массажист работающий с ДЦП. Подскажите!!
Мамочки, если у кого-то есть координаты массажистов, которые работают в больнице с ДЦП и домой ездят, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Дочке годик. И после 5ти курсов массажа по 15 никак не уйдет тонус из ножек(икры). Врач сказала ищите массажиста с опытом работы с дцп, т.к. они деток лучше всех чувствуют..
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!
tak_54@mail.ru

наш массажист начинал с дцп. и мама его тоже массажист. поищу координаты. ездил 5 лет назад по всей москве. в прошлом году стоил 1000 р за вызов.
Могу дать контакты массажиста из РДКБ. Может Вам стоит дочке гимнастику по системе Войта попробовать? Еще показать остеопату.
Зачем Войта? Дочка активно ползает, встает, шагает по стенке.Войта вроде учит всё это делать...

Мы были у Сенкевич Татьяны Васильевны и там же невролога прошли ( всё в 1 день платно). Обе были согласны с назначением друг друга про массаж определенных мышц ног + усиление на спину. Я затем массажистке вручала этот лист с просьбой массировать только то на писали .
Затем , когда врач была в отпуске были у Добровольской.

позвоните регистратура
тел. платного консультирования на Зацепина
8(499)161-99-73 , звонить с 9до 14 .
адрес Б. Черкизовская, владение 12
тел. бесплатного
общая справочная ( бесплатное обслуживание по москв. просписке)
8(499)168-86-33, регистратура 161-22-22
Бесплатно можно по московской прописке и по-моему с кучей направлений из районой пол-ки.
Мне быстрее надо было и меньше сидеть в очереди.
год назад около 1000ре, точно не помню, муж платил.

Знаете, пару лет назад один светила мирового уровня весь из себя в регалиях (Ваша тетя врач по сравнению с ним просто студентка-третьекурсница) убеждал меня, сидящую в инвалидном кресле, что мне по жизненным показаниям необходимо полностью заменить на протез два сустава на ноге. Я прошла очень много врачей и много клиник. Сегодня я здоровый человек и катаюсь на коньках и лыжах на своих собственных ногах. Меня на ноги поставили кинезиологи и остеопаты. И я реально видела детей, которые из клиник приезжая на инвалидном кресле уходили своими ногами. И мне очень жалко трех лет моей жизни, которые благодаря "очень уверенным в своей правоте" врачам прошли в боли и мучениях.
Думаете? Мне кажется в 18 все немного в советском времени засиделись, надо бы их в свет выпустить, на мир посмотреть, как в других местах детей на ноги ставят.
P.S. Недавно гл. врач 18-й (Батышева) официально объявила, что у них в больнице открывается отделение "традиционной медицины", где будут остеопаты, мануальные терапевты и гирудотерапия (пиявки в простонародье). Наверное, ваша заведующая еще не в курсе, что ее начальство остеопатию признает и даже практиковать собирается.
Да я не отрицаю, скорее всего она прекрасный диагност, т.к. через нее проходят сотни детей. Только отрицать новые способы лечения, а в частности остеопатию, да еще и в неврологии мне кажется заблуждением.
И врач из 18 больницы вам не дал телефон массажиста,работающего с ДЦПщниками?:-) Куда мы катимся... Кроме работающих у них массажистов у них есть контакты массажистов-реабелитологов,с которыми работают в частном порядке. От 1500 за 1 раз в среднем. И в 18 все же многие врачи допускают остеопатов очень даже. И уж точно не считают остеопатию чем-то новым или модным;-)
И что ж Вы тогда оттуда массажиста не наймете??? Да там у нас тьма массажистов, и все с отличной школой!!!
Открылся новый реабилитационный центр "Движение" для детей с двигательными проблемами (в т.ч. ДЦП). Двигательные проблемы чаще всего являются следствием гипоксии и асфиксии в родах и послеродовой период. Актуально для недоношенных детишек, детей из многоплодной беременности, травмированных в родах детей (вывихи позвоночника, вакуум, щипцы) и пр.
В центре работает команда, вытащившая нас из полной ж..... методика на мой личный взгляд уникально-гениальная. Команда состоит из
- методиста-консультанта (методика позволяет нормализовать мышечный тонус и научить правильно двигаться)
- невролога-физиотерапевта с 30-летним стажем, хороший дядька, лекарствами не злоупотребляет, владеет акупунктурой и пр. восточными хитростями
- остеопата-мануальщика (Иванов Д.А., кое-кто с этого сайта к нему обращались, думаю оценили)
- массажистов, владеющих техникой ортопедического массажа
- консультанта по плаванию (бассейн 15 метров с водой 30 градусов), с 15-летним стажем плавания с травмированными детишками.
там есть мамская комната, игровая, кроватки для спанья, рисовальная.
месторасположение: Шарикоподшипниковская 22, 5 мин от метро Дубровка.
для приезжих есть гостевая комната (за 2000р в сутки) с кроватями для взрослых и детей.
цены приблизительно такие: остеопат 3000, невролог 2500, физиотерапия 1000, бассейн с инструктором 1300 за час, массаж 1200-1500 наверное...
тел 89031003079
Мамы с другого форума там наблюдаются.вроде довольны.Говорят есть реальные результаты!
Скажите, а Иванов Д.А. - это случайно не Дмитрий Александрович (еще в РДКБ работает)? Не знаете, гимнастика по Войте у них есть?

У меня есть и массажист из РДКБ и специалист по гимнастике Войте и мануальный терпевт детский. Все специализируются на детках с ДЦП. Если хотите напишите в личку свой телефон, я вам координаты продиктую.
А можно мне координаты специалиста по гимнастике Войте? Очень нужно мальчику 3.5 месяца. Не знаете, на дом он/она выезжает?
Здравстувйте. В центре "Радость" в том числе работают с детишками с ДЦП и другими непростыми случаями, позвоните им и проконсультируйтесь у главврача. Хороший центр, существует больше 15 лет: http://babymassage.ru/
Здравствуйте! Вы провели достаточно много курсов классического массажа с комплексом лечебной физкультуры, думаю, что занимались еще самостоятельно по тем заданиям, которые оставлял вам специалист. Я рекомендовала бы вам сменить, либо массажиста, лучше, чтобы с этим ребенком работал врач реабилитации. Необходимо добавить лекарственную терапию и обучить вас Войта-терапии, которая даст нам возможность полностью нормализовать мышечный тонус с минимальными вашими денежными затратами, т.к. после обучения вы будете заниматься самостоятельно 3-4 раза в день. На ваше обучение потребуется от одной до двух недель с последующим контролем через 10 дней. Смотрите Войта-терапию на сайте www.babymassage.ru. На классическом лечебном массаже, возможно, присоединить физиопроцедуры на участке с большим мышечным тонусом – это могут быть, либо обертывания парафиново-озокиритовые, либо электрофорез. Обычно все это назначает невролог, который ведет ребенка или врач реабилитации.
Спасибо за ответ! Да, мы занимались! Вот только сейчас, когда дочка ползает и, встает и шагает по кроватке, мне особо никаких упражнений не сказали делать. Может Вы подскажете какие??? Буду очень благодарна!!!! И еще можно спросить?-вот доча встает только через левую ногу, это плохо и что-то значит? парафиново-озокиритовые делаем регулярно- 10 процедур, 2 недели перерыв. Уже 3 курса сделали.

Здравствуйте, очень здорово, что вы уже все умеете, и то, что малютка в один год уже самостоятельно встает на ножки и пытается шагать, отлично! Без осмотра ребенка мне трудно подсказать вам целенаправленный комплекс ЛФК. В основном, здесь пойдут упражнения на мяче, приседания, перекаты на стопах, ходьба на руках. Когда вы будете проходить очередной курс массажа, обратите внимание специалиста на лечебную физкультуру, которой надо отвести 10-15 минут. Если массаж уже только провели, то на 3-4 занятия можно пригласить инструктора ЛФК для вашего обучения физкультуре, из специалистов реабилитационного центра Радость вам очень подойдет Неженцева Анна Анатольевна. Вы будете не просто довольны, а в восторге от достигнутых результатов и подходом к занятию с малышом. С левой ножки мы встаем, скорее всего, из-за того, что с левой стороны больше мышечный тонус. С уважением. Удачи!
Вы уж извините, но я не сдержусь. КАК ВЫ, имея опыт отсилы полгода, берёте на себя смелость кого-то обучать????? :evil Я просто потрясена. :scared1 Хотя с Вашей самоуверенностью я уже давно ничему не удивляюсь :mda
Здравствуйте Катя! Вы на протяжении, по-моему, уже лет 5 или 6 постоянно пытаетесь высказывать свое недовольство. То, что Войта-терапией, я занимаюсь более 10 лет, а все прошлое лето провела в Краковском реабилитационном центре под руководством профессора Марии Древняк, вам это знать, я думаю, что просто не интересно, т.к. вы постоянно выливаете свою негативную энергию в мой адрес, хотя с вами не знакома, гораздо вас старше, опытнее и разумнее. Это последний мой ответ на любые ваши выпадки. В дальнейшем я буду обращаться к администрации Ева.ру, с чьими детьми и занимались врачи нашего центра. С уважением. Увольте меня от своего общества.
Обращайтесь куда угодно. Это открытый форум и здесь все имеют право высказывать своё мнение. Про то, что Вы занимаетесь Войта-терапией Вы открыто заявили только после того, как получили бумажку о том, что изучили ОСНОВЫ Войта-терапии за 11 дней в августе 2010 года (Я в состоянии прочесть то, что написано в выданной Вам бумаге). И на сайте вашем только после этого появилась хоть какая-то информация об этой методике. И не надо меня пугать никакой администрацией, ладно? Если Ваш возраст и знакомство с кем-то - Ваши единственные аргументы, то действительно говорить с Вами не о чем. И если бы у Вас действительно был большой опыт в работе по методике Войта, то у Вас был бы намного более осторожный подход к заочным рекомендациям и обещаниям.
Войта-терапия не проводится курсом в 10 или 15 занятий. Она проводится столько времени, сколько это необходимо для ребенка, или взрослого человека, который утратил двигательную активность в результате заболевания или травмы. Занятия проводятся четыре раза в день, один раз в день занятия проводить не имеет никакого смысла. Интервал между занятиями не меньше 2-х часов. Обучить проводить терапию можно любого здорового человека. При мне в Кракове в центре Войта-терапии «домашнее задание» с восьмилетней девочкой проводила восьмидесятилетняя женщина. Если у вас уже введена Войта-терапия, то первоисточник – профессор Мария Древняк (она училась и работала с Воцлавом Войта) рекомендуют проводить курс классического массажа обязательно с ЛФК! И оставлять 2 занятия по Войта-терапии в день. Конечно, мы следим за тем, чтобы ребенок не переутомлялся, последовательность значения не имеет. Если ребенок слаб или недоношенный, то на курс классического лечебного массажа с ЛФК вы можете полностью отменить занятия войта-терапией и возобновить их после окончания курса массажа. Удачи!