Порекомендуйте энциклопедию 3-5 лет

копировать

Евочки, помоги выбрать энциклопедию доче 4х лет. Их СТОЛЬКО много, глаза разбегаются. Хочется нетяжёлую, ну и не совсем для малышни, чтоб интересно было на возраст 4-6 лет. Картинок вмеру, можно 3х-4х томник. Заранее благодарна

копировать

нам посоветовали вот эту серию (есть уже 3 книги), довольны http://www.labirint.ru/series/2994/

копировать

+1 и нам нравится ребенку 3,3г

копировать

тоже плюсанусь. У нас их уже много. Сыну почти 4, с ними не растается, даже в сад их носит.

копировать

Посмотрите "Моя первая энциклопедия" изд. Махаон

копировать

мне очень понравилась Энциклопедия знатока. У знакомых посмотрела и себе такие же заказала. http://www.labirint.ru/series/6437/

копировать

она тоже отличная. У нас есть обе серии "Твоя первая энциклопедия" и "Энциклопедия знатока". Первую недавно купила младшим (3 года), вторая была у старшей (купили в 6,5).

Сейчас у всех дочек первая серия пользуется бОльшим успехом. Постоянно у старшей в кровати с утра обнаруживаю один из томов:) Иногда они втроём по 30-40 минут рассматривают книги, а старшая комментирует и отвечает на вопросы мелких:) На первый взгляд там много картинок и мало теста, но подписи настолько ёмкие, что доступно и лаконично объясняют суть явлений. К тому же интересные и детальные изображения порождают массу новых вопросов у детей - что тоже гуд. К тоже она отлично подходит для первых шагов в самостоятельном чтении.

"Энциклопедия Знатока" построена в виде вопросов вроде: "Почему молния ударяет в дерево?" или "Почему на экваторе не бывает зимы?", "Как образуются сталактиты?" и ответов к ним. Даже мне, взрослому человека, она очень интересна. Но для 3-х летки, наверно, не совсем подходящий вариант. Понятийный аппарат пока не настолько развит, чтобы охватить многие из описанных явлений. Мне кажется она идеальна тогда, когда деть сам начинает задавать подобные вопросы (имхо в районе 6-7 лет). Тогда вместо прямого ответа, можно предложить ему самостоятельно удовлетворить любопытство, обратившись к энциклопедии.

копировать

Дочке на трехлетие дарили "Самая первая энциклопедия" (Росмэн). Очень качественная, на плотной глянцевой бумаге, подробные чудесные картинки. Темы самые разные - тело человека, профессии, климат, животные и растения различных зон обитания, динозавры, космос и т.д., и т.п.
Дочка вот уже год предпочитает эту энциклопедию всем другим книжкам.

копировать

Рядом постою, тоже интересует

копировать

Спасибо, уже мало-мальски определилась. Порекомендуйте ещё энциклопедию животный мир

копировать

дЕвы спасибо. Открыла для себя Лабиринт, до этого закупалась только на озоне. Некоторые книги дешевле там, другие сям, на лабиринте больше фото иллюстраций и рецензий. В итоге выбрала:
своей (три с половиной) эту http://www.ozon.ru/context/detail/id/2181998/
племяхам 5 и 7 лет эти: http://www.labirint.ru/books/113823/ и
http://www.labirint.ru/books/181451/

и не смогла пройти мимо это энциклопедии животных
купила своей http://www.labirint.ru/books/223237/

Всем спасибо:)

копировать

Извините, но мое мнение, что энциклопедии "про все на свете в одной книге" это пустая трата денег, особенно детям постарше, вашим племянникам.
Интересующие ребенка темы не раскроет, а вес за счет ерунды всякой, прибавит.
Я предпочитаю тематические: Увлекся ребенок транспортом - получи подробно про Транспорт. Космос - книга про космос. Титаник - вот тебе отдельная книжка. Рыбы, Обезьяны, Динозавры, Часы, Гоночные автомобили, Полярные льды, Страны мира - все отдельно... Имхо.
PS: вот наши любимые (и то не все): http://eva.ru/albumpage/93958/812885.htm

копировать

Наверное Вы правы. Спасибо)

копировать

+1 у нас полное сочинение энциклопедий Аванта+ - http://www.avanta.ru/index.asp?Kod=1
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9
Ребёнок растёт вместе с книгами. :)

копировать

Мне в детстве дарили. При весм моем фанатизме до эциклопедий, эта была единственной, к которой я не подходила. Большая Совецкая энциклопедия и то лучше шла.

копировать

Ну если СовеЦкая, то наверное :) В этой энциклопедии к некоторым томам даже диски идут в комплекте. Очень познавательные книги и хорошие иллюстрации. На вкус и цвет... как говориться :)

копировать

Каюс. Всегда были сомнения, как писать это слово. Не попала. :)
В моем издании была отвратительная бумага - тонкая, желтая, бррр.. Иллюстрация очень мало, кстати. А статьи - довольно скучные.

копировать

Значит мы о разных изданиях говорим :) В нашей серии бумага глянец, много красочных ярких иллюстраций, причём достаточно больших по размеру и написано всё доступным для ребёнка языком. Может они сильно изменились со времён вашего детства? ;)

копировать

Вполне возможно, ведь больше 15 лет прошло.
У моей почему-то была треть страниц глянцевых, а остальные - вот на такой гадости. Сэкономили издатели, видимо. =)
Картинки были только в виде цветных вставок, а не на каждой странице. По моему опыту, информация усваивается лучше, когда иллюстрации идут параллельно с текстом, а там приходилось листать туда-сюда.

Мне больше нравились вот эти: http://prodam.slando.dp.ua/photos/live/40/entsiklopedii_chto_est_chto_27431440_1_F.jpg

копировать

О, вот переизнание нашла: http://www.labirint.ru/books/6726/

копировать

Энциклопедии по вашей ссылке - http://prodam.slando.dp.ua/photos/live/40/entsiklopedii_chto_est_chto_27431440_1_F.jpg тоже есть, книг 30 наверное :) сейчас как раз про пиратов из этой серии читаем :)

копировать

Вот я на эту серию в детстве сильно подсела. :)
Мне очень нравится, что там качественные рисунки (не примитивные, как в большинстве детских энциклопедий), бумага опять же отличная. И информативность - сжато, но при этом не поверхностно. У меня любимые были - "Ведьмы" и "Гладиаторы". И "Пираты", да. :) Жаль, что их сейчас, похоже, уже не выпускают.

Вот еще хорошую серию вспомнила: http://www.ozon.ru/context/detail/id/2349158/

копировать

посмотрела, впечатлило! Это ж сколько её собирать. Скажите с каких начать, учитывая возраст три с половиной

копировать

Мы не собирали :) Сыну родственники на 3-летие подарили. А если по одной собирать, то разумеется с тех тем, которые интересны именно вашему малышу. Постепенно интересы будут расширяться и соответсвенно докупаться необходимые книги :) Начните с домашних питомцев например, к ним в комплекте диск идёт. Космос интересен. В 3,9 сын увлёкся космосом (особенно после похода в музей космонавтики в Москве :)), начали читать астрономию и космонавтику. Весной хотим съездить в обсерваторию, посмотреть на ночное небо, для этого сейчас изучаем созвездия :)

копировать

http://www.labirint.ru/search/?txt=%E4%E8%F1%EA%E0%E2%E5%F0%E8 вот эти серии хорошие.