фтизиатр
Где можно найти фтизиатра кроме туб диспансера? ребёнку нужна справка для школьной карты,а сидение в громадной очереди в туб диспансере не очень привлекает (((

а с чего вы взяли, что там громадные очереди? Если вам просто нужна отметка для школы, потому что у вас нет манту, но есть рентген (хоть годовалой давности), ОАК и ОАМ, то штамп этот ставится не там, куда эти очереди сидят. И ребенка туда возить не нужно. Еще фтизиатры принимают в детских поликлиниках, найдите такую ближайшую и сходите туда.
манту есть,но они все положит. но это индивидуальная рек-я ребёнка,проверяли уже всё. но наш участковый врачсказала что нужно делать рентген и ехать в туб диспансер за справкой. вот я думаю с рентгеном может можно куда платно сходить??
в пол-ке у нас фтизиатр бывает раз в неделю но ТОЛЬКО для детей до года. больших не принимает ни под каким видом

2 недели назад были в диспансере. Была приятно удивлена, что никого не было! Врач очень вменяемая. Узнайте, как ваш врач работает и поезжайте, лучше утром к началу работы. У нас были анализы на руках и снимок. Справку дали сразу. Минут 10 все заняло.
Кровь,моча. Взяли направление у педиатра. Сделайте сразу, чтобы 2 раза не ездить. И возьмете эту справку без проблем. Они совсем не страшные фтизиатры в диспансере, а очень и очень даже вменяемые. Если оснований нет, никто никакими таблетками пичкать не заставит, на учет ставить не будут.
да я не таблеток боюсь ))) просто хочется сделать всё быстро и по возможности без поездок туда. своим ходом далековато нам туда.

Сколько раз были в тубдиспансере, никого там нет, особенно если вы пришли к своему времени, детское отделение отдельно от взрослого, даже вход в здание отдельно для детей. Если боитесь наденьте маску.

Племянника направляли, а мы даже не знали где у нас тубдиспансер, нашли в инете районный - позвонили, а нас оттуда послаи по другому номеру в ДЕТСКИЙ тубдиспансер! Не скажу точно где и номер у свекрови был, поищите в инете.
ну вам же сказали, что еще во многих обычных районных поликлиниках есть эти врачи (они вроде как только до 3-х лет принимают, но не отказывают и более старшим деткам). Мы из подмосковья, в нашей поликлинике например такого нет, придется пехать в туб.диспансер :(....

Каждый раз удивляюсь, откуда эти мифы про тубдиспансер... Ну еще в свою поликлнику можно сунуться попробовать - вот у нас раз в месяц фтизиатр из диспансера приезжает. Но она принимает в первую очередь детей до 3 лет, так что если у вас те же порядки и ваш ребенок старше - то в зависимости от принципиальности врача можете или в как раз-таки сидеть в огромной очереди, пропускать всех малышей, в том числе и тех, кто после вас пришел, и не факт, что до конца приема попадете. А может сразу послать - взрослые дети ездят в диспансер и точка. Нам повезло - мы всего-то полтора часа отсидели. А потом все равно выяснилось, что еще в диспансер ехать надо. А вот так все прошло легко и быстро, никаких никуда безумных очередей, через 20 минут уже свободны были.