срочно. гайморит? реб. 1,7г, подскажите симтомы, пож
третий день темпетатура от 37,5 до 38,3
врач из поликлиники в первый день температуры приходила послушала, в легких чисто. На горле увидела пробки, сказала промывать перекисью и брызгать люголем и тантум-верде. Все делаю, но ничего не меняется
НО! у ребенка третий день хлюпают сопли в носу, сопли не текут, только если поплачет, совсем чуть-чуть. Во сне тоже храпит, из ротика запах нехарактерный, немного неприятный появился.
может это быть гайморит или что-то подобное, что предпринять на выходных? участковая в отпуске, к телефону не подходит, не знаю у кого совета спросить.
Аденоидит может быть - аденоиды уввеличились и слизи не дают выходить; храп также из-за отека. Попромывайте нос, подавайте антигистаминное что-нибудь.
Зато бывает этмоидит, а он протекает также как и гайморит-ничего хорошего..При гайморите обязетельно нужно восстановить носовое дыхание и обеспечить отток гнойного содержимого, поэтому сосудосуживающие обязательны, но такого малыша лучше ЛОРу показать на предмет диагноза.
