Опрос про размер ноги у девочек
мамочки, подскажите! интересует ножка в см у девочек от 1.6 до 1.10. Хочу заказать обувь, хоть бы приблизительно знать, что может ждать в этом возрасте в среднем
Мне кажется, Вам нужно спрашивать про рост ноги в этом возрасте, а не длину? У всех ведь разная. У моей дочки была 12 см в 1.6 и 13 см в 1.10.
Нам 1,6мес нога 13,5 см.
Померяйте ногу ребенка, (только не на весу, а на бумажку поставьте и карандашом пометте) и рассчитывайте, на каждые 3 мес +0,5 см в среднем. НО! как нога расти будет никто не знает :(
нам полтора года. Нога 14 см с копейками. Почти 23 размер. К году и десяти думаю не меньше 23 будет, если не 24. На весну обувь взяла 24 размер, на лето 24 и 25
У моей в этом возрасте (с года до двух) ножка росла четко на 0,5 см за 3 месяца.Считайте приблизительно из этого,так как по общим нормам с года до двух нога вырастает на 2 см.
Если обувь хорошая и по очень хорошей цене,берите не задумываясь - к сезону определитесь,если не подойдет,всегда сможете продать
Вот моя "статистика" для этого возрастного периода: в мае начали носить 19 размер, в июле 20, осенью 21, потом рост замедлился.
Не, ну угадать можно при желании. Я пока не промахивалась. Вершиной точного попадания были летние ботиночки, купленные осенью, когда доче было 4 месяца. :)
Думаю - не угадать, т.к. пока у вас "статистики" по вашему ребенку мало.
Моя (крупная, рослая) в год носила 20 р.
В 1,3 - 22 р. (21 просто весной пролетела за пару недель)
В 1,7 - 23 размер.
С 2,1 до сейчас 2,3 - 24 размер.
Я пишу об обуви, не требующей носка, т.е. о чем-то типа летних сандалей.
Зиму или холодную закрытую осень покупаю всегда на 1 размер больше текущего.
НО - моей подруги дочка в 2,4 носит 22 размер. ...