когда сосредоточен высовывает язык))

копировать

когда сын чемто занят сосредоточен, особенно когда занимается физическми упражнениями или танцует, высовывает язык.. вот такая привычка. посоветуйте как можно отучить?? откусит ведь когда-нибудь)))

копировать

А я, когда режу ножницами - жую. И папа мой тоже. Может есть такой ген?

копировать

Моему папе 61, пока не откусил :) Думаю, это не лечится :)

копировать

не лечится, потому что не болезнь, но прокусить может, поэтому можно отучить. :-)

копировать

Ой, передам ему ;) Пускай отучается :)

копировать

я не вашего папу имела ввиду, а ребенка :-) Дети подвижные, много бегают и прыгают, у меня брат двоюродный в 5 лет прокусил язык, когда с дивана прыгал, мы перепугались страшно с сестрой(дома одни были с ним), кровищи было много, скорую вызвали. Ну в итоге у братца теперь язык кривой :-)

копировать

я просто постоянно напоминала, чтобы язык не высовывал, объясняла, что прокусит, вроде отучили)))

копировать

Цитирую из книги. Когда нам требуется на чем-нибудь сосредоточиться, мы обращаемся к тому полушарию мозга, которое отвечает за обработку двигательной информации. Очень обширные зоны мозга управляют движениями языка и обрабатывают сигналы об ощущениях, поступивших от него.Получается, что два вида деятельности ведут борьбу за одну зону мозга. Высовывая язык, зажимая его между зубами или губами, мы на время препятствуем двигательной активности, чтобы снизить количество движений и не нарушать мыслительный процесс или не мешать осуществлять такие тонкие операции, как вдевание нитки в иголку.

копировать

не отучите вы, это генетически заложено. понаблюдайте, может у кого-то из родственников такое же. можете ему об этом сказать (сыну), он будет за собой следить, будет просто реже делать, но совсем не отучится точно.

копировать

у нас тоже самое - или язык высовывает или губешки раздувает.

копировать

У старшей прошло, она теперь губы в сторону "скашивает" :) Младший убирает язык, когда говоришь :)

копировать

До сих пор губы сжимаю в "куриную попку", когда сосердоточена. Недавно на раобте сфотографировали - стыдобушка. :oops Жутко тупая мордочка получилась. :)

копировать

Во, у меня маман так же делает - смешно со стороны, ага.
А я усиленно морщу лоб - тоже ужасно выглядит. Деть высовывает язык при напряженке. А муж кусает щеку.
Во семейка...

копировать

))))))
о бог мой... я щеку кусаю когда думаю усилено и нервничаю. а когда делаю что-то морщу лоб и сжимаю губы..
кошмар в одном флаконе!!!!
спасибо хоть язык пока не высовываю...

копировать

Да уж представляю :) Зрелище не для слабонервных :))) Самое главное - что б домашним нравилось :)

копировать

ой, простите, а куриная попка это как? )))

копировать

а вы вытяните кубы трубочкой вперед и взгляните на себя в зеркало:-)

копировать

ржу)))

копировать

Похоже, как аноним написала.:)
Вытягиваю губы чуть-чуть и поджимаю их еще внутрь.
Если есть зубочистка, попробуйте ее удержать вытянутыми губами - вот это выражение и есть. :)
У меня это от мамы. Она тоже так губы сжимает. :D
Когда коллеги фото показали, мне и стыдно было и смешно. :)

копировать

мужу 32 - так и не отучился,когда паркуется на машине -высовывает язык:) маме 52 -так и не отучилась,когда сосредоточена всегда с языком:)

копировать

ой.. посмеялась... а я рот кривлю, когда что-то делаю сосредоточено...

копировать

боже какой ужас. он у меня танцами занимается, скоро выступления на новогодних елках, его же на сцену не выпустят(((((

копировать

И у моего всегда язык наружу. Мой бальными танцами занимается. Медленный вальс с высунутым языком офигительно смотрится!

копировать

))))))))))

копировать

мне 30 - так и не отучилась....слежу за собой, конечно, но если одна, и делаю руками что-то кропотливое - 100% кончик языка наружу. И что интересно - у деда моего то же самое было)

копировать

генетика, однако :)

копировать

И меня тоже не удалось отучить от высовывания языка. Мой папа шутил " Если ты язык высунешь, у тебя лучше получится?"

копировать

Сколько лет сыну? Это про контроль. Если маленький, то допустимо вполне, если лет 8 и более - отучайте. Это он себе так думать помогает.

копировать

6. так вот а как отучать? это происходит во время физ.упражнений и танцев. на тренировках меня рядом нет, напоминать не могу.

копировать

Мне скоро 30, когда крашу глаза, сегда непроизвольно рот открываю :))) Балин :( Пыталась себя контролировать-ни фига, все равно когда забываюсь-открываю :)

копировать

скажите лучше, кто так не делает :) Я лично таких дам не знаю.

копировать

Давно известно - две самые кривые рожи - когда дама красится и мужчина бреется.

копировать

меня давно еще друг спрашивал, почему женщины, когда глаза подкрашивают, рот открывает.
Предложила попробовать самому. Попробовал, сказал - да, он сам открывается. :) Рефлекс, наверное. :D

копировать

Ну, я так делаю чтобы щеки оттянуть вниз :)

копировать

а кто-нибудь смог ребенка отучить от таких привычек? как??

копировать

Такая нервная система.

копировать

мой тоже с высунутым языком частенько, отучить не могу никак уже 8 лет:)

копировать

и не отучите.