сбить температуру водой
Подскажите пожалуйста - кто сбивает температуру водой:
У меня ребёнок именно обтирания переносит плохо (то есть непрерывно орёт) а если ставлю в душ и поливаю водичкой градусов 30-32 хорошо переносит и температура спадает. Врач сегодня сказала что это не одно и то же и обливать не надо. Это действительно так?
(Меня не было дома, я на работе, ребёнок с бабушкой), боюсь что в ближайшие дни может пригодиться

Можно обливать, можно в ванну сажать. Следите только, чтобы температура воды была комфортная. Считается, что на градус ниже температуры тела - этого достаточно
Да. Если ему комфортно - отлично. Если покажется жарковато (наш, например, такой), то можно 37. Холоднее не стоит, можно спазм сосудов организовать
Можно обливать холодной (!) водой, либо в ванну посадить, но по температуре вода не должна отличаться сильно от температуры тела. Разница не должна быть 2-3 град. А про обтирания, ну вероятно неприятно. Есди ребенок легко сидит в ванной, и к примеру играет, то пусть там и сидит сколько хочет)
Я считаю,что обливать реально холодной - нельзя,т.к. спазмировать может сосуды. А так я полностью за обливания, но все это должно быть максимально комфортно- теплой водой.
А вы понимаете сам процесс обливания максимально холодной водой? что происходит? Это не наезд. просто вопрос)
И все таки, облить неопдготовленного ребенка ледяной водой не лучший вариант) Этоя наверное погорячилась) Если же ребенок ранее обливался и закален, ему такой способ подходит.
я сбиваю водой, только не под душем. я просто водой обтираю. кладу на полотенце, и ватным диском обтираю. конечно, орет. это же холодно становится.
обливаниями я знаю снижают температуру совсем высокую, и надо холодной водой обливать. думаю, что тогда он орать будет еще хуже(((
А можно вопрос, сейчас грипп с сильным кашлем, этим сжанием и обтиранием холодным нельзя еще больштй кашель спровоцировать? я по себе знаю, что если больная буду быться, то мне хуже становится.

удивительно для меня это. я знаю по себе, что мне реально хуже от этого, правда не могу без душа, и все равно принимаю. а вот ребенка не купаю пока температура есть.

Кашель мытье не спровоцирует. Просто вытереть ребенка нужно насухо. А что касается нужности мытья... кожа - орган выделения, при болезни организм и через нее тоже избавляется от токсинов. И если ребенка (да и любого человека) регулярно мыть, то организму от этого будет только легче
к сожалению моя никогда не даётся как следует вытереться, если тело ещё можно вытереть, крепко держа ребёнка, то голову до конца не даёт высушить, разворачивается и скачет на кровати, нереально удержать. Может от этого усилиться кашель? Дома тепло, форточку открываем когда уже высохнет

А тут все очень индивидуально. Есть дети, которые вообще заболевают только оттого, что им голову в здоровом состоянии не посушили после мытья. Или если им тапочки дома не надели. Тут трудно сказать, Вы своего ребенка наверное лучше знаете. Обычный среднестатистический человек от мытья сильнее кашлять не станет
+1, только почему-то многие считают, что мыть приболевшего ребенка - это ужОс и ни в комем случае низзя, даже если нет температуры, а просто кашель-насморк. Помню, как мне моя маман мозг выносила на эту тему, при чем аргументов никаких привести не смогла, почему же нельзя, кроме как то, что ребенок типа переохладится и ему станет хуже...
если температура мы подолгу в ванной не сидим, можем просто сполоснуться под душем, и темпа сбивается и ребёнок лучше себя чувствует и самое главное - у нас в ванной или под душем отходят все сопли (а мы не умеем сморкаться)

Все люди разные. Я могу после мытья голову у открытой зимней форточки сидеть и ничего мне не будет. А вот после сна с мокрой головой - 100 процентов слягу
