Температура 39,5,холодные ножки

копировать

Итак,сегодня заболела дочка,3.5 года.У нее всегда при повышении температуры холодные ручки и ножки.Врач сказала,дать но-шпу,1/3т 3 раза в день,после этого жаропонижающее и можно растирать.С утра темпа была 39.5 ножки холодные ,дала но-шпу (в 11-30),панадол,темпа понизилась.Сейчас опять под одеялом,темпа растет,ножкт опять холодные.Сейчас но-шпу второй раз давать рано,что делать в такой ситуации? чем разогнать сосуды в ножках?

копировать

согревать (растирать) руками, одеть носки. Как согреется снять носки.

копировать

ношпу вполне можно дать второй раз,потом есть другие варианты- папаверин,например.
А насчет ног- можно в тазик с горячей водой их..

копировать

папаверин или но-шпу врач сказала,а можно грелку? ручки теплые,а вот ножки никак...

копировать

Ноги в шерстяные носки, и согревайте руками, растирайте. Помимо ношпы и папаверина мне еще советовали Корвалол, там одна капля на 1 год жизни.

копировать

Не надо советовать корвалол ребенку,у которого пока не видно риска судорог. фенобарбитал -это не витаминка)

копировать

Да? Тогда прошу прощения, и забираю слова назад. Мне это как одинаковые вещи советовали - ношпа, папаверин и корвалол. Все поняла.

копировать

Лихорадка бывает двух типов - белая и красная. Красная - обычная, на ребенка нормально действует жаропонижающее, ребенок горячий и румяный.
Белая - ребенок бледный, температура высоченная, но при этом руки-ноги-уши холодные. Ледяные просто.
При такой лихорадке у ребенка спазм периферических сосудов, и простое жаропонижающее не действует, его необходимо давать вместе с лекарствами, снимающими спазм сосудов.В вашем случае но-шпа.

копировать

ППКС.

копировать

или спазмолгон. Но-шпа ОЧЕНЬ горькая, может рвоту спровоцировать

копировать

дайте ношпы и не вздумайте в тазу ноги греть при лихорадке , оденьте носки и растирать

копировать

+10000000000000000000000000000

копировать

аргументы? Сыну таз хорошо помогает.

копировать

нельзя парить ноги при высокой температуре. Ведь в этом случае сердце бьется очень быстро, а мы его заставляем биться еще быстрее своими горячими водными процедурами. В таком бешеном ритме сердце может просто не выдержать.

копировать

+1000 ВЫ что, мамаша. Книжки есть в доме или ИНет посмотрите. Сердце не выдержит и привет, а так -парьте на здоровье.

копировать

Почему оно должно не выдержать? Никакого напряга для него дополнительного в тазе с горячей водой нет.

копировать

Давно бы уже открыли ИНтернет и почитали. Что за тупость.

копировать

Это местное воздействие-оно лишь расширяет сосуды в ногах и облегчает кровообращение.Я смотрю анонимы жутко умные пошли)) Только все равно сказанного стесняются ))

копировать

нам врач запретил чтолибо парить в этом случае, носки и ношпа,почитайте в инете про это или лучше задайте вопрос врачу,то что на сердце не действует вы сами решили?вы врач? думаю лучше задать этот вопрос специалисту и не ставить эксперименты на ребенке,обычно что то парят когда нет темп

копировать

Я не аноним и я не стесняюсь) Парить ноги при высокой Т нельзя категорически. И именно потому, что Вам написали выше - доп. нагрузка на сердце.

копировать

Где я предложила их прям парить?

копировать

Ну "в тазик с горячей водой их" вообщем то так и понимается. У детей вообще ноги в очень горячей, как взрослым, воде не рекомендуют держать. А с Т и подавно. Это действительно очень большая нагрузка на детское сердечко.

копировать

Вот реально не пойму кто не рекомендует) Мне данный способ именно врачи советовали разнообразные. Которые сына от судорог лечили)Я считаю что то,что Вы пишете безграмотно.И если Вам нравится иной способ -ради бога-нам с сыном вообще водные процедуры когда повышенная температура очень импонируют.Никто не говорит,что вода должна быть кипяток. Но вода облегчает состояние, снижает температуру.Нагрузку на сердце дает повышенная температура.А не вода.

копировать

Присоединюсь к вашим противникам :)
Врачи из скорой (когда было под 40 с холодными руками-ногами) говорили - одеяла убрать, на ноги носочки лучше хб, ре в одних трусах спать, никаких грелок и горячих ванн на ноги ни в коем случае...

копировать

Вы реально предлагаете больше доверять фельдшерам скорой,чем лечащим врачам-неврологам из стационара?

копировать

Я не знаю ваших врачей, так же как и не знаю врачей скорой :) Я доверяю своему врачу, но её тогда "под рукой" не было. Просто передала что мне сказали. нам помогли носочки, возможно если там чтото более серьёзное и просто утеплить конечности не помогает - делают ванны (из двух зол как говорится).
Просто я бы начала с носочков, так как это судя по многочисленным мнениям в этой ветке, более безопасно, а там уже по ситуации...

Пс Ну и ещё кстати, мне кажется что у врачей из скорой просто галактический опыт на предмет детей с высокой темпой, тк мне кажется 90% вызовов детской скорой изза высокой температуры которая не сбивается :) так что не думаю что такой источник информации совсем не заслуживает уважения :)

копировать

Так ведь речь идет не о парить ноги, а о теплой воде. Парить, конечно, нельзя, а согревать таким образом вполне можно.

копировать

как раз речь шла о тазике с горячей водой.

копировать

Вначале ветки говорится о том, что не надо греть ноги. Просто это понимает каждый по своему, кто-то понял, что имеется ввиду парить, думаю, что и врач это же имел ввиду, что нельзя именно парить. Но погреть в умеренно теплой воде ноги, думаю, что можно.

копировать

третий пост сверху:
"А насчет ног- можно в тазик с горячей водой их."

копировать

Вроде бы но-шпу можно до 4 таблеток в день? Может это не правильно конечно, но это врач мне говорила точно.
Еще Нурофен снимает спазм.

копировать

тепловые процедуры могут усилить отек и воспаление, а значит, больше шансов заполучить осложнение – например абсцесс.

копировать

при температуре 38,5 и выше появляется угроза судорог, особенно если у ребенка есть болезни нервной системы. … И тепловыми процедурами она только усиливается. Если температура повышена, то и ноги парить нельзя!

копировать

Подскажите, сколько давать ношпы ребенку 5-ти лет?

копировать

Детям в возрасте 1–6 лет рекомендованная суточная доза — 40–120 мг (в 2–3 приема), в возрасте старше 6 лет — 80–200 мг (в 2–5 приемов).
Получается для 1-6 лет - 1-3 таблетки в сутки.
Я по 1/2 даю, 3-4 раза в день, если есть необходимость.

копировать

Получается, что за один раз, можно давать, целую таблетку?

копировать

20мг разовая

копировать

спсб

копировать

да, для 5ти лет 1/4 ношпы-форте или 1/2 обычной ношпы

копировать

по половинке 2-3 раза в сутки?

копировать

Скорая давала хороший совет когда к нам приезжала:при тем-ре ребенка раздеть полностью но одеть носочки.Вот так и боремся с тем-рой уже больше 7 лет.