Сильно заложен нос, чем помочь ребенку

копировать

Сильно заложен нос у ребенка 3,5 года.Чем помочь, сопли не отсмаркиваются нормально. Промываем аквамарисом, закапываем сосудосуживающие, но все равно нос забит.Может еще еще какие средства хорошие.

копировать

Если даже сосудосуживающие капли вам не помогают, срочно идите к ЛОРу на прием! Пусть назначают рентген и исключают гайморит. Как ребенок себя чувствует? Нет ли головных болей, головокружения, есть ли температура, кашель, не пропали ли вкус и обоняние? Поймите, самолечение не выход!

копировать

У него была темпратура 3 дня, вчера и сегодня нет. Когда была темпа, жаловался на голову, сейчас вроде бы нет, но отсморкать не может все до конца. Кашель есть, но откашливается. Правда я вчера вечером закапала капли и потом он все высморкал, нос дышал какое-то время нормально, под утро опять засопел, а сегодня с ним дедушка с бабушкой сидят, может они нагнетают больше, чем есть на самом деле.

копировать

А Аквалором промыть, а потом соплеотсосом не пробовали?

копировать

с аквалором я как-то не дружу, один раз н асебе поробовала, сразу в уши попала, моежт я криворукая.

копировать

Так надо ж сидя его запшикивать...

копировать

у лора промыть, отсосать сопли, сразу задышит

копировать

А сосудосуживающее не Виброцил часом? Его что капать, что радио слушать - эффект один.
А антигистамины даете? Моей все врачи при любом насморке Зиртек выписывают, а на первые 5 дней даже супрастин, т.к. он отеки хорошо снимает.

копировать

Антигистамины принимаете? Ещё давленный чеснок. Принять тёплую ванну, если состояние позволяет, или поиграть в закрытой ванной комнате с тёплой водой. Обычно минут через 10-15 нос отлично отсмаркивается.

копировать

Поменьше химии старайтесь использовать... Сосудосуживающие не более 2-3-х раз. Нужно не ленясь нос промывать до 10 раз в день обычным физраствором. Но осторожно сморкаться (каждую ноздрю по очереди, при этом другую плотно зажав, чтобы слизь из носа не попадала в слуховой проход, иначе можно отит насморкать...). Я еще использую Эуфорбиум композиум 3-4 раза и Тонзилотрен (гомеопатические таблетки, снимает отек по 1шт. 2-3 раза)

копировать

Тут Синупрет широко рекламировать стали, от него есть тол какой-нибудь?

копировать

он от затяжного насморка, его неделями надо пить

копировать

ринофлуимуцил разжижает хорошо

копировать

Антигистамины даю Зодак 1 раз в день, сейчас у него слизь как будто в горле стоит, постоянно дохает, не может ни откашлять ни проглотить. Сегодня ночью спал плохо очень, глаза красные. Вчера начала Ринофлуимуцил брызгать, как-то особо эффекта не увидела.

копировать

Я аквалором хорошо нос детям промываю. Через 1 минутку соплеотсосом все вытягиваю, а потом сосудосуживающие.

копировать

у дочки был сильно заложен нос и постоянно подкашливала, поехали в тушинскую к лору, выписали аквамарис, турундочки с називином по очереди в каждую ноздрю по 5-10минут, потом ринофлумаицил и от кашля синекод.