Поделитесь хорошим неврологом!

копировать

Девочки, пожалуйста, поделитесь хорошим неврологом. Тем, от лечения которого, вы увидели конкретные улучшения у ребенка. У меня ребенок очень плохо говорит, а я никак не найду толкового специалиста.

копировать

Рядом постою, можно? Именно проблемы с речью у нас на первом месте, конкретной причины пока не нашли.

копировать

мы наблюдаемся у зайцева из невромеда. Очень довольны.

копировать

здесь не скрываются)на еве все хвалят Зайцева,а как по-вашему,с ЗРР он работает хорошо?

копировать

Странно, давненько не слышала на Еве ничего хорошего про Зайцева...

копировать

а я не слышала плохого. Меня саму туда привела знакомая, ребенка которой он вытащил из тяжелого состояния. И хотели меня познакомить с другими мамами, которые не намолятся на него и детей которых он вытянул. Но я не стала.
Я доверяю опыту реальных знакомых. А то, что он не вытянул пару детей с ДЦП - так это болезнь такая. Врачи не боги.

копировать

Не поняла к чему последние два предложения. Видимо по Вашим сведениям он вытянул всех, кто к нему обращался, кроме "пары детей с ДЦП"? Ну я слышала другие отзывы и от них немного глаза на лоб лезут. Но врать не буду, сама не сталкивалась (именно из-за отзывов не стала обращаться). Мы сами обращались к известной на Еве неврологу, немного "прогресснули" в начале лечения, но последующие обращения разочаровали, поэтому не решаюсь рекомендовать её ещё кому-то, неоднозначно могу отозваться :-(

копировать

это я читала отзывы как-то на еве и претензии были к врачу именно по ДЦП.
Мы наблюдаемся почти год. До этого 2 года наблюдались у другого невролога - вообще никакого развития не было.

копировать

не Шаркова?..

копировать

Угу, она

копировать

ну вот и я думаю после нее,к кому...ммм,может я с вами ее уже обсуждала?уже писала про нее.в общем,не получается столько таблеточек в ре впихнуть.
Хотя она великолепный специалист и вот те малыши которые попали к ней в первый раз в месяц(после неблагополучной бер и родов)очень хорошо скомпенсировались.Но конечно на фоне комплексного лечения.Но она и в таких масюськах разбирается,а это на мой взгляд самое сложное.Но диакарб этот!есть с него толк???ведь каких-то массовых официальных исследований не проводилось.Я сейчас вообще ничего не хочу ребенку давать,только для себя подумываю...о успокоительном)))

копировать

Ну ведь и говорят, что она невролог малышовый (как там это правильно называется?). Хотя вот тут у меня всегда сомнения - когда видны проблемы на лицо, т.е. уже в развитии, то надо быть оооочень хорошим врачом, чтобы был заметен результат от лечения, а вот с малышами, имхо, проще, если есть проблемы, неизвестно, вылились ли бы они в будущем в серьезные перекосы развития, может они бы и так выросли более менее нормой, ну с некоторыми неврологическими проблемками. Эх, сомнения мои - враг прогресса :-).
А диакарб в таких дозах как прописывает ОНА у других неврологов вызывает сильное недоумение. А на Русмедсервере про диакарб вообще отзывы нелестные - бесполезный препарат, типа :-). Ну по мне так нам прогресснуть помог акатинол и вправление шеи, но никак не диакарб. Ну и сосудистые препаратики всякие :-)

копировать

да я тоже за основное лечение считаю мануального терапевта,не того который с Шарковой,работает.Громницкую Любовь Михайловну.Она мне и посоветовала Шаркову.А сейчас с ней не работает и тоже из-за недоумений по поводу лекарственных назначений.
Что касается детишек,то да конечно.Но к ней и совсем травмированные попадали,я всегда интересуюсь и могу судить объективно(я врач)а счас ничего так,вполне здоровы.

копировать

извините меня, пожалуйста, что влезаю в ваше общение, но меня заинтересовало ваше высказывание по поводу вправления шеи. Нам тоже нужно, но н знаю пока, к кому бы обратиться. У какого вы были специалиста? Заранее спасибо.

копировать

Ну мы и некоторые ещё завсегдатаи евы были у Иванова в РДКБ. горностаева вон выше пишет ещё одно имя, посмотрите :-)

копировать

неа лучше к Иванову,тем более он и правда по шее спец.я свою не советую виртуально,хоть это в принципе единственный специалист,которому я доверяю и знаю уже 15 лет.Но тут свои особенности

копировать

Здравствуйте! А можно тоже к вам вклинюсь? Иванов из РДКБ - это Дмитрий Александрович? Тоже у него были. Нам теперь нужна Войте. У вас нет случайно контактов специалистов в данном вопросе?

копировать

А как же, есть. Шаркова всем координаты раздает. Ходили мы на войту в РДКБ, а потом на дом частного инструктора стала приглашать. Небо и Земля! Я была поражена, что оказывается в РДКБ даже за деньги не войта, а вообще не понятно что! Не рекомендую, в общем тудой деньги возить, толку ноль.

Вопрос, конечно, не ко мне был, просто наболело.

копировать

Марина, скажите пожалуйста (можно в личку) - а с кем конкретно Вы занимались Войта в РДКБ? Мне это важно, т.к. я иногда рекомендую инструкторов оттуда своим пациентам (а инструктора там есть очень опытные, правда-правда), и не хочу оказаться в дурацкой ситуации. Заранее спасибо.

копировать

Диакарб, собственно, ничего не лечит. Этим препаратом легко можно снять внутричерепное давление, но лишь симптоматически - то есть, утром выпили таблетку - днем хорошо пропИсались - внутричерепное давление понизилось. Фишка в том, что повышенное внутричерепное давление чревато многими бяками, вот его и пытаются как-то снять.

копировать

гыыы, мой ребенок от диакарба глохнет....ну т.е. он и так глухой, но при приеме диакарба он и с имплантом не слышит, видимо он так нам мозг отключает. А вот его заменитель триампур я даю после сильных падений

копировать

Хороший специалист? Очень сомневаюсь теперь даже в этом. Отправила к ней родителей ребенка с ДЦП, причем диагностировали достаточно поздно, мес в 8. Диагностировали в 18-й.
А она, нет, не ДЦП и все тут. Даже МРТ показывали, а ей все равно не ДЦП. Зато прописала тонну лекарств и сказала отдохнуть летом на море.
Они поехали после нее в Германию, где все равно ДЦП сказали. Но там по мальчику это просто очевидно, просто до 18-й они в платной клинике наблюдались, где пытались от них это скрыть :dash1.
Вот теперь про Шаркову , как специалиста,ничего хорошего сказать не могу.

копировать

Извините, но я не могу раскрыться. Потому что диагноз скрываем от знакомых, а здесь их много. И я довольно активна на еве...
У нас ЗПРР, аутизм. Начал повторять слова как только начали наблюдаться у зайцева. Сейчас уже может выразить свои желания предложениями из двух слов. Препараты назначает нам дорогие, но действенные. Недавно перешли на более дешевые препараты.
Мы с мужем в восторге от зайцева, тем более нам есть с чем сравнивать. Обожглись уже.
Ребенку четвертый год.

копировать

Цераксон?

копировать

мы наблюдаемся у зайцевой в невромеде.Мне нравится.У нее очень взвешенный подход и обследования она рекомендует нужные сделать и ноотропы не спешит сразу прописывать.

копировать

а зайцева - это жена зайцева? ;)
Мы на ноотропах. У нас аутизм. Правда сейчас вместо 2 ноотропов назначил 1 ноотроп и витамины)

копировать

насмешили ей богу )))

нет Зайцева не жена,просто однофамилица
Марина Николаевна, принимает в Невромеде и в клинике Семейная(там дешевле)
У нас тоже типа аутизм

копировать

Есть хороший невролог, который вытягивает всех детей, но он принимает в Раменском (Московская область)

копировать

вытягивает из алалии?а на дом ездит?

копировать

Точно сказать не могу, т.к. у нас другой диагноз, но нам его порекомендовал психолог, у которого занимались и рассказывала много примеров, после которых дети стали говорить. А на днях еще и садовский логопед подтвердила, что врач отличный. На дом вроде не выезжает

копировать

Мы сколько ходили по неврологам, они не видят проблем. Только логопед помог нам. Еще вот недавно нашла такой центр: "Центр патологии речи и нейрореабилитации", ул. Яузская д.11, стр5. т. 9156487
В инете можете почитать про него. Мы еще не ездили.

копировать

если проблемы с речью не нашел невролог, ищите хорошего психиатра. Как найдете, сдайте мне)))

копировать

+1
Вы у Бородиной были?
Вот у кого мы только не были, но ее больше всех люблю.
Циркин ей во многом уступает, так как он старой школы и схем лечения придерживается.

копировать

Серебрякова Ольга Викторовна. Ходим к ней в поликлинику УДП на ул. Цандера5.

копировать

так к кому лучше в невромеде к зайцеву или к зайцевой? ребенку 7 лет. девочка. сильное поражение ЦНС, ЗПРР. ходит, не говорит, координация рук плохая, сдвинуто несколько шейнх позвонков, на одной месте усидеть тяжело. к кому из них пойти? (узнаю для близкой знакомой инфу, она из зеленограда. она там наблюдается у никифоровой в 105ой пол-ке). есть эпипризнаки, но последние 3 года сидят на каких-то таблетках (никифорова прописала) и признаков нет

копировать

Зайцев вообще-то по детям до года специализируется, насколько я знаю. К Зайцевой ходят несколько моих знакомых с аутичными проблемами. Вот не уверена я что с такой органикой надо к ней идти - она на мой взгляд не очень медикаментозно лечит,а здесь явно надо медикаменты назначать. Барбарис хвалила Каминных из того же Невромеда.

копировать

ок. спасибо

копировать

К ЗайцевУ с органикой лучше не ходить (это я по рассказам подруг знаю, сами этим не страдаем), он очень любит аутизм и все остальные проблемы просто игнорирует. Так что...

копировать

А Вам именно в Зеленограде надо? Просто мы у нас в "Огоньке" (Электросталь) к Козловой ходили,мне она в принципе понравилась