Выпускной в начальной школе. Где проводить?

копировать

Уже всю голову сломала, родители идеи не подкидывают, говорят, вы председатель - вам и решать :( я уже просто зашиваюсь с подарками на новый год учителям и детям, а тут еще нужно срочно что-то бронировать....
может что посоветуете?

копировать

мы будем проводить только в саду, все эти корпоративы выездные в кафе, клубах посчитали утомительными для детей и не нужными тратами для родителей

копировать

вы читать умеете, причем тут сад? выпускной в начальной школе, это 4й класс... То, что утомительно для 6-7 леток, для 10-11 лет будет вполне нормально

копировать

поддержу! нафига выезды? нафига траты?

а если мы заболеем? кто нам будет возмещать траты огромные на внесадовские мероприятия? ведь все заранее бронируется-проплачивается и по завышенным ценникам (ажиотаж ведь). почему я должна кормить эту индустрию праздников. нет уж, не хочу.

копировать

Потратится родителям всё равно придётся, главное чтобы с пользой для дела, чтобы выпускной запомнился !!!
Но - для детей ! А для ЭТОГО за всеми хлопотами важно не забыть про выпускной альбом !
Мы заказывали вот такой - http://www.multialbom.ru/

копировать

Мы проводили в школе. Класс маленький, бджет выпускного был крошечный совсем.. но учитель и ребята очень постарались т оргпнизовали праздник на славу. Все были довольны и без кафе.

копировать

Поищите выпускные в музеях. :)

копировать

спасибо, попробую

копировать

Наши дети ездили в Сорочаны. Там были аниматоры, мероприятие проходило на воздухе, столы с закуской были установлены там же под шатром (на случай плохой погоды).

Родителям, сопровождавшим детей, все понравилось.
Дети, как обычно, сказали ерунда ;-) , но, судя по фильму, снятому на месте, было все-таки хорошо: бегали, танцевали, все в конкурсах участвовали, да и с погодой нам повезло

копировать

если так Дети,- как обычно, сказали ерунда-, то зачем и для кого тогда все?

копировать

;-) )) даже не знаю что ответить.

Вполне возможно, что их просто трудно удивить.
В кино видно, как все веселятся, по окончании не хотели уезжать, а потом БАЦ - "ерунда"

копировать

У моей старшей был бал в музее Толстого. Было ОЧЕНЬ здорово, ни разу не жаль потраченных денег! Но насколько я знаю, там на такие балы запись еще в сентябре начинается.

копировать

Да, наш РК на такой бал записывались еще в октябре. Позже уже будет очень проблематично. А расскажите мне, пожалуйста, как у Вас все проходило? Родители вместе с детьми были? У Вас тоже был тренировочный день?

копировать

Да, была репетиция, наши ездили сами с учительницей (по-моему кто-то из родителей сопровождал). Им там показали несколько классических танцев (самые простые движения), они потом в школе репетировали сами, рассказали немного о Толстом,поводили по музею, дали для подготовки несколько сценок из Толстого (в основном по Войне и Миру, буквально по паре реплик, но зато многие участвовали). На самом празднике родители тоже пристутсвовали, но не участвовали, просто смотрели, фоткали (а, вру, в конце был общий танец). Вообще, все оч. хорошо было организовано, мне понарвилось, действительно настоящий бал. Детей просили приготовить "визитные карточки", перед началом они их все сложили на поднос и распорядитель представлял каждого гостя "хозяйке бала" (типа "князь Василий Иванов":)), она с ними здоровалась, мальчики кланялись, девочки делали реверанс (тоже заранее готовились:)), потом танцы вперемешку со бальными играми, кто-то из детей готовил номера (в основном те, кто в музыкалку ходит или танцами занимается-танцевали, играли), потом играли в фанты, им рассказывали про язык цветов, еще про что-то ("спокойная" часть", в другом зале), потом еще немного потанцевали и пошли пить чай (стол организовывали родители, музей только помещение предоставляет). Короче-очень интересный, красивый праздник!:)

копировать

наверное мы уже опоздали... а во сколько приблизительно обошлось мероприятие на человека?

копировать

Вы знаете, пчоему-то у меня в голове отложилось что мы в тот год сдавали в общей сложности тыс. по 5...Но поскольку это было частями-я точной суммы не помню...Ну и естественно, мамы девочек "попали" на платья, прически и прочую фигню:)

копировать

Мы сдали конкретно на этот бал по 2000 рублей, плюс будем досдавать ближе к весне на "сладкий" стол.

копировать

Отмечали в кафе возле причала в парке Кузьминки. Вызывали аниматоров с программой Гарри Потер, столы накрывали: шашлыки, салаты, картошка фри, напитки свои, дискотека на открытом воздухе, в конце катали детей на пароме. Помню, что вышло совсем не дорого.

копировать

ап3, сорри

копировать

Зачем Вы подняли столько топов,может в одном все соберутся,чтоб конфу не захламлять?

копировать

Надо было - вот и подняла. Сейчас потонут.