велосипед алюминий или сталь?

копировать

Помогите знающие.Выбираю велик, ребенку 6 лет будет.Хочу купить стелс,но понравившиеся модели рама- алюминий,не понимаю это нормально или плохо?

копировать

Это наоборот хорошо. Такие велики легче и прочнее чем стальные.

копировать

спасибо за ответ :-)

копировать

модели с алюминиевой рамой всегда дороже, чем со стальной. Разница в весе ощутима.

копировать

алюм это хорошо!

копировать

алюминий, он легкий, и ребенок его уж точно сломать не сможет.

копировать

Алюминий - это отлично. Значит, он легкий и, следовательно, быстрее и легче разгоняется.

копировать

конечно хорошо - легче

копировать

ДЛЯ РЕБЕНКА ВСЕ РАВНО КАКАЯ СТАЛЬ ИЛИ АЛЮМИНИЙ. Муж занимается продажей великов. Алюминий берут ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, так как таскать велики приходится ИМЕННО РОДАКАМ. А деть только педали крутит. Если мать одиночка - берите алюминий, если есть папа можно и сталь.Разницы нет вообще никакой.
Сплав играет большую роль только во взрослых великах, но не в детских.
Мы все выросли на стали, все живы здоровы. Ростим инфантлов каких-то чтоб легче носить, меньше учить...

копировать

При чем тут матери-одиночки? Я своим детям выбираю самые легкие велики не по принципу, чтобы мне легче носить было, а чтобы именно ребенку! Они у меня сами свои велики в любом возрасте выкатывают и катаются потом. Да и не так страшно, если ребенок уронит велосипед, или упадет с ним, стальной может сильнее и травматичнее ударить.

копировать

А папа в комплект к стальному велику должен быть именно неработающим, видимо? :)))

копировать

Лучше тот, что легче