, т.к. сюжет про школьников, которые целыми днями сидят уткнувшись в компы и игровые приставки. Итерктивная игра одна, бросают мячи в партер, но всего-то минуту:(, у Тепы поиграли, так поиграли в эти мячи:).
вот это самое шоу с воздушными шарами... которое всем по отзывам понравилось и которое было на простоквашино... Шло летом в цирке шапито на речном вокзале. Были там летом с ребенком платили за билет 200 руб...
были сегодня, дети 3.6 и 6 лет - никаких эмоций, посмотрели молча и ушли, мне не понравилось, правильно пишут-потеря времени и денег! чесно говоря меня убили мамаши с колясками! это надо додуматься с двумя детьми ок.2 и 5 лет припереться такую даль на метро, жалко детишек-рядом малыш плакал и просил: мамаааа, пошлииии домоййййй! после 3-го захода они ушли, мамы! пожалейте детей!
и это разводилово для родителей кошмар! 500 рэ!!! за аквагрим и дребедень всякая втридорога!
Была сегодня с детьми 4 и 9 лет.Им кажется понравилось,мне-НЕТ!!!Всякие фразочки,что-то вроде "жрать" и т.п.Мульт,как тут и говорили,одна сплошная реклама,продают всякую дребедень,которая стоит оч дорого,аквагрим 500 рублей...полный развод родителей на деньги.Вообще создалось впечатление,что всё это вовсе не для детей,не чувствовалось праздника чтоль...И ещё,ехать оч долго туда,дети оч устали...
Присоединяюсь ко всему сказанному!!! ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ!!!!
Шоу пузырей вообще не получилось,елку только с 3-го раза к крючку прицепили(((
А еще подъехать к этому долбаному крокусу-целая история. Пробка на въезде была почти на час(((
Мои впечатления от 30го в 12.00:
1)В этом году какие-то толпы появились в гардеробе. В прошлом году и минуты в очереди не стояли, чтобы раздеться-одеться.
2)Подземная парковка почти пустая! Так что не надо про то, что машину негде ставить.
3)Ребенку 6ти лет представление очень понравилось. Мне тоже.Младше 4-5 лет на мой взгляд рановато.
4)Мульт действительно ужасен.
5)Подарок не брали,аквагримом с неменяемой водой побрезговали.В холле было гораздо больше народу, чем в прошлый раз, поэтому было очень шумно и наш интерактив не удался и желания не возникло особого в такой суете.
6)ВИП партер 9 ряд-ветерком задувало, как и в прошлый раз брали в зал кофточку.
Ерунда полная для любого возраста и сплошная реклама, стыдно за такое представление деньги брать с людей, такое ощущение, что на рекламной акции типа Меги побывали, полно народу, везде то реклама продукции.то книги весна простоквашино, майки, значки и т.п., простейшие конкурсы. .... Заранее точно приезжать не стоит, томить детей в ужасной толкучке и шуме и базаре китайском.
Видно не только с партера, но балконы в середине,ради шаров что на минуту бросают, не стоит переплачивать...
Но правда хороших елок очень мало по настоящему, лучше в театры ходить наверное.

Скажите, реально для ребенка от 4 лет нужен отдельный билет? Или все же пустят с взрослым по одному? Ребенку 4,5 еще, даже меньше.
И второй вопрос - можно ли купить подарок на месте?
Мы на 4,5 брали отдельный билет только по той причине, что не хотелось на руках держать 1,5 часа, Сначала расстроилась, т.к.уселся на колени, но потом и ему неудобно стало, да и мне тоже, и мелкий сел на свое место досматривать. Благо, видно было хорошо. Пустить, думаю пустят, говорят, что до 4-х лет включительно пускают.
пипец, а не Елка, сегодня были. как будто сценарист курил траву. мульт тоже ужас-ужас. но детям вроде нравится. моей скучновато было. мужу понра девушки в ванне. все.
Получила отзыв по рассылке.
Вероятно, на сайте организаторов такие не публикуют.
"Мы всей семьей были 25.12.2010 года на шоу "Простоквашино и все-все-все".
К сожалению, не могу присоединиться к положительным отзывам, которыми пестрит сайт организаторов. Организация мероприятия была ужасная. Я имею в виду не само шоу, а организационную работу по его проведению.
1) Войдя всей семьей в 17-10, т.е. за 50 мин до начала представления в фойе, мы чуть не вышли с током народа обратно, так как указателей почти нет, а те что есть (принадлежащие "Крокус-холл"), не рассчитаны на то, что в фойе будет такое большое количество народа. При выходе охранник чудом запустил нас назад, долго изучая наши, только что отмеченные билеты и только после этого указал на проход в гардероб.
2) В гардеробе была очередь на 25-30 минут, при этом места, где возможно раздеть детей (а ведь основной контингент - это родители с детьми до 8 лет, так как более старшие вряд ли заинтересуются этим шоу), нет. При этом 1/3 гардеробов пустовала (видимо организаторы решили здорово сэкономить на персонале). Естественно люди были разозлены этим длительным стоянием. При этом сталкивались два потока - родители, которые пришли с детьми на представление и те, кто хотел получить свою одежду. И организаторы ещё претендуют на звание главной елки страны?
3) Из того, что можно есть маленьким детям ничего не было (горячий шоколад, сахарная вата, молочный коктейль рассчитаны на более взрослых).
4) По окончании представления, помня об огромных очередях, мы решили выждать немого времени, приобретаю ребенку сувениры. К тому моменту, когда мы спустились в гардероб, половина мужского и женского туалетов уже были закрыта на уборку, эскалатор отключили практически за нашей спиной, обратно пришлось подниматься на лифте (хорошо хоть его ещё не отключили) - у меня травмирована нога, да и ребенок 3-х лет, который естественно уже несколько устал от впечатлений.
5) И на последок - автобус, которым организаторы отвозили посетителей до метро, закрыл двери перед самым нашим носом. Мы подозревали, что это последний автобус, поэтому, я потихоньку шел с ребенком сзади, а жена побежала, пытаясь попросить его не закрывать двери. Какое так, он закрыл двери прям перед её носом. Гололёд был ужасный, ребенок, как я Вам уже говорил, маленький; нога травмированная. Это были веселые 15 минут до метро.
Как я уже говорил, ощущение от этого мероприятия осталось плохим. И это не относится к техническому оснащению "Крокус-Холл". Такое впечатление, что устраивали мероприятие люди, ранее руководившие дискотеками в пионерлагере. Организация же подобного, масштабного предприятия требует совсем других навыков. Ведь и деньги они собрали со всех посетителей немалые. И это не только мое мнение, подобные высказывания были и со стороны соседей по очереди в гардероб. Похоже организаторы были не готовы к масштабу предприятия, а ведь это не первая их елка. Я не рекомендую никому, кто читает эти строки посещать данное мероприятие."

мы вчера на 15 ходили, пошли в гардероб с краю, перед нами была только одна женщина с ребенком.так же и получали потом-никого перед нами не было.

автор этих строк просто зануда.таких всегда полно.МЫ вчера были, отзывы самые полоджительные

Были 2-го в 18-00, представление мне не понравилось, хотя дети остались довольны. Согласна с выше написанными отзывами, добавлю только, что организаторы, видимо, после плохих отзывов, снизили цены - аквагрим 200-300 руб, сахарная вата 200 руб. Про остальное не знаю, из-за большой толпы не смогли везде походить толком ((
Люди!Прекратите пугать других людей этой елкой..Ну,правда!Сегодня были с ре(5,5лет)на 12часов.Перед представлением-хороводы с Дедом и внучкой(в основном,на масштабных елках лишь аниматоры..Конкурсы с призами-мы учавствовали лично.Раздают мороженое-сколько хочешь..Да,полно всякой ерунды с лотков,аквагрима(от 350!!!)и сладкой ваты(200р)Это-Бррр!Но!!!Есть и интересное-Куча лотков с книгами новогодней тематики и не только.Разнообразные сладкие подарки,конечно за деньги(для тех,кто не купил заранее).Мягкие игрушки-герои мультика.И очень много приветливых молодых людей,которые Все покажут и объяснят!!!Очередей больших нет,давки нет,все дружелюбные!!!А представление..совершенно нормальное,новогоднее представление с хорошей постановкой и актерами.Сюжет не избит,не затянут.НО!Он на возраст от 6лет минимум...ИМХО.Каждому возрасту-своя елка!!!Всем удачно сходить и побольше ПОЗИТИВА!!!
Полностью с Вами согласна!!! Тоже поехали начитавшись отзывов , подумала ужас-ужас , а на самом деле все очень хорошо - нет никакой толпы в гардеробе , мальчики-девочки в желтых футболках любезно объясняют что-где и т.д. Очеь много сделали фоток , так что люди идите и не заморачивайтесь.
+100 Тоже удивлена негативными отзывами, хорошая организация, при таком колличестве людей , конечно толпы собираются, но они быстро рассасываются, есть много ходов-выходов, куда можно пройти ,и не толкаться, само шоу тоже на уровне, не "большой театр" конечно, но вполне в формате новогоднего представления, мультик тоже не показался ужас-ужас. Все зависит от настроя, тем более все отмечают, что детям нравится, а это по-моему самый главный показатель.
Тоже присоединяюсь к положительным отзывам, а то тут поначиталась и ждала ужаса, ребенок в восторге, мне тоже понравилось, подарок отличный, еще и кучу всяких светящихся щтук ребенку купили после представления, цены адекватные, отлично все!
Присоединяюсь! Начиталась здесь негативных отзывов и шла с соответствующим настроем, а оказалось все намного лучше, чем описывают. Дочка 2,10 г отсидела все представления с удовольствием, особый восторг у нее вызвало лазерное шоу. Организация мероприятия на должном уровне, аниматоры очень приветливы все объяснят и подскажут. Народу хоть и много, но нигде по долгу не стояли, все очереди проходят быстро.
были 4 в 15:00. Мне понравилось, что давали мороженое бесплатно, детям напитки раздавали. Много анимации в разных местах. Раздевалка была свободна почти. Само представление довольно динамично(некоторые монологи затянуты правда) и разнообразно.Пузыри, кидание шаров, лазерное шоу-беспроигрышный вариант.Еще катают на пони и лошадях перед Крокусом. Тоже начиталась отзывов и ожидала худшего, была в результате приятно удивлена. Ребенку 3,5, высидел нормально, хотя конечно не все понимал.
УЖАСНО!! считаю что это чистый обман... ну если вы берете название ПРОСТОКВАШИНО, то это подразумевается для детей!!! Вы для кого этот ужас сделали??? зачем там компы? и эти ужасные диалоги??? ваши мыльные пузыри даже на экранах не видно!!! кому пришло в голову на такой огромной площадке их запустить??? брэд, такое впечатление, что хорошо покурили, когда сели сочинять сей опус... ну и плюс конечно ну просто верх неорганизованности всей этой огромной толпы... Про мульт и так уже много сказано... даже срисовать героев старых не потрудились...какая то профонация, так что считаю, что просто сильно распиаренная елка и многие на этом попались, особенно если есть с чем сравнить... И не надо ругаться на бегающих детей по залу, этот опус нереально высидеть не только ребенку, но и взрослому отчасти...-)) А чего бабка лысая была, даже когда помолодела?? или мне показалось???-)))
да нет, как раз долго рассматривала, это точно женщина была, но с бритой головой и с красным бантом... -)) так себе зрелище...
Были 4-го в 12-00. Мне понравилось меньше, чем в прошлом году, но совсем не ужас, как многие пишут. Было явно больше народу по сравнению с елкой 2010, при этом огромных очередей в гарбероб, за подарками и туалеты не было. Единственная толпа - на выход, но это ожидаемо. Представление для детишек постарше, но и малыши смотрели с удовольствием. Мультфильм, конечно, подкачал - я удивилась, что сценарий Успенского, реклама спонсоров грубо вставлена. Но в целом впечатление положительное. Подарок (у нас была банка жестяная с конфетами) понравился, конфеты хорошие, на любой вкус. Анимация до представления тоже понравилась, особенно, учитывая большое количество народу. Ребенок остался доволен :)
МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Были сегодня на представлении в 15 часов. Приехали за 30 минут до начала, поэтому особой толпы ни в гардеробе, ни на входе, ни в туалете не было. Немного погуляли по холлу, я ребенку купила любимых героев Матроскина и Шарика (по 600 рублей штука). Там же купили подарок в жестяной коробке за 390 рублей. В принципе, там были совершенно разные подарки от 150 до 500 рублей.
Мы сидели на первом ряду в Grand-партер, о чем очень пожалели. Во-первых, сцена очень высокая (об этом уже многие писали), во-вторых, нам не повезло и перед нами были установлены колонки, поэтому ребенок практически все представление смотрел стоя на кресле, в-третьих, несколько раз за спектакль именно около нас собиралась куча детей, т.к.сначала около нас мыльные пузыри пускали, потом мячи кидали, потом Дед Мороз шел). Потом в течение всего спектакля обязательно кто-то из детей выбегал к сцене, где его отлавливали либо охранники, либо родители, т.е. опять постоянная суета перед глазами. Одним словом - никогда больше в Grand-партер билеты не куплю!
Теперь о спектакле. Если честно, то мне представление понравилось. Во всяком случае сюжет есть, костюмы классные, номера довольно разнообразные, интересно обыграна тема с компьютерными играми. Лазерное шоу тоже впечатлило. А ребенок был просто в ВОСТОРГЕ от огромных мячей :)
Так что сказать, что представление отстой, я не могу. без особого восторга, но я и ребенок довольны даже несмотря на неудачные места.
P.S. Мультик действительно отвратный, ребенок вообще не оценил :)
Были на представлении 5 числа с сыном почти 4-х лет. Не скажу, что все ужасно, но честно говоря ожидала большего. Самый большой минус то, что сюжет для детей школьного возраста, но об этом нигде не упоминалось, а при покупки билетов я ориентировалась на мультик который сын очень любит.
Про организацию ничего плохого не скажу, в очередях не стояли, со стоянки выехали быстро. В вот про бегающих детей в проходах, нам тоже с этим "повезло"-толпами носились взад-вперед, а некоторые совсем маленькие даже ползали...
Для себя я решила одно, больше на такие маштабные елки я не ходок, по крайней мере в ближайшие годы.
Ходила с сыном 4.5 лет 5 января. Нам ПОНРАВИЛОСЬ почти все:) Представление хорошее, но на деток явно не 3-4 лет. Лет от 6 - самое то! Костюмы красивые, ну может лазерное шоу не прям мега-супер и мыльные пузыри все ж не гигантские, НО ИНТЕРЕСНО! Улыбнуло, конечно, наличие диска с комп. игрушкой в подарке, при таком представлении:) Единственное что абсолютно НЕ впечатлило это мультик - лучше б его вообще не показывали, не позорились:(
Организция праздника хорошая. Да, народа очень много, что в общем-то логично при такой большом зале. Но при этом я нигде не видела толп и очередей. НУ может на эскалаторе только. Разделись с ребенком абсолютно спокойно и без очереди. Просто ломиться надо не в самый центр раздевалики, а сбоку - там вообще пусто. Спокойно сфотографировались с котом Матроскиным, возле елочки и возле всех интресных стендов. Поели бесплатного мороженого. Ребенок поводил хороводы с аниматорами, получил магнитик с матроскиным и был абсолютно доволен. Подарки, кстати, тоже получили совершенно без толкучки - уже на самом выходе.
Были 2 января. Дети 3.3. и 5.9. Всем все понравилось. Костюмы, декорации, шоу. Все ОЧЕНЬ довольны!!! Из непрятных моментов- толчея в фойе. Других минусов не вижу. Сидели в 3м ряду амфитеатра. Видно и слышно все великолепно. В прошлом годы были в Крокусе на АБАГДйке. Вот тогда действительно не понравилось!!!! Кстати, сидели в партере- видно было хуже, чем в амфитеатре.
Почитала отзывы и в очередной раз убедилась,что слушать никого нельзя.Сколько людей,столько и мнений.Нам елка очень понравилась и наш ребенок(3,8)получил от представления истинное удовольствие.Мультфильм только оставил после себя некое недопонимание,а остальное от входа,до выхода все понравилось.
Были сегодня на Тепе детям 3 года и 4 года 8 месяцев, перед представлением хоровод в фойе с аниматорами,Дед Морозом, Снегуркой, детям понравилось. Представление минут 50 шло. Ростовые куклы пели плясали. Бросали в зал большие мячи - дети играли. Подарок- рюкзачок мягкий Тепа с конфетами, конфеты хорошие, есть можно. Все понравилось.
Скажите, а в фойе можно пройти без билета? Просто билеты покупали в октябре еще, а сейчас приедут бабушка с дедушкой, хотелось бы и их взять, а билетов уже нет

В фойе без билета не пустят, у входа спрашивают. Но у нас друзья, которые были вместе с нами, купили еще один билет в кассе прямо перед представлением, места, конечно, далекие, но, чтобы просто пройти можно вполне. Попробуйте перед представлением в кассе купить.
были сегодня с друзьями и одноклассниками,в общем,с кучей детей от 4 до 8 лет :), всем всё понравилось, красиво, приятно,подарок нормальный (правда.прошлогодний ,мне кажется,ещё лучше и побольше был :mda ),театр как всегда красиво украшен и костюмы артистов поражают воображение! вот http://eva.ru/albumpage/143986/847121.htm
Деть с папой ходил сегодня. Папа сказал, что в прошлом году представление было лучше, да и подарок мне как-то не понравился. За 350 рублей таких конфет положили(((
Были сегодня на 13,30ч. Все очень пондра! Костюмы изумительные, очень яркие и красочные. Представление 50 мин, перед началом за 30 мин начинается хоровод с клоунами, Дед Морозом и Снегуркой. ИМХО, для деток от 2,5-6 лет, старшим будет не очень интересно. Ростовые куклы, поют, танцуют, очень красочно и музыкально, игра в шары. Подарок - рюкзачок Тепа с конфетами.
Были вчера в 11.00. двое детей по 4 года. Понравились костюмы и декорации. Не понравилось- музыкальное оформление, фонограмма, которая озвучивает кота и собаку, плохая по качеству звучания. Трудно понять, кто из героев говорит, потому что рот в этой троице(кот, Тепа и собака)открывается только у Тепы. Сюжет тоже не зацепил, все действие происходит в летнее время года, ни тебе снежинок, ни морозов лютых)))) Дети без эмоций все действо посмотрели, сказали, на Тепу больше не пойдут. Мне показалось, что на детей помладше такая елка подойдет, года на 3.
Еще забыла написать, сидели на 2 ряду- места неудобные, куклы большие, а сцена на уровне зала, поэтому пришлось детей на руки взять. так что присоединяюсь к тем, кто советовал брать билеты на дальние ряды(7 или 8, кажется)
были 25.12. понравилось. ходим на этого Тепу уже третий год, дочка всё время в восторге (хотя, на мой взгляд, фигня полная). Когда папа её спросил, что ей конкретно понравилось, она сказала, что было красочно, громко пели, красиво танцевали и мячики в зал бросали - что еще ребенку надо ? :)
сидели на 10 ряду - супер! Только в самый первый наш поход я, как дура, купила билеты на 2 ряд- обплевалась, тесно, сцена высоко, у всех дети на руках, шумно и пыльно. Теперь сидим, начиная только с 7 ряда - красота!
Были сегодня в 11 ч. Дочке (3.5 г.) все очень понравилось, я тоже посмотрела с удовольствием. Сидели на 8 ряду, видно было отлично все. Представление очень красочное.
Я была напугана (по отзывам) безумной толкучкой в холле, но ничего подобного не было! Все желающие спокойно потанцевали перед представлением, сфотографировались.
Думаю, что в следующем году посетим "Золотое кольцо" еще раз.
Скажите, пожалуйста, а музыка не очень громко? и подарки когда дают: сразу при входе или потом? есть в подарке что-нибудь "не шоколадное" (у дочки аллергия)?
музыка громкая,на мой взгляд не очень,но читала тут некоторые жалуются :mda . подарки можно брать и до представления,и после. нешоколадный рюкзак в виде Тёпы ,сижу вот конфеты из него как раз жую :-9 ,мне они ,кстати, тоже очень нравятся, хотя опять таки читала тут,что некоторым не нравятся! в общем,люди разные,на всех не угодишь :)
Сегодня были на Тепе в "Золотом кольце" -это представление даже больше понравилось чем в прошлом году..сценарий без заморочек с поучительным моментом, потом цвета радуги повторили, мячики погоняли - дочь3,5года в восторге, отличная малышневая елка: динамично и красочно.. сидели на краю 11 ряд 11 место -видно прекрасно.. все успели после спектакля и сразу подарок взяли и в туалет, пардон, без очереди и гардероб...Приехали за сорок минут, успели пофотографироваться с Дед Морозом и Снегурочкой, за пятнадцать минут до представления ДМ ушел, съели бутерброд в кафе (очень удобные детские столики с банкетками)цены в буфете - мама не горюй, еще побегали по фойе - там была кукла Тепа и трон для фото...Когда вышли из театра - там еще одно искушение - катают на лошадке и шарики продают...
Да, поехали на метро, поскольку пробки на Дмитровке - туда на бесплатном автобусе - темно-синий с эмблемой "Золотое кольцо"- пустили по билету, обратно на маршрутке десять минут.. Давали подарок - рюкзак в виде Тепы, в нем конфеты...
Сегодня были на Тепе в "Золотом кольце" -это представление даже больше понравилось чем в прошлом году..сценарий без заморочек с поучительным моментом, потом цвета радуги повторили, мячики погоняли - дочь в восторге, отличная малышневая елка: динамично и красочно.. сидели на краю 11 ряд 11 место -видно прекрасно.. все успели после спектакля и сразу подарок взяли и в туалет, пардон, без очереди и гардероб...Приехали за сорок минут, успели пофотографироваться с Дед Морозом и Снегурочкой, за пятнадцать минут до представления ДМ ушел, съели бутерброд в кафе (очень удобные детские столики с банкетками)цены в буфете - мама не горюй, еще побегали по фойе - там была кукла Тепа и трон для фото...Когда вышли из театра - там еще одно искушение - катают на лошадке и шарики продают...
Да, поехали на метро, поскольку пробки на Дмитровке - туда на бесплатном автобусе - темно-синий с эмблемой "Золотое кольцо"- пустили по билету, обратно на маршрутке десять минут.. Давали подарок - рюкзак в виде Тепы, в нем конфеты...
Супер. Все очень понравилось. Красивое фойе, детей развлекали перед представлением. Хороший подарок, представление хорошее. Сидели на первом ряду. Для маленьких самый лучший вариант, можно потрогать кукол на сцене, хорошо все видно, звук не громкий.
Были сегодня, это наша первая елка ребенку 3,5, нам очень понравилось, очень ярко, крупно. громко, как мы любим), подарок тоже отличный.
Сегодня были. Представление яркое, красочное с песнями, с мультиками. ИМХО эта ёлка подойдет и совсем малышам (от 2 лет, может и меньше). Сидели на седьмом ряду - очень хороши там места. Внизу у сцены наверное неплохо, там зрители были в восторге когда с ними персонажи общались, но мне показалось все ряды там вровень со сценой, неудобно сидеть, задрав голову. В фойе народу очень много было, особенно толпа у елки с хороводом, дочка поучавстовала и похулиганила, ей очень понравилось, а мне пришлось следить как бы ее не туда унесло и не затоптали некоторые родители :(. Организация хорошая, в очередях мы особо не стояли, на входе охрана, всюду вежливые администраторы, все подсказывали чего и куда :) Яркие места для того чтобы сделать фото, можно было фотографировать само представление :) Туда и обратно добирались на бесплатном автобусе от. м. тимирязевская.
Были сегодня,представление замечательное!На первые ряды лучше билеты не брать,на мой взгляд слишком близко и совсем маленькие могут испугаться,сами сидели на 6 ряду,дети на коленях т.к. нет возвышения.
Не переживайте,там видно везде хорошо,дети сидят на коленях у родителей :) Единственный минус ужасные кресла и узкий проход. Это бывший кинотеатр.
Были 29.12 с дочкой 5 лет и сыном 1,9. Мне понравилось все, звук, декорации, костюмы. Дочке в целом понравилось, но все перечеркнул звук, ей было очень громко и она все время просила сделать потише, т.к. никто тише не делал она осталась немного расстроенной. Дочке безумно понравились платья цветочных фей, потом в фойе фотографировались и рассматривали, там стоят 2 манекена с платьями. Билеты нам достались бесплатно, 10 ряд 23 и 24 места у стены, но видно было очень хорошо, конечно 7 ряд самый идеальный там широкий проход можно встать или походить. Сын просидел почти все представление на одном дыхании, я на это не рассчитывала, думала посмотрим немного и выйдем в фойе, но сын выдержал и смотрел очень увлеченно. Зал был полностью заполнен и под конец стало очень душно и мелкий закапризничал, но все равно досмотрели до конца. Согласна с тем, что это шоу для детей от 2 до 7 лет.
Были вчера на Тепе. Ходила дочка с папой. Дочке понравилось, звук громковат, а так - все отлично. Приехали за 30 мин до представления, хороводы вокруг елки закончились (или их вообще не было?).
Были сегодня, детям 2,5 и 5 - представление очень понравилось, за 30 минут до начала- в холле у елки развлекают детишек, минут 15-20, лучше приезжать за 45 минут минимум чтоб успеть переодеться, сфотографироваться и успеть на хороводы вокруг Елки, у нас был партер, середина- звук нормальный, излишней громкости не заметила и дети не жаловались, мячики покидали все - очень понравилось! Подарок можно забрать после представления. Удобная парковка прям напротив театра.
и мы вчера побывали. Само представление и организация порадовали, ничего не затянуто, всегда чем то ребенок занят. Приехали по советам заранее. Сидели в 6 ряду посередине. Минус один - места до 6 ряда. Посередине нет прохода и между сидениями пробраться можно с трудом. Мы в фойе задержались, фотографировались с дедом Морозом, а сидели как раз в серединке. Пробрались с трудом. На самом представлении ребенок сидел на плечах у папы. Это его первая елка, переживали, что не высидит. Но, все представление смотрел с удовольствием, принимал активное участие в играх.
Были сегодня. Приехали за час - очень удачно. И автобус пустой был и успели обойти все закоулки до начала хороводов. И даже мороженое съели. Представление понравилось, особенно как происходила смена декораций - с помощью экрана с мультипликацией.
Как всегда 5+. Фотоотчет.
http://eva.ru/albumpage/115008/832439.htm
Были сегодня, очень понравилось, организация отличная. Фотографии http://eva.ru/albumpage/123761/849910.htm
Были сегодня.Представление мне понравилось очень,ребенку (7 лет мальчик-никак).Очень красиво, но больше для тех,кто любит ФК (для девочек).Очень простой сюжет, все понятно, музыка-супер. Очень много с малышами 2-3х лет, которые громко плачут, когда потушат свет, когда музыка громче становится. В общем я таких людей не понимаю-около нас полпредставления девочка орала, а родители в два голоса ее успокаивали.В фойе из развлечений -фотка с дедом морозом и все.
Волшебно!!! Мне и сыну 4 лет очень понравилось. Очень празднично, сказочо, чудесно. Трепетные детки участвуют в спектакле. Волшебный номер с воздушными гимнастами, огненный номер. Зло такое милое)) Никакого страха или неприятного осадка. На мой взгляд, именно так, как должно быть в праздничном спектакле.
Прекрасное катание. Я даже подумываю, еще раз сходить что ли?
Ягудин в роли зла)), чудесные Хвалько, Леонова, Петрова и Тихонов.
Хорошие подарки от Киндера. Даже реклама спонсора не раздражала.
Чудесно и празднично!
А рядом был Живой Авербух! От этого я тоже несказанное удовольствие получила) Волшебник!
Ну про хорошие подарки от спонсора-это вы сильно: 2 киндера, 2 шоколадки. :-) Подарили бы раскраску или книжку какую-нибудь-сладкие подарки везде, хотя у многих детей аллергия и они не едят шоколад...
А представление действительно очень душевное:-)
Сегодня были всей семьей, сынок 3,9г. был под впечатлением, понравилось очень!!!! Добрая, милая сказочная атмосфера плюс мастерство любимых фигуристов. Это наш первый выход на массовое представление, оказалось "в самый раз". Порадовал небольшой зал и камерная обстановка...
Были там 6 января. Ребенку понравилось,мне тоже. Очень порадовала маршрутка туда и обратно.Бесплатно и быстро.Актеры выкладывались по-настоящему, НИКАКОЙ халтуры.Небольшие минусы:1) Очень холодно, все сидели в куртках, но больше напрягают холодные стиденья( подкладывали шапки и перчатки)2) Сбесившийся 4-летний мальчик,который хватал меня и мою дочь,орал и бил ногами по спинке полпредставления. Но вопросы,конечно, не к нему, а к родителям,которых поведение своего чада ничуть не смущало.То,что окружающие пришли сюда для получения удовольствия и платили за это немаленькие деньги их не парило вообще. Не понимаю таких людей,потому как строго пресекаю подобное от своего ребенка.
Восхитительно! Понравилось очень! Очень приятное представление, только действительно холодно в зале.
Были сегодня,представление понравилось,красочно,динамично,костюмы хорошие,музыка неплохая,по времени вполне нормально 1.30.Но бардак в фойе,народу явно больше чем рассчитано помещение.
плюсанусь!
а сказочные персонажи слизаны с Аватара, но красиво! красочно! супер! и это реально мюзикл!
рекомендую!
фойе+раздевалка - это жесть((
Были с 4-летней дочкой. Ей понравилось. Организовано все затейливо и с умом. В раздевалке тесновато, но можно подождать пока разойдется основная толпа в кафешке:)
Сыну очень понравилось - сам спектакль, костюмы и постановка. Ходил с подругой, подарок брать не стали.
Сидели на 14 ряду, середина.
Были 26 числа, вечером.
Общие впечатления - положительные.
Начнем с мест - спокойно можно брать последние ряды,подъем хороший, а 2000 или даже 1200 - не стоит оно того пока, ИМХО. Плюс первые ряды - крайне неудобно, сцена высокая.
"Зимняя сказка клоуна Бо" - я бы определила как смесь цирка и "Синей птицы" Метерлинка.
Номера цирковые неплохие, но затянутые, это многие отмечают. Понравился номер с кошками, номер со скакалками...Ну в общем ничего выдающегося, но неплохо.
Фонтаны - отлично, и немножко сглаживают затянутость номеров, то есть можно переключиться на фонтаны, а на воду, как известно, можно смотреть бесконечно
Клоун - очаровашка, но его участие было небольшим в общем-то, к большому сожалению. Понимаю тех, кто говорит, что клоун Бо сглаживает многие огрехи в постановке.
Представление долгое, сами номера не рассчитаны на малышей.
Очередей больших за фотографиями не было, кстати.
В общем, я бы оценила на четверку. Надеюсь, они со временем(цирк все же новый) доведут все до ума, потому что сама идея цирка на фоне фонтанов - великолепна
Мы не жалеем, что сходили, хотя думала очень долго, стоит ли идти
СУПЕР! Были второй раз. Новогодняя постановка понравилась! Повторились 3-4 номера, НО! они были в тему!Костюмы все новые, красивые!Новые песни!Ну и конечно в конце моя любимая песня про цирк)
ЗЫ:КЛОУН ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ!
ФОТО http://eva.ru/albumpage/102566/848925.htm
Простите за качество(трудно фотать, когда постоянно движение на сцене)
Всей красоты фонтанов и представления не передать..это нужно видеть)
Здесь треть фоток от представления..то, что удалось более менее запечатлеть)
ОТЛИЧНО!
6 янв, 12 часов. Приехали за 30 мин. В фойе развлекалки, сувениры, буфет. Мороженое по 1 шт на билет в цирковом кафе, вкусное, ребенок остался доволен))))
Отличная идея смыслового представления в сочетании с цирковыми номерами. Сыну были интересны номера с животными, с кошками супер! Мы с мужем глазели на цирковых гимнастов.
Фокусник БО - любимец всех!
Мне певица очень понравилась, голос потрясающий, я так поняла она без фонограммы пела. Умничка!
По всему цирку фотографы, фото уже на сайте выложены. Распечатали 2 шт.
Не понравилось вообще. Место не приспособлено для проведения таких мероприятий. Акустика ужасная: я и ребенок 6 лет не поняли ни одного слова из песен. Не было никакого контакта со зрителями, типа "ну ка детки, куда пошла баба яга?". Просто эти песни жеваные и актриса извивающаяся под них на сцене... Мы сидели наверхе. там бортики на каждом ряду находятся ровно перед глазами ребенка. Кто-то один встал - пришлось встать всем иначе не видно нифига.
Были 26-го с мальчиком 3,5 года. Перед спектаклем объявили, что фото и видеосъемка запрещены, но я для наглядности сделала несколько фото: http://photofile.ru/users/tanani/115875978/
Вообще не поняла для кого эта ёлка - сюжет романтический для взрослых, ничего не объясняют (три раза злая ведьма говорила, что чернила у неё всегда найдутся - дети должны были понять, что она Каракатица...), никакого интерактива с детьми не было, 70% шоу - песни, текст которых сложно понять, про перила перед глазами у ребенка на балконе уже написали, ряды друг от друга не отделены - дети с заднего ряда долбят по спине впереди сидящих. Мест свободных нет, половина детишек на коленях родителей, в гардеробах нет номерков (за 15 минут до спектакля уже не было - люди проходили в зал в верхней одежде). Очень мало места и туалетов перед залом! Из аниматоров видели только "Сумашдешую лягушку". К чему она там?
ИМХО, "сокровища пиратов" в названии - замануха для мальчишек (которых было более половины зала). Скоровищами оказалась тряпка, поднимаемая в конце из воды - ёлочка. А единственный раз пираты появлялись минуты на 3, чтобы скинуть принца с корабля - в этот момент мы ходили в туалет, всё пропустили:( Справедливости ради надо отметить, что шоу очень красочное, постоянно менялись спецэффекты, красиво плавают синхронисты, но это надоедает через 20 минут. Тем не менее, во время спектакля ушло очень мало народа и то с детьми младше 4-х лет.
Думаю, может понравиться девочкам 6-8 лет.
были сегодня, и мне и детям понравилось. сидели в секторе а-6, видно и слышно было хорошо. дети - девочки, сюжет про русалочку знают, про каракатицу даже я не додумалась, она -Урсула из диснеевского мультфильма. :) мета свободные были, кто мог - пересаживались. не затянуто, красиво. подарки можно было выбрать - разнообразные сундучки или заяц-рюкзак с конфетами.
Ходили с сыном 6 лет. Сказку про русалочку знаем, поэтому с сюжетом было все понятно, однако слишком большой уклон на любовь. Действо красивое, но на мой вкус песни слишком длинные и из-за этого плавание синхронистов затянуто. Звук вначале был ужасно громким, потом поубавили и стало комфортно слушать. Сидели на 1 ряду сектор 12....видно хорошо, но я пожалела, что не взяла сектор пониже все же. В фойе ничего интересного. Пришли за 10 мин. до начала, спокойно разделись (номерки свободные в гардеробе были), получили подарок и успели к началу...очереди не было нигде. Минус, что наше представление задержали минут на 40 по тех. причине(
В целом шоу понравилось, но без восторгов.
+1! Песни слишком затянуты и для 5-летки не очень понятны. Взослые какие-то. Но в целом дочке понравилось, но мой взгляд -скучновато. Понравились прыжки в воду, на остальном можно уснуть. У нас представление задержали на целый час!!!! Сначала полчаса в зале сидели, замаялись, бедные детики, потом сказали что еще задерживают, мы вышли воды купить, прошлись, потом уже начали. Звук тоже поначалу был ужастный, громко и слов не разобрать, потом вроде починили :))) Я устала...Праздника не почувствовала. Но дочка фанатки русалки и воды, осталась довольна.
Были сегодня на представлении 15.00 Детенку 3,6. Нам очень понравилось. По мотивам мультиков плюс НГ тематика. куклы ростовые, костюмы хорошие. Представление идет по фонограмму, качественную. Совершенно не напрягало.
ДО спектакля по фойе ходил ДМ и Снегурочка. Можно было рассказать им стишок. Водили хоровод. Есть аквагримм, китайские светящиеся штучки и пр. Товары с символикой МиМ: раскраски, книжки с наклейками, небольшие книжки. В общем, то же что и в книжных, но по очень завышенной цене. Для примера книжка с наклейками 150 руб.
Подарки разные. У нас не было талона. Для таких как мы был прилавочек с выбором подарков. Цены как и везде.
После спектакля можно сфотографироваться с героями мульта. 1 фотография 500 руб. Можно на свой. Честно говоря, не знаю, сколько. Мы не захотели в огромной очереди стоять.
Если что инетерсно, спрашивайте :-)
Тоже сегодня сходили. Сидели на балконе, видно было отлично. По-моему, с любого места там замечательно все видно. Брали бинокль, но не понадобился совершенно. Куклы ростовые, поют, танцуют. Музыка из мультфильма узнаваемая. Маша с медведем тоже очень похожа. Голос тот же, что и в мультике. Так что моей дочке (4года) все очень понравилось.
Были сегодня в 15-00. Все понравилось и сыну 7 лет и мне. Читала обсуждения и очень растроилась,что купила билеты. Все совсем не так. Писали,что даже в суд подали на театр... Если мультик ребенку нравится,то и елка пойдет на "Ура!" Минусы: стоянка 100 руб. час=300р. и фото 2 шт. 500р.(одинаковые),есть за 650 и за 1100. Можно и на свой 300р. Т.е. мне обошлось +800р. Надо быть готовым.
были вчера (02.01.11) в 15.00, нам с дочкой (3,1) понравилось, места амфитеатр левая сторона 11 ряд - видно сцену отлично!
Нет,билет нужен каждому.При входе смотрят билеты,а потом еще когда в зал идешь смотрят билеты и подсказывают где ваши места.В зале ,если ребенок маленький можно посадить себе на колени.Поэтому со стороны кажется,что много свободных мест.

Были сегодня с дочкой 5 лет. Представление очень напомнило спектакли про Лунтика, только костюмы покрасивее и почище. ИМХО для детей лет 2-4, моей было скучновато. А уж когда стишок Агнии Барто переврали, то стало совсем тоскливо. В фойе перед представлением не было никаких ростовых кукол (и это называется театр ростовых кукол!), ходил какой-то жуткого вида Щелкунчик (хотя и Щелкунчиком его назвать язык не поворачивается - очень страшный). После спектакля предлагают сфотографироваться с Машей и Медведем, 2 фото 15*23 стоят 1000 руб, фотка на свой фотоаппарат - 500 руб. В общем "рубят бабло", по-другому не назовешь.
мы тоже сегодня были, правда чуть опоздали, но после спектакля вроде вышла Маша с медведем, фотографироваться ;)
Цены конечно...мрак :)
Дочь моя смотрела, конечно, даже прихлопывала, я без восторга отнеслась к спектаклю, но я в сюжет особо не вникала :) Так что про стишок Барто не заметила, вроде про Мишку был и про лошадку
у меня ребенок заметил про стишок Барто, про козленка еще был, вот его и переврали немного, дочка просто педантично к таким вещам относится :) не критично, конечно, но могли бы уж детский стишок поточнее озвучить.
Про цены и говорить страшно...
СЫн с мужем ходили 3.01. Им обоим не очень понравилось. Цена, конечно, завышена за такой показ:( Костюмы, декорации, все вполне себе бюджетненько. Сам сюжет елки в принципе интересен, но не вызвал особого восторга ни у одного из детей в нашей компании 4.5-5 лет. Больше всего "убила" цена на фотографии в холле с этими куклами - 500 руб на свой фотик.
Подарок тоже так себе.
Были сегодня на 18-30. О хорошем: организация на пять с плюсом, куча мест, где переодеть ребенка, много персонала в гардеробе. У нас места были на самом верху (последний ряд балкона) - все видно и слышно отлично. Перед началом спектакля в фойе развлекали :)
О плохом: ни мне, ни 3-х летнему ребенку представление не понравилось. Ну вообще, не зацепило. Возможно, не наш формат, может быть что далековато сидели, не знаю. Но было скучно. И отдельно упомяну - отсутствие интонаций у Маши. Это караул :)
Извините,а Вы сюжет запомнили?Не могли бы пересказать в двух словах.А то я не видела,а дочка до конца не поняла.А нам на каникулы было задание,рассказать о том представлении,на котором побывали в зимние каникулы.Спасибо.

Дед Мороз дал задание зайцу, как символу наступающего года, собрать зверей для праздника. Первой нашлась белка. Затем Маша. Они вместе решили разбудить медведя, но так как до НГ еще 4 часа осталось, медведь ушел снова спать. Лиса и волк голодны и решили украсть Машу, чтобы и мешок подарков, и Мишин холодильник с сосисками им отдали ради возврата Маши. Но не удалось, Маша сама поймала волка и слегка полечила. До это Маша встретила спящего Деда Мороза, забрала мешок с подарками и вручила его зайцу и белке, чтобы они отнесли его к елке (?). Сама она пошла Мишу искать. По дороге Заяц и Белка встретили снеговика и отдали мешок ему, а про содержимое успели рассказать Волку и Лисе. Лиса с Волком поймали снеговика, сперли мешок, снеговика сломали. Маша нашла Мишу по следам, разбудила, спели песенку про следы. /дальше могу и напутать/ Встретили Зайца и Белку, расколдовали мешок (как именно - рассказала кукушка, вспомнили три стишка Барто про мишку, козленка и лошадку), нашли и починили снеговика. Лиса и Волк нашли посох Деда Мороза, решили поколдовать, но наколдовали лисе голову козы, волку - мышиную голову. Пришел Дед Мороз, пожурил их и расколдовал. И типа Волк с Лисой подобрели. Потом они все встретились на полянке и встретили новый год.
:D Я при этом ограждала соседей по креслам от своего дитятки, так что по сюжету что-нибудь могла и напутать :))
Были 3 числа на этом спектакле.Сидели в партере на 3 ряду.Билеты покупали ещё в октябре,за 900 рублей.Я и ребенок 3,8 были просто разочарованы.Сюжет просто никакой,мне кажется,что можно было бы просто мультики показать и то интереснее было бы.Цены на все просто ломовые,такого я ещё нигде не видела....Ребенок знает все серии мультика наизусть,но ему было не интересно,хотя Маша и говорила многое из мультика,но как мне кажется это представление чуть ли не для фойе,а не для сцены...Муж сказал,что "сходили на полную бездарность"...."деревня"....В общем за такие деньги,мы были полностью разочарованы!....Это мое мнение...
Очень интересно - как ваш ребенок (3,8) продемонстрировал разочарование: сказал "я разочарован постановкой?". Вы эмоции папы примеряете на ребенка.

Сегодня ребенок 4года 8 месяцев ходил с папой. Представление понравилось, мне принесли видеозапись, посмотрела, тоже вроде неплохое. Для детей от 3 лет вполне нормально. Ребенок после представления пришел и все рассказывал,вспоминает со смехом, с восторгом. Единственное, что не понравилось, много людей.
Ходили вчера 04.01.11 на 11.00. Сидели в партере 5 ряд. была с сынишкой 6 лет, ему абсолютно не понравилось, я стыдно признаться засыпала на представлении, но смею уверить я была не одна такая, многие взрослые откровенно зевали, а кто-то даже спал. Сын сказал, что Маша очень страшная, похожа на бабу-ягу, Мищка какой-то облезлый абсолютно не похож на Мишку из мультика. Мое мнение что представление для маленьких деток, для 5-6 леток оно очень слабое.
Худшая из всех елок, которые мы посетили. Были 5 января в 11.00. Халтура!! по-другому не скажешь! в течении часа 5 ростовых кукол и дед мороз сменяя друг друга под фонограмму ходят, разводят руками, иногда правда поют и таскают один единственный злосчастный мешок.... кто-то писал про танцы, ну если прыгающего зайца под песню считать танцами, то да, танцы были. Хоть бы декорации разок сменили. Дед мороз, который еще до представления в холле с детьми играл, потом весь спектакль уже глаза замылил, выходит в конце - «ЗДРАААВСТВУЙТЕ детки….»…ну конечно не виделись же!! Скучно, однообразно, затянуто. Ребенок у меня (4.5 года) обожает театры и елки, но тут вертеться и отвлекать с 15 минуты начал. По поводу организации вопросов нет, места, где переодеться полно, очередей в раздевалку не обнаружила, перед спектаклем детей стараются, развлекают, мне показалось, что даже более энергично, чем на самом представлении.
Елка отвратительная. Не понравилась ни ребенку, ни его другу(5 ЛЕТ), ни мне. Оч. скучная, страшная маша- просто ужас. Жаль потраченные деньги.
Были сегодня. Есть и положительные и отрицательные моменты. Положительные: само здание очень красивое и снаружи,и изнутри. Все очень прилично,культурно.В зале отовсюду видно хорошо.Декорации и костюмы красивые,новые.Представление расчитано на детей 3-5 лет (примерно как Тепа в Золотом кольце),подарки хорошие ,можно выбрать из нескольких вариантов. Музыка не оглушительно громкая.
Мелодии и песни из мультфильма,озвучка качественная.Отрицательное: толпища в фойе,мало места для раздевания,перед спектаклем жалкое подобие развлекаловки ,одна лестница ведущая к зрительному залу (огромный поток одновременно,маленькие дети могут испугаться толпы).Сюжет достаточно примитивен,нет смены декораций,Маша и Медведь появляются на сцене не так часто,как хотелось бы. У всех персонажей очень красивые костюмы,тольео Маша очень неудачно страшная))(но ее внешний вид компенсируется хорошей озвучкой)Цена билета и уровень спектакля не соответствует.(К слову,сидели на 8 ряду середина -цена 1 билета 1200 руб.+ подарок 400 руб.= 1600 руб.на одного-это круто! При всем,что 4-лет.дочку я держала на руках (хотя отдельный билет ей пришлось покупать)
Билет можно было взять за 750 р. в амфитеатр. Видно отлично. Да и подарок за 250 р. нормальный. Зайка. Итого 1000 р. А зачем ребенка на коленях держали?
Еву надо было предварительно почитать, Еву... Спецтопик: Ёлки, куда в этом году. :-) Там всё было несколько раз перетёрто: в доме музыки надо брать амфитеатр, видно там хорошо, подъём выше, ребенка не надо было бы на коленях держать-моей тоже 4, перед ней сидел мужчина и абсолютно не мешал. И подарок-заяц всего за 250 р. Подарок купили перед представлением, без толпы. Кстати про подарки, их ассортимент и цены, тоже предварительно прочитала на Еве. :-)
Кто владееет информацией, тот владеет миром. (С) Так и топик от середины октября. Я сама билеты купила в конце октября-начале ноября. Или вы поспешили и билеты в начале октября купили?
Были сегодня утром. Ребенку 4 года - не понравилось. Приехали зв час, к самому началу. Аниматоры собрали детей в круг, поделали зарядку под обрывок песенки из мультфильма, поиграли в отмороженные ручки, потом предложили рассказать стихи Деду Морозу - ломанулась толпа желающих. Выслушали одного!!! ребенка, а потом сказали, что дедушка старый и устал. Мой ребенок очень обиделся, что не рассказал стишок. (Я понимаю, много деток и нет времени всех слушать, тогда зачем объявлять этот конкурс???) Все, конец - все в зал. Ни банального хоровода, ни песенки про елочку.
Само представление просто никакое. То ли на более младших деток, то ли просто очень притянутый за уши сюжет. Честно говоря, нас бы порадовал банальный просмотр мультиков про Машу и медведя, а не этот спектакль
Были сегодня. Мне понравилось! Но у меня упор был на младшую дочь (1,10). Старшей (7,5) было скучновато, а вот младшая смотрела с восторгом. Перед представлением их развлекают, но мы в этот раз ехали именно на представление, так что тут сказать ничего не могу. В фойе куча всяких штучек - ну это как обычно.
Вывод: представление для дошкольников, знакомых с мультиком, причём желательно не старше 5 лет.
Места по 300 руб. - сбоку и сзади от сцены - их брать нельзя ни в коем случае - там ничего не видно, кроме закулисья (мы папе туда билет брали :) )Цены явно завышены - это факт.
В остальном зал хороший, везде, кроме партера - хороший подъём. Немного громко, но только из-за того, что писклявые голоса.
Куклы чистенькие, есть немудренный сюжет. (вспоминая Лунтика - вот где кошмар был)
Почитала,теперь думаю что ходить туда не стоит. Билеты уже есть,но жаль время терять,билеты не самые дорогие. Че ребенка таскать!
Сходили 6 янв. на 15ч.
Нам понравилось, звук отличный, движения кукол под фонограмму совпадало. Сюжет простой, для трехлетки нормально. (нам 2,10г) Дочка затем вечером дома рассказывала всё. Куклы чистые. Народ себя спокойно вёл, детки были нарядные , кто в длинных платьях, кто в карнавальных костюмах.
Приехали за 1 час. Спокойно разделись на диванчике в другой стороне от гардероба.
Купили подарок за 300руб.( конфеты в красной сумочке с золотыми ручками и дед мороз наклен) и сувениры.
Пошли фотографироваться около елочки в фойе. Затем пришли массовики-затейники ( петрушки с красной шапочкой ) и начали развлекать детей. Мы сначала постояли, посмотрели, затем решили из толпы уйти и наблюдать сверху за представлением. Всё чудесно было видно, как пришел Дед мороз и т.д.
Затем спокойно зашли в зал за 5 мин.до представления.
Билеты я купила 31 декабря на 2 и 3 ряд амфитеатра лев. сторона ( по 750руб.+ 10% комиссия), и вот нам крупно повезло , что рядом не были места заняты два места, сидели шикарно,стояли , топали, прыгали , не кому не мешая , даже поели немного))) Видно всё с мест отлично .( 3 ряд амфитеатра левая сторона, места 1,2,3).
Администраторы не разрешали народу с балкона пересаживаться в партер, хотя можно было это сделать , через полчаса после представления, т.к. один из них заснул )). Вообще видела в партере двух спящих пап)))
И чего все ругают куклу- Машу. Смешное конечно у неё выражение лица, но ничего ужасного нет. Просто глаза косят у неё немного )))
вполне себе хорошая елка. со взрослыми сложно не согласиться про простоватый сюжет и прочее, но елка расчитана не на нас, а вот детям с 3 до 6 вполне подошло, по крайней мере разочарованных детей не видели. Куклы неплохие, вот только Маша на мой взгляд не очень, ну и если бы она была ростом поменьше медведя, тоже смотрелось бы лучше, можно же наверно привлечь артиста-подростка. Ну и цены на фото с куклами не порадовали, обычно если куклы в представлении, то до или после сними можно свободно и бесплатно фотографироваться, хотя очередь желающих была немаленькая, а спрос как извесатно рождает предложение. В целом никто не пожалел, что поехали, даже пытавшийся впасть в спячку папа:)
полностью согласна)) Сегодня тоже посетили елку - с ребенком 3.1г. Дочке все понравилось! Недовольных детей не видела, во время представления все детки очень живо реагировали подсказывали героям, хлопали.
Маша конечно отдельная песня, но морально к этому были готовы и шока не испытали.
+1111111 Дочери 5,5 осталась довольна. Отстояли очередь чтобы сфоткаться с Машей и Медведем. Фото не стоит тех денег, но ребенок доволен и память о ёлке. Это представление для детей, а не для родителей.
Никакое....Были 4 января с детьми 4 и 2,8 лет, если подробно, то : 1) когда пришли, в фойе куча-мала на маленьком пятачке, понятно и видно только родителям и детям на плечах или со второго этажа, все хотели к Деду Морозу; 2) цены конечно аховые за такое ШОУ; 3) само представление для детей самого младшего возраста(вроде кто-то знакомый ходит , что-то делает), старший уже к середине начал маяться, а дети постарше, сидевшие рядом просто сползали под кресла или начинали друг с другом играть. Постановка с точки зрения взрослого просто ни в какие ворота, смены декораций нет за весь спектакль, персонажи однообразно и монотонно что-то пытаются изобразить,Маша- здоровая башка на тонком тельце величиной с медведя, всякие накладки типа долго пытаться взять снежок вместе с куском декораций, то ботинок от снеговика отвалился, то сани не так едут, то текст местами не очень совпадал с действиями... вообщем за те деньги которые они загнули за билеты, могли бы и чуток напрячься. Ходила со старшим ребенком на балет Щелкунчик во дворец на Яузе, я в восторге, а ребенок (12 лет)просто масса впечатлений от постановки, костюмов и музыки. Деньги почти те же, советую.
Очень понравилась!! Представление Волшебные часы. Очень закрученная сказка с интересным сюжетом ( Дед Мороз против Снежного Короля и путешествия с страну Воды Огня Земли и Воздуха за поиском 4-х элементов)( один минус для нас - сюжет скорее на детей от 6 лет). Декорации великолепные. Персонажей очень много+ воздушно-гимнастические номера. Вобщем мне после этой елки все прошлогодние и 2009 года( ходила на 4-5) показались просто самодеятельностью. Такого масштаба представления я не видела раньше( правда я не была в Кремле и Мэрии ранее) В холлах не менее 20-30 аниаторов в костюмах ростовых кукол, очень приятные , - играют фотографируются с детьми( причем бесплатно, в отличии от Чихачевки где фото 200 р)
Спасибо! На будущее учтем.Мы были сегодня.При наличии дополнительного билета подругу с 7-летним не пропустили,гиперактивный+еще диагнозы,правда,не скандалили.
Муж с дочерью (5 лет) сегодня на вечернем представлении были. Им очень понравилось. Для меня сняли немного видео. Красиво. В следующем году обязательно схожу вместе с дочкой!
Дочка взахлеб мне по дороге сюжет перессказывала и особенно запомнившиеся номера описывала, включая анимацию перед началом (лунная елка ее потрясла).
В зале тепло. Дочка была в туфлях, платье с коротким рукавом и болеро. Болеро сняла еще в холле, в зале сняла туфли ;)
Скажите, плз, а там бывают и билеты для детей с родителями? Я тоже хотела бы своего сводить, но продают билеты только на ребенка без родителей, я решила, что это что-то типа школьного билета в кремль)
Нам в профсоюзе сказали, что представления в 19.00 для детей с родителями и дали 2 билета. Практически все дети на этом представлении были с родителями.
Были на этой Елке второй раз. Как и впрошлом году, всё очень понравилось. Организация такого масштабного мероприятия на высоте! Я была одна с двумя детьми. Аниматоры сразу встречаю, ведут в гардероб. Младшего полностью помогли переодеть в костюм и т.д. Много развлекалок до основного представления.
Сам спектакль "Волшебные часы" понравился даже больше прошлогоднего. Мои мальчишки смотрели от начала и до конца (6,5 и 4,5 года), несмотря на то, что достаточно длинный спектакль. Всё действо начинается лазерным шоу, мои это обожают.
кто-нибудь в этом году ходил по билетам на другой день? можно так?
у меня билеты на 27-е, но в этот день сделали школьную ёлку, хотим пойти 30-го, пустят?
и от какой станции метро лучше идти?
Супер!!!! Были 26.12 на вечернем представлении:я, дочь (9 лет) и сын (3года). Понравилось всем! Толпы нет вообще, перед представлением было много развлечений на специальных площадках (водили хоровод, отгадывали загадки). Зал, где было представление-небольшой, видно везде хорошо. Представление-шикарное, много музыки, танцев, акробаты. Дед мороза сын до сих пор вспоминает(тот отметил, какой костюм волка у сына:)))) Очень хорошая организация. По сравнению с Кремлевской елкой-Мэрия лучше, в том числе за счет меньшего количества народу.
Билеты покупала на концерт.ру, каждый стоил 700 рублей. В общем, всем рекомендую!
нас было трое, билетов тоже три штуки. на билете было написано, что представление на 19-00, билет необходим каждому лицу независимо от возраста. Т.е. билеты не были "детскими" или "взрослыми", они были одинаковые
нет. Для ребенка до 5 лет(я бы и в 6 не отпустила) рановато в одиночестве. А прорываться, простите, сквозь "заслон" тоже неприятно. Не для маленьких. И стоять на морозе 2 часа - не приятно для тех, кому прорваться не удалось.
Были сегодня 29.12-го на 10 утра.
Да, это хорошая ёлка. Все четко организовано, все для детей. Хорошее представление, подарок на четверку.
Дочке 6,5 лет - ей оч. понравилось.
Самое негативное - это дорога туда и обратно :)
Мы идем 8 янв на 16.00 На билете написано "не действителен для взрослых и детей младше 5 лет". Нам 4,9 лет, дали билет в профсоюзе. Как быть - не знаю. Ре боится ростовых кукол. Как думаете меня пропустят с ребенком вместе по этому билету?
Звонила в кассы - билетов на это время уже нет, т.ч не докупишь уже.

Попробуйте договориться на месте. Подругу с 5-ней девочкой и 3-х летним сыном пустили без проблем. Говорит, что представление и развлекательные мероприятия детям очень понравилось. Единственное, что на развлекательных мероприятиях могут самые высокие ребята стоять впереди, а низким детям не видно.
Полностью согласна с мнениями выше...Представление вне всяких похвал!Костюмы,декорации,сам спектакль-Здорово!
Немного дегтя...Автобусы до Мэрии,которые сняты для Ёлки-платные.Мало того (мы были на 19-00 часовом представлении),приехали 18030,сели на автобус,ребенку 3,8,поехал через Баррикадный,на Садовое Кольцо,затем на Арбат.В итоге,мы собрали все пробки,приехали с опозданием 20 минут...просто жесть...А самое главное,что автобус остановился не у в хода на елку,а ещё объехал здание с противоположной стороны.В итоге мы всем автобусом опоздали на представление,и никто за это не извинился....Обратно автобусы набивали ка "в бочку селедку",главное,что бы всех побыстрее вывезти,и конечно же они уже ехали по прямой,5 минут,но опять же все были возмущены,что вход через турникет...
Вчера на вечернем представлении были дочка с папой. Им очень понравилось. тематика представления та же, Что и в кремле (50 лет первого полета человека в космос). Но по качеству, смыслу и пр. не сравнить. Все гораздо интереснее. Декорации оченб красивые. Дочка сказала. Что это самая интересная елка.
Организация хорошая. В фойе несколько игровых площадок для детей.
Мы сегодня сходили на 13 ч., по билетам на 27.12 (у нас с собой была справка, что болели, на всякий случай, но не понадобилась), с трёхлетками пропускают родителя. Сегодня что-то не заладилось и пустили не за час до представления, а позже минут на 20, мы замёрзли как не знаю кто! О детях заботятся хорошо, в фойе несколько мини-сцен с анимацией и куча ростовых кукол (Лунтик, заяц, мишка, тигр и др), организованно "паровозиком" заводят в зал минут за 15 до начала, в партере сидели только дети, просочившимся родителям предлагали сесть дальше, в конце зала. Мы сразу пошли на балкон, сидели в первом ряду - всё хорошо видно было.
Туалет не посещали, не знаю как там.
Представление, как мне кажется, рассчитано на детей от 7 лет, но мой сын 3,5 лет тоже всё посмотрел. Тема: 50 лет полёту Гагарина в космос, 4 стихии и часы. Сначала лазерное шоу было, акробаты по ходу представления (это большой плюс), детский танцевальный коллектив участвовал, много ростовых фигур, в конце по залу пустили огромные надувные шары - поэтому не все сразу ринулись на выход. :)
Были сегодня 7 января с ребенком 3.5 лет.Было 2 билета.Пустили без вопросов,правда мы приехали уже к самому представлению на 16.00.Не могу сказать,что в диком восторге.На мой взгляд на Простоквашино само представление было инетерснее. Тут же-да,костюмы суппер!А вот само действие несколько затянуто.Много балтовни.В целом-не плохо.Но лучше идти с 5-летками,не младше.И еще-на счте организации ПОСЛЕ представления-ужас...дети подходят к теткам в костюмах,те их отшивают...бедные дети мотыляются туда-сюда..народу море.Раньше 7-8 лет не отпустила бы туда ребенка одного.
Ничего себе! Нам не удалось пойти, отдала наши билеты подруге. Она рассказала, что в конце действительно некоторые дети плакали, потому что не могли найти свои вещи. Но работники очень активно им помогали, искали, способствовали. Правда тоже сказала, что все равно одного 5-ку точно лучше не запускать, хоть и помогают им. Она пошла с 3-х летним и 5-летним детьми. Говорит, что 3-х-летка смотрел, не отрываясь, в восторге был. Но вот с транспортом проблемы были, говорит, что народу очень много было в автобусе, как селедки в бочке набились. Ехали на утреннее представление.
"ЛУНТИК" КЗ"Мир". Сегодня последний день,но т.к. говорят,что каждый год,то пишу. Начну с КЗ "Мир". Я такого и не представляла. Все сделано,чтобы человек растался с хорошим настроением на входе. Ощущение прадника пропало моментально у детишек,а взрослые зарядились раздражением,как говорится "с вешалки".
Если в КЗ "Мир",то о гардеробе забывайте и настраивайтесь на полетную программу,благо под сиденьем маста больше чем в самолете. Детишек не развлекали,там и нет места для этого. Игрушками торгуют на ступенях лестницы. Только ради чего-то особенного стоит так себя унизить. Зал кинотеатра,т.е. ступенька-ряд и думаю видно с любых мест хорошо. "Лунтик" исполняют ростовые куклы,а сам спектакль на уровне анемации в отеле. Нам понравилось. Мы фанаты анимации. Любим ответить громко на вопрос и подпеть знакомым мелодиям. Еще мы любим Лунтика и всех героев мультика. Если будет другая площадка,то все будет отлично.
ППКС, читала много отрицательных отзывов, но что все настолько ужасно - даже не представляла, холод, грязь, ребенка переодеть негде, бесконечная очередь в гардероб, при входе тут же и кафе, и аптека, вообщем проходной двор, само представление лично мне не понравилось, да и от дочки ожидала бОльшего восторга, вообщем одним словом - туда больше ни ногой!
а я не понимаю, зачем читать море отриц. отзывов и все равно идти?По принципу в России:"Дураки учатся на своих ошибках. умные-на чужих?"

пошли, т.к. ребенок очень любит этот мультик и его героев, как раз все и писали, что представление - школьная самодеятельность, родителям не нравится, а дети в восторге, если бы прочитала заранее о самом КЗ Мир, точно бы не пошла
Были с дочкой 5 лет в конце весны 2010. ОЧЕНЬ ПЛОХО. Всё сделано просто на популярности мультипликационных персонажей. КЗ "МИР" - фантик-пустышка.
Были сегодня на "Летучем корабле", тоже вроде бы как елка. Скажем так, не совсем понравилось, "Храпелкин" был лучше. Роскошный водяной и сцены на болоте, мерзкий царь и бабки-ежки. Организация неважная, а вот декорации понравилист очень.
Полтора часа с антрактом. Фойе маленькое, сцена с дедом Морозом и компанией в таком месте, что подойти туда реально 10 человекам, остальным не видно, жуткая толкучка, билеты проверяют не на входе в театр (туда все же не одновременно приходят люди), а на входе в зал после 3 звонка - опять же давка, младшего сына просто пришлось брать при входе на руки (довольно увесистого), чтобы не раздавили.
я там была тыщу раз.Фойе маленькое?:-)Вот это да....Вы не были по-настоящему маленьких театрах....

На елках - никогда не была. Обычно развлекательная программа подразумевает больше места. Сегодня вернулись из Пушкинского... сравнивать неуместно, но сравнение масштабности развлекательной программы даже не в 10, а в 100 раз.
Были сегодня с двумя детьми, 5 и 6 лет. Приезжать за час смысла нет, представление в фойе начинается ровно за полчаса до начала спектакля.
Фойе действительно маленькое для такого количества людей, которые собираются. Представление идет на небольшой сцене, родители проталкивают детишек к сцене, в принципе если ребенок не теряется, то можно встать так, чтобы ему было видно.
Сам спектакль красивый, красочный, отличные декорации, прекрасные голоса и песни.
Ужасно организовано после спектакля, когда одновременно запускают зрителей на второй спектакль, а зрители утреннего еще не оделись. Одеваться вообще негде, комбинезоны одевают на детей прямо на полу среди толпы, банкеток практически нет.
разве там небольшая сцена?Что-то я не поняла.Мы туда часто ходим.Да и места с билетами, зачем детей вперед проталкивать?Или на другой территории идет?Вы от Серпуховской шли?Или от Тульской?

Когда я писала "небольшая сцена", имела ввиду сцену в фойе, где перед спектаклем Дед мороз со снегурочкой зажигают.
Сама сцена театра вполне нормальная.
открыла новую тему потом эту увидела! нам очень понравилось, ярко, красочно! весело, ребенок смотрел не отрываясь:)
супер представление!И ДО и после и в антракте развлекалки со снегурочкой,зайцем и снеговиками-тоже класс!

Честно говоря, узнала об этом театре неделю назад, и угадайте, где? Конечно здесь. И очень благодарна девочкам, которые делятся своими впечатлениями. Впечатление положительное на 99%. и театр приятный, камерный, и гардеробщицы приветливые, и актеры стараются, перед преставлением не просто снегурочка с ДМ, но несколько столов с развлечениями. Сценарий мне показался странноват и слеплен на скорую руку, но наверное,тяжело писать сценарии для новогодних утренников. Дети сидят впереди на подушках, взрослые сзади на стульях, представление для 4-8 лет. Уже собираемся идти на "Остров сокровищ", и всех агитируем на следующий год, тем более за приемлемые деньги, 400р без подарка, 600р с подарком, а подарки раздавал лично Дед Мороз!
Дочь и я в полном восторге. Были в воскресенье на представлении "Новогодний переполох". Давно не встречала театра, где за очень небольшую сумму можно получить такое море удовольствия. Все очень ярко, празднично, никакой формальности, персонал доброжелателен, все дети вовлечены в игру, в развлечения, видно, что актеры и аниматоры сами получают огромное удовольствие. Дети, от самых маленьких до 9-12 летних не скучают. Сколько угодно фото с Дедом Морозом, Снегурочкой, всеми артистами.
Длится действие 2ч. 45 мин, но мы пришли вместо 11.00 к 10.30, так посоветовали, то есть были там вообще больше 3 часов.
Театр небольшой, камерный, все на виду, очень красиво оформлен, в одном помещении и игровая зона, и зал. Отдельно - небольшой холл, там буфет.
По приходу детям раздают дождик, разные ободки на голову, маски, рожки, короны, можно разрисовать лицо. До спектакля игры, - рисуют, конкурсы, раздают раскраски, танцы и так далее. Спектакль небольшой, яркий, отличные музыкальные и визуальные эффекты, актеры играют с душей, дети в восторге. Для детей перед сценой, которая почти без подъема, 8-10 рядов из подушек, дети на них сидят (кто хочет-на креслах на возвышении с родителями, с маленькими родители сидят на полушках), дети - участники спектакля, вовлечены в действие. Потом танцы с подушками, бои на подушках, весело, смешно, все артисты в зале, такое ощущение, что видят каждого ребенка. Дальше приглашают в буфет, там можно взять вкуснейшие пирожки (яблоки, повидло, капуста), пирожные буше, сок в пакетиках или напиток Черноголовка (включено в билет, не в руки дают, а каждый подходит и берет сколько хочет), потом снова игры и танцы перед сценой, конкурсы, фокусы, небольшие творческие мастерские, надувают шарики-кишку, делают из них фигурки - каждому ребенку, кто захочет, далее - приглашают желающих в буфет есть мороженое (в вазочке три разноцветных шарика, сироп, шоколад, фрукты - реально вкусно). Снова игры, фотографирование. Подарок - килограммовая коробка типа сумки-сундучка нормальных конфет, .
Дочь сказала, что за все годы елок (ходим уже 4 года и на очень многие) - это самая лучшая.
Я разделяю ее мнение. Нестандартно, весело, никаких претензий ни к организации, ни к содержанию.
В январе пойдем еще раз.
И, что немаловажно, все включено в билет, - и игры, и сувениры, и спектакль, и пирожки-сок-пирожные, и шарики, и мороженое, и подарок. Не знаю, как билеты, но у нас было приглашение, - по нему ребенок проходит со взрослым по одному приглашению, то есть - один ребенок, один взрослый. Краем уха слышала, что вроде бы по билетам тоже так, но надо узнать. В кассах театры, если не изменяют помять, билет с подарком 600 руб., без подарка - 400. На сайтах - 800-1200.
Очень советуем! Удовольствие 0 огромное.
Спасибо за отзыв. Мы тоже туда идем, ребенок очень ждет именно эту Елку. Я и не думала, что будем разочарованы, но теперь стопроцентно в этом уверена:)
С первого представления полюбили театр "где на подушках сидеть":)
Точно. Дед Мороз раздал подарки - небольшой сундучок с конфетами и книжку и все... На этом все законсилось, все отправились в гардероб. Но, честно, говоря, на более нас бы все равно не хватило, т.к. в общей сложности пробыли там больше 3-х часов.
Подарок в театре "Кураж" можно купить на месте. Стоит 200 руб. Подарки раздаёт дед Мороз в руки каждому ребёнку.
ага!Вот почему у вас бесплатные пирожки, мороженое и шарики-кишки.У вас приглашение.А у нас ничего этого не было.У нас по обычным билетам.

А если ребенку три года? У меня два билета - с подарком и без, один для дочки, другой для нас с сыном. Можно же будет их на подушки посадить, а самой сзади разместиться?
Мы частые гости этого театра, а вот на ёлке были впервые. 18.12.10 посетили первую в этом году елку. Все как обычно было на высоте: очень красиво украшенный зал, развлечения начались почти за час до представления. Детей встречала Снегурка и Крош, с ними можно было поболтать, потанцевать и сфотографироваться. Дальше детей проводили в зал, где в одном месте волшебник загадывал загадки, в другом заяц что-то мастерил, в третьем делали новогодних ангелочков, в четвертом расскрашивали новогодние картинки, а в пятом играли в шумные подвижные игры. Дети были очень довольны. так же понравилось само представление. Интересное, яркое, оригинальное, интерактивное шоу в исполнении безумно талантливых молодых актеров. После представления Дед Мороз лично выдавал каждому ребенку подарок, это тоже очень важно, на мой взгляд.Дети были в полнейшем восторге. Они вообще очень любят этот театр, часто просят купить билеты на спектакль повторно. Вообщем, не пожалеете.
Ксто как. Многие в карнавальных, многие просто нарядно одетые, кто-то в повседневной одежде. Там достаточно тепло, но очень маленьких холл, переодеваться не удобно. Мы вообще в машине все вещи оставляли на парковке.
Были сегодня. Спектакль вроде неплохой. Детей в костюмах было мало, в основном все дети одеты либо повседневно, либо нарядно. Понравилась программа после спектакля (танцы). Тут уж все детки расшевелились. После спектакля дед Мороз радал подарки детям. Можно было сфотографироваться. Ребёнку понравилось.
Если у кого детки достаточно самостоятельные, билет себе можно не брать. Ребёнка проведут в зал и усадят на подушку.
Благодаря этому топу узнала об этом театре, сегодня побывали - я и дети 4 и 6 лет. Нам понравилось :) Спектакль, как уже выше отметили, конечно, не блещет особым смыслом, но в целом видно, что актеры стараются и им это нравится, и это передается детям :) Очень, кстати, понравилась организация - все четко, никакого бардака, чем очень часто грешат "елки".
Тут небольшой фотоотчет наш http://eva.ru/albumpage/25178/847585.htm
И мы сегодня были, мы там частые гости.В билете подарка не было, но мы купили купон за 200 на месте.Главное-книжка понравилась и киндер яйцо было внутри конфет( с колечком, но примитивным).Все равно нацепили:-)Конфет немного-но карамели нет совсем.Одни шоколадные и пара сосалок:-)И игры были, и раскрашивали, и с Зайцем(ведущим) рисовали.И про елочку в хороводе попели со снегурочкой.Только вот на подушках опять она драться отказалась, чуть не задавили:-(Но потанцевала.В общем, все было хорошо, благо еще рядом живем.(относительно)

Были сегодня. Понравилось и детям, и мне. Атмосфера в театре - ЧУДО, все очень доброжелательные. Представление хорошее, спрашивала детей потом, что именно понравилось(потому как мне больше всего понравились еловички с мячами, да и все родители хлопали им громко-громко =)), так оба в один голос- "Понравилось ВСЁ вообще!")).
ПРИСТРОЮ ниже номинала билеты на ёлку-дискотеку "Новогодний кураж" в ТЦ "АТРИУМ", диско-зал театра "Кураж"
http://www.kurage.ru/afisha/repertuar/15/
8 января 18 ч. 4 билета по 500 р. (номинал 750 р.)
Были в прошлом году с детишками 7,8 лет.Понравилось детям, мамам и папам.Актеры отработали на совесть.Зал маленький,соответственно народу немного,по домашнему уютно!
Были сегодня в 11. Все понравилось. Вначале - три персонажа Тигренок, Пингвиненок и Домовой, потом еще заяц, Снегурочка и Дед Мороз, игры , загадки, танцы, песни, хороводы. Потом спектакль - костюмы красочные, оркестр только заменен фонограммой, на сцене были 2 скрипача и 2 трубача. Подарок не брали (конфеты в жестяных коробках, видела в виде книги).
Тоже сегодня были в 11. Неплохо. Немного скомкали концовку самого спектакля, на мой взгляд. И поразили родители... Во время равлечения у ёлки - артисты н-раз просили родителей отойти подальше, в начале вообще сказали за Ёлкой родители. Нет! Нам же надо своих деток фотографировать во всех позах... В итоге дети стоят тесно у сцены, а за ними плотным кольцом так же близко родители. Детям ни рукой ни взмахнуть, ни повернуться. Меня, вообще, всегда изумляет толпа родителей с фотоаппаратами, готовыми бегать-лазать где угодно лишь бы свое дитя сфоткать. А так понравилось!
Соорентируйте, пожалуйста, мы пойдем первый раз, дочке 3,8годика. У нас первый ряд. Мне удастся сесть, дочка у меня на коленях?
Были 25-ого. В общем понравилось, сначала было представление в вестибюле, участвовали детки, потом основной спектакль в зале. Правда под конец спектакля сынок (4,5 года) подустал, тк спектакль без антракта. "Ну волк, Погоди" и "Теремок" мы все же смотрели с большим интересом и впечатлений было больше. Вспоминал долго, а этот спектакль не вспоминает.
Как всегда отлично! Безумно красивые костюмы, хорошие декорации. Традиционные развлечения перед спектаклем. Единтсвенное но - родители. Правильно заметили выше - администраторы их уводили от хоровода практически под руку, т.к. места и так мало, а еще толпа родителей с фотоаппаратами. Еще один неприятный момент возник в зале. Подъем в зале небольшой, многие родители берут один билет и сажают детей на колени. Если за парочкой таких родителей посадить детей самих - видно не будет. Так вот пара мам ну очень возмущалась, что я отказалась поменяться местами со своей дочкой, которая к тому же неважно видит. Этот момент нужно учитывать, покупая билеты. Взять своих детей на руки им в голову почему-то не пришло :-) Ну это мелочи. Кстати, подарок в виде книги на замочке понравился очень.
Что-то я вся в замешательстве. Так хочется, чтобы дочке понравилось, чтобы все прошло хорошо, чтобы мне тоже было спокойно. Идем ведь первый раз. Специално ездила в кассу театра,чтобы купить первый ряд. Эти билеты самые дорогие. Дочка маленькая, без меня сидеть не будет, только на руках. Неужели меня будут деркать и шипеть на меня.... Ой, как не хочется нервотрепки.....
Да не переживайте Вы так, там зал очень маленький, отовсюду видно хорошо. Мы сидели в 10 ряду, дочка 2,9 у меня на руках, видно все отлично и, кстати, не так громко как на первых рядах.
Не переживайе! Мы в этом театре практически выросли, мы видели весь репертуар за исключением пары спектаклей. Тоже всегда стараюсь брать первый ряд. С таким явным неадекватом столкнулась впервые. Единственное но - первый ряд это просто впритык к сцене. Если ребенок маленький, то может испугаться громкой музыки и грозного Царя морского. Вы уж его подготовьте немного.
Билеты на подарки также продавались в кассе театра. Когда я покупала билет на саму елку мне тоже ничего в кассе не сказали. А вот когда уже позже выкупала билеты просто на спектакль увидела образцы подарков и спросила про них . Выяснилось, что на подарок нужен отдельный билет. Подарки были разные, цены тоже. Перед спектаклем спросите в кассе про билет на подарок.
у вас билет был уже с подарком? Или подарок можно будет докупить на месте? А то у меня билет без подарка :(
На подарок покупается спец. билет. Подарки разные в зависимости от цены. По-моему вида 4 было. В кассе есть образцы.
скажите, у нас один билет, я хочу дочку 5 лет одну в зале оставить, а сама подожду в фойе, но я не поняла, хоровод будут на сцене после спектакля водить? лучше взять билет за 150р. мне?
Хоровод водят в фойе до представления. Если вы вообще не возьмете билет, то Вас просто не пропустят даже в холл. За 150 руб Вы сможете либо подождать дочку в фойе/буфете либо сесть с ней на одно место в зале.
Были сегодня в 11.00 на новогоднем представлении в т. Чихачева. Мне и сыну очень понравилось практически все... и сорганизовано здорово, и весело было и поиграли с детками, и загадки позагадывали, и попели песенки вместе с детками, и поводили хоровод, и сами деткам песенки спели, и танец поразучивали... Да и спектакль оставил массу положительных впечатлений: костюмы красивые, и сюжет интересный, чудесное пение, общение актеров с залом тоже не оставило деток равнодушными... Правда, мы покупали билет серез Тикетлэнд и нас никто не предупредил, что в стоимость билета подарок не входит и на подарок нужен какой-то спец-й билет((( Ребенок был расстроен, что многие декти получали подарок, а он-нет((( ну ничего, вечером папа обещал компенсировать этот просчет))) Всем удачных походов и приятных впечатлений!
Были 2.01. на 11 утра. Понравилось очень! Все как всегда на высшем уровне! Очень организовано веселье ДО представления. Представление супер пупер! Костюмы обалденные, поют вживую, играют просто суперически! деть в восторге, просил еще спектакль. Наш папа даже не спал во время шоу))) Подарок не брали.Фотосессия как обычно после спектакля с героями. Фото красивое! В общем, Чихачев рулит!!!
Я все никак не могу успокоиться, что мне в кассе при продаже билета про отдельный билет на подарок не сказали. Боюсь, что моя останется без подарка. Скажите пожалуйста, там ведь народу не много, все на виду, как-то особо торжественно подарок вручают, каждому ребенку индивидуально? Как Ваш-то воспринял, что он без подарка? И еще. Все места был заняты, полный зал был?
Мы вообще вышли из зала почти последние-мы на первом ряду сидели. вышли сразу в очередь на фото встали..вернее я. сын носился вокруг елочки, папа за ним)). и только при выходе я увидела отдельную дверь над которой было написано ПОДАРКИ!:) То есть нам вообще не пришлось печалиться что нет подарка..хотя нам при покупке билетов сказали что на подарок отдельные билеты. Просто я против сладкого и не стала брать намеренно билет с подарком). итак море сладкого с НГ. еще момент! Я спрашивала сегодня можно ли купить подарок..сказали-" в кассе после представления можно купить доп билет на подарок:)".
Были с ребенком 7 лет, очень понравилось, хорошая организация перед представлением, в зал деток уводят по частям, каждая группа со своим сказочным героем. Сам спектакль очень качественный, дети принимают активное участие, сидели на 3 ряду, видно очень хорошо.
в целом, в этом театре все как всегда неплохо.
Доброжелательная атмосфера.
Перед спектаклем в фойе где-то минут 30-40 интерактив с пением песенок и хороводами.
Затем спектакль. Хорошие декорации, красивые костюмы.
Перед спектаклем, пока все рассаживаются, детки читают на сцене снегурке стихи.
Покритикую вот что.
Мы ходили на эту елку третий раз.
Интерактив в фойе повторяет прошлогодний: песенки те же, загадки и игры (например, в светофор) тоже такие же абсолютно.
Спектакль другой, но сюжет концептуально похож (дочка отметила): снегурочку похищает злой герой (в этом году змей-горыныч) и ее спасают добрые герои.
Отсутствие новизны как-то разочаровало.
хотя, отрицательных впечатлений нет. мы этот театр любим за его камерность и отсутствие халтуры в игре актеров.
Мы сегодня там были)) Представление очень красочное и веселое, как и в прошлом году. И так же как в прошлом году проблемы с "посадкой" детей. Если ваш ребенок не побоится сидеть один - не опаздывайте, посадите в первый ряд, иначе плохо видно за спинами других (это у нас прошлогодний опыт). А так все очень и очень здорово, наши девчонки были в восторге. Кому интересно, тут фотки http://eva.ru/albumpage/82002/847187.htm
Мы вчера были - второй год подряд. Само представление, если честно, ЛИЧНО мне понравилось меньше, чем прошлогоднее - в том году было больше музыки, песен и орган звучал. Но дети в восторге - и это главное:) Красочные костюмы, декорации, очень красивый зал, хороводики и игры с ряжеными перед представлением, мало народу, подарок хороший очень.
Расскажите пожалуйста, как и когда Вы смогли купить билеты. И за сколько по-времени пришли на елку, чтобы спокойно поучаствовать в хороводе?
Бронировала , как и в том году по телефону в начале/середине октября, потом периодически звонила им и узнавала про выкуп - выкупили в декабре, на выкуп давали 2 недели. Когда начинается выкуп, билеты можно купить в свободной продаже в кассах, но, конечно, в первые дни, потом уже не было.
На билете написано сбор гостей к 10.30, так мы и приехали (с запасом, т.к. до Хлебного дома еще дойти через парк надо), само представление началось в 11.
Да мне сказали что в след.раз билеты бронируйте заранее тоесть в сентябре.(бронировала в первых числах ноября-в хлеб.дом)в большой дворец уже бронь закончилась(но я нашла вовремя где заказать и тоже достались).А когда 26 или 27ноября выкуп начался продавали только в свободной продаже в хлеб.дом и то на 2каких то числа помоему 26 и 30.Короче готовте сани летом ......
Были сегодня с ребенком 4 года 8 месяцев, представление понравилось,красочное, интересное, равлечение в фойе ребенку тоже понравилось, подарок - большой мягкий заяц и пакет конфет.
Были 30.12 с ребенком 3,9. Костюмы красочные, актеры играли прилично, а вот сама постановка мне показалась средненькой, и не все продумано. Ребенок тоже воспринял все без особого энтузиазма. ОЧЕНЬ не удобная посадка видно только на 1 ряду. У меня ребенок сидел на руках, поэтому мы сидели сзади, но от того что впереди дети вставали видно было не всегда. Некоторые моменты представления, особенно расчитанные на участие зрителей, вообще видно только 1 ряду. После спектакля время, чтобы сфотографироваться с дедом морозом, у елки и получить подарок очень ограниченно, выгоняют, что бы готовиться к следующему заходу. Поскольку я не любитель проталкивать ребенка и ходить по головам, сфотографироваться у елки мы не успели. Я покупала билеты, начитавшись прошлогодних отзывов. Расчитывала на большее. В следующем году точно не пойдем, лучше на Тепу, ребенок до сих пор помнит прошлогоднее представление.
Понравилось. Но,к сожалению опоздали на 5 мин и поэтому в хороводах не учавствовали. Сюжет - Иван Царевич идет искать новогодние звезды,встречает заколдованную девицу в ЖарПтицу,раскалдовывает, сражается с разной нечестью и т.д. и т.п.:)
Есть один отрицательный момент - по сюжету там Змей 3-главый, очень страшный для деток:(, мой сынулька 4,10г. не на шутку его испугался. До сих пор вспоминает "Дракона" и идти больше на него не хочет.
В зале тепло, мест много, детки сидят на первых 3 рядах на стульях, за ними располагаются родители.
Спектакль музыкальный, костюмы яркие, в конце выходят Дед Мороз и Снегурка. ИМХО, для деток от 4 лет.Подарок - конфеты.
не понравилось. во-первых очень громко, во-вторых страшно. с середине спектакля при темном освещении вырывается под потолок (а потолки там высокие) 3-х главый змей Горыныч с горящими глазами и начинает громким жутким скрипучим голосом вещать. Дочь 3,2 сразу выбежала в слезах из зала и отказалась входить до конца спектакля, пока это чудище не пропало. Баба Яга пыталась Иванушку посадить в печь зажарить и съесть (мне, кажется, можно было по-другому интерпретировать этот эпизод). В общем, у нас остались негативные впечатления
я бы с таком маленькой просто не пошла.Вот нам в том году было 6(в этом тоже идем), мы были в восторге

мы с 2,5 лет ходим на спектакли, многие очень нравятся. Недавно были на бременских музыкантах в театре Намина. 2-х часовой спектакль на одном дыхании просмотрела, подпевала всем песням и была в восторге, что разбойница на нее фонариком посвятила (просто от этого спектакля позитив шел, чего не скажешь о жар-птице). Кстати, театр Бабкиной выбрала, т.к. по отзывам его именно для 3-х леток рекомендовали. На представлении было много деток младше нас. Некоторые мамы отворачивали своих детей или выводили из зала, как появлялась баба яга или змей горыныч (причем так реагировали и старшие дети 4-х и 5-ти лет)
моя тоже в 4 года раз ревела, испугалась.В другом месте.Но в прошлом году было Морозко у Бабкиной-совсем никаких ужасов.А в Намина мы тоже были, ну, его что сравнивать, это же один из лучших спектаклей Москвы.Народные песни хоть пели?А то мы на фольклор ходим в муз. школу, это дело любим.

фольклор был, мы тоже его уважаем. вначале даже радостно побежали участвовать в общем танце с актерами
спасибо, что написали отзыв. Нам уже 6, планируем, в 6 уже, думаю, такой реакции не будет. Но предупрежу все равно:-)
Очень добротное представление - отлично играют, поют в живую + танцы с детьми. Про Змея-Горыныча - он выныривает в углу сцены - оч. эффектно, лет для 5-ти не страшно совсем, а, наоборот, захватывающе. Малыши могут испугаться - и змея, и бабу ягу и т.д.
Ребенку 5 лет понравилось очень представление. Змея Горыныча испугалась чуть-чуть.Бабушка тоже очень довольна сказала замечательная елка)))
Были там сегодня. Честно говоря, сама с ужасом ждала появления Змея Горыныча, прочитав верхние отзывы. Возможно сценарий изменили, но под потолком он не летал, показался всего два раза из дальнего угла сцены. Баба Яга оказалась совсем не страшной и в печь Ивана-Царевича не сажала точно. Дети в слезах не выбегали, ничего такого не было. Наоборот, дети постоянно выбегали к сцене и громко подсказывали главным героям. Театр понравился, хоть тесноват для такого количества людей. Выложила несколько фоток http://eva.ru/albumpage/123761/848606.htm
девочки, кто уже был в этом году! Подскажите, пожалуйста, именно представление в зале когда начинается? Хочу понять, во сколько надо прийти, чтобы успеть поводить хороводы до представления? У нас в билете написано 10-30. Надо приехать к 10-30 и успеем все или в 10-30 уже начало в зале и на хороводы надо приехать в 9-30? Посоветуйте:-) И еще. Если не брать сменную обувь, выдержать можно? Спасибо!:-)
В билете указано время самого представления в зале. В театр запускают за 30 минут до начала, а за 15 минут начинаются хороводы в фойе. Т.е. вам надо приехать к 10.00, чтоб спокойно переодеться и осмотреться в фойе. В гардеробе очень тесно, лучше зайти в театр в первых рядах, чтоб не стоять там в очередь.
Я переобувала сына, в зале очень тепло, но сама в сапогах не запарилась.
В 9.30 будете стоять на улице на морозе, открывают двери ровно за 30 минут до начала, так что нет смысла приезжать раньше 10 часов. От метро совсем недалеко пешком, буквально 3 дома пройти, мы выходили в сторону Каланчевской улицы, далее по подземному переходу до конца и вперед 3 дома, вход в театр со стороны переулка, есть указатели.
Мои сегодня ходили, бабушка и внук - 5 лет. Им очень понравилось. Сыну положила переодеться джинсы и сменную обувь. В театре тепло, некоторые дети были в маскарадных костюмах. Мой совершенно не испугался. Но были дети до 3 лет, которые плакали и прятались - боялись Бабу Ягу и змея. В театр пускают за 30 минут до начала спектакля, водят небольшой хоровод в холле. Спектакль интерактивный, детки участвуют по полной программе. И очень красивая жестяная коробка подарочная)) Спектакль идет 1 час 10 минут, без антракта.
были сегодня, билеты купили за 30 минут до представления, представление похуже чем у кадышевой, очень громкая музыка, вместо занавеса шторка на струне ), театр и холл малюсенькие, но ребенку 3,5 года понравилось и на том спасибо, да и не понятно зачем подарок прилагается к каждому билету
чтоб продать подороже:-))) Почем сегодня продавали билеты, не подскажете?
п.с. вы прямо расстроили:-) - мы думали, что не хуже, чем в других местах, где-то писали, что присуждено звание "лучшей елки Москвы"(куплено?:-))
да отличная там елка, не слушайте никого.Мы уже 3 год ходим.а нам уже 6 лет.Кстати, тепа нам совершенно не понравился в свое время.

Были 2-го числа с ребенком (почти 3 года). Понравилось очень. Замечательные актеры, красивые костюмы. Небольшой зал - всем было хорошо видно, детки постоянно "участвовали" в действии. Сюжет, правда, ребенок в силу своего возраста не особо понял. Но такие яркие моменты, как появление Жар-птицы, б.Яги, Змея-ледяныча, Деда Мороза со Снегурочкой, два дня уже вспоминает с удовольствием))) На нашем спектакле ни одного плачущего ребенка от Змея или бабы Яги не было, хотя допускаю, что такое может быть - дети разные. У моего, наоборот, был восторг.
Но, думаю, что особенно интересно будет деткам все-таки после 4-х лет.
мы были сегодня.В прошлом году тоже.В прошлом году раз в 100 лучше(Была сказка"Морозко"), не сравнить.И танцев в конце было намного больше,
если бы это представление было в прошлом году, в этом бы уже не пошла.Хотя неплохо в целом.Но многие малыши действительно ревели в голос при виде Змея Ледяныча.Моя семилетка потом сказала,что даже она немного испугалась(его голоса), она на 1 ряду сидела.

ой, как нам понравилось!!!:-) И даже так: мне ооочень понравилось!!! Прежде всего - камерность помещений и уютность, хотя ребенку это пока сто лет не надо))) Зато мы и покупали, и разрисовывались, и плясали, и на сцену выбегали, и за Дедом Морозом топали получать подарки, и с артистами фотографировались... Очень теплые впечатления. Думаю, мы просто наконец-то попали в свой возраст. В прошлом году в мэрии все было гораздо прозаичнее и не интереснее(5 лет, ни разу не вспомнил о представлении с момента выхода оттуда)...
А на занавесочку спецом посмотрела, потому как здесь прочла:-D Да, на струне и помятенькая, что абсолютно никак ни на чем не сказалось. Музыка и песни - супер!
Заранее предупредила про Бабу Ягу и спросила: не будешь бояться? На что получила ответ: нет! Я её когтями подРУ:-D ("мы" - кот Матроскин)
отчет http://eva.ru/albumpage/12802/849188.htm :-) пароль ёлка
8 января были. Сюжет хороший! Сидели чуть на возвышении в последних рядах. Было хорошо видно. Мимо пробегали артисты. Ребенку понравилось. Дракона не испугался. Возраст 4,8
были сегодня. Не понравилось: герио не походи на мульт. персонажей абсолютно, сюжет- ну на 3-ку с плюсом, подарок- китайский плюшнвый заяц и значок :-0. Можно сказать, что понравилось: в самом представлении задействовано много детей, которые еще не научились халтурить в силу возраста и поэтому оживляли все действо. Много песен, плясок, сам спектакль похож на мюзикл :-) Просидели час и ушли, стало скучно. Такое впечатление, что побывали на школьном капустнике.
Нам понравилось, дочке 3 годика. И глядя на детей в зале, представление практически всех захватило. Текст песен прекрасный, также как и музыка. Может и не похоже персонажи, но и такой вариант, по-моему, устроил всех. Детки в различных костюмах танцевали прекрасно. Я бы еще сходила. Подарок да, подкачали, зайчик китайского пошива и ни грамма конфетки, но деткам зайчик понравился. Потом зашли в кафе, покормились. Нигде очередей не было. Вообщем, мы уехали с отличным настроением.
Выступление под фонограмму сразу огорчило. Если бы актёры говорили сами, было бы живее, веселее. Спектакль по-моему затянули. Была идея, но обыграли не очень. Половину спектакля многие дети восприняли на ура, танцевали, активно выкрикивали с мест ответы на разные вопросы, хлопали. Потом все наверно устали. Совсем не понравилось то, что на вопросы, которые задавали детям в зале, отвечала фонограмма. :( Дети, которые участвовали в спектакле, танцевали хорошо, старались. Их могу только похвалить. Костюмы у главных героев некрасивые(( Брала билет без подарка, но и покупать его там не стала (похоже, что подарком был обычный плюшевый заяц). Купила сувенир, который ребёнку понравился. Гардероб крошечный и совсем не расчитан на маленьких зрителей. 3 стула на всех. Где-то 1/3 зала пустовала. Видно хорошо почти со всех мест.
Были сегодня на представлении в 11 часов. Зал был на половину пустым. Деток было очень много в возрасте 2-5 лет. Мы сидели на первом ряду немного сбоку. Места на первом ряду неудачные: сцена очень близко, видишь в первую очередь не артистов, а УЖАСНО ГРЯЗНЫЙ и ПЫЛЬНЫЙ пол сцены. Так что очень рекомендую тем, у кого аллергия на пыль, садиться подальше.
Сам спектакль на ТРОЙКУ с ОГРОМНЫМ МИНУСОМ! Халтура ЖУТКАЯ! Все идет под фонограмму. Я могу допустить, что не все артисты умеют петь, но уж говорить-то без фонограммы можно было! Звук на сцене отвратительный. Мы сидели на первом ряду рядом с колонками и звук был как в телевизоре.
Самым бездарным был номер, где танцевали взрослые МАДАМЫ! Вы бегемотов в юбке представляете? Вот это выглядило именно так. О слаженных движениях я вообще молчу, эти МАДАМЫ во время танца, похожего больше на хаотичное перемещение по сцене, еще и умудрялись разговаривать друг с другом на какие-то отдаленные темы.
Вообщем, тройку ставлю только из-за деток-артистов, которые свои номера отработали великолепно! Когда они выходили, сразу зал оживлялся и пропадала скука с лиц зрителей.
Взрослым актерам твердая ЕДИНИЦА!
Подарки при выходе раздавали по билетам. Зайцы прикольные :)
P.S. НИ ТРЮКОВ, НИ ФОКУСОВ В СПЕКТАКЛЕ НЕТ!!!!
"Самым бездарным был номер, где танцевали взрослые МАДАМЫ! Вы бегемотов в юбке представляете? Вот это выглядило именно так" подписываюсь под каждым словом(я даже на фотик наснимала, чтоб дома поржать)!! Моему ребенку понравилась только песня фунтика. Больше она ничего не запомнила. отвратительно ВСЁ: пели под фанеру (ну это еще можно допустить), говорили тоже под фанеру., вопросы задавали детям в зал-даже ответы зала ФАНЕРА!!! Отвратительно!!! Как было сказано выше, понравилось только выступление детей. Здорово танцевали. и на этом все. ну и аква грим сделали моему ребенку.вот и все.
Были сегодня, все очень понравилось! Ребенку 4 года 8 месяцев было интересно, перед представлением родителей с детьми водили по разным залам, подготавливали к сказке,учили танец, который потом во время представления "Аленький цветочек" дети пританцовывали. Когда началось представление, взрослых водили по залам музея, рассказывали что-то, учили танцевать вальс, угощали медовухой.После представления дети танцевали, водили хоровод вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, взрослые могли это видеть с балкона. Организация хорошая, водят всех по музею не толпой, а делят на группки.За маленькими детишками следят, выводят к родителям, потеряться не дадут. Подарок для ребенка - поделка (самим делать нужно), книжка "Аленький цветочек", еще какая-то поделка, диск "Аленький цветочек". Подарок для взрослых - календарь и книга. Очень все понравилось!
Подскажите, пожалуйста, можно ли на бал в Пушкинский пойти не в свою дату ? У нас на 6 января, если пойти 9 января, пустят?
Лучше всего приехать минут за 45-50, раньше не пускают в музей. Мы были группой (несколько человек из класса с родителями), встречались как раз за полчаса до времени, указанного в билете. Детей разбивают на небольшие подгруппы, человек по 20, и водят по 4-м комнатам с заданиями. Чем раньше пойдете, тем больше будет времени на каждую комнату. Наша группа шла под номером шесть, и в каждой комнате чуть-чуть не хватало времени. Сопровождающий нас администратор постоянно подгоняла актеров, так что лучше приехать немного с запасом, чтобы попасть в одну из первых групп.
Подпишусь. Очень рекомендую. На мой взгляд, представление для детей от 6 до 9 лет. Младше - не хотели оставаться одни на представление, а старше - уже хоровод вокруг елочки как-то не очень:-).
Девочек всех очень красивых приводят.
Сын с подругой ходил вчера, на 12.00. Приехали к 11.30 (на билетах написано - сбор за 30 минут). Запустили детей внутрь, сами ушли пить кофе. К 14.00 - подошли к музею и забрали детей. В основном - все расходились довольные. Нашим понравилась музейная часть и спектакль, хороводы им уже не по возрасту. Очень хороший подарок и самое прекрасное, что в нем нет конфет.
В общем и целом - довольны очень, что они как большие ходили. Сын сказал, что девочки все красивые были, сам он ходил в романтическом виде.
Были с сыном 6 лет 05.01 в 16.00. Представление мне лично увидеть не удалось - смотрели одни дети, а взрослые их ждали на балконе. Были в прошлом году - всё очень похоже (для детей с родителями загадки, потом родителей отдельно развлекают, а дети смотрят представление). На мой взгляд, в прошлом году общая часть была интереснее. Но ребенку представление понравилось - в дороге домой вспоминал персонажей из сказки.
Подскажите, пожалуйста! А какое-то время там вообще дети с родителями вместе находятся? Пофотографировать есть возможность? Родителям там есть чем заняться? Собираемся всей семьей.
сначала вместе родители с детьми минут 40 примерно, потом детей ведут на спектакль, а родители идут на программу для взрослых. Фотографировать можно в залах музея, но без вспышки. Жалею, что не удалось сфотографировать дочку в нарядном платье у елки - думала, что после спектакля можно будет, но их вывели к фонтану и все. Мы первый раз были, так что на будущее надо учесть.
Были сегодня с дочкой 5 лет. Сначала всех делят на группы и родители идут вместе с детьми на развлекательную программу. Потом детей уводят на спектакль, а родители идут на программу для взрослых. Дочке спектакль очень понравился, всю дорогу мне о нем рассказывала. Программа для взрослых тоже очень интересная и познавательная. В общем в следующем году пойдем обязательно :)
Волшебная елка в Пушкинском -)) Выходишь оттуда на Пречистинку вечером после представления, и хочется жить. И дети, даже гиперактивные, еще некоторое время пребывают в таком расслабленно-сладком состоянии. Энергетики такой нигде не встречала
очень понравилось. впечатлило, что как я понимаю. это не профессиоальные актеры, а сотрудники музея. такой прекрасный, рукотворный музыкальный спектакль ! живая !!! огромная елка. очень внимательный персонал - мы были на елке для старших, но там были и совсем малыши частично (видимо, из-ща отмены елки для малышей) - никто не был забыт :))) диск теперь у моих пацанов - хит. и программу для взрослых не поленились сделать.
Были на "Ёлка в стиле джаз". Конечно, это не елка, а джазовый концерт для детей.
Детям, занимающимся музыкой - очень интересно. Зал заполнен на 1/3. На возраст с 7 до 12 лет.
Мы просто еще на самом первом были показе - именно 3-го в 13, так что были какие-то шероховатости. Думаю, что дальше более четко было/будет.
Но это больше касается видеоряда, возможно, пауз в стихах, а все, что касается музыки - мне понравилось однозначно:-). Очень с настроением, заставляет улыбаться и отдыхать.
А ребенку - полезно, познавательно:-).
Спасибо, сегодня сходили :) Нам с сыном (5 лет ему, впервые познакомился с такой музыкой) понравилось :)
Были на "Снежной королеве". Понравилось:) Очень мило, ненапряжно, ничего лишнего. Нет толпы народу. В общем - очень-очень.
Были 26 декабря, не понравилось в сравнении с этой же елкой 2 года назад, тогда были Сихарулидзе , Петрова и Слуцкая. Моного катались, декорации были красивенные. В этот раз банальный сюжет, даже не интересный, катались на коньках очень мало и только девочки-ученицы-школьницы. Единственное что понравилось - слоны, целое цирковое представление, еще были пантера (2 минуты) и кто-то еще из кошачьих (тоже буквально пару минут). Костюмы красивые, декорации ничего. Но в целом жаль потраченных денег и времени.
Кофту надо, все-таки прохладно, лед. Поначалу бло нормально, но под конец я почувствовала , что прохладненько. Мы не переобувались. Да и вообще там зал как-то не располагает.....
Мне очень понравилось, огоньки, музыка, слоны -супер. Пару фоток в паспорт добавлю, моим дуриком не очень получились.
как думаете, можно было по одному билету пройти? и если Вы докупали билет, как внутри с ребенком потом сидели?
а еще не подскажете - по времени сколько это длится, как лучше подъезжать? к представлению? или пораньше?
Пока разделись, подарки получили, зайца выбрали, в туалет сходили, хвостики поправили, попкорн купили - пол часа прошло. Начало в 13.30 в 15.00 мы вышли из здания.
представление длиться 1 час 10 мин. Пораньше сильно делать нечего, подарок можно получить очень быстро, очереди нет. разделись и сразу в зал.
были сегодня, ребенку 4 года, нам понравилось, и слоны, и представление, все очень хорошо, в зале действительно прохладно, многие не раздевались, хотя в куртках все таки было бы жарко на мой взгляд
Были сегодня. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. И даже ушли раньше, дочь сама настояла - уходим отсюда и все. Как-то все не связано на мой взгляд. Слоны - да, хороши, но не более. Вообщем, другого я ожидала...
Тоже мне не понравилось. Дети вежливые,говорят,что все хорошо :) Но тем не менее, сцена маленькая,видно плоховато (у нас еще места хоть нормальные, да и то...),на коньках - ничего интересного вообще. Слоны - да, хороши. Но это тогда в цирк надо идти. В общем, разочаровало...Подарки маленькие, железная банка за 400 руб. Детям не понравились совсем.
Сходили сегодня, скорее понравилось чем нет, не затянуто, слоны великолепны, вот если бы анимация была до ёлки вообще бы отлично было, а так точно лучше Простоквашино. Дочке 4,8, были на 3-х ёлках, Олимпийский, Снежная королева в лужниках и Простоквашино, больше всего понравилась Снежная королева, на втором месте Олимпийский.
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР ВЛ. НАЗАРОВА новогоднее представление "Двенадцать месяцев". Ходили сегодня с 6-леткой. Нам спектакль очень понравился! Великолепные декорации, яркие костюмы, поют шикарно, танцуют! Всем рекомендую. Единственный минус - там места в фойе мало, поэтому анимация перед спектаклем создаёт большую толпу. Если толкаться не любите, то приходите за 15 минут до начала :) Подарок в очень красивой пластиковой ёлочке :)
Девочки ну раскажите что там сегодня было,какие подарки?сегодня первый день елки-а то интересно у нас на 3число,и на 2 в хлеб.дом.
Второй раз на этой елке. В этот раз я смогла пройти на представление. В прошлый- подглядывала))
В принципе неплохо. Но слух резанула песенка на мотивчик "Мадам брошкина" Как то дико это звучало в Екатерининском дворце, учитывая что все герои были одеты в одежду той эпохи и вдруг "брошкина"....
еще не понравилось что артисты мини микрофоны-усилители одели- орут и слов не разобрать. ну и лавочки в этом году поставили до дурацки- те кто с краю, платил за билет столько же-а видимость нулевая.
Вывод: в прошлом году в разы лучше, чем большую популярность снискала елка в Царицыно, тем ниже планка..... а жаль.
зы. подарок неплохой(заяц меховой и конфеты фирмы Сладко)
мы были 3/01. Моей дочке 8 лет, ее другу почти 9. Представление смотрели только дети, особых восторгов нет. Перед представлением были шутки-хороводы, неплохо, много маленьких детей, лет 5-6, елка же от 8 до 12 позиционируется, но мало похоже на это. 5-8 леткам отлично пошло. )) Мальчику же, другу дочки, хороводы-игры совсем не понравились, даже всплакнул, когда в хоровод потянули его, поздновато ему уже хороводы водить.
Персонал вежливый, внимательный, это приятно. ))
Были сегодня. Очень порадовало то, что это полноценный спектакль (с антрактом), а не обычный новогодний чёс на час. За час до спектакля у Ёлки разыграли небольшое представление в новогоднем стиле.
Сам спектакль - выше всяких похвал. Качественный, красивый, полноценный. Даже мой шилопопый шестилетка спокойно высидел.
Нам очень понравилось! Действительно, сказочно-волшебно-новогоднее представление! Дети смотрели как завороженные!
Была сегодня с сыном 6 лет, он в середине представления заснул, но через 15 минут проснулся. Места партера расположены на одном уровне, даже на первых рядах детям плохо видно, но есть большие плазменные экраны с трансляцией. По окончании ребенка спросила: "Понравилось?", ничего не отвечал, в дороге домой ни разу не вспомнил (в отличие от цирка Запашных). На следующий год не пошла бы на это представление.
вчера ходили на китайский цирк. Понравилось, но очень неудачно выбран фон заднего плана на сцене (слишком пестрый), а интересные номера китайцев лучше смотрелись бы на однотонном фоне, многое разглядеть тяжело. В партере сидеть невозможно: он находится ниже уровня сцены и все ряды на одном уровне, так что мы пересели на трибуны, где были свободные места и все было отлично видно. Да! ходили с мужем без ребенка. По-моему детям там делать нечего. Китайский цирк - это искусство ловкости, гибкости и т.д. человеческого тела, а детям, по-моему это неинтересно. Никакой постановки в представлении нет, номера сменяются друг за другом без какой либо сюжетной линии. Со зрелищностью тоже проблемы (как я уже говорила из-за пестрого заднего фона).
Сегодня ходили, дочке 2,4 очень понравилось и ей и нам. Сначала больше часа можешь ходить по всему дворцу, там и живой уголок и планетарий, игровые комнаты со всякими интересными развивающими штуками, комната для малышни, там горки, домики и т.д. В большом холле детей развлекают аниматоры - ростовые куклы, дети водят хороводы, участвуют в конкурсах. Везде, много работников МДМ, все объясняют как куда пройти и чем можно заняться) Потом было представление по возрастам, ну спектакль так себе и недолгий, но детям и так сложно это высидеть, костюмы были хорошие, актеры тоже хорошо играли. Подарок давали сладкий. Мы даже еще купили билет на 2 января, билет недорогой, а ребенку будет чем заняться и во второй раз.
только вы были в Московском Городском Дворце Детского (Юношеского) Творчества на Воробьёвых горах 8))))
а вообще да, там потрясающе.
Были на одном из первых представлений для возраста 4-6лет (23.12.2010г.). Дочке 5ть лет.
Пришло наверно от силы треть зала. Зал был небольшой (просто расставленные стулья перед подиумом). По одному билету могли пройти взрослый и ребенок. Также полагался подарок.
Само представление: состоит из трех частей - вначале было что-то наподобие театрализованного представления про украденный Золотой песок. Потом (после того как песок нашли) пригласили мастера, нарисовать сказку (сказка была про Оле Лукойе), а царь из сказки читал текст. Далее половина детей пошла рисовать на песке, а другая половина пить чай со сладким. Затем были игры (загадки и пляски) и хоровод вокруг елки с персонажами и Дедом морозом. В конце дарили подарки (сладости).
Что понравилось: зал немного участвовал в театрализованном шоу (отвечал на вопросы, помогал героям подсказками и песнями), дочке понравился хоровод, танцы (она это любит), понравилось рисовать на песке (вроде всем ребятам понравилось).
Что не понравилось: театрализованное шоу было не совсем хорошо поставлено, некоторые шутки не для нашего возраста, царь читал текст под рисование песком с запинками (было впечатление что он видит текст первый раз), негде было купить попить (только сладкий поп-корн), дочке было скучновато смотреть рисование (хоть и под рассказ), насколько я видела некоторым другим ребятам тоже. Чай пили только дети (честно говоря я думала что будет более приличное застолье), заранее приезжать не стоит (ни походить по галерее, ни где-то подождать нельзя).
Мне показалось, что шоу было не совсем профессионально поставлено. На мой взгляд оно не стоит тех денег за которые были куплены билеты.

вот сколько я уже убеждаюсь, что детей надо водить на небольшие елки. особенно маленьких.И дернул меня черт купить в этом году в Крокус. на отзывы клюнула.Никогда не водила на большие елки- и были довольны...

Я с Вами согласна. Тоже в этом году "пожадничала", накупила билетов на спектакли, а ребёнок на них откровенно скучает. Ему бы потанцевать, хороводы поводить, попрыгать, а тут сиди и смотри((

в Атриум-то купили в театр Кураж?Мы сегодня там от души поплясали и хороводы поводили(смотрите отзывы выше)

"СНЕГУРУШКА и ВОЛШЕБНЫЙ КОЛОКОЛьЧИК", Московский культурный фольклорный центр под руководством Людмилы Рюминой.

Рекомендую. Начинаю с этого слова, т.к. всё понравилось. Костюмы красивые, артисты отлично танцуют и поют (звук, правда, фонограмма, но качественная, звук идёт с двух сторон, поэтому создаётся ощущение, что артисты говорят сами), свет и звук отличные, декорации что надо :)
Сказк не затянутая, с юмором, хороший сюжет и постановка. Детям понравилось представление, они с удовольствием апплодировали и отгадывали загадки.
Зал небольшой, видно отовсюду. В середине и конце спектакля артисты выходят в зал.
Хороший подарок, который можно купить там, если билет был без подарка.
Огорчило поведение некоторых детей и родителей, которые вставали с мест и шумно вели себя во время представления.
В костюмах была пара детишек, несколько девочек в нарядных платьях, остальные - в повседневной одежде.
Такого не может быть! Видимо Вы уже поздно пришли. Там всегда детей перед представлением развлекают (я ниже написала).
Давки не было.Ходили 26.А что Вы ждете от елки за такие деньги?Это самодеятельность детская и работников дворца,но очень даже не плохого качества.Некоторые елки за большие деньги на много хуже.А тут детский труд.Мы на эту елку уже ходили 2 раз и наверное не последний.Подарок тоже очень даже приличный.Те требования,которые мы выдвигали к этой елке выполнены, почти 100%.
пускают за 30 минут до начала. Представление-спектакль начнётся в 12 кажется, а до этого очень интересно походить по Дворцу.
Впечатления позитивные. Ходили сегодня. Устроители постарались. Представление поставлено хорошо. Занимались детьми тоже инересно на разных станцях. Да и подарок за такие деньги роскошен. Никакой давки не было.
деткам понравилось, развлечение на 5, можно и в игровой комнате поиграть и с артистами.... за такие деньги очень хорошо...
Были 30.12 на 11. Надеялась на деление по возрастам во время представления. Вместо этого был только один спектакль - для самых старших. До представления очень понравилось как организованно - детей собирают группами у гардироба под игру ансамбля и вопросы/шутки/хороводы скомороха, потом уже группой в зал к аниматорам - девчонки все молоденькие, обаятельные, зажигательные. Дед Мороз очень внушительный, но времени с детками немного. Снегурочка за ручку со многими здоровается. Жаль живём далеко - так бы сходили ещё.
Я так поняла, что надо уточнять - какой именно спектакль будет, хотя может после НГ уже как и должно быть на разный возраст каждый раз.
Скорее всего, деление всё же было, просто самая "старшая" ёлка проходит в самом большом зале и там всегда есть места, а вот два других зала маленькие - и там очень быстро места заканчиваются. У нас так было, но нам и "взрослое" представление понравилось.
мы сходили 2,01 понравился и один спектакль для малышей и старшему для школьников,подарок очень хороший.(можно купить если нужен лишний стоит 200руб)....вот только один минус какие родители тупые,в хороводе только мешали детям,толкались ходили за хороводом куда ребенок туда и они,расширять круг по нескольку раз приходилось аниматорам,в прошлом году огородили родителей и было очень удобно,а так всё что зависело от организаторов как всегда на высоте и супер....
очень, очень хорошая елка. Разнообразные развлечения. Прекрасный спектакль в "Большом", т.е. Концертном зале, на 5 с плюсом.
Не первый год ходим.
ПРОСТОКВАШИНО. Не нашла... Ожидали большего. Ничего не осталось от всеми любимого мультика, кроме героев. Даже песню Кабы не было зимы не спели :-(
У нас были билеты ребенок+взрослый, но пап в фойе пустили. в прошлом году ходили, хороводы внутри на каждом этаже, дети в кругу, родители стоят по краю. Когда начинается представление, детей заводят отдельно, потом пускают родителей. Детишек рассаживают хорошо, на первые ряды малышей, на каждом ряду сидят помощники, которые следят за детишками. На выходе из зала, родители забирают детей. НО, я очень сильно перенервничала, пока нашла своего ребенка в зале, елка не для слабонервных, как я. При мне мальчик лет 8 потерялся, очень плакал, при всей их хорошей организации и не маленьком кол-ве милиции. Представление было хорошее, но декорации бедненькие.
спасибо за отзыв!:-) В общем, мы уже определились, судя по отзывам, решали - Бабкина или КЗДС. Завтра берем на Жар-Птицу.
п.с. ужас про мальчика 8 лет, я такие истории, даже пустячные казалось бы(уверена, что он нашелся), не могу без слез читать:( Сходил ребенок на веселый праздник, называется....
Сегодня были муж и дочка 5,5 лет. Ребенку очень понравилось, говорит, самая хорошая елка (мы были еще на Смешариках и в МГУ). Рассказала мне сюжет, спела песенку. Сидела на 1 ряду с краю, говорит, все видно.
Муж сказал, что было довольно мало народу, поэтому ему тоже понравилось. Без толпы и толкотни. Сам он все представление не смотрел, с половины ушел в буфет.
В общем, ребенок рекомендует :-).
МОСКОВСКИЙ ТЕАТР МАРИОНЕТОК. В ГОСТЯХ У ДЕДА МОРОЗА
уже кто-нибудь был? поделитесь отзывами, пожалуйста.

ходили 7-го муж с дочкой 3.9...очень понравилось...в этом году они были в своем здании...из плюсов - дети участвуют в представлении, маленький уютный зальчик, интересное представление, дед мороз каждому ребенку лично вручал подарок...из минусов - маленький хол (нет места раздеться нормально, толкотня), подарок на каждый билет (нет возможности купить билет без подарка), подарки так себе, хотя билеты дорогие
Забыла добавить-мы их когда-то лицезрели в ЦДРИ(дом работников искусств), кажется, 2 года назад(на Новый год).Так что они везде:-)

ужас! Я просто даже не думала, что такое еще в Млскве бывает. Мы в том году в Пушкинский на елку ходила, ну я думала, что сейчас везде приличные ёлки, а тут просто в осадок выпала...
У нас на билеты была написана цена 1000 рублей. Вот думаю, неужели кто-нибудь действительно покупал за такие деньги билет на этот ужас?
Зашла почитать, потому что от ребенка ничего толком не добилась. Тоже билеты с работы (но только на детей). хотя по факту можно было и взрослым зайти. Кроме того, что там "показывали котов" были еще какие-то танцы, вопросы, игры. На вопрос, что понравилось, ответил, что коты (и все?!). Подарок - просто нечто. Билет стоил тысячу рублей, если на подарок рублей 50 потрачено, то это ого-го... В гардероб даже не спускались - не дошли, нам сказали, что там некуда...
Да там кроме котов раскрашенных под тигров и смотреть не на что было. И коты просто минуты попрыгали с утмбы на тумбу. Клоуны ужасные. Несколько раз вызывали детей на сцену для конкурсов каких-то. Все примитивно, скучно. А у вас что за подарок был? Пластиковая ёлка с конфетами?
Фотки есть в альбоме (извините за отвратительное качество, фотографировала телефоном)
Мы были на этом представлении 4 января в 18 часов. До этого уже имели "удовольствие" сходить в КЗ "МИР" на "Новогоднее волшебство Фунтика" (отзыв я оставляла). Поэтому шла с ребенком на спектакль "SUPERЁЛКА на Острове Клоунов" заранее настраиваясь на полный отстой. Но билеты были куплены заранее, поэтому просто так выбрасывать их было все-таки жалко.
Наверное именно по той причине, что я ожидала, что все будет просто отвратительно, мне на самом деле понравилось.
Да, согласна, режиссура на очень низком уровне. В спектакле вообще нет сюжета. Само представление сделано по принципу старых советских Елок, когда как такого представления не было, а с детьми просто пели, танцевали, показывали фокусы, проводили конкурсы у Елки и в самом конце все дружно кричали "Елочка гори!"
НО! Моя дочка (3,5 года) и ее ровесницы-подружки были в полном восторге. Все представление пританцовывали, с удовольствием отвечали на вопросы и были очень довольны номером с кошками :)
А для меня как раз главное, чтобы нравилось ребенку. Да, согласна, стоимость билета явно завышена, подарок - хуже не придумаешь (сразу отдали дедушке на работу чай пить). Но в целом неплохо.
P.S. Чтобы не стоять в очереди в гардероб нужно приезжать за 5-10 минут до начала и выходить сразу по окончании представления. Проверено!
Да, я тоже, в первую очередь, спрашиваю ребенка, понравилось ли ему, ведь елка для него. Но чтобы не угодить ребенку нужно, чтобы представление было откровенно скучным, нудным, никаким. И чем младше ребенок (до определенного возраста), тем проще ему угодить. На представление ходил мой сын 7,5 лет. Он не мог толком рассказать что там было... Что-то мельтешило, сверкало, о чем-то говорили, что-то спрашивали и пели - полная белиберда.
Были сегодня на ёлке "Две бабы Яги". Великолепная сказка в 2-х действиях. Яга играла бесподобно!!!!Перед началом в большом фойе не только хороводы и "Ёлочка, зажгись!", но и фокусы и дрессированные собачки. Подарок очень хороший тоже - жестяной сундучок-копилка, там конфеты фабрики "Славянка", а еще (так тронуло!) магнит зайчик, маленькая плюшевая игрушка зайчик и книжка со стихами про Новый год.
мы сегодня сходили(уже 3 год).Спектакль "Иван Царевич", все очень здорово, как всегда(спектакли каждый год выбираем разные).Опять тот же пудель вначале. те же хороводы, фокусница, Дед Мороз.Спектакль прикольный, много смешных шуток,все очень весело и добротно.Обожаю елки на Таганке.Жаль только, что спектакли почти все пересмотрели.Подарок не входит в наш билет-купили на месте(300 р)

Родители могут ждать в низу,если ребенок маленький то пропускают с ним.2года ходили детям нравится.здание старое-типа кинотеатра но представление очень краочное и хорошее,подарки тоже нормальные.Еще в этом году неходили но планируем.билет 650р(500р)+подарок на выбор зайчик мягкий с конфетами 500гр-230руб,или барабан железный 1000гр-500руб.(это я в кассу звонила)еще есть из картона подарки цену незапомнила-т.к кассир сказала что ей очень заяц понравился внучке она возьмет.
Мы вчера были, понравилось все.
Представление рассчитано на младших школьников, но мои 5,5 и 3,9 тоже смотрели неотрывно.
Родители могут внизу подождать. Персонал очень отзывчивый, детей без родителей рассаживают на первые ряды, и в туалет выводят:)
В холле, где хороводы вокруг елки водят-очень тепло. В самом зале попрохладнее, наверное кондиционер включен. Но ребенка была в бальном платье-и не замерзла, кофту одевать отказалась.
Дети одеты по-разному, кто-то празднично, кто-то в полукомбезах. Тех, кто в костюмах выводят ближе к елке на всеобщее обозрение:)
Спектакль, кмк, рассчитан на детей от 6 лет. Если сравнить прошлогодний и сегодняшний, то мне больше понравился в прошлом году. С этого года сделали билеты с местами, очень удобно, никто не рвется в зал , а очень спокойно все участвуют в хороводах. После спектакля артисты фотографируются с детьми у елки. В зале прохладно. Подарки на выбор от 250 до 500 руб.
Очень понравилось!! и представление, хотя очень современно поставили, но то что разбавили сказками очень понравилось и было понятно ребенку, постоянное общение и контакт с залом, что очень удерживает внимание ребенка. 3,5 года высидел все представление. Отличная организация праздника, СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ И РАБОТНИКАМ НА ЕЛКАХ!! давки нигде не было, даже выводили после представления очень организованно! отличный зал хорошо видно везде, спокойно сфотографировались со всеми героями после представления. КУЧА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ЭМОЦИЙ! СПАСИБО! в следующем году только к вам пойдем! Есть с чем сравнить...
Наша самая любимая ёлка. Отличная постановка, красивущие костюмы и декорации. Декорации менялись несколько раз. Практически нет фонограммы. Живое общение с детьми. Единственный минус (для меня) это предварительные хороводы на улице. Не все об этом знают и одевают детей не очень тепло. А в помещение начинают пускать минут за 15-20 до начала. В остальном идеально-чёткая организация, рассадка детей по местам, нет мечущихся потерянных детей, полно туалетов без очередей. Ну и само представление вне конкуренции- недаром эту елку почти каждый год признают лучшей в Москве. Мы были сегодня на последнем представлении, артисты играли с особым воодушевлением. Да и отсутствие свободных мест в зале говорит о многом.
Вчера ходили, первый ряд, места 7,8. Чуть сбоку, видно хорошо. Примитивненько, но ребенку 4 лет понравилось. Костюмы очень хорошие, чистенькие. все персонажи похожи (только Маша гигантская, ростом с медведя :)). С залом общаются мало, один раз попросили потопать-похлопать, и загадки загадали, все.
После представления фотографировали с машей и Медведем, на свой фотоаппарат 300 р., на их 600 и 500 р. (за 600 - 2 фото 15х20. за 500 - 2 фото 10х15)
В холле организация плохая, дед мороз вялый, везде продают всякую х..., есть буфет.
Я не в восторге, ребеку понравилось.
Не видела, чтобы кто-то на коленях держал, думаю, билет всем нужен. даже малыши сидели на своих местах
Билет нужен каждому,по-моему. Многие детей держали на руках. Мы сидели на 2 ряду, дочке 6 лет, на первй ряд сел дядька и ребенка пришлось брать на руки.
Билет каждому нужен,в Доме музыки такие правила. Жотя места не подходят для деток,я свою брала на колени,когда мы ходили на концерт(до этого)
Представление расчитано на детей 3-6 лет, им нравится (моим 3.5 и 6.5).
Сидели на первом ряду бельэтажа, наверное самые отвратительные места (весь бельэтаж), вообще непонятно, почему на них продают билеты - часть декораций было видно сзади, в том числе процесс переодевания Маши в Снегурочку (тети в белом лифчике :-), на загляденье многочисленным папам забившимся как раз в конце бельэтажа). А вот в амфитеатре наверное с любых мест отлично видно.
Много детей сидело на коленях, хотя пускали 1 человек-1 билет.
Из положительного - подарок можно купить на месте, заранее талон покупать смысла нет. По талону дают 1 подарок, а на месте можно выбрать из разных по форме и цене (бумажные, жестяные, пушистые, то ли от 100, от ли от 150 рублей).
Анимация перед спектаклем не понравилась - очень мало места для такого количества детей.
От метро не так далеко, как уверяет Гугл. Идти даже с малышом минут 10-15.
Да, еще музыкальной эту елку можно назвать с натяжкой, музыки не больше, чем в любой другой.
Вообщем, резюме - дети довольны, но в следующем году, если опять будет Маша вряд ли пойдем.
Сегодня были - ощущение пустоты! какие-то куклы нелепые, Машенька с лицом дебилки, фонограмма громкая очень, сюжет никакущий... Разочаровалась. Дочке 4,5г понравилось вроде, но не в восторге, эмоций мало, после представления ничего не пересказывает и не вспоминает о спектакле.
См Дом музыки произвёл отличное впечатление, очень красивое здание и внутри всё такое новенькое, чистенькое, сидения удобные и комфортные.
вчера там были. Не понравились то, что билеты без мест и поэтому везде давка. Ltmq посадили на 2 ряд(там первые 3 ряда для детишек дошкольного возраста без родителей)-сами сели дальше( с наших мест был тоже хорошо видно)Та представление неплохое-красивые постовые куклы Буратино, Чиполино, Незнайка, Доктор Айболит и др..Ходидли с детьми почти 4 года и 5,5 лет-обоим понравилось. Брали билеты с подарками-мягкие, небольшие(конфет немного) зайцы.
Согласна с Вами.Неплохое представление было перед спектаклем возле ёлки.Дед Мороз добротный,высокие,красивый!А само представление на 4 с минусом.
Подскажите пожалуйста,к которому часу нужно подайти туда,чтобы попасть на представление перед спектаклем?Спасибо.
Сегодня(5.01)в 12.00 были на представлении.Все достаточно не плохо.Ребенок получил удовольствие.Представление перед спектаклем активное,динамичное.Сам спектакль музыкальный, красочный и похоже измененный,т.к высказываний,которые писали ваше,не было.Ребенок(3,8) все понял и дома бабушке все рассказал.А то,что герои говорят под фонограмму,то это не обвинение,т.к все ходили в огромных масках героев одетых на голову и по другому озвучивать не реально.Нас это совершенно не напрягало,как других.Для нас главное хорошая дикция и звук.Чтобы ребенок все понял.Тема сказки проста и понятна ребенку.Мы с мужем остались довольны этой елкой,да и подарок тоже порадовал.
Были сегодня. Полупустой зал удивил. Удобный гардероб, лавочек около десятка, спокойно переоделись, все сдали в гардероб (в том числе большую сумку с комбенизонами). Разогрева перед концертом нет, поэтому мы погуляли по выставке. Потрясающая фотовыставка на том же этаже, "Пять сторон света" - советую посмотреть. Фотографий мало, но каждая - шедевр :)
Зал небольшой. Маленькая сцена, уставленная микрофонами. Над ним большой экран.
Из приглашенных на концерте сегодня был Успенский, вот его шуточки не понравились.
Сам концерт вполне так живенько, весело :) С удовольствием поучаствовала в песнопениях :)) Старшему понравилось очень. Младший (3 г) минут 40 выдержал, потом устал.
Для интересующихся подарками - полкило конфет разных фабрик. Свежих-свежих :)
Итого: не елка, именно концерт. Поют сами, без фонограмм, играют, кстати, тоже сами. Активно вовлекают зал, как детей, так и взрослых. Но детям до 5 лет там нечего делать, даже если любит музыку - час 20 минут не выдерживают.
Были сегодня на представлении, все очень понравилось! Правда, мы опоздали на разогрев (стояли в пробке), а он начинается за 40 минут до спектакля, но там было ничего особенного, двое затейников, конкурсы, конфеты как призы. Сам спектакль порадовал, актеры настоящие, играли хорошо, старались, хороший звук, свет, снег и т.п. Для детей есть высокие подушки на кресла, что было приятно и удобно. Сам театр маленький, уютный, спектакль "Двенадцать месяцев" (классический, как в мультике) с антрактом (долгий , не для маленьких детей), начало было в 12.00, а вышли из театра мы только в 14.30.
После спектакля подарки раздавал Дед мороз, дома нас ожидал еще один сюрприз, дети в восторге,т.к в коробках с подарками кроме конфет оказалось по меховой игрушке , даже разного цвета. По мне так вообще, чем меньше конфет, тем лучше, а тут и концфеты и игрушка и мандаринка ( которой почему-то очень обрадовались)
В общем, у нас положительные эмоции :)
Мой нежно любимый театр подтвердил свое высокое звание :-)
Отличный спектакль, как всегда очень понравилось!
Вчера были на елке. Замечательный спектакль. За 30 мин, до начала были игры с призами, в фойе, народа много, но как то душевно все, без толкотни. Потом на сцене отметили детей, которые пришли в карнавальных костюмах и cам спектакль. Все просто супер, без халтуры, с душой. Спектакль отличный, особенно понравились мама с дочкой:)
Мы вчера ходили. Очень понравилось. Я вообще люблю и ценю этот театр. Были уже на 4-х их спектаклях, все отличные.
ЗОЛОТАЯ ШИШКА. ФИЛИАЛ ТЕАТРА МАЯКОВСКОГО НА СРЕТЕНКЕ. Гораздо лучше, чем елка в олимпийском бассейне "русалочка и сокровища пиратов". Но тоже не фонтан. Очень понравилось всем детям, что было много контакта с детьми - отгадывали загадки все вместе, пели песни, выполняли какие-то задания. Все дети очень весилились. Не понравилась актриса Снегурочка - она все время рыдала навздыр с истерично-печальным лицом, мне кажется могла бы страдать как-то с юмором, как это делал Снеговик и Дед Мороз (оба отлично играли, заводно). А она прямо сотрясалась в рыданиях с искаженным от ужаса лицом. Когда были ее "сольные" номера, дети были немного в ступоре. Ну и театр конечно бедноватый. Но сам спектакль понравился.
HAPPYLON - Новогодняя пиратская каравелла
Оставьте отзывы)) По описанию должно быть классно, но может кто уже был?
Описание: http://www.kultorg.ru/catalog/p2619.htm
вчера были на этом представлении Русского имперского балета (Г.Таранда) с двумя девочками 5,5 лет. очень понравилось! красочно, легко, участвует много деток. идет 2 часа с антрактом, наши почти все высидели спокойно. сидели в амфитеатре, видно было отлично (там очень хороший подъем), да и зал небольшой. перед представлением никто не развлекал. подарки мы не брали, но видела, что вроде там давали хороший набор для раскрашивания - доска с нанесенным рисунком по мотивам щелкунчика и краски.
тоже были 31. Само представление мне очень понравилось: красивые декорации,костюмы, много детишек задействовано в спектакле. Атмосфера волшебства была. Правда, второе действие похоже скорее на набор танцевальных номеров, там наши детки (5-7 л.) и начали скучать. Хороший, очень уютный камерный зал, видно будет практически везде. Развлечений перед спектаклем нет, но нет и суеты какой-то вместе с ними, можно спокойно прогуляться,пофотографироваться возле елочки. Подарок - шоколадная раскраска с шок. красками от ф-ки Конфаэль про Щелкунчика.
Резюме: красивый и спокойный семейный досуг для семьи с детьми от 5-7 л. Рекомендую.
были сегодня с дочкой 5 лет. Очень понравился балет, костюмы шикарные, декорации красивые, про музыку и исполнение и говорить не стоит - все просто великолепно! Дочке больше понравилось первое действие, где собственно почти и происходит, ну и мышки впечатлили, которые в зал выбежали. Перед представлением развлечений нет, только аквагрим делают. Подарок необычный - плитка шоколада с изображением Щелкунчика и шоколадные краски, которыми надо его раскрасить. А потом можно скушать это произведение. В общем нам все очень понравилось :)
Очень понравилось! Были с детьми 12 лет, впечатления самые приятные, костюмы, танцы, музыка все гармонично и красиво, присутствие волшебства и сказки. В антракте многие девочки младшего возраста пытались вообразить себя балеринами, очень мило было на них смотреть. Советую сходить, хорошее настроение гарантирую.
Были сегодня. Детям и мне очень понравилось! Представление шло в Малом зале, он небольшой и очень уютный. Зал была заполнен на 2/3. Перед началом никакой развлекухи (нам это понравилось, мои не особо любят хороводы), делали аквагрим, стоял один лоток с игрушками и торговали сахарной ватой. Была большая и очень красивая ёлка.
Само представление шло 1 ч.10 мин. без антракта, очень весёлое.
Подарок самый обычный - набор конфет в бумажной коробке. Но его каждому лично вручал Дед Мороз!
Так что всё хорошо, только вот дороговато - сам билет 600 руб. и подарок по 300 руб. Но можно брать и без подарка.
Елка традиционная: хоровод+ спектакль. Спектакль Золушка. Красочный, интересный. Подарок покупали отдельно.
В программе написано было, что 1,5 часа. Но это, видимо, сам спектакль. Хоровод не учтен. Начало в 15.00. Ушли оттуда в 18.00. Но это с учетом одеваний-туалетов-прочих ковыряний.
ДОМ КИНО
ПОХИЩЕНИЕ АЛАДДИНА
Сходили сегодня, 2-го янв.
Понравилось ВСЕ!!! Анимация минут 30 до спектакля, причем начиная с раздевалки, Подарок - плюшевый заяц с конфетами.
не понравилось старое совковое помещение Дома Кино ((((((
блин, протертый паркет, все какое-то убитое(((
Но актеры играли хорошо, детки были довольные, народу не много, так что очереди в женский туалет не было)))
Купон на скидку 50% брала здесь http://weclever.ru/single_item.php?id=108
Заказывала билеты в службе ponominalu.ru, муж выкупил сам.
Получилось 400 р. итого за билет с подарком.
За такие деньги весьма приличное представление!
МАЛЫЙ ТЕАТР, Снежная королева.
Классический спектакль с разумной размеренностью и "без современных наворотов". Очень красиво. Особенно порадовало отношение к зрителю - все-таки театр с историей, с традициями, и это чувствуется.
Младший Марцевич - красавец и талант) В общем, рекомендуем всем, кому надоел новогодний чес из Простоквашин, Лунтиков и Тёп.
а главное,31 дек было много свободных мест!Мы легко спустились с балкона на 1 ряд амфитеатра, отлично видно...Хотя мне вот лично больше нравятся музыкальные спектакли, как Снежная королева в Сац, к примеру.

Скажите пожалуйста, а театральная касса рядом с филиалом театра имеется? Просто нам надо докупить еще один билет.
да, внутри вроде у входа.Когда мы были на утреннем представлении, вроде она была закрыта...

Были там на премьере. Очень довольны. Внимательный и заботливый персонал - от охраны на входе и гардероба, заканчивая актерами. Спектакль расчитан на средний детский возраст. Мне кажется с 4 до 7 лет. Сначала небольшое представление у елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и двумя аниматорами. Потом спектакль по произведениям Чуковского в стиле декаданса начала ХХ века. Небольшой уютный зал. Детей посадили на первых рядах. Родителей сзади. По желанию дети могли сидеть с родителями. Красивые костюмы, хорошая игра актеров. Подарки раздавал лично Дед Мороз и актеры спектакля. Подарок хороший в жестяной коробочке-копилке. Дети сказали, что это их лучшая елка в этом году.
Спасибо! После вашего отзыва пошла спокойно )) Мне тоже очень понравилось. Детям дарили конфеты, родителям - пригласительный билет на любой спектакль. Понравилось, что это была не стандартная елка, а настоящий детский спектакль. Артисты, костюмы - все было хорошо.
Сходили. За те 425 рублей, в которые нам обошелся билет - вполне нормально. Представления не видела, пила кофе, только слышала песни и голоса смешариков и других персонажей. Малышам там делать нечего даже с мамами, имхо. Громко. Каждый аниматор брал себе несколько детишек и присматривал за ними весь час, пока водили хороводы, танцевали, пели... Все - стоя. Стульев нет, дети в движении, идет представление час.
А нам очень понравилось. Мы не пили кофе, а были с детьми все время спекакля. Там не просто игры с аниматорами по командам, а настоящее представление, с дедом морозом, снегурочкой, бабой ягой ну и смешариками, конечно. Причем детки были реальными действующими лицами спектакля. Они постоянно были задействованы, пели, танцевали, помогали деду морозу чем могли. На мой взгляд, это лучшая елка из тех, где мы были за 3 последних года, гораздо интереснее того же Тепы.
PS. Кстати, стулья там расставлены по всему периметру зала.
завтра идем на Смешариков, меня вот что волнует: как дочку одеть? В сарафане и в туфельках или в сапогах и джинсиках отправить? может кто посоветует???
Понравилось! Нестандартная Ёлка: в отличие от других Ёлок, на этой дети живо принимают участие во всём, эдакая игровая программа. Порадовала работа аниматоров - детьми занимались с душой,была тёплая дружественная атмосфера. Порадовали хороводы. Зал очень даже большой,толкучки не было. Но и народу существенно меньше, чем на распиаренных Ёлках. Мой не любящий танцевать ребёнок (6лет) с абсолютным удовольствием принимал во всём участие. Фото со Смешариками,Дедом Морозом и аниматорами - бесплатно. Персонал любезен. Думаю, пойдём ещё!
Очень понравилось, душевно так )
До представления сходили на экскурсию, успели перекусить в буфете. Сидели в первом ряду - из-за кулис дует, ряды подальше теплее, там обогреватели кажется стоят. Я дите не стала переодевать, так и сидели в в штанах, только куртку сдали. Около гардероба тоже холодно, дверь все время открывается, так что ничего нарядного девочкам не советую. А представление очень понравилось, живенько, смешно.
Очень рада, что понравилось. Места и правда самые хорошие. Я же не зря говорила. А мне немножко жаль, что мой туда не попал, ну да какие наши годы... Еще, надеюсь, попадем. Зато вроде выздоровели. Завтра на Простоквашино пойдем. Хотя, судя по отзывам, там похуже, чем в Усадьбе будет.
Сегодня ходили дети 4 и 6 лет и бабушка, все очень довольны. В начале всех нарядили в костюмы (и бабушку). Это все был интерактив -пели, танцевали, загадки, пещера, тунель, гора, коморка папы Карло, корабль, глобус в комнате Снежной Королевы, Пеппи длинный чулок, Дед мороз, Королева зимы - это что я от детей слышу. Немного фоток в паспорте, пароль 1
Мы были м.Измайловское, народ весь на фото - 8 детей +2 взрослых, 2 года назад группа была 15 человек, тогда это самое большое было. Я заранее брала,но наверное если вы например завтра идете и места есть, вам отложат.
В очередной год были во Дворце Пионеров на Ленинских. Самая душевная атмосфера, настоящая территория детства. Отличная массовка. Представление на сцене - "Щелкунчик" местными силами. Дети все долго хлопали. Понравилось. Игровые комнаты, живой уголок, атракционы... Можно везде гулять по Дворцу. Мне и самой-то там очень нравится погулять. Фото в паспорте.
Очень понравилось представление. Были с детьми 3 и 6 лет. Красочно, динамично. Много животных. В том числе, бегемот и 2 слона. :) А еще медведь (прям как плюшевый, ухоженный, пушистый, "говорящий"))), суперские красавцы-волки и смелая овечка, которая совсем их не боялась, лиса, олень, попугаи разные, павлин, барсук, тюлень... Кот с кроликом в самолете - очень здорово летали)))
Если есть билет (обычный, с местом), то в день спектакля в кассе можно купить дополнительный билет без места, за 150 рэ, и пройти по нему вместе с ребенком, соответственно, ребенка держать на коленях.
У нас был последний ряд (10-ый), но, так как сам зал небольшой - видно было хорошо. И над головой никто не прыгал.)))
В фойе тепло, в зале очень тепло. Так что вполне можно девочек в нарядных платьях приводить, не замерзнут точно. Мальчиков в свитера кутать не надо. Представление длится больше 1,5 часов, один антракт на 15 минут, в общем, довольно долго, но смотрится на одном дыхании.
Подарки простенькие, в картонных сундучках. Но конфеты съедобные, много шоколадных)))
Очень понравилось. Была с ребенком 2,8 лет, до представления развлекали аниматоры, было весело. Само представление удивило, меня уж точно, количеством задействованных животных и не избитой постановкой, количество декораций и костюмы тоже достойны похвалы. Стоимость билета вполне доступна.
Спасибо большое за топик!!! Благодаря ему в этом году сходили на Ёлки "с умом" :):):). И сделали планы на следующий год:).
КОНСЕРВАТОРИЯ, Музыкальная шкатулка
В очередной раз отчаявшись "урвать" билеты в Пушкинский музей, наткнулась на рекламу елки в Консерватории. Билеты купила совершенно спокойно на Тикетлэнде.
Сегодня мы сходили на это мероприятие, которое преподносится детям, как рождественский бал.
В целом - очень хорошо. Детки нарядные, потрясающий Рахманиновский зал, музыка Чайковского. Детки участвовали в концерте, играли на хрустальных колокольчиках. Потом мы такой колокольчик купили, уж очень понравился. Подарок - рождественский альманах, довольно интересный, и прозрачный елочный шар, внутри которого две конфеты и наклейки на этот шар.
Очень приятно, что детям уделяют персональное внимание, стараются получше рассадить.
Мне не понравилось, как деток учили делать реверанс и танцевать полонез, также не очень они восприняли оперное пение. Но это некритично :)